RU72
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тюмени
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

759мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
288 комментариев к публикации

«За вторым — никогда». Тюменка — о том, почему больше не хочет заводить детей

6 сентября, 22:30
Наконец-то озвучили вторую сторону медали. А то рожайте, рожайте, дети это легко и просто ...
Гость
6 сентября, 22:24
Всё правдиво и правильно написано! Главное с 2018 года уничтожен институт бабушек и дедушек путём повышения пенсионного возраста! Теперь никто не сможет помогать своим детям с их детьми! А когда эти бабушки и дедушки доживут до 60 и 65 лет их дети будут уже не детородные! А ещё учитывая финансовые потери дедушек и бабушек после повышения пенсионного возраста можно сделать вывод, что демографическая ситуация будет ухудшаться, потому что с 55 и 60 лет работать они не смогут и их дети вместо того чтобы рожать и воспитывать своих детей, будут соержать своих безработных родителей, которые никогда не увидят внуков- круг замкнулся!
Гость
6 сентября, 23:00
Это верно, даже няню нанять это дорого. У нас вот нет бабушек, кто может помогать няньчиться, здоровья у них нет...... А детский садик это конечно помощь, но больничные никто не оплачивает.... Пособия помогают тем, что на эти деньги могу оплачивать садик муниципальный 3500т, лекарства если нужны и иногда няню
Гость
6 сентября, 23:01
Тоже верно, помогали и помогаем родителям пенсионерам
Гость
7 сентября, 00:38
Гость
6 сентября, 23:00
Это верно, даже няню нанять это дорого. У нас вот нет бабушек, кто может помогать няньчиться, здоровья у них нет...... А детский садик это конечно помощь, но больничные никто не оплачивает.... Пособия помогают тем, что на эти деньги могу оплачивать садик муниципальный 3500т, лекарства если нужны и иногда няню
А раньше как было???вас как вырастили?няньки кучей сидели???
7 сентября, 01:39
Эммм...8 лет-графический дизайн? Ей начальной школы в данном возрасте мало? Или она вундеркинд? Или это опять мамины амбиции а ребёнка никто не спрашивал?
Гость
7 сентября, 01:46
Таким как ты кроме начальной школы и ненадо ничего, хватит 3 класса образования с тебя
7 сентября, 04:35
И на заколочки по 8 тыщ в месяц ))) Вы правы ребенок на фото выглядит несчастными, сломленным, запуганным и измученным на фоне показной радости мамы
Гость
7 сентября, 07:02
Гость
7 сентября, 01:46
Таким как ты кроме начальной школы и ненадо ничего, хватит 3 класса образования с тебя
Судя по вам - три класса явно недостаточно, зря вас так рано из школы исключили.
7 сентября, 13:00
Дети в наше время стали роскошью. Плодиться будут только те, для кого кто 2+2=5.
Гость
7 сентября, 13:43
Буржуи местные, будут зато всем чушь нести про бесплатные кружки и что не нужны планшеты, и отпуск по кольцу России для развития, или ещё куда, и все на но технологии нашим нищим детям не нужны, хватит нам и 100р в день. Политика буржуев всем известна
Гость
6 сентября, 23:15
Зачем что то делать для русских, когда проще мигрантов с семьями эшелонами завозить.
Гость
6 сентября, 23:06
Я папа 2 сыновей, хотел бы ещё дочку. Девушка посчитала правильно. Но именно затраты 35т на ребёнка стимулировали меня Мужчину развиваться по доходу. Прадед мой 10 коров содержал, не легче было.
Гость
6 сентября, 23:21
А потом что случилось с прадедом и 10 коровами?
Гость
6 сентября, 23:28
35 т это без питания и других потребностей, итого выходит примерно 50-70т если полноценно на одного ребёнка кк описала девушка в статье
6 сентября, 23:50
Гость
6 сентября, 23:28
35 т это без питания и других потребностей, итого выходит примерно 50-70т если полноценно на одного ребёнка кк описала девушка в статье
Гость, + отпуска итого около 100 в среднем по месяцу, или около 1200 в год, у меня так
Гость
7 сентября, 09:49
Надоели многодетные. Я сейчас не о родителях трёх детей, а у кого больше. Потом сидят на пособиях. Зачастую как разведённые, либо матери-одиночки. Вроде государство за семью и традиционные ценности, по факту развели паразитов живущих за чужой счёт.
Гость
7 сентября, 13:47
Никто там не сидит на пособиях, а вы воспитание 6 детей на пособия от 6тыс до 13 т с нашими ценами, комкналкой и всем всем всем известно всем остальным!!!!??? Не стыдно упрекать нищенскими пособиями людей?????? Я считаю эту тему надо закрыть. Государства обязано заботиться о детях, а вам что жалко детям??? Любой адекватный чел наоборот поддержит детей
Гость
7 сентября, 13:48
Мать одиночки потому, что отцы убегают от обеспечения детей, вам не стыдно писать чушь???????
Гость
7 сентября, 13:50
Сейчас многие мужчины просто бегают и не стесняются говорить "я не вывезу ребёнка обеспечивать", и начинают жить в своё удовольствие - себе покупает отпуска, машину и все остальное, а детям не платят алименты, вон ск стопок алиментщиклв у приставов. И таких мужчин много. Безотвественных и наглвх
Гость
7 сентября, 06:58
Мы могли бы позволить себе ещё детей, но не хотим по причине отсутствия перспектив и возможностей на ближайшие десятилетия, по всё известным причинам.
7 сентября, 07:37
Гость, абсолютно верно!
Гость
7 сентября, 13:42
Верно
Гость
7 сентября, 13:42
Верно!!!!
Гость
7 сентября, 00:06
Ну вот и о чем статья? Кому-то дорого и накладно воспитывать одного, кому-то не в тягость поднять троих… выбор и решение каждого индивидуально. Кто-то вообще детей не хочет, и это тоже личный выбор
Гость
7 сентября, 00:37
У кого есть возможности и желание и 4 четверых поднимет. Думаю, заставлять рожать тогто кто не хочет как то некрасиво.
Гость
7 сентября, 07:25
А потом они вырастут и будут вкалывать до 65, 70 лет , родился, помучался и умер. Пенсии не видать, цены космос, коммуналка галактика, жилищная кабала лет на 20, 30 прекрасная перспектива, давайте перекрывайте демографическую яму
Гость
7 сентября, 13:44
Вот вот, верно все
8 сентября, 10:24
Я тоже считала, что одного хватит, тк много моих ресурсов уходило на развитие ребенка. Но ,,неожиданно случился,, второй. И я поняла, что двое - это минимум для семьи. Они безумно друг друга любят, вместе играют, младший развивается на примере старшего, с ним уже не нужно заниматься как с первым. И когда нас родителей не станет, они будут друг для друга поддержкой и опорой, я надеюсь
Гость
6 сентября, 22:18
Нищета подсажена на детские пособия, Работать не хотят ЭКОНОМИКА СТРАНЫ КАК БУДЕТ РАБОТАТЬ???
Гость
6 сентября, 22:31
Пособий не хватит даже на неделю продуктов закупить. У кого пособия все работают, тем более пособия только у тех кто официально устроен. Пособия это малая помощь от государства - они не решают основу жизни. Ерунду пишите)))))) все кого знаю у кого пособия в размере 8-13 тыс все работают - это семьи и мамы одиночки, пенсионеры. Пособия никогда не закроют базовые потребности человека
Гость
7 сентября, 00:43
Гость
6 сентября, 22:31
Пособий не хватит даже на неделю продуктов закупить. У кого пособия все работают, тем более пособия только у тех кто официально устроен. Пособия это малая помощь от государства - они не решают основу жизни. Ерунду пишите)))))) все кого знаю у кого пособия в размере 8-13 тыс все работают - это семьи и мамы одиночки, пенсионеры. Пособия никогда не закроют базовые потребности человека
Вы научитесь жить,как раньше наши предки!!!!не стонать! Пособия! Надо решить свои вопросы самим
Гость
7 сентября, 01:17
Гость
7 сентября, 00:43
Вы научитесь жить,как раньше наши предки!!!!не стонать! Пособия! Надо решить свои вопросы самим
А нашим родителям всем выдавали на работе бесплатные квартиры, в котовх они по сей день живут, и бесплатно учили, лечили и так далее. Лагерь, отпуск тоже 2р в год бесплатно. Чушь не пишите Сейчас людям где заработать 4лчма на кв +??? - только ипотека или сьемное жилье, учимся сами за свой счёт, медицина частично платная, зарплата у меня две работы таксую и МЧС, жена врач, все сами в ОТЛИЧИИ ОТ ВАС, ГДЕ ВЫ ЖИЛИ НА ВСЕМ ГОТОВОМ, ЖИВЁТЕ В КВАРТИРАЗ ОТ ГОСУДАРСТВА, ВЫУЧИЛИСЬ БЕСПЛАТНО ЕЩЁ ТУТ ПИШИТЕ ТАУОЕ, НЕ СТЫДНО?
Гость
7 сентября, 10:35
Бабушка и дедушка хотят жить своей насыщенной жизнью с путешествиями и увлечениями-заработали,а не всю жизнь помогать своим взрослым детям.Пенсия должна быть достойная.С одним ребенком это возможно.
Гость
6 сентября, 22:26
Умница! Молодец! Всё правильно сказала!
Гость
6 сентября, 22:58
2 ребенка, если с пособием от государства, и подработками можно осилить. Думаю больше ненадо. А вот если бы государство помогло с решением вопроса обучения и квартиры, то думаю решались бы рожать и троих
Гость
7 сентября, 00:34
Гость
6 сентября, 22:58
2 ребенка, если с пособием от государства, и подработками можно осилить. Думаю больше ненадо. А вот если бы государство помогло с решением вопроса обучения и квартиры, то думаю решались бы рожать и троих
Я думаю 🤔!тем кому нужно государство или другие помощники!лучше вообще не надо!нормальные люди детей рожают от любви !!!и хотят этих детей!!!!!!!!!!!! А не поможешь не поможешь!капец вы ущербные
Гость
7 сентября, 02:06
Гость
7 сентября, 00:34
Я думаю 🤔!тем кому нужно государство или другие помощники!лучше вообще не надо!нормальные люди детей рожают от любви !!!и хотят этих детей!!!!!!!!!!!! А не поможешь не поможешь!капец вы ущербные
А ты смотрю халявщик, они обычно так пишут Каким честным трудом заработал на однушку хотя бы 4 ляма????? Или халявщик?????
Гость
7 сентября, 16:46
А в чем проблема книги брать в библиотеке, раз девочка любит читать?и не тратить деньги на их покупку
Гость
7 сентября, 20:42
Это разные вещи, вот я например любила когда у меня свои личные книги, почему надо ребёнка и книг уже лишать????? У моих детей музыкальные книги по 2500,но они их обожают и каждый день с радостью читают и песенки поют!!! Кошмар какой, уж книг детям жалеете, скупердяи. У каждого ребёнка должны быть свои книги и чушь не пишите
Гость
8 сентября, 00:50
Гость
7 сентября, 20:42
Это разные вещи, вот я например любила когда у меня свои личные книги, почему надо ребёнка и книг уже лишать????? У моих детей музыкальные книги по 2500,но они их обожают и каждый день с радостью читают и песенки поют!!! Кошмар какой, уж книг детям жалеете, скупердяи. У каждого ребёнка должны быть свои книги и чушь не пишите
Никто книг для детей не жалеет. Если тут жалуются, что так дорого содержать своего ребенка, то это один из способов уменьшить расходы и не лишать ребенка радости читать.
Гость
8 сентября, 13:43
Гость
8 сентября, 00:50
Никто книг для детей не жалеет. Если тут жалуются, что так дорого содержать своего ребенка, то это один из способов уменьшить расходы и не лишать ребенка радости читать.
Ааа
Гость
7 сентября, 10:19
Даешь всем детям России благосостояние валдайских отпрысков!
7 сентября, 13:23
Полность согласна с автором.
Гость
7 сентября, 06:53
Зачем 8 летней девочке каждый месяц столько игрушек и косметики? Куда потом эту груду хлама девать?
Гость
7 сентября, 09:59
Мама с папой играют.)
Гость
7 сентября, 16:51
для фотосессий краситься. Маман фотограф, из дочки рекламу своих услуг делает
Гость
8 сентября, 13:46
Чтобы ты спросил)))) А зачем тебе каждый день сигареты и чипсы с пивком?????
Гость
7 сентября, 09:12
Я родом из СССР и в это время девочкам вообще запрещали красится, а тут прям они без макияжа в 7 лет не смогут и их никто не полюбит. Мне так кажется это у самой мамы комплексы и поэтому она разрешает красится своему ребенку.
Гость
7 сентября, 10:01
Где запрещали? В Конституции СССР так было написано?)))
