RU72
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тюмени
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

с-з.

758мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Эти десять хитростей знают только советские люди — тест для тех, кто застал СССР

24 сентября, 12:38
Про кирпич и унитаз, это байка. В Советское время никто воду не экономил, даже счётчиков воды не было. Смысл ложить кирпич в смывной бачок?
Гость
24 сентября, 12:51
Читала когда-то (в советское время) в журнале Наука и жизнь статью про воду.По расходу воды определялся уровень культуры человека.Считалось, что чем больше потребление воды в семье - тем цивилизованнее и культурнее живет семья.
24 сентября, 15:55
265831509, к кирпичу спрятанную политру привязывали чтоб не бренчала
Гость
24 сентября, 16:35
Гость
24 сентября, 12:51
Читала когда-то (в советское время) в журнале Наука и жизнь статью про воду.По расходу воды определялся уровень культуры человека.Считалось, что чем больше потребление воды в семье - тем цивилизованнее и культурнее живет семья.
У меня и сейчас 1,5 бутылка в бачке
24 сентября, 12:52
Составитель теста может мне объяснить, зачем в СССР нужно было экономить воду в унитазе? Уже минимум 2-й раз вижу этот бред про кирпич. Но так никто мне объяснить этого и не смог. Откуда взялась эта идиотская идея в голове составителя теста?
Гость
24 сентября, 14:35
Может в азии экономили, киргизия или таджикистан
24 сентября, 13:04
Половина полный бред, мы так никогда не делали, ни с юлой, ни с кирпичами в унитазе, ни с хлебом
Гость
24 сентября, 12:41
Я выросла в СССР, у меня родители ставили дуршлаг над паром, что б хлеб стал мягким, а тут про пакет,хотя может кто то так делал. Про юлу, это вообще трешь, никогда сама такого не видела и не слыхала. Да и в унитаз камень положить, зачем? В СССР не было счётчиков воды, смысл какой уменьшать расход, если платили по тарифу,да и бачки для унитаза находились вверху.
24 сентября, 15:48
Ни моя семья, ни мои знакомые- никто этими « лайфхаками» не пользовались. Насмешили) 5 из 10, да и то потому, что угадала))
Гость
24 сентября, 12:18
половина бреда
Гость
24 сентября, 13:32
Мы так плохо не жили!
24 сентября, 13:49
полный бред, электричество, газ и вода стоили копейки. на воде счётчиков не было. на газе сначало были, но в начале 70х их тоже поубирали.
24 сентября, 18:33
Как ложка избавляла от запаха лука🤔
Гость
24 сентября, 18:38
Как металлическое мыло сейчас
Гость
24 сентября, 15:09
Половина вопросов полный бред.
Гость
24 сентября, 12:45
На кухне зачастую кирпичи отправляли в газовую духовку. Цистит так лечили!
Гость
24 сентября, 15:30
Боже, какой же бред. Мы жили в СССР но из 10 вопросов ни чем никогда не пользовались. Да, мы жили в СССР и мы были лучше, счастливее и здоровее.
Гость
24 сентября, 18:04
При Союзе, не бы(о пакетов, так что, товарищи, сами не знаете, что сочиняете
24 сентября, 13:26
Про кирпич я слышал, но не у нас а в Германии...
Гость
24 сентября, 22:34
Воду не сэкономили, ногти мылом не заполняли, хлеб мочили и жарили, а не уложили на солнце, юлу не использовали.
Гость
24 сентября, 22:37
Бред полный.
Гость
24 сентября, 21:09
Кирпичи в плите поддерживают температуру в ней постоянной без колебаний. У меня и сейчас в плите их 3 штуки. Доволен, до этого температура прыгала
Гость
24 сентября, 23:45
💩💩💩
Гость
25 сентября, 01:18
Полный бред и глупость.
Гость
25 сентября, 13:35
Это точно, что половина бред. Никто в моей семье и знакомых такого не делал: ни кирпичи, не обои клеить, ни в бачок ничего не клади и т.д.
Гость
25 сентября, 20:15
В Советском союзе не было счётчиков на воду , поэтому зачем был бы нужен кирпич ? Враньё это
Гость
24 сентября, 12:21
Так то это позорище..
24 сентября, 13:00
Мы сейчас на пути ку такой жизни. Как только железный занавес захлопнется, а импортные товары выйдут из строя, так в руки и возьмем юлу яичницу по утрам взбивать....
24 сентября, 13:28
24 сентября, 13:00
Мы сейчас на пути ку такой жизни. Как только железный занавес захлопнется, а импортные товары выйдут из строя, так в руки и возьмем юлу яичницу по утрам взбивать....
И дальше что ? И венчиком взобьешь...