перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Маткапитал не работает? Разбираемся, почему молодежь не так просто заставить рожать

18 сентября, 09:52
Рожать по графику)
18 сентября, 09:52
Клоунада))
Гость
18 сентября, 09:16
Оо да неужели же кто то реально не знает ? Нужен Мир, открытые границы, честные суды и регулярная сменяемость власти. А кидать подачки которые жрет инфляция ,кошмарить население и потом удивляться - отчего же это они не хотят рожать а уезжают - это вполне похоже на ИБД.
Гость
18 сентября, 10:59
Биполярочка
18 сентября, 09:27
почему беднота наоборот плодится? дело не в деньгах значит
Гость
18 сентября, 09:43
Вы видели сколько стоит резиновое изделие №2? Вот они и потратят лучше эти деньги на шкалики, после их употребления, просыпается чувство ненасытной любви, после чего случаются роды, затем получат мат. капитал на руки через определеную фирму и запустят по новой весь этот процесс. Получается жизнь в кайф!
Гость
18 сентября, 09:44
Беднота не думает о том, как ее орава будет жить дальше. А живет только сегодняшним днем. Если 5 детей, то мать получает 75 тыс...и радуется этим пособиям. Такая мать, которая никогда не работала, и не способна заработать самостоятельно ни рубля, вот какой она может дать пример ораве??? Дети в садиках, школах, лагерях бесплатно. Ни о каком образовании такие матери не думают, кружки тоже мимо. Дети просто, как сорняки, накормлены и хорошо.
18 сентября, 09:50
Гость
18 сентября, 09:44
Беднота не думает о том, как ее орава будет жить дальше. А живет только сегодняшним днем. Если 5 детей, то мать получает 75 тыс...и радуется этим пособиям. Такая мать, которая никогда не работала, и не способна заработать самостоятельно ни рубля, вот какой она может дать пример ораве??? Дети в садиках, школах, лагерях бесплатно. Ни о каком образовании такие матери не думают, кружки тоже мимо. Дети просто, как сорняки, накормлены и хорошо.
значит надо создать условия, чтоб никто не думал как будут жить их дети, всех в нищету загнать, тогда и демография попрет. Нормальный план?
Гость
18 сентября, 09:38
должна быть целая программа, мат капитал одна из них, семья которая прожила тут поколение, а не приезжие, должна получать надбавку к зарплате за каждого рожденного ребенка + мат капитал делать по типу ОАЭ , плюс пенсионная система должна быть как в Норвегии. Тогда у граждан будет желание тут жить и тут рожать и не боятся что им денег не хватит. Но у нас все ресурсы украли, стабильность у нас уже больше 20 лет, кругом враги и скрепы, всех всё устраивает.
Гость
18 сентября, 09:41
мы теперь скрепно вышли на -550.000 в год по численности населения, через 100 лет тут будет скрепная пустыня ну или оазис из иностранных специалистов
Гость
18 сентября, 11:02
Гость
18 сентября, 09:41
мы теперь скрепно вышли на -550.000 в год по численности населения, через 100 лет тут будет скрепная пустыня ну или оазис из иностранных специалистов
И это официально. Уже даже официальные лица стали говорить что нас 90 млн. Возможно кто получает пенсию ща вашу бабушку. Государствам выгодно приписки по населению, это мертвые души везде, на выборах, на финансировании, на строительстве и т.д Как же Гоголь был прав.
Гость
18 сентября, 09:35
Я получила мат капитал в 2009 году и тогда он покрыл мне 48% ипотечного долга, а сейчас эта сумма едва до 10% от стоимости квартиры дотягивает, семье с 2 детьми нет смысла покупать студию на 25 лет! Ну откройте глаза уже, жилье неподъемное, зарплаты растут по 5-10% (если вообще растут, а цены по 20-30% (официальная инфляция конечно меньше) Бензин 95й, только на 10% скакнул в последний месяц! Сказочники из параллельной реальности с космическими зарплатами конечно удивлены, а пол страны только за еду работает!
Гость
18 сентября, 09:47
Это где зарплаты растут на 5-10%? Соориетируйте пожалуйста, я туда резюме отправлю, потому что у меня на работе зарплата с каждым разом только уменьшается(
Гость
18 сентября, 10:37
У меня трое детей, маткапитал дали только за второго 450к с копейками и больше никаких доплат. 450к это 10% от 4,5 млн, за эти деньги можно купить квадратов 30 в лучшем случае Так и лежит эта бумажка до сих пор не тронута, возможно, когда нибудь придет время ею подтереться
Гость
18 сентября, 10:40
Гость
18 сентября, 10:37
У меня трое детей, маткапитал дали только за второго 450к с копейками и больше никаких доплат. 450к это 10% от 4,5 млн, за эти деньги можно купить квадратов 30 в лучшем случае Так и лежит эта бумажка до сих пор не тронута, возможно, когда нибудь придет время ею подтереться
А мы своего - себе оставили.