Гость
7 сентября, 10:22
Гость
7 сентября, 10:01
Где запрещали? В Конституции СССР так было написано?)))
В Уставе школы. Те, кто ослушался, шли в туалет смывать тушь!
Гость
7 сентября, 14:25
Кто та красится???? Девочка не накрашена, лишь бы наврать Гигиеническая помада это и шампунь для волос, или мылом хозяйственным???? Сейчас буржуи дадут советы нищим, чтобы ничего име платить, или алиментщики советчик и-ничего ненадо детям, ничего, вон суп хлеб и мылом хозяйственным мой - 😃😃😃😃😃😃
Гость
6 сентября, 23:25
Не девушка, а женщина.
7 сентября, 08:42
Гость, Вы заметили, что сейчас все -- девушки? "Как модно одеваться 50-летним девушкам"🙈🤭🤣
Гость
7 сентября, 09:20
У ребёнка нет радости на лице. Нужно развивать в том, что нравится дочке, а не желания родителей
Гость
7 сентября, 10:24
Вы что! А как же статус? Чем потом хвастаться в интернетах?))))))
Гость
7 сентября, 14:26
Гость
7 сентября, 10:24
Вы что! А как же статус? Чем потом хвастаться в интернетах?))))))
Это уйдет скоро, надоела уже эта мишура. Производство в стране нужно возрождать, а блогерство должно уйти в закат.
Гость
7 сентября, 15:00
Фотографии ребёнка не о чем не говорят, смех смехом😃😃 То всего лишь кадры, ни о чем не говорят
Гость
7 сентября, 08:10
Столько ненужных трат,зачем кожу портить косметикой ребёнку,зачем ей все эти домики куколки ежемесячно,зачем профессиональный планшет? Это ребёнок,сегодня одно хочет,завтра другое и вы будете выполнять все прихоти?
Гость
7 сентября, 10:04
И то верно! Деревянные игрушки - норм.
Гость
7 сентября, 14:24
Гость
7 сентября, 10:04
И то верно! Деревянные игрушки - норм.
Подсаживать на косметику с детства точно нельзя.
Гость
7 сентября, 14:58
Гость
7 сентября, 14:24
Подсаживать на косметику с детства точно нельзя.
Какую косметику??? - шампунь и гигиеничка
Гость
7 сентября, 11:29
Суть статьи в том , что русские женщины не рожают столько сколько они хотят ввиду нищеты .
Гость
8 сентября, 09:43
Мы коренные россияне никому не нужны, а нужны приезжие гастарбайтеры! Это путь в Носд-ост и Крокус!
7 сентября, 10:16
Теперь тетку признают экстремистом, не меньше. Практически чайлд фри пропагандирует. Не скрепно.
Гость
6 сентября, 23:18
Значит, рожать будут жены "иностранных специалистов", а мы станем нацменьшинствами и они нас поработят.
Гость
7 сентября, 01:30
Вас!
Гость
7 сентября, 07:30
Да не сомневаюсь, они дома, квартиры скупают, люди уже жалуются что в школах мест не хватает
Гость
7 сентября, 10:04
Из-за этого кто-то должен родить нежеланных детей?? Рожай, если тебе нужно, никто не мешает.
Гость
6 сентября, 22:52
У меня такие же расходы на ребенка-занятия, школа, выходные - разные развлечения, походы в театр, музей, кафе,питание и так далее. Примерно на 1 ребенка выходит 60 тыс+-. Алименты папа платит15- 20 тыс плюс иногда вещи(немного), и комуналку пополам! Ещё есть оплата за квартиру, кроме коммуналки.... По итогу конечно мне как маме даже пособие в размере 9т помогает чуть чуть, потому, что ухожу иногда (редко) на больничные с детьми, ну и естественно воспитание, отвезти привести на все занятия, отпросится на работе (работаю гибрид, чтобы иметь возможность их воспитывать). Разговариваю с отцом детей, чтобы хоть как то пополам разделить все потребности детей, посмотрим, незнаю.......
Гость
6 сентября, 23:05
Вернее на каждого по 9т, итого 120т минус алименты примерно 30т,очень редко 40т, минус пособия 18т
Гость
7 сентября, 01:21
Как вас понять!? Расходы на детей!!!! Капец .на себя расходы пожалуйста посмотри?
Гость
7 сентября, 02:19
Гость
7 сентября, 01:21
Как вас понять!? Расходы на детей!!!! Капец .на себя расходы пожалуйста посмотри?
Трачу на одного ребёнка 60 т в месяц! На двоих 120т в месяц! Отдельно оплата за квартиру
Гость
6 сентября, 22:36
Дети во все времена было дорого сейчас хоть выбор есть в одежде а мы все искали доставали ничего не было в магазинах а дополнительные занятия всегда были дорогими
7 сентября, 04:40
В смысле дорогими? В моем детстве, все друзья во дворе ходили на 2-3 бесплатных кружка и в лагеря пионерские каждый год ездили по путёвкам от работы родителей.
Гость
7 сентября, 10:25
7 сентября, 04:40
В смысле дорогими? В моем детстве, все друзья во дворе ходили на 2-3 бесплатных кружка и в лагеря пионерские каждый год ездили по путёвкам от работы родителей.
Аналогично!
Гость
7 сентября, 14:06
7 сентября, 04:40
В смысле дорогими? В моем детстве, все друзья во дворе ходили на 2-3 бесплатных кружка и в лагеря пионерские каждый год ездили по путёвкам от работы родителей.
Сейчас начнут то поколение свое беззаботное время оправдывать, достали уже
Гость
7 сентября, 21:13
Как же она права! У меня двое сыновей, я - вдова, одна их воспитываю и содержу. Чтобы обеспечить качественный уровень жизни своим детям, оплачивать их развитие и досуг, у меня уходит порядка 40 тысяч рублей, не считая расходов на питание,и одежду,, при зарплате 70 тысяч + 20 тысяч пособия при утере кормильца. В общем, добрая половина бюджета уходит на детишек. В отпуска мы не ездим. Но я все равно безумно счастлива, что у меня 2 сына.
Гость
8 сентября, 13:52
Точно также, в отпуска не ездим, есть кредитки
Гость
7 сентября, 09:16
по поводу книжек. Мы тоже покупали, целыми сериями. Но у нас рядом библиотека, и она не одна по городу. Ребенок теперь берет книги для чтения там
Гость
7 сентября, 13:17
С первым ребенком всегда так, максимум вкладываешься, выгораешь, а потом уже ничего не надо. Я поняла, что детям много не надо, главное личный пример, любовь и внимание. Со вторым ребенком обычно уже проще, т.к отношение меняешь
Гость
7 сентября, 18:28
Хахаха, проф. Планшет в 8 лет. Вместо занятий рисованием в худ. Школе.
Гость
7 сентября, 19:30
Бедный ребенок. Представьте, если ваша мама рассуждает, как вы дорого обходитесь и забрали ее здоровье.
Гость
6 сентября, 22:57
Какая красивая мама и дочка! "Когда за 2-м?" - Довольно хамский вопрос. Нормально воспитанный человек его не задаст. При этом мать семейства - человек культурной профессии. Заработок отца зависит от культуры общения, вероятно, она выше среднего. Больше всего удручает в этой истории, что человек с самого детства старался, 8 лет упарывался в музыкалке, потом в училище. Гаммы, пьесы, сонаты, партии сложных концертов, сольфеджио, вокал, история музыки, теория музыки, репетиции, переиграй, еще раз сыграй, медленнее, быстрее, еще быстрее, отчетные концерты, экзамены. И ВСЕ РАВНО не получилось вырваться в общество с приемлемым уровнем общения. Эта жутчайшая несправедливость дико бесит!
Гость
7 сентября, 06:40
Не понимаю, кто и почему минусы ставит. Видимо, те самые хамы, которые никогда ни к чему не стремились, кроме как побольше нарожать и донимать других тупыми вопросами.
Гость
7 сентября, 07:38
Это общество в крупных городах есть, не в Тюмени!
Гость
7 сентября, 08:57
Кто-то на пианино шпарил и стал бедным пианистом а, кто-то, например, математику изучал и стал богатым программистом. Все справедливо. Сами выбрали судьбу. Музыканты никогда не заработывали супермного, если вы не Мацуев или Майкл Джексон
Гость
7 сентября, 10:34
Ребенок 9 лет: занятия на гитаре 6 400, паркур 3 000, ролики 4 000, репетитор в параллель со школьной программой 4 000, английский 7 400. Итого 24 800 в месяц только на всестороннее развитие.
Гость
7 сентября, 11:35
9 лет (т.е., примерно, 3й класс) - репетитор в параллель со школьной программой? Серьезно???
Гость
7 сентября, 15:08
Вы что хоть такое написали, сейчас алиментщики и буржуи взбесятся😃😃😃😃👀👀👀-не рассказывайте людям о нормальной жизни, все планы алиментщиков и буржуев сорвете
Гость
7 сентября, 16:58
Гость
7 сентября, 11:35
9 лет (т.е., примерно, 3й класс) - репетитор в параллель со школьной программой? Серьезно???
репетитор в 3 классе = деть двоечник и лодырь. Зато паркур )))
Гость
7 сентября, 00:52
Родила 2 месяца назад , и при потугах в родовой говорила за вторым сразу пойду. И сейчас ребенку третий месяц, за вторым через год пойду. Женское счастье в детях, а не карьере . Богатого мужа нет и помощников нет, мама тоже давно умерла. В конце первого месяца уже сидела за компом и работала, когда малышка спала, хоть и она у меня беспокойная и ручная.
Гость
7 сентября, 01:23
А от кого рожали раз мужа нет???? Или он средний класс? Все так и живут сейчас, работают, вы нас ничем не удивили, точно также работаем дистанционно, только у кого есть муж как у вас и опора и возможно квартира, а у кого то нет мужа и алименты не платит или платит копейки
Гость
7 сентября, 01:28
А вы когда спали??? Или судя по всему ребёнку телефон тыкали в нос, а сами спали или еле ходили, без сна нормально не воспитаешь ребёнка, так если на" отвали", а когда ребёнок спал много заработали??))))) - такое чувство сказочница пишет. На дистанционке как вы говорите пока ретеоок спал много не заработаешь. Так и скажите ваш суд содержит и детей и вас, а вы ну от силы 15 т приносите доход в дом. Когда в доме маленький ребёнок с ним нужно и погулять, и покормить, и поиграть, и по заниматься чем старше,а чаще всего пока ребёнок спит мама готовит на семью, порядок в доме хоть какой то наводит. А вы видимо не спите, а ребёнок сам по себе в планшете сидит
Гость
7 сентября, 01:29
И много заработали))))??? Сказочницы есть Сказочницы
Гость
7 сентября, 05:36
эгоистка, которая тратит деньги на всякую ерунду.
Гость
7 сентября, 15:24
Папа алиментщик пишет, подгорело, что сейчас бывшая и его дети узнают, что есть нормальная жизнь с шампунем, и заколочки и и отпуском, клубникой и бананами
Гость
7 сентября, 16:55
Гость
7 сентября, 15:24
Папа алиментщик пишет, подгорело, что сейчас бывшая и его дети узнают, что есть нормальная жизнь с шампунем, и заколочки и и отпуском, клубникой и бананами
это у тебя подгорело, везде алиментщики мерещатся, иди триггеры свои пролечи
Гость
7 сентября, 20:37
Гость
7 сентября, 16:55
это у тебя подгорело, везде алиментщики мерещатся, иди триггеры свои пролечи
Если у нас в стране у приставов пачками дела алиментщиков, что вижу то и пишу и всю эту кухню знаю изнутри, не писали бы если бы не знали, а вам что стыдно??? Ах, совесть и не мучает
Гость
7 сентября, 04:06
Я чего то не понял. С мужчиной, с которым она живет, официальный брак состоялся 2 года назад. Я правильно понимаю, что это не его ребенок? И получается, супруга ему общего ребенка рожать не хочет? Нормально она так устроилась
Гость
7 сентября, 06:32
овершенно верно. Нашла таки аленяку. Благо таких в Тюмени хватает. Да и по фото видно, она и дочь, и мужа держит в ежовых руковицах. И если шаг в сторону, то следует вынос мозга.
Гость
7 сентября, 07:42
Дочь от первого брака. У мужа так -то тоже есть трое детей от первого брака. Так что....больше детей и не надо...
Гость
7 сентября, 10:07
Ему и не надо, можете такое представить? Ему тоже хватает одного, от первого брака, например.
Гость
7 сентября, 23:22
"на нужды дочери в месяц у меня уходит около 36 тысяч" Это не нужды ребенка. Это в голове у вас куча тараканов.
