перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Знаю свою родословную до 1623 года»: как сирота разгадала тайну смерти своего деда и стала помогать другим людям находить родных

Гость
5 февраля, 22:21
Не верю. Реклама

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 февраля, 17:52
Реклама. Если родственники жили кучно, в одном уезде, ходили в одну церковь, тогда да, можно лет за 300 восстановить род, и то при условии, что сохранились хотя бы метрические книги, которые ввели только при Петре Первом. Еще, как вариант, источником могут быть документы переписи населения, но это вообще дело случая. Короче, людей с нужной фамилией еще как-то можно найти, но установить точно родство - не факт. Тем более, за четыре века.
Гость
5 февраля, 19:40
Это правда.Но пусть хотя бы до 17 века. И то бы неплохо.А то сейчас потомки ,правнуки и праправнуки переселенцев из Гродненской,Киевской,Черниговской и.т.п губерний кричат лютую дичь.
Гость
5 февраля, 15:46
не реклама)
Гость
5 февраля, 16:23
"У тети девочка делала всю работу по дому: он должен был блестеть от чистоты."-серьезно? все девочки так с детства живут, начиная с протирания пыли, мытья посуды и потом пылесосить и полы мыть, вот прям каторгу нашла
Гость
5 февраля, 16:56
+
Гость
5 февраля, 15:55
Вот так и бери детей под опеку. Все равно будешь вражиной. Моей двоюродной племяннице сейчас 23 года. Стали общаться постепенно. Вижу, что заложила в ней с 10 лет, то и основа ее.
Гость
5 февраля, 16:49
Молодец.Вот если бы каждый взялся и узнал.Вряд ли бы мы жили сейчас в такой стране.
Гость
5 февраля, 18:10
Умница и красавица
Гость
5 февраля, 23:53
Уиюд
Гость
6 февраля, 01:50
Я знаю своих предков на 12 поколений с 1586 года, историю рода с 1136 года. Живём в Тюмени 99 лет))
Гость
6 февраля, 05:57
Я недавно обратился в тюменский архив (уже забыл как он точно называется) - доступ туда только платный. Хотел посмотреть церковные кники начала 1900 годов (там раньше записывали кто когда родился).
Гость
5 февраля, 19:42
Ой,тема вобще хорошая.А вот ишшо такой вопрос почему в Омерике была колонизация и угнетение индейцев в Сибири освоение и добровольное вхождение в Рассейску инмперию?😀
Гость
6 февраля, 03:19
Простите а в каком веке Америка угнетала индейцев Сибири, до своего открытия или после?
Гость
6 февраля, 12:33
Сибирское ханство эт тебе не краснокожие с томагавками и трубками, Сибирское царство свой кремль имело единственный за Уралом