Тюменки ответили Татьяне Голиковой на совет заводить детей до 24 лет
7 марта 2024, 21:45
Гость
22 января, 20:25
Уж, кто, кто, но Голикова бы лучше молчала, ей вообще не ведомо, что такое иметь детей, понятия не имеет, а ещё советы даёт!
Гость
21 июля 2025, 10:43
Уважаемые! Давайте без эмоций. Есть административная и уголовная ответственность за ненадлежашее воспитание, обучение и содержание детей. Также предусмотрены и иные карательные меры. Вопрос каким образом должен школьник/студент родитель исполнять эти обязанности? Если у него нет образования, нет работы, нет своих финансов?
Гость
3 января 2025, 09:58
Я родила первого в 29, второго в 37, третьего в 39. Растить трёх детей дорого и трудно, лежит маткап 476 тысяч, старшая в 11 классе, расходы на репетиторов 35 тыс в месяц, видимо маткапа хватит на первые два курса
Гость
12 марта 2024, 01:01
Тоесть ваш доход должен быть порядка 450000 в месяц,чтобы потянуть детей, ипотеку, достойное образование, аренду потомиим жилья, кружков, развивиалок, нормальную школу, вуз, отдых прочая помощь
Гость
12 марта 2024, 00:58
Вырастить двух детей, оплатить образование, помочь с взносами хотя бы на ипотеку в Тюмени посчитали около 40 лимонов будет стоить
Гость
12 марта 2024, 01:13
Именно, а если хотим образование в Москве или там где у наших депутатов и министров дети учатся, то и 250 миллионов, потому как мы же не хотим, чтобы наши дети Бали быдлом рабочим
Гость
12 марта 2024, 00:48
все все просто средняя зарплата по стране 40-50, имея двух детей расходов пока маленькие около 50, ипотека 45, какой бред несёт бабушка, а дедов и бабок нет так как их заставили работать до 65
Гость
10 марта 2024, 21:42
И всё же вы мне поможите, надежда только на вас Владимир Владимирович Путин!
Гость
10 марта 2024, 21:19
По русскому аценка 4
Гость
10 марта 2024, 21:18
Я не хочу отложить, час будет моя очередь РФ президент 2024 году не откладывайте на мою кандидатуру уважаемый Владимир Владимирович Путин. А. Ш. А.
Гость
10 марта 2024, 21:13
Здравствуйте
Гость
9 марта 2024, 17:37
От хороших мужиков, женщины рожают, и хватит ныть хуже баб
Гость
8 марта 2024, 23:21
Не гоните на наших политиков! Они и так под санкциями! На садовый участок не съездить, помидорки собрать, в Еталии, или почти в Таджикистане типа Франция. Как свои 6 соток нашим политикам обрабатывать?!!! Где кабачки сходить?!!!
Гость
8 марта 2024, 20:28
Сейчас в РФ скрепы- это ВМС и презерватив.
Гость
8 марта 2024, 20:18
А у самой Голиковой сколько детей? 😁😁😁
Гость
8 марта 2024, 16:17
Голикова.Я понимаю что в Москва это государство в государстве.А в Белгороде молодые детей не хотят.Рожать нищих? Все в стране платное.Капиталисты все никак не нажрутся.Умная ты наша .Останови рост цен на все или хотя бы на ЖКХ может молодежь и подумает рожать или нет.
родить в 18, сразу после школы, а содержат пусть бабушки-дедушки? ведь ни декретных нормальных, ни профессии
Гость
8 марта 2024, 15:37
Госпожа Голикова, соберите женщин из провинции, и спросите у них, почему вы милые родные не рожаете, они , наши женщины знают ответ, на ваш вопрос. Рай в шалаше , в наше время не актуален.
Гость
8 марта 2024, 15:14
В моем кармане всегда есть презервативы с неистекшим сроком годности. Супертонкие. Шиш вашим арбидолам, а не мои дети!😠
Перестану использовать презервативы только тогда, когда эмигрирую в Европу, на свою историческую Родину. А скрепыши перетопчутся без моих детей.
Удачи вам в достижении ваших целей. От всей души желаю что бы вы их достигли быстрее и покинули РФ.
Гость
8 марта 2024, 15:02
Госпожа Голикова живёт в розовых очках. Позор. Мне жалко молодёжь, молодые семьи. По телевизору столько говорят про красивую жизнь, а эта красота для немногих. Зарплата нищенская, жилья нет, вернее молодой семьи не заработать такие деньги. Бабушки ещё работают, так как до пенсии ещё дожить надо. Так что господа Голикова ,подайте, а мы и посмотрим, вперёд и с песней!
Гость
8 марта 2024, 14:40
Как что нибудь скажут наши чиновники
Хоть стой хоть падай!
