перейти к публикации
87 комментариев к публикации

«Слово „выживать“ уже не помнят»: депутат Госдумы раскритиковала выплаты семьям с детьми и призвала рожать в 18 лет

6 сентября, 17:32
призываем вас и ваших коллег уйти
Гость
6 сентября, 17:57
С такой маниакальной настойчивостью в последнее время депутаты и иные " эксперты" со всех трибун настаивают о необходимости жендинам рожатьь и рожать. За женщин становится даже страшно. Как бы не признали их собственостью государства, как детородный станок и давай, выполняй план по рождаемости.
6 сентября, 17:32
рожай сама
6 сентября, 18:55
Так уж давайте сразу закон, школу заклнчила6и в роддом сразу. И принудительно осеменение))).
Гость
6 сентября, 19:20
не. ну так не пойдет. Если после окончания школы то это уже рожать будут в 19 лет. Надо чтоб в начале учебного года выпускного класса все осеменять, что экзамены сдала и сразу в роддом.))
6 сентября, 18:10
«Слово „выживать“ уже не помнят» т.е. это тонкий намёк от этой что будет впереди))
Гость
6 сентября, 20:07
Вот народ как раз выживает, в отличие от таких особ. Головой ударилась, призывая рожать в 18.
6 сентября, 17:27
Да уж...это вы депутат Госдумы Жанна Рябцева и ваши дети и ваши внуки и все ваши коллеги а также чиновники и министры, уверены в завтрашнем дне и в том, что у них будет стабильная жизнь
Гость
6 сентября, 16:04
Они реально думают, что это так работает? Крикнули сверху "Рожать" и все побежали... без перспективы своего жилья, без уверенности в том, что будет какая-то работа, с кредитом на образование, не знающие что там завтра.
Гость
6 сентября, 21:15
Одна из главных проблем это отсутствие жилья. Это же не Штаты где вполне приличный бюджетный апартамент можно снять даже работая в Маке вполноги.
Гость
7 сентября, 03:27
Гость
6 сентября, 21:15
Одна из главных проблем это отсутствие жилья. Это же не Штаты где вполне приличный бюджетный апартамент можно снять даже работая в Маке вполноги.
Да и в Авропе и там сбер жилья копейки при том что очень приличное жилье, ипотека низкий процент
Гость
7 сентября, 06:27
Даже не в материалном дело, когда видишь, что сына, клторого ты ростил 18 лет, водил на секции, кружки, сидел занимался с ним, по больницам шарахался, ночей не спали, когда болел, и все прочее.... могут взять после 18 лет и увезти в никуда, с вероятностью быть убитым за 3000 км от дома в сырой норе. Как то уже не хочется обрекать его на это.
7 сентября, 10:14
От таких депутатов один вред.
6 сентября, 18:11
В Закобякинском роддоме ввели новую услугу. Теперь во время родов разрешено присутствовать как мужу, так и отцу.
6 сентября, 17:32
само-то не выживает а шикует поди
6 сентября, 17:19
окейна но сначала пусть мизулина с шаманом родят
Гость
6 сентября, 18:35
Причем пусть именно шаман родит
Гость
6 сентября, 19:43
Гость
6 сентября, 18:35
Причем пусть именно шаман родит
Именно 😉
Гость
6 сентября, 22:03
У Ярослава есть дочка. А про мизулину не в курсе..
6 сентября, 18:11
В роддоме новая акция: рожаешь двоих — третий бесплатно!
6 сентября, 17:31
сама на живёт полном гособеспечении как сыр в масле
Гость
6 сентября, 16:12
Сразу после школы вышли,нашли половинку и рожать))))))))))))))))))) Почему Мизулина за столько лет не нашла половинку и не родила?
Гость
6 сентября, 16:50
Может она, как брат, имеет сексуальные предпочтения, о которых не скажешь вслух?
Гость
6 сентября, 16:22
В студенчестве рожают не от большого ума, а из-за его отсутствия. Ответственности не хватает, но потом некоторые, нянчась с ребёнком, уже начинают осознавать это. Не все, конечно.
Гость
6 сентября, 16:43
бред какой! Школу заночил, родили, дальше что? не получать образования не учиться? и какая может быть уверенность в завтрашнем дне? цены видели питание детское, коляска кроватка и прочее, плюс купи квартиру в ипотеку по конскому ценнику, и сиди довольный, родил и выживай по помойкам и в группах "отдам даром" донашивать за кем то вещи. потом читаешь статьи тут вышел с окна тут алкоголиком стал, и его детей в приют. Зарплаты должны сортветствовать ценам!!!! Тогда и будет рождаемость, когда не будет бедных и богатых!
Гость
6 сентября, 22:06
Здесь, видимо, ставка на то, что родители помогут, и деньгами, и на своей жилплощади уплотнятся... А иначе что могут 18-летние, ставшие родителями? Только бабке с дедкой подкинуть...)))
6 сентября, 17:09
тетя слегка больная на голову. либо просто повестку отрабатывает, но выглядит нелепо.
Гость
6 сентября, 17:03
Не обращайте внимания. У нее только один "избиратель" это ВВП.И этот громкий спич был для него. Что бы заметили и похвалили. Вот если бы вы ее избирали тогда она бы конечно такую глупость не сморозила.Все просто на самом деле
Гость
6 сентября, 19:15
Это мы то забыли как выживать?Платим ипотеки,один чек в магазин больше чем на тысячу,счета за жкх как второй ипотечный платёж,выискиваем одежду по акциям,лишний раз на автобусе пытаемся не ехать,пешком пройтись,чтоб сэкономить. Что это по вашему,как не выживание???
Гость
6 сентября, 16:06
Ничего не понятно. Рожайте студентами, она говорит. Но денег не давать, пусть зарабатывают. Так что делать-то? Учиться, рожать или работать?
Гость
6 сентября, 17:18
Без пособий никто рожать не будет, это страшно с такими зарплатами, ценами, ипотеками, комуналками, помимо этих затрат нужно детей содержать как минимум до 18 лет и дальше помогать
Гость
6 сентября, 16:48
цена квартиры студии от 4 млн. руб. Как жить семьей на 20 кв. с ребенком и с ипотекой????
Гость
6 сентября, 20:55
Зато с клетчатыми сумками не выживают))
Гость
6 сентября, 16:42
Институт семьи уничтожен
Гость
6 сентября, 16:46
и почему надо выживать? вы еще вспомните военное время когда крыс ели и жили в лесу без электричества без воды и прочих удобств! У нас цивилизованный мир и мы должны не опираться на то что было когда том там в тяжелые времена, должен быть прогресс а не регресс!!!
Гость
6 сентября, 17:05
" Будущие родители должны быть уверены в завтрашнем дне и в том, что у них будет стабильная жизнь, заявила депутат Госдумы Жанна Рябцева." - А кто сейчас находясь в здравом рассудке может быть в нем уверен находясь в РФ ? Ну вот и все.
Гость
6 сентября, 16:05
И тут же родила тройню прямо в зале законодательного собрания.
Гость
6 сентября, 16:49
😂😂😂
Гость
6 сентября, 16:05
Интересно, сколько у неё детей?
6 сентября, 16:25
Гость, 2 ребёнка по данным в интернете... Ждем от г-жи Рябцевой примера как часто нужно рожать
Гость
6 сентября, 17:58
На бабушек и дедушек надежды нет, они же на работе как минимум до 60 лет, хоть бы самим выжить
Гость
7 сентября, 03:35
Мою маму после 45 уже не брали на ратоту, вот я помогала им
Гость
6 сентября, 17:19
Странная она какая-то Жанна Рябцева. Дети на сегодняшний день - это роскошь. Цены на детское питание, одежду и пр. не маленькие, добавим стоимость медицинских услуг (плановые походы в муниципальную поликлинику не в счет, так как бывают случаи, что нужен срочный прием у узкого специалиста, а это только к платному), далее детский сам (бюджетный и то 3900), школа, про среднее специальное и высшее сами догадаетесь.
Гость
6 сентября, 18:04
Что-то уже людей хотят "размножать" как животных. Совсем мозги потеряли
Гость
6 сентября, 23:00
Поголовье сокращается, вот и засуетились животновожы
Гость
7 сентября, 03:38
Гость
6 сентября, 23:00
Поголовье сокращается, вот и засуетились животновожы
Пусть государство делится нашими же ресурсами тогда и будем как раньше по 5 детей рожать, дети это цветы жизни, и ни один родитель не хочет воспитывать их в безденежье поэтому и не рожают
Гость
6 сентября, 16:24
Рябцева вы что-то курите ??? Бред несете !!!! Рожайте!!!! У самой то есть дети??? А дочь??? Если есть дай баже опоросится к 18 годам!!!)))
Гость
6 сентября, 16:45
Обкурились они там в госдуре. Слов нет... Может начать рожать со школы???? Пример покажите на своих детках.
Гость
6 сентября, 19:06
Если рожать в 18, то бабушке будет 40-45 лет и работать еще лет 20. Значит водится надо прабабушке, которой после 60 уже не до внуков - отдохнуть бы от работы.
Гость
6 сентября, 20:09
Матерям тех студентов по 40 лет, они работают и будут работать еще 20 лет, благодаря таким депутатам!! Некогда им воспитывать внуков!!
Гость
6 сентября, 21:05
Имеем опыт , родили в 19 лет, оба студенты, если бы не родители, так с голоду бы умерли, вспоминаю как кошмар, даже сейчас чувство страха не покидает
Гость
6 сентября, 16:42
Думаете зря крутят передачу "беременна в 16"? Это мечта нашей власти.
Гость
6 сентября, 17:18
Упаси
Гость
6 сентября, 20:58
Ага, недавно было про 26 летнего таджика и 16 летнюю русскую. Вот их зачем завозят, а наших увозят.
Гость
7 сентября, 03:36
Гость
6 сентября, 20:58
Ага, недавно было про 26 летнего таджика и 16 летнюю русскую. Вот их зачем завозят, а наших увозят.
Точно
Гость
6 сентября, 21:58
Ну а что? Бюдет пустой, денег нет. И желающих работать за миску супа или рисковать жизнью непонятно за что всё меньше и меньше. А в будущем вообще швах! Тупик. Вот и заистерили.
Гость
7 сентября, 08:50
Гость, да на обслуживание власти людей становится меньше, вот и засуетились!
Гость
6 сентября, 17:24
Сказала, как в лужу пернула , как говорила моя бабушка.
Гость
6 сентября, 17:40
" Сегодня уже слово «выживать» никто не помнит." Для чего они нам вобще после этого ?
Гость
7 сентября, 03:59
Привела пример 1990 года, и что??? - это был развал, рэкет, воровство, беспредел, было что попало и это было временно. А до 1990 года все жили в шоколаде - бесплатное обучение, медицина, квартиры всем работающим выдавали, мои родные аж по две квартиры в то время получили вот это стабильность, и в декрете не обижали, отпуск от организаций, а зарплата такая что мама и папа могли купить не ограничивая себя ни в чем, съездить в мини отпуск и на море ездили каждый год и ещё деньги оставались после отпуска, им платили 13 зарплату плюс премии, а военным? И квартиры и пайки и много других льгот и так было 70 лет целое поколение как минимум
Гость
7 сентября, 04:02
И детям были пособия и льготы везде и всюду, детей обижать нельзя, считаю пособия очень нужны детям, это будущее поколение
Гость
7 сентября, 04:07
Сейчас стали рожать не так сильно боясь так как появились пособия детям и маткапитал, до этого только и слышали "нет,какие дети??? Себя то не на что прокормить", а после пособий и маткапитала люди стали говорить "давай рожать" - каждый же мечтает о детях, но не в безденежье, а когда есть маткапитал и пособие люди перестали бояться рожать, и мамы перестали бояться если муж уйдёт от ответственности
Гость
7 сентября, 04:07
Через 10 лет Потом Путин пришёл к власти и стало все налаживаться по тихоньку
Гость
6 сентября, 17:26
Такие политиканы как будто имеют обратную цель, только дискредитируют тему семьи и рождаемости. Тем более, что сами такие депутаты, как правило, никакие не православные консерваторы и не многодетные родители, а законченные гедонисты.