Гость
18 сентября, 10:25
Главное не количество.А качество. Когда государство думает только о количестве значит оно задумало очередную подлость.
Гость
18 сентября, 09:54
Если у нас низкая рождаемость, почему тогда переполнены детские сады и школы?
Гость
18 сентября, 10:09
Мигранты плодятся, посмотрите, сколько их
Гость
18 сентября, 10:56
Школ мало, город стал больше, за счет приезжих, а школ не настроили… раньше строили дома вокруг школ и детских садиков, а сейчас одни дома… езжайте в деревню, там классах сейчас по пять учеников) еще и объединяют деревенские школы)
Гость
18 сентября, 14:30
Найдите статистику по закрытым за последние 20 лет школам. Не в Москве, в средних городах. У нас одну школу просто снесли после нескольких лет ремонта. Ну, это одна, про которую я знаю. В садах, построенных ещё в советское время, то крыша потечёт, то пол провалится, то коммуникации полетят. Пока деньги найдут, пока починят, детей скидывают в другие группы - переполнены. Воспитатели и учителя уходят с адской работы за копейки, опять объединяют классы и группы. Ну и пока рушатся учреждения, построенные в СССР, новых строят очень мало. И да, в таких городах, как Москва, много детей мигрантов. У нас переполнены классы только в популярных школах, в непопулярных классы по 15-20 человек.
Гость
18 сентября, 09:29
пока дед не сменится даже читать такие статьи смешно
Гость
18 сентября, 11:43
Гость, наивный, а потом, что? Рай наступит что ли?
Гость
18 сентября, 09:19
"Стремление политиков как-то повлиять на ситуацию вполне объяснимо, и то, что они об этом думают, уже неплохо" - уаха ха ха ха.. Да правда, УРА мы их "выбирали" для стремления..
Гость
18 сентября, 10:41
Школы и сады переполнены почему ? Спросите у своих детей сколько у них в классе детей мигрантов
Гость
18 сентября, 10:59
В деревню езжайте там не переполненные
Гость
18 сентября, 09:55
Людям при заключении брака надо давать жильё бесплатно. Молодые должны жить отдельно. Когда станет тесно в однокомнатной квартире пусть покупают жилье, которое им подходит. Мат капитал , по его стоимости сейчас не нужен. Ипотеку может закрыть по минимум.
Гость
18 сентября, 10:34
Так давай твое и отдадим ? Ты не против ?
Гость
18 сентября, 11:29
Пойдёт волна фиктивных браков. Лучше ипотеку молодожёнам не более 5%.
Гость
18 сентября, 11:58
Гость
18 сентября, 11:29
Пойдёт волна фиктивных браков. Лучше ипотеку молодожёнам не более 5%.
Фиктовность всегда легко проверить. Или вы буржуи? - думаете если у вас прокатывает людей обманывать при продаже квартир, то и остальные так же?
Гость
18 сентября, 10:11
Я своим четко внушаю, что дети это зря. Если сильно надо, то сначала живите для себя, карьера, жилье, а лишь потом для спиногрызов. Рожать до приближения третьего десятка это потерять лучшие годы. Мне б кто внушил, был бы радостным чайлдфри, живущим ради себя, а не обеспечивающим всех вокруг.
Гость
13 часов
Получается, если ваши дети Вас послушают, то они будут последние из вашей веточки рода, так? Сами то представьте, как это всё грустно...Жить всё равно лучше, чем не жить.
Гость
18 сентября, 09:45
Да где хоть рождаемость-то низкая? Школы переполнены, каждый год первых классов набирают столько, что кое-как букв в алфавите хватает, чтобы все назвать. На детских площадках не протолкнуться от большого количества детей, в торговых центрах забиты фудкорты, в поездах в каждом купе по 1-2 ребёнка обязательно едет. Детей очень много и это заметно везде.
Гость
18 сентября, 15:00
Это за счёт северян, курганцев и таджиков, а не за счёт того, что тюменцы много рожают.
Гость
18 сентября, 09:29
И что, разобрались?
Гость
18 сентября, 09:37
В точку!
Гость
18 сентября, 10:49
Допустим,в 25 лет завели первенца,на мат.капитал взяли квартиру в ипотеку однакомнатную на 30 лет.Работать нужно вдвоём,в одного нереально платить за ипотеку.Можно и завести,но нет мест в садике,а родители-старики ,в связи с поднятием возраста выхода на пенсию,вынуждены не нянчится а рабртать.Ипотека погасится когда будет далеко за 50,детей поздно заводить.Мне 61 год.Дочери 38,один ребёнок.О втором не может быть и речи.
