перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Очередь из машин и людей: под Тюменью открыли самый большой открытый термальный источник — как это было

3 августа, 18:31
на даче бассейн с нормальной водой, не радиактивной и очереди нет
Гость
3 августа, 19:08
1271, вот и седи на своей дачи
3 августа, 19:15
Гость
3 августа, 19:08
1271, вот и седи на своей дачи
Гость, я поседю, ты возьми из этого источника воду на радиацию проверь
3 августа, 20:06
Никто не моется перед входом в бассейн. Волосы не закрывают они плавают в воде, не комильфо.
Гость
4 августа, 00:24
Не нравится быть рядом с народом? Ишь, аристократ какой выискался! Любой аристократ должен быть плоть от плоти своего народа.
Гость
4 августа, 07:47
Гость
4 августа, 00:24
Не нравится быть рядом с народом? Ишь, аристократ какой выискался! Любой аристократ должен быть плоть от плоти своего народа.
И неговорите, аристократы, блин, А потом они за калонотерапию платят и за пересадку бактерий из какала, один раз в год в такое место сходи и весь необходимый иммунитет приобретешь.
Гость
3 августа, 19:23
Ну итак понятно. Чего ехать сейчас то? В моче кучи народа купаться?) Куда этот бассейн денется? Можно и в другие дни приехать, а не стоять в очередях. Почему то люди обожают толпы других людей и очереди)
Гость
3 августа, 20:37
Бесплатно в день открытия, вот и ажиотаж. Моча да, сильный запах в бассейне. В туалет и душ принимать перед заходом не заставляют.
Гость
4 августа, 06:44
Гость
3 августа, 20:37
Бесплатно в день открытия, вот и ажиотаж. Моча да, сильный запах в бассейне. В туалет и душ принимать перед заходом не заставляют.
Запах аммиака из за состава воды
Гость
3 августа, 18:49
да здравствуют вечные пробки на Салаирке. из вечно отдыхающих
3 августа, 19:38
Очередь...да уж...жители этого города настолько культурные, что попадая молотком по пальцу, в сердцах начинают декламировать Пушкина))
3 августа, 19:37
Если в России была купюра достоинством 666 рублей, на ней была бы изображена Тюмень))
Гость
3 августа, 20:49
Никто тебя тут не привязал.
Гость
4 августа, 02:52
198595424, опять 🐷 тут
Гость
4 августа, 08:29
Гость
3 августа, 20:49
Никто тебя тут не привязал.
А ты чьих будешь😉
3 августа, 20:26
я там был уже. с 92-го года немного преобразился, да. Но нареканий целая тетрадь. Вот как допишу, отправлю её начальнику ихнему на изучение с первым теплоходом
Гость
3 августа, 21:20
Русский язык подтяните, "ихнему".
3 августа, 22:55
Гость
3 августа, 21:20
Русский язык подтяните, "ихнему".
с Руским у меня полный порядок. А ваши варианты его стандарта изложения меня мало интересуют
Гость
3 августа, 23:46
3 августа, 22:55
с Руским у меня полный порядок. А ваши варианты его стандарта изложения меня мало интересуют
Оно и видно "руский", чистейший просто!
3 августа, 19:32
зачем опять забором огородили? где вид на лес, реку?
Гость
4 августа, 00:25
Привыкайте! Ещё колючку поверху пустить надо.
3 августа, 19:36
А это африканский город Мбонго — город-побратим Тюмени, потому что все хорошие города отказались быть побратимами Тюмени))
Гость
3 августа, 20:24
В такую жару - в горячий источник?? Слабоумие, не иначе.
Гость
4 августа, 20:03
Дык, что же Вы хотите? Это же стадный принцип.
Гость
3 августа, 21:11
Термально-мочевые ванны. Для организма все на пользу, все на пользу.
Гость
3 августа, 20:16
Суп из людей
Гость
4 августа, 10:38
Не людей
Гость
5 августа, 00:10
Гость
4 августа, 10:38
Не людей
нЕлюдей ))
Гость
3 августа, 18:48
А проблему слива отработанной соленой воды так никто и не решил.... Засаливаем почвы. Отрыгнется.
