Семья Органы опеки подключились к истории годовалой Вероники из Тобольска — она долго находится в больнице без родителей

Органы опеки подключились к истории годовалой Вероники из Тобольска — она долго находится в больнице без родителей

Сообщают, что девочка второй месяц одна в больнице

За маленькой девочкой присматривают пациенты и медперсонал

В Тобольске люди пожаловались на то, что полуторагодовалая девочка долгое время находится одна в больнице. Ребенок якобы оставлен родителями.

— Вероника лежит второй месяц по больницам совершенно одна, без мамы и папы. Сейчас ее перевели в инфекционное отделение. По словам врачей, отец пьет, а мать якобы работает. Веронике одиноко в палате, конечно, помогают. Но от того бессердечия тетей, дядей, бабушек, дедушек слезы и душа рвется, — написал пользователь.

В региональном департаменте здравоохранения сообщили, что ситуацией занимаются органы опеки. И отметили, что дети до 4 лет госпитализируются вместе с родителями, а дети более старшего возраста (до 18 лет) — при наличии определенных медицинских показаний. Дети с 15 лет могут самостоятельно принимать решения о своем здоровье.

— Социальные службы в курсе ситуации, она находится на контроле органов опеки и здравоохранения, — кратко пояснили в областном департаменте соцразвития.

Редакция сайта 72.RU направила запрос в департамент соцразвития для получения более предметной информации о ситуации с маленьким ребенком. Мы будем следить за развитием событий.

Если вы знаете семью девочки или являетесь ее родственником, свяжитесь с редакцией сайта 72.RU.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях

В апреле жительница Ишима пожаловалась, что органы опеки отобрали у нее новорожденного сына и даже дали ребенку имя на свое усмотрение. Представители соцзащиты пояснили, что, когда ребенка выписали из медучреждения, мальчика никто не забрал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем