Семья Беби-бум на карантине? Сколько тюменок забеременели на самоизоляции

Беби-бум на карантине? Сколько тюменок забеременели на самоизоляции

И какие заболевания не позволяют тюменкам сразу стать мамами

Сколько женщин узнали о беременности в разгар первой волны коронавируса

За время обязательной самоизоляции в Тюменской области забеременели больше четырех тысяч женщин. Такой статистикой поделился региональный Депздрав. Судя по предоставленным данным, количество женщин в положении в период, когда власти запрещали выходить из дома, не выросло по сравнению с прошлым годом.

— С 1 апреля по 1 июля 2020 года на учет по беременности встали 4634 женщины. А в эти же месяцы, но в 2019-м забеременели 4715, — сообщили в Департаменте здравоохранения. — Средний возраст тюменок, которые впервые становятся матерями, изменился. Теперь он составляет 28 лет.

Причин, из-за которых женщины откладывают беременность, много и назвать их все невозможно. Однако одной из самых важных — проблемы со здоровьем. Врачи рассказали, с чем именно сталкиваются тюменки.

Изменения в построении семьи заметил и детский омбудсмен Андрей Степанов, который каждый год совместно с комитетом ЗАГС анализирует данные гражданского состояния. Он тоже отметил, что люди стали позже вступать в брак и иначе подходить к рождению детей.

— Жизнь идет сейчас таким образом, что браки заключаются в более зрелом возрасте. К поиску партнера подходят более строго, выдвигают критерии. Теперь пары стараются прежде всего создать экономическую основу. Они предъявляют очень серьезные требования к качеству своей жизни. Не просто хочу автомобиль когда-нибудь, а приобрести его нужно здесь и сейчас. Еще лучше, чтобы в семье были две машины. И чтобы жилье было соответствующее. А уже потом рассматривают рождение детей, — рассказал 72.RU Андрей Степанов.

Наблюдения омбудсмена по поводу позднего деторождения подтверждает и статистика Депздрава. Ранее мы рассказывали о самых немолодых женщинах, ставших мамами в 2020 году.

Вы забеременели либо стали родителем во время пандемии и вам есть что рассказать? Может быть, вы не готовы вступать в брак по разным причинам либо сознательно откладываете родительство? Расскажите вашу историю редакции. Можно анонимно.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем