Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Хотят заткнуть рот»: тюменка считает, что ее ребенка могут отобрать из-за жалоб на детсад. Саму женщину винят в избиении дочери»

Вернуться к публикации
Все комментарии93
27 апр 2022 в 07:04

ясно что горе мать привыкла заводиться с пол оборота по каждой ерунде, продавливая своё , а ребёнок для неё как средство для борьбы и спекуляций!

27 апр 2022 в 08:28

Какая то двоякая ситуация, по фото входные группы и правда не очень, не удивлюсь, что и состояние территории тоже не очень. С другой стороны несчастные 2000 за еду ребенку уж точно можно найти, и претензии свои можно выставлять только, если сам свои обязанности исправно выполняешь. Про альбом на выпускной-не хочешь не плати , просто твой ребенок будет без диплома-трагедии в этом нет.
Но если семью знают уже лично в опеки, возможно излишняя скрупулезность женщины это уже не достоинство, а расстройство психики.
Насчет двери 35000 ну перегнули раз в 7 точно.... И закупки действительно нужно проверить, такое ощущение , что это вообще внутренняя дверь, а не наружная , которая прошла по закупкам и у которой стоимость выше.

Гость
27 апр 2022 в 06:39

Оказывается склочность, сутяжничество и скандальность круглоголовых яжматерей теперь зовутся "активной гражданской позицией"))), блин, что с людьми не так?)))

27 апр 2022 в 07:30

50 тыс долга. это сколько времени они ходят и не платят.. и их пускают

Гость
27 апр 2022 в 08:40

Какая "деятельная" тётя, даже омбудсмен ее уже знает лично, значит точно не одуванчик. Похоже не только ребенку нужна комиссия, но и мамаше.

27 апр 2022 в 08:39

Отдел органов опеки и попечительства города Тюмени и Тюменского района та ещё контора... выборочный подход! Тут живые люди, обиженные жизнью по разным причинам, с ними надо работать, а не включать репрессивные механизмы! Случайные специалисты, занимающие чужие места... кадровая политика государства! Зато свои, преданные..

Гость
27 апр 2022 в 10:48

Я родитель одного из учеников который учился с её сыном в 27 школе. Женщина не адекват. Её старший сын "числится" в 27 школе и на протяжении многих лет она кошмарит учителей, родителей и всё руководство в этой школе. Сын именно числится, т.к. школу он не посещает уже более 3-х лет. Остался на второй год в 9 классе.

Гость
27 апр 2022 в 10:47

Безобразнейшая ситуация!!! Ребенка больше всего жалко.

27 апр 2022 в 09:56

Эх, комментаторы, жаль вы не знаете её лично! Я бы посмотрел, как поменяется ваше мнение о человеке) Данную тётю не зря знает вся администрация учебных и образовательных учреждений. Грубая, хамовитая. Может позволить себе оскорбить любого человека, независимо от его статуса. А редакции нужно проверять все данные о человеке, а не писать про детсад такие статейки...
Она не такая на самом деле.

Елена
27 апр 2022 в 11:00

Куда исчезли специальные учреждения, где должны находиться люди и дети и взрослые, которым не место с обычными простыми людьми. Ну здесь же проблемы психологические явно. Она почему то про права вспомнила, а что такое обязанности она знает? Вчера невменяемый застрелил детей в саду, ну а мы руками развели, как так то, люди?

27 апр 2022 в 08:33

Так ребёнок скорее всего рассказывает откуда у неё ссадины

Гость
27 апр 2022 в 07:11

Скандалистов не люблю, но и вечную боязнь "начальства" не одобряю. Требовать нужно, если есть вопросы к руководству. Платить за сад - тоже.)
Лезть в семью с домыслами - отвратительно.

Гостьяя
27 апр 2022 в 13:19

Больная женщина.Жалко ребёнка (

Гость
27 апр 2022 в 08:11

Мамочка что ли комментарии строчит?

Ирина
27 апр 2022 в 07:39

Двери пнула не сильно, понель упала, что за двери такие. Сказанно громко "выломала."

Гость
27 апр 2022 в 08:58

Плохо работает юрист учреждения. Почему не подали в суд за неуплату? Администрация с юристом за что едят свой хлеб?

Гость
27 апр 2022 в 08:23

С матерью все понятно ,но вопросы к заведующей, почему входная группа в таком состоянии,это же не сарай ,необходимо првести проверку .ГРЯЗЬ,КОВРЫ НЕ ЗАФИКСИРОВАНЫ,МУСОР КРУГОМ,ОБЛЕДЕНЕНИЕ ,ТЕРРИТОРИЯ НЕ УБРАНА.Внутри помещени думаю не лучше.Почему сады не проверяют!!!