Гость
6 сентября, 19:45
О как а чё не в 16 или 14😉😂на деградирующем тв есть же передача такая😉😂
Гость
6 сентября, 22:58
Плодитесь и размножайтесь! А то некому будет работать на "вексельбергов" и защищать их имущество от злодеев "оттудова"!
Гость
7 сентября, 05:46
Зачем такие депутаты 🤨🧐😱👀
Гость
6 сентября, 17:13
Пособия очень помогают семьям, тем более пособия получают те кто официально работает. Если уберут пособия то только народ разозлят, у всех ипотеки, цены на все только дорожают, и без пособий не выжить семьям и мама одинчкам, многие папы же просто уходят от семьи, чтобы не содержать, к сожалению таких пап много, и алименты не платят. Спасибо государству за пособия хоть и небольшие но все же, понятно на эти пособия мы не съездим в отпуск, но хоть что то и на том спасибо. Считаю, что нужно увеличивать пособия для детей и пенсию пенсионерам. У нас соседи все в ипотеках, школы садики все платно, да и одеть надо накормить и пусть даже пособие 14 тыс, но и то неплохо для семьи с двумя детьми
Гость
6 сентября, 22:16
Да не нужны пособия никакие платить. НУЖНО платить только детям всем до 3 дет. ЛУЧше работу нужно хорошо оплачиваемую.
Гость
7 сентября, 03:44
Гость
6 сентября, 22:16
Да не нужны пособия никакие платить. НУЖНО платить только детям всем до 3 дет. ЛУЧше работу нужно хорошо оплачиваемую.
И с пособиями так и так все будут работать, всем же хочется и в отпуск и поесть
Гость
7 сентября, 05:17
Гость
6 сентября, 22:16
Да не нужны пособия никакие платить. НУЖНО платить только детям всем до 3 дет. ЛУЧше работу нужно хорошо оплачиваемую.
А почему вы против пособий для ребёнка? Думаю деток государство долго поддерживать и оберегать, не стоит так к детям. Нужно по максимуму все для детей это наше все это наше будущее!!! Пусть родители и государство обеспечивает детей, вам что жалко что ли для детей???))))))) не у вас же будут брать на их обеспечение, государство само разберётся, и думаю они правы, надо обеспечивать детей и пенсионеров по максимуму, только тогда будет все хорошо!!!! А родители совсем думаете не хотят быть со своими детьми???? Вы думаете это так просто находится на работе по 15 часов или сутками и не видеть своего ребёнка???? А какого ребёнку?????? Что за семья когда ребёнка в ясли, маму на третий день после родов на работу-это я думаю вообще дурдом! Если так относиться к семье то никогда не будет построено института семьи. Семья это дом, уют, очаг! Насчёт зарплат да - однозначно нужно повышать
Гость
7 сентября, 04:37
Она не права,как раз маткапитал и пособия простимулировали рожать! На моей работе крнла появился маткапиал и пособия - в декрет походили почти все менеджеры! И уже у них по двое деток и все они работают и рады пособие и маткапиалу, а больше всего рады деткам, но без пособий боялись рожать. Дети это не только игры и воспитание, но и адаптация в садике, болезни (иммунитет вырабатывается, это известно всем мамам), и дети должны быть больше с семьёй, а не в яслях, тогда и благодаря теплое и маме дома с детьми и рожать больше хочется, а не когда твои дети оторвпны от тебя в ясли и на бабушки и дедушки. Смысл материнства????? Поэтому когда мама выходит на работу рано с декрета, да даже и после декрета в 3 года? - это же малыши, и маме и малышу да 6 летнему ребёнку нужна мама,то мамы не чувствуют материнства и не хотят рожать. Все зависит и от состояния женщины. Когда она понимает, что муж зарабатывает плюс есть и пособия деткам, а деток я думаю надо поддерживать государству, маткапитал и есть возможность декрета полноценного, ведь до 6 лет ребёнку очень важно создать семейные связи и тепло, то и мамы готовы рожать и дальше, вот и все. А вот после родов сразу на работу, ребёнка, в ясли, к бабуле, то и мама нервная и она не понимает материнства, а настоящий декрет - это счастье для детей и мамы, только поняв это счастье, любая женщина загорится рожать и рожать и про стимулирует мужа.