Гость
18 сентября, 11:09
Вот для чего эта статья? Типа проблему озвучили? Ее и так все знают почему это происходит, потому и не рожают, а типа предложения озвучивать как надо, да все и так знают как надо… а то наводит на мысль пишут для того, что люди глупые и не понимают…и им разъясняют почему, если не рожают и демография падает значит это и так понятно всем из-за чего и факторов тут множество… дайте людям уверенность в завтрашнем дне и они вам нарожают, еще больше чем планировалась..
Гость
18 сентября, 11:31
Потому что мы живем в России.
Гость
18 сентября, 16:32
Женщинам уже не достаточно что четверть дохода мужчины зачавшего ребёнка будет переходить в её кошелек, не достаточно что употребление алкоголя сократилось на 30%, не достаточно что мужчины активно выполняют свой мужской долг защиты родины, семьи, дома, не достаточно что принимаются различные меры чтобы им было комфортно. Всё мало и всё недостаточно...
Гость
18 сентября, 21:24
Вот я считаю, что надо в качестве поддержки рождаемости вместо маткапитала сохранять женщине её среднюю заработную плату на весь период декоетного отпуска. Тогда и у мигрантов не будет столь большого желания в нашу страну ехать за пособиями. И рожать будут нормальные русские семьи, образованные работающие и здоровые люди, которым есть что дать детям.
Гость
13 часов
Что же будет на земле.Через сто ближайших лет.Если мода на детей, совсем пройдет.
18 сентября, 09:55
нужны принудительный роды в 18. парней в армию на год, женщин - в инкубатор.
Гость
18 сентября, 10:58
😊и чтоб все дети из инкубатора которые выходили, кричали каждому папа?
Гость
18 сентября, 11:06
Прививки на тебя наконец подействовали, это уже не скрыть
Гость
18 сентября, 12:57
Зарплата учителя, воспитателя 28 тыс. До работы доехать нужно потратить на проезд если на автобусе то 1200р 20 дней. Плюс питание. С учётом что хлеб 50р, а йогурт 1 уп 60р. То только на это уходит примерно 3тыс в месяц (одна булка хлеба на два дня). Комуналка от 3500-5500т.в месяц. Ипотеку не могу взять так как не вывезу платёж от 30т в месяц. Сьемное жилье плачу 19т за студию. Вот и все! Соответственно вынужден брать кредитку. А если вещи покупать, что имеют свойство обувь рваться и изнашиваться, то беру снова кредитку. А если ухожу не дай бох на больничный, то все я в долгах ((в принципе и так в долгах. Только ненадо тут писать иди работай не учителем, умничать не нужно. А кто будет работать учителем? И зачем я я учился на учителя!?. То же самое со всеми остальными, кто с детьми, я не представляю как они вывозят, это ипотека, комуналка, и так далее.насколько я знаю 90% людей все в кредитах и долгах. И ненадо только тут писать что это не так!!! - понятно что стесняетесь сказать. Но без кредитов вы бы не смогли даже по человечески одеться, врать тут ненадо. Я про обычное население. И смешно когда люди все в кредитах делают вид будто они без кредитов
Гость
18 сентября, 13:10
И писать тут ненадо тех проходимцев, знаю таких, кто работает по 3 часика в день, живёт за счёт помощи сестры к примеру,( барыжит воровсивом телефончиков,) которая брала кредиты на нужны братцев лентяев, зато пафоса у этих братьев, смех смехом-ходят все разрисованые, одетые и кричат а я не в долгах, ну да ну да. Зато сё там на уши приседают" меня посадят, дай денег на адвоката", или "клиентов нет, зал пустой". Зато всем чешут ересь. Понты корявые. Сначала отдай долги бывшим девушкам хоть ради чести, хотя они и не просят, но был бы мужиком отдал.
Гость
18 сентября, 13:13
И писать тут застройщиков или барыг тоже ненадо "не работай учителем, иди работай что ноешь" - никто не ноет это правда всего населения. А Понты корявые на кредитах это комплекс нищеты. Вот и ходят вещи скупают на акциях, по 20 футболок и ходят богатых строят.. Это комплекс нищеты. Это все поверхностно и ничего в жизни кроме как 20 футболок ничего не делают
Гость
18 сентября, 14:53
Вы вполне можете репетитором подрабатывать и у вас даже будет больше, чем оклад за меньшее время.
