Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Моя мама стала бабушкой в 36 лет»: честные истории тюменок, которые родили в 16 лет»

Вернуться к публикации
Все комментарии68
27 янв 2022 в 08:54

"Но эти смелые девушки решились стать мамами"
Залет по глупости теперь называется смелостью?

27 янв 2022 в 09:20

это девицы из разряда "пойдём пивка за гаражами жахнем"?

27 янв 2022 в 10:27

Зачем эта статья? Мотивация?

Конкретно этим девушкам повезло, что была поддержка родителей и отца ребенка. Но сколько таких? В большинстве рожают от ровесников. Скорые браки, скорые разводы. Ни образования, ни возможностей дать ребенку лучшее (одной любовью сыт не будешь). Вот и складывается генофонд. Правда на самом деле такова, а не вот эта ми-ми-мишность статейная.

ПС: я уже молчу про УК РФ

27 янв 2022 в 08:50

Цыгане?

Гость
27 янв 2022 в 10:41

родила в 27, и ничуть не жалею: насладилась и молодостью, и материнством

27 янв 2022 в 09:30

Родила в 16 лет сразу оценка по ст.УК РФ кто отец?

27 янв 2022 в 09:01

Скорее неблагополучные! Недосмотренные дети

Гость
27 янв 2022 в 09:54

Просто статья для подражания! И папы то какие молодцы все прямо женились на 16-летних) как в сказке

Гость
27 янв 2022 в 08:56

А потом читаем новости про бойню устроенную детьми. Какое воспитание может дать малолетняя девочка не знающая жизнь. Подростки сами вести себя не умеют. Зато без абортов, ага…

Анонимно(продолжение)
27 янв 2022 в 10:51

Наверное проблема идёт из раннего детства - я рано осталась без любимого папочки, он умер , когда мне было 9 лет. Мама стала устраивать личную жизнь и пропадать на работе, я чувствовала себя никому не нужной, нелюбимой, каким то гадким утёнком.... хотелось поскорее уйти из дома, где на меня постоянно орали и заставляли работать на износ. Нет, это не просто помыть посуду и приготовить, уборка - всё это я итак делала, а натаскать 200 л бо чку воды, на участок перетасакать ведрами землю, коровье д...о, копать. А я хрупкая, худенькая, н у что там, ребенок...в итоге грыжа, спина болит. Образование я так и не получила, для этого надо было уехать из нашего маленького поселка,а мать отказывалась наотрез оставаться с внуком. Жалею ли я, что рано родила? Да, я жалею. Поэтому хочу обратиться к матерям - любите своих детей, уделяйте им внимание, разговаривайте с ними обо всем, готовьте их к жизни. Уроки не те, что в школе преподают, там учат читать и считать, но самые главные уроки преподаёт нам Жизнь,а этому в школе, увы, не учат.

Анонимно
27 янв 2022 в 10:45

Я тоже из числа молодых мам....в школе училась хорошо, учителя любили такую прилежную девочку, поэтому беременность стала для всех шоком....да и для меня тоже, ведь я ещё играла в куклы,но влюбилась в парня старше на 8 лет. И после первой близости так получилось....Мама потащила меня к гинекологу, вдвоём уговаривали на аборт, но я упёрлась рогом, выбежала из кабинета. Дома мама сначала уговаривала меня, потом стала бить , повалила, писала по животу. Я пулей выбежала из дома и больше она меня не видела. Стали жить с отцом ребенка, спали на полу, ели в основном только овсяные хлопья (кашу Геркулес на молоке). Мое тело во время беременности не пострадало, никаких растяжек и потери формы, только гинеколог грубо принимала роды, говорила. любишь ахаться, вот и не скули теперь. Мать из меня, если честно, никакая....Я не испытывала никаких чувств к этому комочку. И, самое страшное, что они так и не появились. И отца ребенка я резко разлюбила, поняв, что из него никакой отец. Хорошо, что моя мама к тому времени оттаяла и приняла внука и она взяла о нем заботу на себя - стала приходить, помогать, покупать ему одежду, игрушки. Ведь я не могла ему это дать. Вообще тогда головой не думала ни о чём. Сейчас сыну 25, отношения хорошие, он женат, в ноябре я стала бабушкой, но в душе какая-то обида за несбывшиеся мечты.Я понимаю, это только моя проблема .

Гость
27 янв 2022 в 11:16

Нууууу дурное дело не хитрое

Надежда
27 янв 2022 в 09:27

Родила рано. Бабушкой стала тоже в 36 лет.но ни сколько об этом не жалею прожили с мужем 48 лет. Сейчас вот осталась одна.очень грустно.

Гость
27 янв 2022 в 13:05

В этом возрасте,у подростков буйство гормонов,организм хочет секса,но по возрасту-нельзя.Так что либо воспитывать правильно,либо снабжать презервативами.Ничего хорошего в ранней беременности нет,организм не готов,не созрел,как и мозги.

