Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Убийство чести — это не миф»: первое откровенное интервью сестер из Дагестана, сбежавших от насилия и инцеста в семье»

Вернуться к публикации
Все комментарии36
11 нояб 2022 в 16:50

на фото и по их интервью совсем не похоже, что были так ограничены...

Елена
11 нояб 2022 в 17:15

Какой ужас я сейчас прочитала..бедные девушки. Прокуратуре не только их семьями заинтересоваться нужно, но и пограничниками, которые не выпускали!

Мамасита
11 нояб 2022 в 15:35

Красивые женщины. Удачи вам и счастья. Только ехать вам надо дальше за пределы Грузии.

11 нояб 2022 в 18:07

Про развитие особ понятно в фразе про тату.)

13 нояб 2022 в 18:16

Средневековье и это Россия....

Гость
11 нояб 2022 в 15:41

😐Правильно сделали, что сбежали из ада. Не возвращайтесь туда никогда! Действительно, для такого поступка, нужна сила духа.

Гость
11 нояб 2022 в 17:20

Везде где религия заменяет учебу такое , и на кавказе и в азиатских республиках , в городах более менее, а кишлаках и аулах полный кердык.

Гость
11 нояб 2022 в 16:06

Красавицы все. Желаю, чтобы всё мечты осуществились. Живите спокойно и счастливо!

Тюменец
11 нояб 2022 в 16:32

Обрезание -это уголовное преступление. Почему не возбуждено дело?

Гость
11 нояб 2022 в 18:42

Скрепы, традиции, религия, обрезание - нашей власти нравится такое.

11 нояб 2022 в 22:26

Но ведь это же традиционные ценности! Разве их можно не чтить?
Ничего, ещё чуть-чуть и правила домостроя наш чтец традиций также закрепит нормативным актом, и мы даже перестанем возмущаться тому, что в отдельной республике происходит жесть, ибо жесть становится нормой для всей России

Гость
12 нояб 2022 в 11:51

Много мелких проколов. Похоже, старшая сестра с короткой стрижкой идейный вдохновитель и авантюристка, устроила побег. Скорее всего, никакого насилия там не было, а было желание уехать. Одежда новая, современная, на какие деньги купили? Необразованные, а про стокгольмский синдром знают, мечты о тату очень странные для мусульманки.

72ой
11 нояб 2022 в 18:22

Родственников судить нужно за лишение свободы, как за похищение, за издевательства и т.д. мракобесы какие-то, девушкам удачи

Гость
12 нояб 2022 в 12:00

В Чечне отец решает, будет дочь учится в школе или дальше, если вагон замуж, то родня мужа решает - повоет учиться в колледж или в универ. Что вы хотите, это Кавказ. Кто-то пишет про волосы, что пострижены, так главное с покрытой головой ходить, в платке. А татухи многие молодые девушки хотят, с когда под запретом так тем более. Пообщавшись с женщинами живущих в таких порядках, понимаешь насколько тяжело чувствовать ежедневно давление в быте, семье, мыслях.

Иван
12 нояб 2022 в 08:29

Не похожи на забитых разбитые девахи

Гость
11 нояб 2022 в 23:09

Все таки надо им подальше уезжать например в Чили или Аргентину там их точно не найдут, а вот в Грузию их родня может легко приехать.

Гость
12 нояб 2022 в 01:00

"Единственный вопрос, на который девушки не смогли ответить"...

Эээ... а нафига? Вообще, журналисты, вы нормальные... такие вопросы задавать?

Гость
12 нояб 2022 в 11:53

На фото девушка с короткой стрижкой единственная, кто выглядит победителем,добившимся своей цели. Остальные, помладше, выглядят скорее смущенными и растерянными.

Алекс
12 нояб 2022 в 23:49

Смешно читать "экспертов". Если они действительно эксперты, то должны знать, что это рядовая ситуация для регионов закавказья. У них свои скрепы. И законы им не писаны.

Гость
11 нояб 2022 в 16:41

О! Пашиняны новые !