Гость
7 сентября, 04:43
Не удержалась и дополнила свое мнение про то как не права депутат, но это ещё не все критерии... Я не депутат и смысла нет наверное высказываться, но так, пусть может кому и пригодиться. Думаю, мнение людей нужно учитывать, проанализировав все мнения людей
Гость
7 сентября, 05:03
Сразу сделаю пометку * - это только про большую часть мам, думаю 99% кто любит детей и априори не мыслит оторвать от себя малыша в декрете (это же так классно наблюдать как растёт твой малыш,это необъяснимо, а малышу мама необходима, я уверенна оторванные в ясли малыши даже чаще подвегнуты опасным болезням и летальным исходам, так как это огромный стресс для ребёнка (и для мамы тоже) быть оторванным в младенчестве, да даже и в три года от мамы, только к школьным годам (6лет) ребёнок созревает и ему становится интересно общение со сверстниками без мамы рядом ) 1% мам, кто не любит декрет это исключение (не любят деток, неприязнь к детям, не хотели рожать )-их я не беру в счёт
Гость
7 сентября, 05:31
Когда "мама "не чувствует поддержки никакой ни от государства ни от мужчины или от семьи, и когда её гонят на работу после родов сразу, а ребёнка в ясли, то женщина не чувствует материнства, а чувствует себя как станок и даже возникает возможно ненависть и нежелание рожать. Только почувствав счастье материнства находясь рядом с ребёнком женщина будет рожать и рожать и любого мужчину про мотивирует, поэтому детское пособие это хоть какая то поддержка женщинв в первую очередь и её ребёнка!думаю тут наш президент прав! Не понимаю мужчин и семей кто открывает малыша от мамы. Создаётся впечатление что ни во что не ставят ни маму ни ребёнка создавая такие условия. Ребёнку нужна мама, а не ясли! А сейчас зачастую слышу со стороны как мужчины только и гонят мам чуть ли не с роддома работать. О каком тогда институте семьи можно говорить??женщина не станок!а ребёнок не вещь, а человек! Поэтому чтобы восстановить институт семьи нужно оберегать и беречь женщину и детей!И только тогда начнут рожать я все больше и больше детей
Гость
6 сентября, 16:24
Сколько людей и рады бы семью создать да не с кем,не так это и просто найти своего человека.Детородный возраст женщины короток,до 25-30 лет надо образование получать и карьеру делать,а если жилья своего нет,то на него как то копить,а там уж и возраст под 50.
Гость
6 сентября, 16:47
Кто она?!
Гость
6 сентября, 17:16
Люди стали не бояться рожать потому, что появились маткапитао и пособия, и не так страшно стало, уходить в декрет и на больничные с детьми, и да, папы уходят из семьи не желая содержать деток, пособия выручают мам одиночек и семьи в особенности
Гость
6 сентября, 22:57
Мои родители в 1987 тоже были уверены в завтрашнем дне, а через 5 лет уже и в другой стране оказались
Гость
6 сентября, 23:26
Покажи пример на своих детях
Гость
7 сентября, 04:21
Понятно, ещё и призывает бедных со всеми болячками бабушек и дедушек запрягать, а то че оно отдыхают наверное, отстаньте вы уже от бедных пенсионеров, лучше дайте им отдохнуть и пенсии повысьте, как в других странах они отдыхают и путешествуют по миру, а наших наш депутат призывает няньчиться с внуками. Няньчиться с детьми это очень тяжело и ответственно. Мамы папы пока гуляют с маленькими детьми даже присесть не могут,а приготовить, помыть, поиграть, дети очень активные, куда старикам с ними носится?????? Мои родители уже через час после внуков уставшие и давление, это даже опасно с больными старикам оставлять деток, пожилые родители хотят полежать отдохнуть, и им тяжело вводиться с детьми...... То, что написала депутат-это все не то, абсолютно не то. Тут все более элементарнее, но я не депутат и писать тут не буду))))))))))