Гость
27 янв 2022 в 10:00

У всех своя судьба. Кто-то рано взрослеет, кто-то поздно. Но я вот жалею, что поздно родила (36 лет) - по состоянию здоровья, а не по прихоти. Родственница, родившая в 16, потом в 19, особо воспитанием не занималась, оставила детей бабушке, сама с кавалером укатила в другой город. Лично я считаю, что всему свое время, нужно все делать вовремя (и рожать - не раньше 20, и учиться). Но жизнь штука непредсказуемая. Можно в 16 лет родить идеального ребенка, а можно в 35 лет родить дауна и мучиться с ним всю жизнь.

Гость
27 янв 2022 в 09:41

Эгегей, залетные!

Гость
27 янв 2022 в 11:14

Как, имея кучу информации вокруг, а также деньги можно залететь? В статье еще и мужики старше девиц. Хоть какой-то мозг должен быть. Ладно раньше всё о сексе было табу, но сейчас, как говориться, из каждого утюга об этом кричат. Да презики дорого стоят, но от ЗППП и беременностей спасают.

Гость
27 янв 2022 в 14:59

Из вышенаписанного: "— Я стала мамой сразу, как только узнала, что беременна в 17 лет." Это как?

Гость
27 янв 2022 в 11:15

Родила в 17 , сейчас 25! Да было трудно! Но взрослеешь быстро !В 25 у меня семья , ребёнок который ходит в 1 класс, учеба на высшее , свой бизнес.Я рада что у меня в 25 есть это все !!! Посмотрите сначала на себя?! Что вы сделали в жизни ?! У каждого из нас своя жизнь, если так произошло значит надо для чего то !

Пантера
21 мая 2022 в 19:56

С какого перепугу 15 лет это детство, это взрослый подросток оО, родить ума хватило называется, а купить презерватив нет, но раз получилось, то надо воспитывать по мере сил, предохраняйтесь и не бухацтесь в койку от скуки не по любви

28 янв 2022 в 10:44

Даже статью читать не стал. Давно уже смотрю Б16, там этих историй пруд пруди! 👍

О хо хо
27 янв 2022 в 09:20

Получательница премий?

Гость
27 янв 2022 в 10:13

ОСТАВЬТЕ БИРКИ ДЛЯ ВЕЩЕЙ

Гость
28 янв 2022 в 00:49

Что вы осуждаете? Молодцы , что родили. Конечно , хорошо , что поддерживали родственники. Зачем лезть в чужую жизнь со своими советами? Ведь это трудно растить ребёнка в таком возрасте.

28 янв 2022 в 10:55

У всех своя жизнь, своя судьба, кто-то рожает рано, кто-то поздно, кто-то и вовсе никогда...

Гость
27 янв 2022 в 09:08

А у вас вообще кому нибудь рожать можно? 16 ооооо...."недоразвитые" рожают и дети у них "недоразвитые" бойню устраивают , жизни не знают, чему научат??? Рожать в 40 ооооооо.... "ну эти то бабки" зачем рожают "доразвились" да позабыли что "помирать" скоро. Задолбали Вы со своими умозаключениями "умники". Не ваше дело не ваше это дело. Своих воспитывайте и поучайте.Пугачевой и Галину вон мораль попробуйте прочитать.

Гость
27 янв 2022 в 09:21

ну, так то статья, не о нынешних подростках, а о вполне взрослых людях. Нынешняя молодожь хотя бы предохроняться умеет и детей планирует

Тюменец
17 июля 2022 в 23:12

Раздвигать ноги много ума не надо. И это не смелость. А то представляют это как что-то крутое и вот молодцы какие . Это позор. И подростки должны об этом знать . Всему своё время ! Детству-детство, юности -юность !

Володя
17 июля 2022 в 23:45

Когда девке хоца пороца

Юлия
18 июля 2022 в 14:49

Родила в 18, сейчас моей дочери 24, она вышла в замуж подарила мне внучку и двух внуков, я очень счастлива, молода , красива, дети выросли и я кайфую от этой жизни, сейчас мне 42 🥰жизнь прекрасна.Конечно спасибо моим родителям за поддержку.

Гость
27 янв 2022 в 14:04

У нас райончик такой, что такая "смелая" в каждом подъезде. Залетела от гопника ("настоящий мущщщщина! Не то, что лох какой-нибудь!"), потом он сваливает в закат с пьяной истерикой и побоями благоверной, и вот в соседней хрущевке живет уже не 3 поколения, а 4.

Гость
27 янв 2022 в 23:12

Почему все пишут, что это девушки из не благополучных семей. . На самом деле сейчас практически все подростки в 16 лет уже ведут половую жизнь и подростки из благополучных семей и нет. А когда ты ведешь половую жизнь, то от беременности никто не застрахован. Просто в основном забеременевшие девочки делают оборты и живую дальше прежней жизнью, а какие то принимают решение рожать, ни смотря ни на что, зная что их ждет. Просто наше общество предпочитает поддерживать подростков, делающих оборты, нежели рожающих. А беременеют в 16 многие, просто рожают далеко не все. И получается по логике большинства, что благополучные оборты делают, убивают своих нерожденных детей, а не благополучные рожают.

Гость
27 янв 2022 в 16:27

ПОЗОРИЩЕ