Гость
18 сентября, 10:27
Вся проблема в том, что поддержка в виде мат.капиталов и льготных ипотек, начинается после рождения ребёнка, но ведь этого ребёнка ещё надо где то завести? Не в подъезде ведь и не в соседней комнате, где живут родители, а желательно в своём собственном жильё и нужен хороший стабильный доход, чтобы ипотечные платежи не отражались на благосостоянии семьи в ближайшие 20 лет. Не надо никаких мат.капиталов бесполезных и пособий подачек, нужны нормальные оклады всем, на сегодняшний день не менее 100 тыс.,ещё верните бабушек.
Гость
18 сентября, 11:30
Сделайте так, женщина которая родила пятерых детей, чтоб она на пенсию могла выйти в 40 лет, и пенсия чтоб хоть как МРОТ была, вот может и рожать начнут…
Гость
18 сентября, 16:14
Совсем ку ку поехала, пенсия как мрот...14 тыс? Или три мрот?
Гость
18 сентября, 11:42
Ага понятно. Опять виноваты мужики.
Гость
18 сентября, 16:25
Ну не знаю... Как по мне, так для того чтобы завести ребёнка достаточно "5-10 минут мужчине попыхтеть с девушкой". После чего 9 месяцев и вуаля. Вроде так задумано природой. Однако та часть человечества, на которой приходится как раз эти 9 месяцев, упёрто "перетягивает одеяло на себя" требуя всё больше и больше благ для себя. Такие как : повышение мат капитала, увеличение декретного отпуска, снижение пенсионного возраста, увеличение выплат в период декретного отпуска, увеличение выплат от государства на детей, льготы на всё: школы, сады, одежда, жку..., общественное поощрение, материальная нагрузка на родителя, которого они сами изгнали из семьи(алименты на отцов. Конечно есть страшилки про нехороший, не порядочных отцов, но практика и статистика показывают, что женщины просто не хотят воспринимать мнение мужчины и используют их для своих целей а потом выгоняют за ненадобностью ) . В одно время женщины утверждают, что для женщин нет ничего важнее детей и каждая мечтает о детях, и в то же время говорят что не хватает детских садиков и это является одной из причин чтобы не иметь детей. Вообще слово "ложь" женского рода.... Государство в свою очередь мативирует именно женщин. Но как говорится : - "аппетит приходит во время еды".
Гость
18 сентября, 19:42
Нет переспектив обеспечить свою жизнь и жизнь детейблагосостоянием и процветанием. А рабов бездушных молодое население в большинстве не готово.
Гость
18 сентября, 22:08
Сделаете реально доступным жилье для людей с детьми и выплаты приемлемые, а не копейки, до 3 лет, не зависимо от дохода. Тогда мужчины не будут бояться, что ипотеку не потянут и женщины не будут бояться, что не хватит на жизнь, пока в декрете сидит. И мат капитал нужен не будет.
Гость
15 часов
Ок. Предположим, я могу родить еще ребенка. Работаю я и муж. Декретные платят 1,5 года, потом муж содержит нас всех. Т.е. благосостояние семьи стремится к 0, ибо ценник на всё конский. Поехали дальше, о чудо! Нам дали садик, упростим ситуацию, опустим бесконечные больничные и предположим, что у меня очень лояльный работодатель, который будет терпеть отсутствие сотрудницы на работе, по причине постоянных больничных. Сад работает с 07:00, я работаю с 8:00. Развозка уезжает с остановки в 6:50. Такси 800 рублей. Ок, моя профессия не позволяет найти работу рядом с домом, я вынуждена уволиться. Дальше. Возможно, мне могли бы помочь родители, но! Пенсионный возраст подняли, и вместо того, чтобы помогать воспитывать детей, бабушки и дедушки вынуждены работать! Бесплатно нет ничего, хорошо, если ребенок здоров, а если нет? Ценник на продукты , на лекарства, да на все растет не по разу в день. И что из перечисленного должно поспособствовать принять решение мне родить еще? И вообще, государство не просило вас рожать!
Гость
14 часов
Удивительное сочетание " заставить рожать".Как можно женщин заставить рожать? Мат.капитал это бумажка. Пришла с ней в пенсионный фонд и говорю, что хочу на свою пенсию перевести, на меня глаза таращат и отвечают, что я первая такая и они понятия не имеют как с этим жнланием быть, на этом я и ушла ни с чем. А лучше бы эти деньги давали конкрнтно на содержание ребенка, не всем нужна квартира и это не причина иметь ребенка. Ребенок это плод любви, а не кусок мяса, за которого дегьги дают на рынке...
Гость
18 сентября, 11:57
Писали уже сто раз, что нужно чтобы рожали. Стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Помощь от государства. Государство обязано помогать И наш президент делает к этому шаги
Гость
18 сентября, 15:35
Он делает шаги в обратную сторону