Гость
8 сентября, 01:15
Понятно, у тебя больше и нет, выхода нет, экономишь как все
Гость
9 сентября, 08:46
можно и лям на нужды ребенка, токо потом мажорка получиься, не она бузова 2 будет
Гость
7 сентября, 22:11
все это треп слабаков. У самого двое детей, нормальная, в меру обеспеченная семья и хорошо живем, на жизнь хватает всем. Статья - пропаганда против рождения детей!
Гость
8 сентября, 01:14
Чинуши подтянулись
7 сентября, 14:58
даже читать ЭТО не стал, хватило заголовка А потом удивляемся, почему сокращается русское население России Вырождается нация вот из-за таких вот "за вторым никогда" у меня тоже не пятеро а двое но тут здоровье подвело
Гость
6 сентября, 23:39
"Из развлечений по выходным детские парки, творческие мастер-классы, походы в кафе или на концерт любимого певца..." Не пробовали просто гулять в парке? Заодно научили бы ребенка держать в руках фотоаппарат и искать интересный ракурс. Хотя, судя по иллюстрациям к статье, автор только и может делать постановочные кадры. А это о чем-то говорит.
Гость
7 сентября, 00:34
Естественно плюс они гуляют в парках, и ежедневнве прогулки как у всех в будние и выходные. А чтобы и не сводить ребенка на выходных в игровую, на мастер класс, театр, бассейн и много есть др развлечений и занятий, ну или хотя бы 2раза в месяц. Меня родители каждые выходные куда то водили - это было здорово, то театр, то музей, то игровая и конечно же были и прогулки. Глупости пишите
Гость
7 сентября, 14:33
А кто Вам сказал, что мы с дочерью не гуляем в парке или даже просто по улицам города? Странный Вы человек... :)) Однако, кроме пеших прогулок по городу в мире существует масса других развлечений и развивающих занятий. Представьте себе, мне хочется, чтобы моя дочь пробовала новые виды творчества, узнавала что-то новое и интересное на выставках или концертах. Познавала этот мир во всей его красе, а не только любовалась берёзкой и кормила голубей изо дня в день :)) Вот о таких как Вы, очевидно, я и писала в этой статье. Сунут ляльке телефончик и развивайся, как хочешь. В парк сходили раз в неделю для галочки - и так сойдёт! И потом ещё несколько детей родить в таком же ритме их воспитывая, как-нибудь да что-нибудь выростит...
Гость
9 сентября, 08:51
Гость
7 сентября, 14:33
А кто Вам сказал, что мы с дочерью не гуляем в парке или даже просто по улицам города? Странный Вы человек... :)) Однако, кроме пеших прогулок по городу в мире существует масса других развлечений и развивающих занятий. Представьте себе, мне хочется, чтобы моя дочь пробовала новые виды творчества, узнавала что-то новое и интересное на выставках или концертах. Познавала этот мир во всей его красе, а не только любовалась берёзкой и кормила голубей изо дня в день :)) Вот о таких как Вы, очевидно, я и писала в этой статье. Сунут ляльке телефончик и развивайся, как хочешь. В парк сходили раз в неделю для галочки - и так сойдёт! И потом ещё несколько детей родить в таком же ритме их воспитывая, как-нибудь да что-нибудь выростит...
вот ты и призналась, тебе хочетсч а ты у ребенка узнац чего ей хочется
6 сентября, 23:27
"ментальной арифметикой и рисованием" - безработная кароче
Гость
7 сентября, 00:22
Безработная КТО? Восьмилетка?
Гость
6 сентября, 22:25
У меня наоборот волосы после родов лучше даже расти стали-шикарные, после родов наоборот ещё похорошела. А моя мама после рождения двоих и стройнее стала и тоже похорошела. Если обратить внимание, по крайней мере на моё окружение(знакомые, работа, родственники, подруги), то наоборот после родов все похорошели! Вот правда, незнаю, возможно, это редкий случай, чтобы женщина поплохела после родов - такие есть случаи. Все зависит от образа жизни. Единственное на что повлияли роды, да, согласна это лечение зубов после родов, но тут снова у каждого по разному. Это все индивидуально!
Гость
6 сентября, 22:32
Идите рожайте! Плодите нищету!
Гость
6 сентября, 22:56
Гость
6 сентября, 22:32
Идите рожайте! Плодите нищету!
Думаю 1-2 ребенка самое то, а если 3, то это нужно, чтобы папа зарабатывал или бизнесом занимался, так получается. Хотя знакомые с тремя детьми получают зп по 50т, пособия, и подрабатывают плюсом 20т, и родители помогают, и норм, содержат троих. То есть из за помощи государства они и решились на третьего.
Гость
6 сентября, 23:24
Гость
6 сентября, 22:56
Думаю 1-2 ребенка самое то, а если 3, то это нужно, чтобы папа зарабатывал или бизнесом занимался, так получается. Хотя знакомые с тремя детьми получают зп по 50т, пособия, и подрабатывают плюсом 20т, и родители помогают, и норм, содержат троих. То есть из за помощи государства они и решились на третьего.
Но у них бабушки дедушки помогают с внуками няньчиться, а так незнаю как. Естественно мама должна быть рядом с детьми, и дети и она бы этого хотели, но кормить детей нужно, их папа не бизнесмен
Гость
6 сентября, 22:47
Замужняя, с ребенком, но "девушка"? Или вы всех лиц женского пола лет до 70 "девушками" называете, как на базаре? Ох, стенгазетаааа...
Гость
6 сентября, 23:20
Сейчас время не для размножения!
Гость
7 сентября, 09:47
Мама Ариадны, по-моему, сама не вышла из детского возраста, вот ей и трудно воспитывать ребенка. Все эти "...духи, блески для губ, бальзамы), бижутерия, резиночки и бантики, мелочи типа нового блокнотика или мягкой игрушки" больше подходят маме, чем девочке.)
Гость
7 сентября, 15:26
Срывается план алиментщика и буржуа 😱😃👀
Гость
7 сентября, 16:57
мамаша-кукловод рвет и мечет в комментах про бананы, клубнику и алиментщиков )))
Гость
7 сентября, 20:55
Гость
7 сентября, 16:57
мамаша-кукловод рвет и мечет в комментах про бананы, клубнику и алиментщиков )))
Правду люди пишут, а алиментщики и буржуи злятся, что не молчат люди
Гость
7 сентября, 23:53
Писали про то, что достались бесплатно квартиры в то время, это да, но не всем, но многим. У нас со стороны отца все его сестры и братья, да, получили квартирыот предприятий, но сразу, кто о спустя 5 лет, сначала служебное кв или общежитие, а вот моим родителям их этой же семьи не очень повезло, папа военный, отправили заграницу служить, там жили в служебной квартире, маме пришлось с папой уехать и оставить вы данную кв от области в РФ, пока жили заграницей и папа там служил, все поменялось в РФ, то есть вернулись они в 1992 если не ошибаюсь и остались без жилья, так как в армии началось что попало, еле еле добился какого то угла в общаге за выслугу лет, даже незнаю точно. По итогу брали кредит на квартиру, но уже намного позже, а так снимали жилье........ Кто то и не дождался и не получил, не успел получить жилье как все. А по сути, конечно, столько ресурсов в стране, и думаю все правильно было тогда, что выдавали жилье людям за рабочие места. Жилье это основа основ. И один рабочий, учитель, врач и можно перечислять бесконечно не сможет заработать на квартиру с доходом в 30-50тыс.
Гость
7 сентября, 10:13
Судя по фото, амбициозная мама в наколках заставляет и мужа и дочку быть "счастливыми". У девочки несчастный вид.... Если бы у неё были брат или сестра, возможно, её детство было бы более радостным...)))
Гость
7 сентября, 14:42
Алиментщики прекратите внушать что нет нормальной жизни, она есть и шампунь и заколочки и игрушки и планшеты есть и отпуск есть Буржуи прекратите внушать людям что ненадо им ничего, только обрезать шакпорве волосы, мыть мылом, есть только хлеб и картошку и жить как раньше без стиралки и планшета. Люди стали догадываться со есть жизнь лусще 😉😃😃😃👀😃😃
Гость
7 сентября, 14:43
Ваш план срывается)))))))) люди догодалтст что есть жизнь, а не существование
Гость
7 сентября, 16:56
про таких инстамамаш есть фильм "Скрежет"
Гость
7 сентября, 08:50
Описали только одну сторону медали - траты. Не думали, что можно как-то поработать над своими доходами? Ценник на уроки или фотосессии поднять, например? Это позволит не родить второго ( не хотите - не нужно, конечно), то хотя бы не считать копейки, которые вы потратили на книги для дочери