Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это вообще законно? После смерти отца дочь больше года судилась за наследство с его гражданской женой»

Вернуться к публикации
Все комментарии50
18 авг 2022 в 08:34

"Пожилая пара жила вместе 12 лет, но до ЗАГСа гражданские муж и жена так и не дошли по каким-то своим причинам."
Почему "гражданские муж и жена" то? Если до ЗАГСа не дошли? Сами же писали выше - это сожители. А сделали бы Запись Актов Гражданского Состояния и стали Гражданскими или Законными мужем и женой?
Почему людям так не нравится слово сожители? Они же сами выбирают такую жизнь и сожительствуют. "Мой парень"; "его девушка" и т.д. - сожители. Обычное слово, обозначающее совместное проживание, почему его все не любят?

18 авг 2022 в 08:49

Это в продолжение темы "нам не нужен штамп в паспорте".... Нам нужен ..."бесконечный бой за наследство/интересы заключенных/медицинские вопросы/установление родства". Штамп - это не бумажка - это обязательства и права.

Гость
18 авг 2022 в 09:15

Это сожительство…..это удобство для мужчины! Не хотят брать ответственность, если ещё подселились к женщине и пополамят все расходы!!! Идеально!!!! Эх, женщины…..

18 авг 2022 в 14:44

Может мужик потому и не регистрировал брак, что не хотел ничего оставлять сожительнице.

Гость
18 авг 2022 в 11:07

Писатели, поставьте, наконец, запятые в заголовке!

Пусечка
18 авг 2022 в 11:59

умница, дочка. Видимо сам отец не особо планировал своей сожительнице что-то оставлять

Гость
18 авг 2022 в 08:22

Некоторые тетки как чайки, даже после смерти мужика продолжают его дают. Хотя сейчас многие тетки строят из себя феминисток, бьют себя кулаком в грудь, типа она независимая, даже фамилию мужа отказываются брать в загсе, типа это свидетельствует о ее независимости. И тем не менее, многие женщины постоянно ищут возможности как то заработать на мужчинах, ищут себе мужика с зарплатой в несколько раз выше, чем у нее. Формально типа она независима, тоже получает зарплату, однако все ее цацки, айфоны, и заграничные отпуска оплачивает мужик. А в случае развода непременно подаст на раздел имущества, хотя она ж типа независима

Пенсионерка
18 авг 2022 в 15:38

То, что не дочка, а тетка чужая 12 лет ухаживала за ее отцом-готовила, стирала его трусы и ухаживала за ним(раз ему друг покупал таблетки)-ни о чем не говорит? Я бы вообще ввела статью в Закон о том, что наследник имущества тот,кто ухаживал за покойным не один год. А то получается, пока живой - никому из родни не нужен. А как помер-все законные наследники

Гость
18 авг 2022 в 11:15

У нас в стране вообще трудно доказать свои права, все красиво только на словах

Да что ты, Кузя?
18 авг 2022 в 16:49

Если объявить конкурс на самый дебильный заголовок, то это однозначно будет победа 72ру.

Гость
18 авг 2022 в 09:07

Нехорошо поступила дочка.

дор
18 авг 2022 в 10:12

наследство - детям, это правильно..сожительница/сожитель пусть сами зарабатывают

18 авг 2022 в 08:55

в заголовке две ошибки.

афоня
18 авг 2022 в 09:37

доработать закон.

Мамасита
18 авг 2022 в 13:25

Гражданский брак- это брак оформленный в ЗАГС. Зачем путать сожительство и законный гражданский брак?

Гость
18 авг 2022 в 14:13

Что тут расписывать ? Всё дочери , сожительнице кукишь !

Гость
18 авг 2022 в 16:46

Завещание можно оспорить. Легко.

гость
18 авг 2022 в 23:35

ну да, пишите завещание. Можете хоть каждый день переписывать. А ничего, что за оформление каждого завещания деньги платить надо? Тут каждый день не напишешься.