Гость
27 апр 2022 в 11:43

Мамаша хороша, на пустом месте никто на нее наезжать бы не стал, даже из-за жалоб в департамент. И долги надо платить, садик и так бесплатный, во многих странах таких льгот нет.
С дверью только явный перебор. Такие двери стоят у нас в подъезде и нередко их не стесняются открывать ногой. Единственное, что происходит с дверью это со временем грязнится и появляются вмятины на нижней вставке. При этом она не выпадает. Таким образом это явно конструктивный деффект двери. Да и вставка эта меняется, это штатная процедура. и совсем не дорогая, несколько тысяч всего, никак не десяток.

Гость
27 апр 2022 в 09:04

Такая дверь не может стоить 35.000.
Сколько бюджетом вылеленотсредсив и сколько потрачено на вот этоивсё, если даже с учётом износа цена двери завышена в 3 раза?

27 апр 2022 в 09:16

Бедная мама. Довели её, ребёнка отобрать пытаются.
Не завидую школе в которую пойдёт её ребёнок.
Всё взрослые люди, языки есть, мозги есть. Как они живут вообще? Договориться нельзя было?
В перед школа, потом институт, потом замужество дочери, внуки. В любой ситуации конфликтовать?
Я не понимаю.

Гость
27 апр 2022 в 08:55

ПДН как структура не нужны. Они придуманы в период повальной беспризорщины и устарели,
дублируют функции всяческих органов опеки и комиссий администрации, да и в полиции их роль дублированная.
Когда исполняется 18 лет, нарушителя отфутболивают участковым.
ПДН надо распогонить.
Охрану прав подростков способны обеспечить дублированные службы адмиристрации, а нарушения закона - к полиции+социальные педагоги, психологи, опека, соцзащита и прочее множество служб

Гость
27 апр 2022 в 10:49

У нас в садике тишь да гладь и божья благодать. Пьяные родители детей могут и с утра привести и забрать запросто и не платить за садик. А зачем заморачиваться и связываться с ними? Воспитателям же тоже хочется вовремя домой. Приходишь в 18.30 и на тебя воспитатель уже косо смотрит, что ж так поздно с работы идёшь)

Гость
27 апр 2022 в 11:59

срочно ввести в образовательные учреждения службы медиации, невозможно уже это все наблюдать

Гость
27 апр 2022 в 12:44

Я думаю как хорошо, что охранник находился за дрерью, иначе от удара, у него отвалилась нога 😁

Вера Ивановна
27 апр 2022 в 20:11

Ну исходя из того что заведующая так и не предоставила ни одного документа, то это только слова и наговоры. А глядя на фото и видео дак вообще куча вопросов к руководству что за срачь в садике - это садик или бичевник.

Вера Ивановна
27 апр 2022 в 20:23

Ну и какое отношение долг имеет к делу об якобы избиении? Где документы подтверждающие долг? Исходя из того что заведующая так и не предоставила ни одного документа, то это только слова и наговоры. А глядя на фото и видео дак вообще куча вопросов к руководству что за срачь в садике - это садик или бичевник.

Тюменец
28 апр 2022 в 12:03

Отчасти женщина права насчёт беспредела в дет.саду есть подтверждающие фото, а вот фото фин.документов с долгами нет. А, дет.сады и школы любят у нас гнобить детей и их родителей, которые отстаивают права своих детей (за исключением "яжматерей"), вот только департамент образования закрывает на это глаза и занимается отписками, всегда принимая сторону образовательных учреждений. Сталкивались, знаем, к сожелению, и мы и многие наши знакомые. ПДН в подобных случаях самое слабое и бесполезное звено защиты, а к дет. обудсмену знающие люди в этой структуре, посоветовали не обращаться, т.к. цитирую "толку все равно не будет". В подобных случаях всё зависит от граммотности и психологического подхода заведуюшего дет.сада/директора школы, в данном случае зав.дет сада не справилась, а лишь усугубила скандал.

Законопослушный гражданин
27 апр 2022 в 13:22

ничего нового, ЯЖМАТЬ качает права.

Гость
27 апр 2022 в 08:27

Что за двери такие ,картонные ,чтоли.Проверить заведующие по всем статьям расходов .Заплатила по бумагам как за качественную дверь,а поставила картонку.Тогда вопрос на чей счет ушли бюджетные деньги.

Гость
27 апр 2022 в 18:12

Подождите. Она пришла за ребенком в 18:45??? То есть откровенно опоздала примерно на час??? Неудивительно, что ее начали вызванивать. Она вообще вменяема?

27 апр 2022 в 07:37

"Мы показали драму „Пиф-паф“. Охотник и заяц: кто прав, кто не прав..." (Мультфильм "Пиф-паф, ой-ой-ой" 1980 г.)

В прошлом Ира
27 апр 2022 в 07:07

Алиса продаёт....

Гость
28 апр 2022 в 00:19

Скорее личная неприязнь матери и заведующей друг на друга.

Гость
28 апр 2022 в 09:40

Знакомый прием. У нас тоже были обвинения в мой адрес об избиении ребенка (якобы в доверительной беседе дочь рассказала воспитателю) после того, когда я не выдержала и поставила воспитателя на место и сказала, что буду жаловаться.

ТОПТОП
27 апр 2022 в 06:44

ТО, что детсадовское начальство всегда имеет объединительную позицию, да! А то, что ребенка такому стрессу подвергли нужно наказать руководителя детсада, на глазах ребенка весь ужас разворачивался, у заведующей головы нет, ВЫГНАТЬ С РАБОТЫ!

Гость
27 апр 2022 в 07:46

Вот дверь , так дверь ! Картон наверное , а сколько заплатили за эту бумагу ? Проверьте финансовые сделки в это саду !

гость
27 апр 2022 в 10:55

не жалуют у нас правдолюбов , намного легче жить и говорить то ,что от тебя хотят услышать , даже если ты так не считаешь

Гость
27 апр 2022 в 08:41

Кто нибудь в курсе, долго ещё за намордники людей кошмарить будут? Вроде спецоперация идёт, и пора бы уже выходить из сатанинской конторы под названием ВОЗ. Неужели наши слабовики не понимают, что прислуживают глобалистам типа шваба и гейтса?

Гость
27 апр 2022 в 11:46

Не верю ни сотрудникам детского сада, ни матери. Аж полицию притащили, очевидно, что здесь личная неприязнь. И что, с руководства сада даже не спросят, для чего этот балаган. Зачем подвергать стрессу ребёнка, не пуская к нему мать? Тем более специалисты в курсе, что у девочки проблемы психологического характера. Мать тоже хороша, случайно дверь задела🙄. Обудсмен вообще чудной, по комментарию сразу видно чью позицию занял. Вы уж тогда сначала разберитесь, потом комментарии давайте.

Гость
27 апр 2022 в 07:04

Уволить , зав дет садом однозначно ! Не может такое руководить детским садом , подвергая детей стрессу , и напрямую нанося моральный , психический , и физический вред ребёнку , унижая при ребёнке его мать !

Гость
27 апр 2022 в 07:33

Борьба была равна - боролись два ...

Кирилл
28 апр 2022 в 11:39

В наше время даже ремня ребёнку нужно давать взвешенно! Хорошенько подумав.

Анатолий
27 апр 2022 в 07:02

До навязывания американского стандарта "прав детей" никаких особых проблем в детских садах не было. Шлёпнуть ребёнка по попе никогда не считалось избиением. О покраснениях легко и просто было выяснить непосредственно у ребёнка, не утраивая цирка с обвинениями. А довести человека, особенно женщину, до неадекватного состояния легко непрерывными цепляниями к мелочам и обвинениями в неадекватности.

Гость
27 апр 2022 в 07:42

Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам! Собака испугалась и убежала.

Зайчик опять идёт дорогой, плачет. Ему на встречу — Медведь:

— О чём, зайчик, плачешь?- Как же мне не плакать? Была у меня избушка лубяная, а у лисы — ледяная, попросилась она ко мне ночевать, да меня же и выгнала!- Не плачь! Я твоему горю помогу!

— Нет, не поможешь! Собака гнала — не выгнала и тебе не выгнать! — Нет, выгоню!- Подошли они к избушке, медведь как закричит:

— Поди, лиса, вон! А лиса им с печи:

— Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам! Медведь испугался и убежал.

Идёт опять зайчик, ему на встречу 

Гость
27 апр 2022 в 07:22

У кого то личные счёты. Деньги делают ситуации.
Алиса не только продаёт, а ещё и покупает 🙂 не благодарите.

Гость
27 апр 2022 в 09:04

А полицаи то зачем там ? Откуда вы знаете что оны избивала ребёнка ? Вы что там под кроватью у неё дома лежите ?

Гость
27 апр 2022 в 07:54

Орки то поналетели. Добычаааа...добычааааааа