3 августа, 18:52
Гость, решен. По кругу гоняют. Но и вреда при сливе в реку не было т к и так в соленый океан попадет в итоге
Гость
3 августа, 20:36
3 августа, 18:52
Гость, решен. По кругу гоняют. Но и вреда при сливе в реку не было т к и так в соленый океан попадет в итоге
Какую глупость написал. Если бы вреда не было, прокуратура бы не штрафовала. А она штрафует. Но штрафы намного меньше выгоды.
4 августа, 07:16
Гость
3 августа, 20:36
Какую глупость написал. Если бы вреда не было, прокуратура бы не штрафовала. А она штрафует. Но штрафы намного меньше выгоды.
откуда прокурор знает есть вред или нет? он исследования проводил?
Гость
3 августа, 19:27
Были мы там, жара-жарища. Народу море, в воде не развернуться. Бассейн глубоковат, нет детской зоны, нет зоны с прохладной водой. Есть круговая река, джакузи, струи сильные и тд
Гость
3 августа, 22:36
Были там вчера (пятница), не плохо.... НО! душевые просто ужас, пишу про женские, не знаю как в мужских, вода идёт еле-еле и холодная.. детям мыться опасно, можно и заболеть. Там тоже первым делом надо было произвести реконструкцию.
3 августа, 19:27
Зачем)?! потреб в доле)?! И фото с ягодами обязательно размещать)?!
3 августа, 19:33
"В очередь, .........., в очередь"
3 августа, 19:44
Утверждение о том, что самые большие пробки в Москве — ошибочно. Самая большая пробка сосредоточилась на выезде из Тюмени))
Гость
3 августа, 19:55
Так бы в кассы музеев и театров стояли. Все никак не накупаются.
Гость
3 августа, 20:56
Не-не-не... не надо )))
Гость
4 августа, 09:34
Согласна, культуры Тюмени уровень Дно. Только пожрать, что то потребить, несложное, и купить, всё! Говорю, как коренная.
Гость
4 августа, 11:23
Гость
4 августа, 09:34
Согласна, культуры Тюмени уровень Дно. Только пожрать, что то потребить, несложное, и купить, всё! Говорю, как коренная.
Дальше хуже будет. Это город человейник, эксперимент делают, отстойник для мигрантов, ну и пенсионеров с севера, чтобы дальше не расползались. Тут удобно, компактно контролировать. Специально уплотняют стройки и школы не строят сколько требуется.
Гость
3 августа, 20:19
Один раз съездил посмотрел, больше не поехал.
Гость
3 августа, 22:10
Это наверное большинство кто стоял за бесплатным шашлыком..
Гость
3 августа, 20:51
Около бассейна постоянно находятся молодые люди с рациями, смотрят, ходят по кругу, молодцы. А вот правил поведения я не увидела. Раньше, бегущая строка оповещала, что нельзя делать в бассейне, в частности прыгать с бортика и нырять, принимать пищу около бассейна. Сегодня всё это было. Народу было столько, что охрана не справлялась. А взрослые, мало того, что сами делают, как хотят, они и детям своим всё разрешают
Гость
4 августа, 11:01
Все поняли, что тебя впечатлила охрана с рациями. Но кидаться за тобой в воду, если что, они не будут, не надейся) Вот он уровень примитивной Тюменки, прямо картинка перед глазами. И изложение такое же, 4 класс.
Гость
4 августа, 13:31
Эти молодые люди с рациями просто ходят подсекают за девушками и обсуждают их прелести.
Гость
3 августа, 19:31
В последний раз был там осенью прошлого года,вода была как разблавленная моча,раньше всегда чувствовался целебный эффект после купания там
Гость
3 августа, 19:49
Ну уринотерапия тоже как бы лечит))
Гость
4 августа, 10:35
Позорники, машину купили, а съездить в платный день, когда нет очередей и столько людей не могут. Вот она провинция лютейшая на понтах кривых и никчёмных. Иногда, я очент хорошо понимаю отношение властей к этой массе.
6 августа, 14:33
А вход был платный, мало того 900 руб с носа.
Гость
4 августа, 01:19
что за дичь...
Гость
4 августа, 08:55
Дикари, не иначе...
Гость
4 августа, 10:37
Это не граждане, это население. Им выкинь завтра бесплатно что нибудь, они за это еще раз 5 масок на себя натянут и уколятся раз 10.
Гость
4 августа, 10:36
Стадо Беееееее
Гость
3 августа, 21:00
Какой народец в Тюмени примитивный ! А на выставки картин такая же очередь ?
4 августа, 07:50
Гость, где картины и где эти посетители...
Гость
4 августа, 20:06
Каких картин, Малевича, Пикассо?
Гость
3 августа, 20:59
А мы были в пятницу, и ни какой ленточки небыло
Гость
3 августа, 21:59
Гость, после шести повесили
Гость
3 августа, 19:56
)) Красоткин как всегда мой коммент снес)) Не любит люто, когда вспоминаю что ресурсы раньше были общими..
Гость
3 августа, 20:35
Использованную воду не очищают, сливают без обработки. Губят экологию. главное барыши.
Гость
3 августа, 22:32
А цены не поменяли?
Гость
4 августа, 02:58
Зачем на Хайлендер деньги тратить 😂😂😂
Гость
4 августа, 08:23
Поплавать в урине , ну не знаю , так себе удовольствие.
Гость
4 августа, 08:27
За чей счёт там побывала Шарова😉😁
Гость
4 августа, 08:49
Купались там в начале 90х. Народу не было и бесплатно было. А сейчас превратили в рассадник патогенных бактерий.
Гость
4 августа, 09:29
Бараны
Гость
4 августа, 09:30
Б Араны
Гость
4 августа, 10:39
Гомосапиенсы....
Гость
4 августа, 11:18
Жесть, как можно вообще хотеть в этой жиже плюхаться??))) Еще и за свои деньги.
Гость
4 августа, 11:46
Хорошая уринотерапия !
Гость
5 августа, 16:36
Тут много негатива написано. А зря. Я напишу про себя лично. Более 20 лет болит спина. Была операция на позвоночнике, но стало только хуже. Никакие обезболивающие и противовоспалительные не помогают. Спасаюсь пребыванием только на Советском источнике. Приезжаю трижды, побуду минут 40 тут и на месяц интенсивность боли снижается на столько, что могу наклоняться и даде пол мыть. Другие источники не помогают мне. Была на Яру, в Дубровном и пр. Кто бы что не говорил, а польза есть. Хорошо если б поручни сделали, где струи под напором бьют. А то неудержаться никак, струей сносит.
Гость
6 августа, 09:39
А, так они на Разину приехали поглядеть
Гость
6 августа, 10:08
"Захотелось искупаться?" Нет, не захотелось! В этой каше из человеческих тел купаться? И вообще... Многие не любят горячую воду, я в том числе, - предпочитаю тёплую или прохладную. Если в комплексе будет предусмотрен нехлорированный бассейн с водой не выше температуры тела, если устроители это продумают, то в этом случае посетителей у них будет точно больше!
Гость
6 августа, 19:04
вроде только построили, вроде самый большой.... а по виду скучный и колхозный - с забором из профлиста в шаге от самого бассейна. Не уютный точно.
Гость
7 августа, 11:23
Интересно узнать кто же обладатель этого бассейна неужто чиновник опять
Гость
7 августа, 14:48
Разве это самый большой? В санатории «Лаба» в Краснодарском крае открытый бассейн в 2 раза больше) 1250 кв. Бассейн под открытым небом, наполненный лечебной водой - хлоридно-натриевой йодо-бромной орто-бромной кремнистой
Гость
3 августа, 21:05
сколько пошлости написано.Это пишут те люди,которые завтра будут купаться.
Гость
4 августа, 08:32
А вы сегодня уже там искупались 😉😁
Гость
4 августа, 09:35
Нет это люди с критическим мышлением, которого у вас нет.