Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Возвращаться не планируем». Супруги-врачи бросили работу на скорой и переехали в Испанию»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ113

Да выгорание не только на "скорой". За последние два года огромное количество врачей, медсестер, фельдшеров столкнулись с профессиональным выгоранием.
С одной стороны неадекватные вызовы/обращения. С другой - дамоклов меч в лице страховых компаний. С третьей - недобросовестные юристы, которые хотят наказать врачей даже за качественно оказанную помощь.
А писать такое надо. И читать надо. Чтобы понимал народ, что скоро не будет квалификационной врачебной помощи, а будет уринотерапия, да малышевы с малаховыми.
Пока врач будет получать за свой труд и знания (а это, простите, только базовое образование в течение шести лет) как продавец в КБ, то и будет он уходить из медицины.

Фото пользователя
3 июн 2022 в 10:15

написала комментарий - "ну если это была мечта, если к этому долго и заранее готовились, то я рада за них, смогли осуществить мечту" - был отклонен модератором... мне интересно, что не так в комменте? поясните, хочу учесть на будущее

Фото пользователя
3 июн 2022 в 10:07

Молодцы!

3 июн 2022 в 09:42

зачем эти истории тех кто чуть больше месяца как переехал, пару лет проживут потом можно послушать, а сейчас это эйфория и не больше. мы на месяц ездим отдыхать, что теперь каждый раз рассказывать как за границей жить хорошо.

Гость
3 июн 2022 в 09:33

"Мечта должны исполняться"

Ну, все правильно.
Кто то мечтает работать в скорой помощи не смотря ни на что, а кто то жить в Испании.

Гость
3 июн 2022 в 09:20

Как же стыдно за страну, за то что специалисты своего дела, получают в ней жалкие 40 тыщ, а труд человека ни во что не ценится. И только лживый ковид позволял зарабатывать хоть какие то деньги. Правильно сделали, что свалили из этого богом забытого места. Тут люди никому не нужны, их права не соблюдаются, а на законы положен большой болт. Нищета, безысходность, воровство, коррупция и стадо зомби "патриотов" - это всё, что осталось от великой страны. Позор!

3 июн 2022 в 12:12

Молодцы! Лично я только рада, что они смогли отсюда вырваться и теперь у их детей будет достойная жизнь.

Гость
3 июн 2022 в 10:24

А зачем работать не смотря ни на что? Может стоит посмотреть и задуматься? Если мой труд здесь не ценят, то уехать туда где его ценят?

Гость
3 июн 2022 в 12:52

Уехали, молодцы. Но вот как только там им хвост прижмет, не возвращайтесь. Раз мечта, так и сидите в мечте. И да лечить зубы и получать бесплатную мед. помощь если приспичит тоже не надо. Раз обрубили концы, значит обрубили

.111
3 июн 2022 в 09:48

Не понятно на какие доходы жить собираются. Нашим дипломом там можно только подтереться, а подтвердить квалификацию стоит не малых денег и кучу времени.

Гость
3 июн 2022 в 10:07

Сын моей подруги тоже готовится к отъезду. Талантливый мальчик. Сын маминой подруги, ага))
В детстве взломал защищённую сеть крутейшей российской компании. Был скандал. Тогда ещё сотовых телефонов не было, доступ дорогой. Инет только начинался у нас.

Посоветовала подруге отправить сына по окончании школы в вуз, где учат интернету. Подруга последовала совету.
Потом его с руками-ногами забрала в Москву одна из крупнейших в мире интернетных компаний. Вычислили и ждали ещё со времени учёбы. Ну разве не талант?
За время работы объехал в путешествиях весь мир, маме помогает, всегда радуюсь за них.
Разве России не нужны такие? В том, что парень уедет, не усматриваю его вины. Умному таланту открыт весь мир

Гость
3 июн 2022 в 09:46

Уезжают самые современные и приспособленные

Гость
3 июн 2022 в 09:41

Иллюзии. Гражданства нет. Жилья нет. Страховок нет. Работа по профессии врача требует европейских дипломов. Самое большое- разрешат утки выносить в госпиталях.

Алексей
3 июн 2022 в 17:26

Выгорание на работе происходит у многих и по разным причинам. Люди ищут возможности - меняют проект, отделение, но остаются в своей организации. На худой конец меняют организацию или вид деятельности. Но что бы менять страну, тут дело явно не в выгорании.

Гость
3 июн 2022 в 11:26

Я говорю своим детям, учитесь, развивайтесь, чтоб в любой момент можно было переехать в другую страну, посмотреть мир, улучшить качество жизни

Шалабай бабай
3 июн 2022 в 09:17

Я тоже уезжаю, правда на дачу, необходимо теплицу открывать, и не планирую возвращаться до понедельника .
Про меня напишите статью, а редакция?

3 июн 2022 в 09:19

молодцы

Гость
3 июн 2022 в 13:07

Ну что,молодцы,ребята! Здесь ждать уже нечего. Тоже бы свалила,да возраст уже не тот. Ладно бы отвратительное отношение начальства к нам,так еще страховые и неадекватные обыватели достали. Всем все мы должны! Особенно обнаглевшим "больным". Надоело. Действительно,скоро лечиться уриной будете,как вверху написали,при таком отношении к медикам.

Гость
3 июн 2022 в 13:23

Скатертью дорожка!

Гость
3 июн 2022 в 13:26

Зачем наколки на врачах?
То что выгорание. Это на всех работах. Всем тяжело.

5 июн 2022 в 12:20

Говорят, испанские утки - самые толстые утки в европии, т.к. наполнены частичками свободы и дремократии, , отсутствующих в наших утках.Работа с такими утками полезна для истощенного, выгоревшего организма, т.к. наполняет его миазмами вдохновения и вИдения светлого будущего. Вперед, ребята, вас ждут лучшие в мире испанские утки!

Гость
3 июн 2022 в 09:11

Зачем нам статья о "героях", выгоревших в профессии и сваливших из страны? Зачем нам это знать? Увековечить иена выгоревших медиков из Екатеринбурга????

гость
3 июн 2022 в 10:10

воздух сразу стал чище

Гость
3 июн 2022 в 09:15

Неудачники останутся

Гость
3 июн 2022 в 09:46

Это сладкое слово свобода

Гость
3 июн 2022 в 10:49

А виза-то у них какая? Если права на жилье нет, то их же выставят оттуда.

Гость
3 июн 2022 в 10:09

Молодые, всё получится, экзамен сдадут

Гость
3 июн 2022 в 10:30

В помощь - прочитайте отличный отчет российского врача "Медицинский диплом. Личный опыт. Испания".

Гость
3 июн 2022 в 10:58

Журавлик, возвращайся по весне домой
Нету счастья в стороне чужой.

Гость
3 июн 2022 в 15:52

Те кто превратил Россию в страну подачек и одолжений ,тоже о чем то мечтают .

Гость
3 июн 2022 в 15:55

Те кто превратил Россию в страну подачек и одолжений ,тохе о чем то мечтают .

Гость
5 июн 2022 в 20:12

Мне нравится про бестолковые вызовы рассказ. У моей сестры так подруга умерла, мама ей скорую вызывала, боли за грудиной, рука левая немела, дышать тяжело, но вот беда возраст - 35 лет всего. Какой может быть сердечный приступ молодая же. Всю ночь звонили, им советы про Баралгин давали и т.п. Мама ее спрашивала в какую больницу самим можно ехать, а им говорили, что не видят необходимости в госпитализации. В 6 утра молодая женщина умерла(((

Гость
3 июн 2022 в 11:25

Всё правильно сделали, из России надо уезжать так тут нет будущего!

Гость
3 июн 2022 в 13:19

Молодцы, теперь они не живут в северной Корее

Обманутый Россиянин
3 июн 2022 в 14:18

Тоже сыну говорю,доучивайся и уезжай отсюда в цивилизованное государство.
Вобще сейчас детям надо правду говорить в какой стране живуь,и что за тип государства.По факту все.А то вырастут не дай бог какими нить соловьевыми или еще что похуже.
Вобщем молодцы что уехали ребята.

Гость
3 июн 2022 в 12:14

Везде хорошо, где нас нет...

Гость
4 июн 2022 в 09:46

Завидую по хорошему завидую молодцы!

Гость
3 июн 2022 в 09:29

Знаем мы эту "работу на скорой" . Нередко эти "скорочи" под общий шумок обнорсят престарелых пациентов , вымогают денежку в процессе транспортировки этих же пациентов , сообщают ритупльщикам ( даже при еще живом человеке ) и тд - обычный обыватель весьма бы удивилсяб узнав весь список "услуг" и "левака" скорой .
Есть конечно и очень хорошие бригады - но их все меньше и меньше .