Семья инфографика Обыкновенное чудо: считаем, сколько двойняшек и тройняшек за год родились в Тюмени

Обыкновенное чудо: считаем, сколько двойняшек и тройняшек за год родились в Тюмени

В некоторых случаях помогла процедура ЭКО, но в основном беременности были естественными

Новость о грядущем появлении двойни или тройни становится для будущих родителей приятным сюрпризом, хотя это и сопряжено с рядом трудностей

В Тюменской области стало рождаться больше двоен. К таким выводам пришли специалисты областного депздрава, проанализировав данные за прошлый, 2022 год. Они же рассказали, в каких случаях возрастают шансы наступления многоплодной беременности.

— Двойни бывают однояйцевые и разнояйцевые. Однояйцевые всегда будут одного пола, а разнояйцевые могут быть как однополые, так и разнополые. Вероятность рождения двоен выше в парах, где один или оба родителя из многоплодной беременности. Также шанс рождения двоен повышается с возрастом женщины, — прокомментировали 72.RU в пресс-службе департамента здравоохранения.

Сколько двойняшек и тройняшек появились на свет в Тюмени и области за последние несколько лет, показываем в одной картинке.

Что еще мы писали про роды в Тюмени

Если вы планируете беременность, всю важную информацию по этой теме вы найдете в нашей специальной рубрике «Скрининг 72.RU». Там мы рассказали вам о перинатальном центре на Энергетиков со шведской стенкой для беременных, на Даудельной, где есть комната для килограммовых малышей. Именно в этих центрах принимают роды у женщин с многоплодной беременностью.

Немногие решаются рожать под прицелом фотокамер. Обсуждать моральную сторону подобной фотосессии можно очень долго. Но факт есть факт: это очень откровенные снимки. Предупреждаем, что эта фотосессия не для слабонервных. У каждого такие кадры вызывают свои эмоции — от умиления до содрогания.

Еще поделились с вами историями трех тюменок, которые рожали дома. У одной из них родильный зал заменил надувной бассейн, вторая до последнего не знала пол ребенка, а третьей пришлось долго уговаривать мужа.

Если у вас недавно родились или вот-вот появятся на свет двойняшки или тройняшки, расскажите нам об этом. Пишите на почту редакции: 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем