RU72
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тюмени
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

зап.

768мм 42%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Шашлык за 4 тысячи, туалет — за 200 рублей. Отдыхающие в шоке от цен на Черном море — расчет

10 августа 2024, 09:05
Эти бизнес по-русски - накрутить максимально цены, надуть щеки и сидеть ждать, когда кто-то вынужденно воспользуется услугой или купит товар
Гость
10 августа 2024, 10:39
Русский мир, одни терпят и подстраиваются, другие насилуют и терпят.
Гость
10 августа 2024, 16:13
глупости не пиши, это евреи или армяне так делают. у нашего брата цены доступнее.
11 августа 2024, 18:48
Гость
11 августа 2024, 18:48
глупости не пиши, это евреи или армяне так делают. у нашего брата цены доступнее.
Гость, нет, давно заметил что наши не хотят работать а хотят обманывать своих. Накрутят цены и сидят. Гадость
10 августа 2024, 08:19
если есть и пить меньше то и в туалет будешь ходить гораздо реже....вы ж туда на море едете, а не что бы бесконечно жрать
Гость
10 августа 2024, 10:42
Можно как в средневековой европе, плащевиком подрабатывать. Ходить с большими плащами-палатками и укрывать жаждующих от постороннего взора за определенную мзду.
10 августа 2024, 17:31
Ёжики плакали кололись,но продолжали есть кактус!
Гость
10 августа 2024, 07:14
И стонут и стонут! ... Но:и едут и едут (в Сочи). 4 тыс шашлык? ... Так Вы, наверное, не три кусочка взяли, а на всю компанию? А шашлык весовой. Сидите, уже, дома и жрите шаурму из собаки.
Гость
10 августа 2024, 08:12
Вот вот, цена = баланс спроса и предложения. Плюс инфляция, плюс что это заработок сезонный. Напишите, сколько стоят ваши услуги или где вы работаете и мы тут все разберём стоимость вашего часа работы/услуги. И при чем здесь жулики, в конкретном месте? Был туалет по 30 в том сезоне, стал в этом по 200. Килограмм готового мяса 4 тыс, это норм цена.
Гость
10 августа 2024, 08:13
Жрите вы сами вместе с собакой в будке, а будем кушать.
Гость
10 августа 2024, 08:15
Не ваше собачье дело.
Гость
10 августа 2024, 10:45
Хавайте и дальше, ездите туда. Естественно цены выше и выше будут. Л о х ами как были, так и останетесь.
Гость
10 августа 2024, 06:06
Блогер, а это кто вообще такие, что за 👹👹👹???
10 августа 2024, 09:13
Гость, ступай на завод
11 августа 2024, 09:42
Гость, это юдо бесполезное
Гость
10 августа 2024, 09:37
а что вы хотели ? инфляция съедает все сбережения , сразу вспомнил одного северянина который на всём экономил и копил на машину и потом на накопленные средства смог купить только килограмм пряников , так что деньги нужно сразу тратить
Гость
10 августа 2024, 14:56
Полнейшее враньё. Отдыхала в этом году в Сочи июнь - июль. 21 день. Отлично. Красиво. Маршрутка 40 руб. По вторникам посещееие дендрария для пенсионеров бесплатно. Несколько раз были в ресторане три кедра. Отличное меню, живая музыка, рядом парк ривьера. Поход в ресторан с алкоголем обошелся 2500 на двоих. Прекрасная набережная, порт, отличное море. Еда на любой кошелёк. Магниты, пятерочки,.Не слушайте этих блогеров. Езжайте и наслаждайтесь отдыхом.
Гость
10 августа 2024, 19:58
Глупости все это. Турция все равно дороже. Аренда жилья средняя по России, что Сочи, что наш Алтай примерно один ценник. Да в магазине ценник дороже от 10 до 30 %, курортная зона. Лежаки? Всю жизнь покупаю специальные "пастилашки" и лежим прямо у моря с детьми. Туалет за 200 нигде не видела. Читаешь эти вселенские стоны и диву даёшься, ладно человек который первый приехал, а кто регулярно едет на наш юг, да не Турция. Сервис явно проигрывает, но я туда еду за морем, горами, энергетикой.
11 августа 2024, 09:47
как можно вообще эту кукурузу вареную есть?? 🤮
Гость
10 августа 2024, 12:37
Публикация вроде и правдивая, но по сути похожа на вброс. Я сейчас в Сочи. Шашлык от160 до 400 за 100гр. Шезлонги насколько помню в прошлом году были и по 300 где-то по 400. В целом это всегда был недешевый курорт. И говорить,что что-то сильно поменялось точно некорректно!
Гость
10 августа 2024, 20:34
Когда пишите ответ, читайте внимательно, что написал Ваш оппонент. Он написал 4000 за кг. 400 рублей (за 100 грамм) за килограмм как раз будет 4000 тысячи.
Гость
10 августа 2024, 09:50
Мы русские друг друга не обманываем.
Гость
10 августа 2024, 11:52
За 200р. наверно особенный сервис!
Гость
10 августа 2024, 13:22
Дорогие соотечественники. Назовите место в стране где НИЧЕГО не подорожало? Ценник только на топливо растёт каждую неделю вверх, а за ним все остальное стремится вверх. С туалетом конечно перебор, но в Сочи действует правило,что нужду можно справить в любом общепите. Я когда гуляю по родному городу ,пользуюсь этим. Билеты подорожали не только на самолёт, но и на поезд. ( Дочь едет домой забрать внучку в школу и ценник такой конский !!! Хотя в Москву и обратно в день только Аэрофлот рейсов 20 выполняет. Оооочень дорогой город наш. А мы тут живём ...
Гость
10 августа 2024, 15:01
Готовый шашлык из свинины от 170 руб. за 100 гр. Ну очень вкусный. Где они взяли цены 4000 за килограми.
Гость
11 августа 2024, 00:09
Это верно. Но есть еще один нюанс. В Сочи и других курортах Краснодарского Края распространен Ротавирус. Поэтому в этих всех кафешках лучше не есть и не покупать кукурузу на пляже. А если вдруг поели, то запить крепким алкоголем или кока-колой, смачно посолить еду. И не забывайте, что в местных аптеках накручивают цены на средства от ротавируса и других кишечных инфекций. Также, как и на все остальное, пользующееся спросом в сезон. К примеру Энтерофурил в аптеке в Москве и области стоит 400 -500 р. А этот же препарат в поселке Вардане стоит 900 (!) р. И многие другие лекарственные препараты стоят дороже. И в аптеках Адлера тоже. Видимо на них тоже сезонный спрос.
Гость
11 августа 2024, 10:15
На побережье краснодарского края вообще делать нечего, полный отстой. Уж лучше съездить за границу отдохнуть. Получится дешевле. И по комфортней будет. Не нужно ехать, стоять в пробках на этих серпантинах и так далее.
Гость
11 августа 2024, 21:32
Автору похоже заплатили за рекламу Турции! Пусть у них дешевле зато все продукту накачаны химией, на вкус пластмасс. Что касается черноморского побережья, отдыхаю в Сочи регулярно и ни чего подобного не встречал! Ценовая политика со времён олимпиады не поменялась. Всё вполне доступно как и было, что касается шашлыка за 4000 р полный бред. Туалеты бесплатные, в любом кафе можно зайти если приспичит.
Гость
10 августа 2024, 08:40
Очередная реклама забугорных курортов... Вчера вернулись из Сочи. Отдыхали семьёй из 4-х человек. По ценам на питание: обедали в не дешёвом кафе на берегу моря - средний чек на 1-го человека - 300руб., ужинали там же средний чек на 1-го человека - 1000руб. Ели то что хотели без ограничений: обед - первое и/или второе (порции очень большие), иногда по желанию салат, компот/сок, лаваш/хлеб, картофель фри + соусы; ужин - шашлык, форель, салаты, картофель фри (куда без него...), соусы, вино, пиво, соки и т.д. Завтракали на балконе в номере - кофе (электрическую турку привезли с собой), чай, вода, круасаны, печенье и т.д. из пятерочки. Конечно завтракать можно было и в кафе на пляже и в столовой гостиницы (за отдельную плату), но нам было лень, тем более, что с утра все вставали в разное время. Ездим в одно и тоже место уже несколько лет. Да цены по сравнению с прошлым годом чуть выросли в среднем на 5-7%, но не на все. Стоимость гостиницы осталась на том же уровне. Стоимость аттракционов тоже без изменений. Стоимость аренды пляжного инвентаря без изменений (хотя мы им и не пользовались). Ощутимо по стоимости выросли только авиабилеты +30%. Народу как обычно, но почему-то в этом году большие пробки (видимо сказывается стоимость авиабилетов). Море теплое, чистое. В последний день появились медузы. Один раз видели дельфинов (они даже заплыли в зону купания).
Гость
10 августа 2024, 12:03
Очередное приукрашивание. Отдыхали вы не в Сочи, а где-то на окраине города и траты, сопоставимые с Турцией не учитываете. Вот цены в Сочи сейчас.даже не в кафе, а в.дешевой сетевой столовой типа Патиссон. Борщ 160р., котлета с гарниром 160. Уже больше чем 300. С салатом, напитком, хлебом около 500 и это столовка. Билеты, опять ложь , они подорожали не на 30%, а на 50 и даже 100% Сравните по услугам, а не сухомятка из пятерочки на балконе. Считайте сочинскую стоимость услуг, тех, которые получаешь в Турции: трансфер из аэропорта в отель и обратно, все включено с официантами, завтрак, обед, ужин с ассортиментом в 10 раз шире, чем ваш обед, перекусы, напитки, алкоголь, мороженое и т.д., лежаки, навесы, полотенца, смена полотенец ежедневно на свежевыстиранные, обычно более чистой море, анимация, развлечения, детские комнаты, дискотеки и т.д., ежедневная уборка, бесплатный вай фай, зеленая территория, бассейн и т.л. Это вам не печенье на завтрак из Пятерочки всухомятку и по жаре на пляж городским автобусом в ежедневных пробках или пешком без лежаков и навесов
Гость
10 августа 2024, 12:05
Я отдыхал в Сочи и в Аланье. При одинаковом уровне сервиса, я не про про печенье из магазина, у меня в Сочи ушло в 2 раза больше денег.
Гость
10 августа 2024, 10:23
Стенгазета опять "кошмарит"
Гость
10 августа 2024, 11:43
С совой на глобусе опять прибежал на 72
Гость
10 августа 2024, 19:11
Вот честно, никогда не понимала людей постоянно отдыхающих в Сочи. Ну, ладно , 1 раз отдохнуть. Ради интереса. Но, еще раз туда ехать... Лучше на заграницу эти деньги потратить. Получите больше
Гость
10 августа 2024, 20:48
Байкотируйте курорты ЧМ, вы же САМИ их провоцируете на повышение цен приезжая туда. Не приезжайте туда год или сезон, увидите как всё измениться, да и вы богаче станите!