RU72
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тюмени
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-з.

758мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Это близко и дешево: едем в отпуск в Башкирию и купаемся в невероятно чистом озере

24 июля, 09:51
Ни чего замечательного и интересного не вижу. Коровьи лепёшки, речка , лес и у нас полно .
Гость
24 июля, 07:15
Под Тюменью тоже есть чистейшее озеро. 72 писали. На озере закрытая база отдыха для тюменской администрации. Была публикация на 72 о по обретении мебели. Только спальный гарнитур писали стоимость миллион рублей. Все в таких примерно ценах 👍👍👍 напишите 72 еще про эту базу. Пусть сделают там бесплатный пляж тюменцам. На этом озере.
Гость
24 июля, 07:20
Лебяжка чтоли? Давно с советских времён.
Гость
24 июля, 07:48
До выкупа базы чиновниками туда без проблем людей за небольшие деньги пускали и номер можно было снять. Помню, что гадюк там по берегу ползает жуть сколько. Там еще на другом берегу закрытый коттеджный поселочек интересный есть. Сплошь местное жулье, депутаты. Земля там еще 10 лет назад от миллиона за сотку была, сейчас значит под пять.
Гость
24 июля, 07:50
А зачем? Примчатся "культурные" тюменцы со своими собакенами, малолетними соплежуями все загадят, замусорят, провонябт шашлыками из тухлятины... и будут вопить " Ай, как все плохо, позор властям!!! Почему за мной еиктотне убирает!!!". Нет, уж пусть лучше будет территория для избранных.
Гость
24 июля, 08:52
Главное в Башкирии озерца не расхватали в "аренду" друзья.
Гость
27 июля, 00:23
Это да! Ни озерца, ни горы и распадки... И не загажено ничего при этом! В Тюмени на такие "бесхозные" природные об"екты дааавно бы чинодралы наложили бы лапы, обнесли заборами и прочие беспределы устроили.
24 июля, 07:06
в +16 купаемся? на любителя как бы
Гость
24 июля, 15:04
Не во время статейка появилась). Видимо получили задание редакторы. Они и рады быстрее отработать и отчитаться. Нам без разницы? Мы можем и минусовую в палатке. И вообще Уфа самый лучший город на земле
Гость
24 июля, 09:49
🙈
Гость
24 июля, 11:28
Изучи географию. Прежде сем нести вздор!
Гость
24 июля, 10:04
угу, мы еще к башкирятам не ездили )))
Гость
29 июля, 11:09
ТЫ ТАМ БЫЛ? БАШКИРЯТА, А ТЫ КТО КУЛУГУР ЧТО ЛИ?
Гость
24 июля, 12:54
Башкирия красива, но.. 1. Очень опасно ездить на авто, поскольку местные жители плевать хотели на ПДД. Через двойную сплошную, повернуть через несколько полос без поворотника, поворот в запрещенном знаком месте - запросто. Аварийность запредельная. За день 7 ДТП на наших глазах, в том числе с опрокидыванием в кювет при полной машине непристегнутых детей. Просто водителю не захотелось скидывать скорость на затяжном повороте. Летел прилично, и долетел. 2. Ни к одному водоему, даже без баз на нем, не подъедешь бесплатно. Все оккупировано. Минимум 500 рублей местные требуют. А если и есть где бесплатные стёжки-дорожки - то либо на авто не проберешься, либо расположение такое, что вставать с палаткой не захочешь. Единственное, где удалось бесплатно постоять - довольно крутой берег реки Белой возле Стерлитамака. О купании и речи не шло - берег не тот. 3. Про отзывчивость. Может, своим и помогают. Мы вот к одному озеру подъехали, а там мужик уже не знает, как быть - аккумулятор сел у машины, и из местных прикурить его никто не вызвался и не откликнулся. Один, правда, расщедрился - крокодилы дал. Но от своей тачки, что бок о бок стояла, прикуривать не разрешил. Весь день семья выехать с того озера не могла, пока мы не помогли завести машину. Хозяева баз и полиция просьбы утихомирить буянов и убавить орущую музыку в три часа ночи игнорируют напрочь. Так что раз побыли - и хватит
Гость
27 июля, 00:24
Неправда. Не было такого еще два лета назад
Гость
24 июля, 07:09
И ДЕЛАЕМ ТАМ ЗАПАХ ИЛИ ВОНЬ!
Гость
24 июля, 09:38
Да уж. Не помыться нормально, ни в туалет сходить, постоянно думать что и где поесть. Прям отдых
Гость
24 июля, 10:03
Что за пьяная баба у вас появилась?!
Гость
27 июля, 00:18
Очень любим отдых в Башкирии и Удмуртии. Климат мягкий, теплый, но не жаркий, вполне умеренный, отсутствует естественная радиация, как например, на Кавказе, что очень благотворно сказывается на отдыхающих с проблемами сердечно-сосудистого характера. При этом и горные массивы имеются, степные зоны тоже и большие водные пространства. Очень красивые места сами по себe! В Башкирии больше возможности проехать на внедорожнике прямо в горные края с трасс, в Удмуртии же горные части отделены от основных дорог, нужно искать проезды. Что конечно очень привлекательно для большинства туристов. Ездим обычно на стареньком Патрике, который для таких маршрутов буквально незаменим! Два года не ездили ни в Башкирию, ни в Удмуртию, на следующее лето поедем обязательно.
Гость
28 июля, 14:47
Отменная гадость)