перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Ругать чиновников и дегустировать пряники: зачем стоит хотя бы раз приехать в Тобольск и сколько это стоит

31 августа, 13:47
"Проблема пообедать" в выходные была. По большей части из-за наплыва участников марафона -- больше 4 000 человек. Проходили в субботу и показательные соревнования МЧСников (местные, Казахстан, Беларусь), но подвела погода и программу скомкали. Автор, похоже, не заметил ни техники, ни вертолётов на Красной площади. С ухой одна и та же история каждый год повторяется, как говорится, "кто смел, тот съел.
31 августа, 08:30
Только вчера был "У Ершова"... Я бы не назвал там цены "демократическими". Если супы хоть как-то могут оправдаться за цену, то мясные решили, что просто название стоит денег. Сухая тонкая подошва решила, что она "свиной стейк за 560 рублей". А четыре сегмента крыла гордо назвались "крыльями баффало" и объявили, что их стоимость будет 300 рублей.
Гость
1 сентября, 00:38
Стремная кухня у них.Дворцовая попробуй сходить
Гость
31 августа, 09:02
Тобольск город красивый. Ругать чиновников вообще бесполезно. Народ они не слышат вообще и живут в каком то своём мирке. И хорошо что наши чиновники не в Тобольске, а то давно бы уже кремль и все что рядом снесли и высоток налепили. А Абалак коттеджами застроили.
Город на один день, не более
Гость
31 августа, 22:38
Да.
Гость
31 августа, 10:49
И все за деньги -- даже вход в Абалак При царском режиме и то было бесплатно !
Гость
31 августа, 12:57
При царском режиме вы бы даже в соседний лес за грибами без разрешения барина не сунулись. А если бы и сунулись,то при поиске вас бы высекли розгами как минимум.
Гость
31 августа, 13:03
Гость
31 августа, 12:57
При царском режиме вы бы даже в соседний лес за грибами без разрешения барина не сунулись. А если бы и сунулись,то при поиске вас бы высекли розгами как минимум.
При царском кровавом режиме Ленин в ссылке в Шушенском прислугу имел... А щас да, только скажи про валодьку что-нить - сразу на 10 лет заедешь...
Гость
31 августа, 21:09
Гость
31 августа, 13:03
При царском кровавом режиме Ленин в ссылке в Шушенском прислугу имел... А щас да, только скажи про валодьку что-нить - сразу на 10 лет заедешь...
Вы путаете владимира с василичем.
Гость
31 августа, 22:11
Здравствуйте. Ездили втроем на авто из Омска через Тюмень. Посетили в третий раз терм. источник " сосновый бор" По пути заехали в музей Распутина. В Тобольске провели полный день и две ночи. В полном восторге от города.
Гость
31 августа, 07:56
Ржунемогу)) сначала чинуше какому то нальем ухи, а быдлоскот, на чьи деньги все проводится и благоустраивается, подождет…
Гость
31 августа, 08:20
Я думал, крепостное право отменили в 1861 году при Александре Освободителе...
Гость
31 августа, 20:55
Так надо было фото дегустатора сделать, да и вопрос ему задать, не подавился ли ухой
Гость
31 августа, 11:41
Вы не видели Тобольск в 90—05 год, вот где была разруха. А сейчас благодаре нефтезаводу город восстановили, думаю и дальше будут работать по его восстановлении. Тобольск это город сказка, исторический. Когда хочешь узнать его историю нужно заранее почитать о нем, экскурсию лучше провести с экскурсоводом.
Гость
31 августа, 13:02
Согласен.Некоторые перспективные проекты правда зажали.Иртыш-парк очень важен был бы с туристической точки зрения.В разы важнее,чем тот же "планируемый" Менделеев парк.Но и стоил бы он в разы дороже.Может в отдаленном будущем за него всё же возьмутся.
Гость
31 августа, 19:03
Бываю в Тобольске часто . Город процветает , растет и появляется больше возможностей для молодых семей . А где есть перспектива -там есть жизнь ! Городу желаю всех благ и процветаний!!!Лично для себя , постоянно открываю что то новое, от новых улиц до местных красот
Гость
31 августа, 20:07
Проспись
Гость
31 августа, 08:02
Ща там нарулит ,,ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ БОГА,,
Гость
31 августа, 09:46
это афонька дал команду статейку тиснуть про тобольск, центр мирового туризма? 72 комменты трут про его денятельность в тобольске...
Гость
31 августа, 09:58
а какой это там тобольский небожитель должен быть испробовать ухи, че самое интересное не написали? или это у мусорка через месяц мания величия развилась?
Гость
31 августа, 10:46
Тюменец с Севера !Почему нет фото знаменитой лестницы ведущей к Кремлю ?
Гость
1 сентября, 00:37
Ершов кафе так себе заведение,а вот Дворцовая бомбические блюда и Сервис
Гость
1 сентября, 11:13
По пути в Тобольск стараемся заезжать в кафешку в Борках (У Татьяны). Там вкусно всё - и пельмени с варениками тоже. И по цене очень приятно. Сам Тобольск расцвёл - бывать там теперь намного приятнее, чем 10 лет назад, к примеру. Единственное, что вызывает вопросы экология - СИБУР это вам не завод с пироженками всё-таки...
Гость
31 августа, 09:03
Тобольский кремль построили на тюменские деньги, этому есть документы в архивах. Что старинные здания надо чинить, это норм. Главное их не снесли как в Тюмени. На один день съездить норм.