перейти к публикации
145 комментариев к публикации

«Надо отделять мораль от финансов». Экономист заявил, что бездетные должны платить 40 тысяч налога в месяц

15 часов
Пока вот такие будут руководителями - ни чего хорошего в стране не будет.
Гость
11 часов
Какая экономика и законодательство, такие и экономисты с юристами, почему то руководящие всей страной и всеми отраслями. Народ которому требуется хороший хозяин, достоин жить под хозяином.
15 часов
Что он там говорил - у него трое детей, младшему из которых уже 16? вполне взрослые дети, так почему из мать не работает? почему дома сидит? Знаю женщин, которые с тремя детьми возрастом от 3х лет и старше, работают, дома не сидят
Гость
9 часов
Интересно а как можно сидеть дома когда дома трое детей?))))) очень любопытно. Видимо пишут бездетные с ограниченным умом. Вот, правда кто бездетные они злые как собаки дворовые. Противно даже
6 часов
Гость
9 часов
Интересно а как можно сидеть дома когда дома трое детей?))))) очень любопытно. Видимо пишут бездетные с ограниченным умом. Вот, правда кто бездетные они злые как собаки дворовые. Противно даже
Эксперту 60... Младший -- накануне совершеннолетия, двум другим -- лет 25 - 30. . Вряд ли за ними "присмотр" нужен, если даже с родителями живут (что совсем уж невероятно!).
14 часов
Экономист Зубец много чего "заявляет в эфире". По разным поводам. И всегда его мнение -- вразрез со всеми прочими.
Гость
11 часов
чем тибе он ни нравитса? кагда многа будут ражат и армия станит балшой тагда сможем победит ната и захватит всю Европу
9 часов
Гость
11 часов
чем тибе он ни нравитса? кагда многа будут ражат и армия станит балшой тагда сможем победит ната и захватит всю Европу
"Косишь" под мигранта и от меня ответа ждёшь? Твоя хитрость мне и "ни нравитса".
Гость
6 часов
9 часов
"Косишь" под мигранта и от меня ответа ждёшь? Твоя хитрость мне и "ни нравитса".
ты чё на? против пути на?
Отлично придумано я считаю. )) Допустим живёт такой условный Вася, 23-26 лет возрастом. Всю со школы - девушки не любят, ну вот бывает такое. И Вася вроде не против детей, но откуда им взяться, если Вася своими глазами пардон раздетую женщину и не видел никогда? И тут ему государство - плати налог. Думаю Вася и без того имеющий комплекс неполноценности - вовсе погрузится в депрессию со всеми вытекающими. )
Гость
13 часов
Не погрузится. Вася перестанет смотреть на картинки в сети, сравнивать их с реалтностью и возьмёт наконец замуж такую же страшненькую, закомплексованную девчушку. И будут у́ них дети)
Гость
13 часов
Не погрузится. Вася перестанет смотреть на картинки в сети, сравнивать их с реалтностью и возьмёт наконец замуж такую же страшненькую, закомплексованную девчушку. И будут у́ них дети)
Эх если бы картинки только... Тут в реальности пройдешься по бульвару Дзержинского, и такие дивчины красивые, аж у меня, 40-летнего глубоко женатого мужика - шея сама собой вслед вертится. )))
Гость
11 часов
Эх если бы картинки только... Тут в реальности пройдешься по бульвару Дзержинского, и такие дивчины красивые, аж у меня, 40-летнего глубоко женатого мужика - шея сама собой вслед вертится. )))
Красивые вам откажут, всегда!
Гость
15 часов
Экономист с московской зарплатой даже не представляет себе,что 30 -40тысяч это обычная зарплата нашего"среднего "класса.Например,на заводе Химфарм,в сетевых магазинах и т.д.,а есть и еще меньше,например,у госслужащих,17-20 тысяч .Как тут плодиться?Ладно,хоть похоронят за госсчет.
Гость
13 часов
точно
Гость
15 часов
Предлагаю этому экономисту голову из мусорного ведра достать и ей подумать. У кого-то зп не превышает 40 тысяч, а тут надо какому-то дядьке платить, который не может удержать своё хозяйство в штанах, вынуждая жену всю жизнь сидеть дома, обложенную подгузниками
Гость
15 часов
Вот только такой человек у которого вообще нет морали может выдвигать подобные сумасбродные мысли.
Гость
15 часов
Вот так выглядит бред сумасшедшего!
Гость
15 часов
Срочно проверить этого Зубца или Зубеца на вменяемость.
Гость
5 часов
зачем? Тут вся картина налицо - на госпитализацию адназначна!
Гость
15 часов
Маразматик очередной, дальше МКАДа ничего не видящий
Гость
15 часов
Не могу даже слов подобрать...(((
Гость
15 часов
Ну сумасшедший, что возьмешь...
Гость
13 часов
А почему человек должен содержать чьих то детей в ущерб себе? Может он копит на своих детей или на квартиру, а может у него пожилые родители нуждаются в лечении? С чего вдруг взымать налог то? Кто родил этих детей, кто от них отказался, тот пусть их и содержит. Не понимаю при чём тут постронние люди?
Гость
13 часов
Содержи своих.
Гость
12 часов
Гость
13 часов
Содержи своих.
Для рождения своих сперва надо жильё купить и отложить на их содержание, ведь работать будет только отец, пока мать в декрете.
Гость
5 часов
Гость
13 часов
Содержи своих.
нехочу и че ты мине сделаешь? У меня на таких как ты резких топор есть, хочешь покажу?
Гость
13 часов
Сперва бы поинтересовался заработком в регионах и сколько средств остаётся после уплаты за жкх, проезда, ипотек и др. неизбежных трат. Какая сумма в конце на питание, тогда бы все вопросы сами собой отпали.
Гость
15 часов
Очередная имитация бурной деятельности 🤬
Гость
13 часов
Вы только посмотрите на эту лоснящуюся от сытости физиономию. Давайте как его посадим на зарплату в 50 тыс. рублей в месяц, все равно у депутатов куча льгот, в столовой питаются бюджетно, ездят везде бесплатно, зачем ему много денег?
Гость
13 часов
Может у кого то нет детей, но есть пожилые родители с нищенскими пенсиями, которым они помогают со своего заработка, а вы хотите отнять часть средств на содержание чьих то детей?
Гость
12 часов
Вот может займутся уже своей жизнью наконец, а не родительской. Созависмости в меру должны быть.
Гость
11 часов
Гость
12 часов
Вот может займутся уже своей жизнью наконец, а не родительской. Созависмости в меру должны быть.
Пойду передам мужу, хватит деду помогать, пусть сам как нибудь...
Гость
9 часов
Родителям пенсионерам погоают многие, куда деваться
Гость
15 часов
Готов отдавать государству 30-40 т.р., если это будет 6% моей ЗП, как в СССР.
Гость
14 часов
😊👍)))
Гость
15 часов
Чел под веществом, не иначе..
Гость
14 часов
Рановато Зубеца маразм посетил.
1 час
Вся эта преувеличенная суета вокруг роста рождаемости имеет под собой одну причину: властям надо дополнительно связать людей по рукам и ногам, поставить их в полную зависимость от государства. Ипотечного рабства им уже мало. А холопы с детьми никуда не денутся от подавляющей силы государства.
" По его словам, у него трое детей." а у меня по моим словам 8.... давайте все болтать и никому не платить. я не плачу и ты не плати!
8 часов
ну и рожа у это
8 часов
Текущие процессы с курсом национальной валюты уже технически можно считать девальвацией, но даем благоприятный прогноз на октябрь, заявил эксперт))
Гость
14 часов
Еще одно угоревшее туловище пытается выдавать идиотизм за креативность.
12 часов
Не отнимать вмвиде налогов,а поощрать,с третьего ребенка бесплатую от государства квартиру или дом.Нет денег и схема капитализма такова,что нет беспланого,меняйте систему.Ах не хотите отлично буржуазии живется так сами пусть рожают или рабов завозят,которые их потом и уничтожат!
Гость
4 часа
Можно даже не в собственность,а просто ,что бы жить,после смерти она переходит другим
Гость
15 часов
А вы не замечаете, что такими "заявками" вас постепенно приучают к мысли, что вы бесправные рабы и ничего не решаете? А с рабом делай что хочешь - посылай на убой, не плати пенсию, плати копейки за работу, корми пальмовым маслом... Хотели мифическую "западную свободу", получили классическое рабовладение.
14 часов
В странах того самого "запада" подобного налога нет. А главы западных гос-в никогда не забывали упрекнуть руководство СССР в его существовании.
Гость
6 часов
Бред сумасшедшего написан в статье! Вы создайте достойные условия для того, чтобы женщина не боялась родить. Люди подошли многие к черте бедности, для многих и один ребенок это роскошь! Почему люди у которых итак проблемы со здоровьем и нет возможности иметь детей должны платить налог за бездетность????Почему людей загоняют в жуткие условия???? У всех свои причины … у кого то сложное материальное положения, У кого то нет собственного жилья, кто то по состоянию здоровья не может родить, кто то не может встретить свою вторую половину…. ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ?????
Гость
14 часов
Совершенно согласна, налог на бездетность должен быть, процент налога должен зависеть от заработка, тем самым это будет прогрессивная шкала налогообложения. Например при заработной плате в 79 тысяч рублей, налог должен быть 30%.
Гость
14 часов
Дикость какая-то.....)))
Ага, и ключ вам от квартиры, где деньги лежат. ))) Раскатали губу.
13 часов
30%... Чтобы маргиналы размножались без устали, как кролики.
Гость
12 часов
А на тех кто в монастырях живет, это тоже распространяется ? Сейчас 458 мужских и 494 женских действующих монастырей. Как это согласовывается с политикой направленной на повышение рождаемости ?
Гость
11 часов
На всех распространяется и на тех, кто в ПНД наблюдается))
Гость
10 часов
Монастыри и РПЦ вне налогового законодательства.
8 часов
украинец мля
Гость
13 часов
Для чего выдвигают такие предложения странные депутаты типа этого и Мизулиной? Для того, чтобы, когда налог установят (разумеется в меньшем размере) народ пар выпустил и облегчённо вздохнул: спасибо партии за это.
Гость
10 часов
Очередной шут гороховый, экономист который делает вид, что не знает доходы населения и его платежеспособность.
Гость
10 часов
Горохового супа захотелось)
Гость
11 часов
Сделать ему зарплату 40 тысяч -- пусть радуется жизни как простые люди !
Гость
10 часов
Серая зарплата будет процветать ещё больше... На каждый ум есть другой ум..)))
Гость
6 часов
Короче, готовьтесь к эмиграции , пока крепостное право не ввели и телесные наказания.
Гость
6 часов
Гость, у меня уже руки чешутся порвать внутренний паспорт и навсегда забыть про эту безумную страну.
Гость
13 часов
Вы все такие смешные, он Директор института при Правительстве и депутат, ни больше, ни меньше, думаете он просто так это говорит?!)
Гость
10 часов
Никто не видит сути! Сначала любовь и здоровые отношения, потом дети! ДЕТИ родятся от любви и уверенности! А сейчас все обесценено! Телек помойка и интернет пропаганда эскорта и прочей чуши вседозволенности! АЛЕ там наверху, люди телеки выкидывают, проснитесь!
Гость
10 часов
Никто не видит сути! Сначала любовь и здоровые отношения, потом дети
Гость
10 часов
Что за ублюдь🤬
Гость
10 часов
Удод
Гость
10 часов
Ну и рожа🤬
Гость
10 часов
Зажравшийся
Гость
10 часов
Пошёл ты🤬
Гость
10 часов
Идите лесом
Гость
10 часов
Чертополох
Гость
9 часов
Наверное что то со здоровьем у товарища,с психическим. А жена пусть работать идёт. И старенький уже может улицы мести. Как такие в депутаты попадают????
Гость
7 часов
Отправьте чиновника к психиатру. Знакомые родили двоих детей после 40 лет, в 41 и 47 лет. Родственники поженились в 41, в 42 родили единственного сына.
Гость
5 часов
Экономист, вам пора на пенсию! Решили повысить рождаемость? Маразм!!! 😱😱😱😱😱🤔🤔🤔
Гость
4 часа
Аххххахххахаааахххахаххахаха