Гость
8 марта 2024, 14:38
Чтобы была высокая рождаемость ,государство должно заинтересовать молодежь. Тем кто с 18 до 24 лет заключает брак и родят ребенка необходимо предоставить квартиру- бесплатно в найм, прожили в браке лет 10- передать в собственность. С прибавлением в семействе площадь жилплощади - увеличивать. В этом возрасте молодежь ещё обучается, обучение у многих тоже ПЛАТНОЕ,значит доход у них будет минимальный ,следовательно надо выплачивать достойные декретные и пособие по уходу за ребенком. А не те гроши в виде пособий,которые получают наши мамочки. Хорошо,если у кого зарплата хорошая ,там ещё как то можно выживать получая пособия. Создайте хорошие условия для молодежи и рождаемость повысится .
Гость
8 марта 2024, 14:23
Комментировать уже не хочется на эту тему. Много было подобных статей. Радует то, что сегодня люди в том числе молодёжь, трезво оценивает ситуацию. Сняли,, розовые очки,,. Понимают люди, что обещают много чего, на деле - 0. Моя семья не исключение. Я сама родилась в 80-х гг. Прошла 2 ипотеки, помощи от государства - 0.Зарплаты смешные. На второго ребёнка не решусь. Больше не хочу ни себе отказывать в элементарном, ни ребёнку
Гость
8 марта 2024, 13:59
Голикова, у которой нет и не будет своих детей, учит во сколько надо рожать…
Гость
8 марта 2024, 13:38
Нужны рабы
Гость
8 марта 2024, 13:19
1 ребёнок, ипотека на 30 лет, хочу второго но, честно, размер жкх, капремонт, налоги и т п не позволяет. Хотя ипотеку платим относительно легко, но за квартиру в среднем всяких сборов около 10 тыс в мес.
Гость
8 марта 2024, 12:44
Год семьи объявили, пушечного мяса не будет хватать. Что убийства надолго, давно понятно. Вот они тами стараются кто больше свои пять копеек выкинет в народ
Гость
8 марта 2024, 12:13
Родила одного в 2010 году в возрасте 24 лет, если бы на тот момент была поддержка от государства, то родила бы и второго. А так, выплата ипотеки, долги, детские болячки. Хлебнула сполна "радость материнства". Сейчас все в прошлом конечно, материально улучшили положение но второго больше не хочу.
Гость
8 марта 2024, 14:27
Аналогичная с Вами ситуация, даже тот же 2010 год. И, за вторым уже не пойду
Гость
8 марта 2024, 11:58
Усе, ждите, дорогие россияне, налог на бездетность!
Гость
8 марта 2024, 11:46
если всем делать принудительное эко то можно рапортовать усе в порядке шеф
Гость
8 марта 2024, 10:59
Ради эксперимента,поместить Голикову в обычную хрущёвку и выделить ей 2-3 детей разного возраста и дать не более 50 тыс.на месяц.Пусть поживёт и потом расскажет,а ещё пусть поработает по 12 часов на ногах,2/2.
Гость
8 марта 2024, 11:47
Ну не раскрывайте ей, раньше времени, обитель ада, уготованную ей.
Гость
8 марта 2024, 10:54
У меня четверо и мне за 40 лет. Своих детей родила в 24, 28, 31 и 36 лет. Работа позволяла сидеть в декретах. Бабушки были далеко, но в критичных ситуациях очень выручали. Родили бы может и пятого, но случилось слово из 5 буков, которое нельзя называть. Честно понимаю, что сейчас на месте молодежи я родила бы одного, хотя и всегда хотела большую семью.
Гость, чья работа позволяла сидеть в декретах? Если ваша - бедные ваши работодатели.
Почему бедные, наоборот - богатые. А твои наверно бедные, по этому и работаешь с утра до ночи. Но уясни себе что есть другие работы, где совсем всё по другому, не как у тебя. Чем больше зарабатываешь - тем меньше работаешь.
Гость
8 марта 2024, 10:19
Мне 27 лет. Работаю медсестрой в военном госпитале в Рязани. Не замужем. Зарплата 23 000 тысячи. В своё время всеми правдами и неправдами получилось взять в ипотеку 1 комнатную квартиру, убитую хрущевку, родители помогли там сделать ремонт и обставить мебелью. Платеж по ипотеке 10 000 рублей, коммуналка зимой в районе 5000 рублей, проезд на работу в районе 1000 руб., есть две подобранные кошки- им 1000 на корм. Денег не остаётся от слова совсем. Иногда помогают родители продуктами и деньгами, хотя у них тоже кредиты. С таким доходом не могу покупать вдоволь овощи, фрукты, мясо. Все только по акции в магазинах у дома. Про то чтобы отдохнуть куда-то поехать речь не идёт совсем. О каких детях может идти речь.
Гость
8 марта 2024, 11:45
Где Рязань и где Тюмень? Ты откуда вообще, подруга?
Гость
8 марта 2024, 13:30
Гость
8 марта 2024, 11:45
Где Рязань и где Тюмень? Ты откуда вообще, подруга?
11-45 А что,в тюмени намного лучше?
Гость
8 марта 2024, 14:30
Странно как-то... Работаете среди мужчин и до сих пор не замужем... Что же Вы теряетесь. Особенно, военные среди Вас
Не будут у нас люди рожать, не будут! А уж тем более 3его, 4го ребенка... Пока не сделают пособия на детей как Европе, абсолютными и до совершеннолетия. А совершеннолетие у них в 21год. А у нас ты доказать должен, что ты малоимущий, что у тебя не выходит прожиточный минимум, чуть больше и хватает на еду - всё, никаких пособий.
Гость
8 марта 2024, 14:34
О том и речь. Абсолютно Вы правы
Гость
2 апреля 2024, 14:34
А то , что в Европе нет пап и мам, есть родитель1,2. Нет мужчин и женщин??? "Господа - вы кажется с жиру беситесь
Гость
8 марта 2024, 09:05
Заметьте от кого идет этот призыв: рожать. От Вовы. На встрече заводской недавно так и говорит: почему не рожаете? Стало доходить до него из страны розовых пони, другая реальность.
Гость
8 марта 2024, 08:34
Путину надо?
Вот пусть он и рожает - будет первым мужиком родившим за это премию дают, большую... :-D)))))))))))))))
Гость
8 марта 2024, 08:27
Пусть даст мне 3шку ,много деняг и я рожу второго а пока извините первого бы обучить (я про вузы) и человеком выростить .
Жилье недоступно ,образование цены конские ,медицина такое себе ,и они еще о демографии говорят .
Она да Матвиенко ещё те умницы - разумницы! Последняя как-то присоветовала студентам не толкаться в общежитиях, а приобретать "небольшие 50-метровые квартиры"...
Гость
5 июля, 17:08
Пусть сначала определятся с нормальными доходами у дюдей
Гость
8 марта 2024, 08:16
У меня дочери 18 лет ,заканчивает 11 класс ,т.е по логике Голиковой для образования и школы хватит ,главное родить ? Она интересно мозгами думала хоть ,когда говорила .Или щас пофиг образование главное нарожайте а дальше сами как нибудь живите без образования а соотвественно без работы ,с детьми ,так да .Заочно учится не выход
Гость
8 марта 2024, 14:32
Голикова рассчитывает на,, дураков,, 😜
Гость
8 марта 2024, 07:47
Согласна с ней, мне сейчас 44 дети выросли, есть внуки, жизнь прекрасна.
Гость
8 марта 2024, 07:20
Да, уж..., лучше бы она не давала такой комментарий..
Ну как вам не стыдно, такое предлагать сегодня. У меня 2 детей. С женой работаем при графике 2/2, друг друга не видим. Сократили. Еле договорился при трудоустройстве, что бы график подстроить хотя бы под жену, что бы не совпадал. И то еле-еле пошли на встречу. Пришлось чуть-ли не в зад поцеловать работадателя. Если даже вот в этом проблема для семьи с детьми, то о чем вы вообще говорите. Страна розовых пони не исправима. И это при том, что нам приходится тянуть ипотеку, реально ходя на работу в рваных туфлях. И при том, что первый ребенок появился в 30 лет, как только приобрели свое жилье в ипотеку. Денег нет, что бы оплатить задолженность за ЖКХ. А на мой ответ почему, мне отвечают, что я такой - сякой не должен плакаться. Садисты.
Гость
8 марта 2024, 06:20
И не дай бог ребёнку ещё и заболеть серьёзно, как в моей ситуации. Так как в Тюмени лечить отказались. Пришлось ехать в Москву. Выскребать деньги по сусекам, занимать у родственников. Платить за операцию. Теперь каждые 4...6 месяцев по 25...27тыс. за смену протеза.
Гость
8 марта 2024, 14:43
Да, абсолютно с Вами согласна. Я ни в чем Вас не осуждаю. Прекрасно понимаю такие ситуации т. к. моя семья тоже прошла все круги,, ада,,. И, 2 ипотеки тянули и неудачи в работе, нехватка денег и рваная обувь. Хочу Вам искренне пожелать не,, падать,, духом, терпения и обязательно не отчаиваться. 🙏🙏🙏
Гость
8 марта 2024, 22:33
Держись, мужик.
Гость
8 марта 2024, 02:13
У Голиковой нет детей. Женщина с карьерой и бездетная будет учить жить народ . Серьёзно ???)
Гость
8 марта 2024, 02:11
Сколько доход у 18 летней девушки ?? Голикова в курсе нет ?? Опять насмешила народ.
Достижения
Свой среди своих