RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В 300 километрах от Тюмени забросили хранилище ядерных боеприпасов

10 мая, 07:50
Хорошо охраняли? Часовые с автоматом? С одним на всех?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 мая, 08:19
"Не надрывай сердечко, Алёшенька, проживем как-нибудь"
Гость
10 мая, 19:50
Все то тебе знать надо? Да у часовых автомат был один, но он им был нужен только по уставу. Вокруг объекта бегали шагающие машины величиной с индейку вооруженные двумя АПС с лазерным прицелом и тепловизором, вместо вышек были замаскированные пепелатцы, готовые взлететь и сбить любой летательный аппарат.
11 мая, 10:36
Гость
10 мая, 19:50
Все то тебе знать надо? Да у часовых автомат был один, но он им был нужен только по уставу. Вокруг объекта бегали шагающие машины величиной с индейку вооруженные двумя АПС с лазерным прицелом и тепловизором, вместо вышек были замаскированные пепелатцы, готовые взлететь и сбить любой летательный аппарат.
По уставу Советской Армии за каждым солдатом закреплено стрелковое оружие. Так, что я знаю как охранялись стратегические объекты в СССР. Проходил, служил в охранном подразделении ВВ МВД СССР.
Гость
10 мая, 09:19
какие то канализационные люки ... в чем смысл этого лазания ?
Гость
10 мая, 09:25
Жить надоело наверное
На бункере ездили? ДПСники за тонер не штрафанули?🤭
Гость
10 мая, 09:15
Людям жрать было нечего, зато аэродромов и бункеров в каждой деревне было построено. А развалился совок без единого выстрела - из-за отсутствия жратвы. Так и сейчас….
Гость
10 мая, 09:19
кому жрать не чего было ???????????? ВЫ Что с голоду умерли ?
Гость
10 мая, 09:29
мои родители уехали с Украины (отец работал на сталелитейном заводе) на Север (т.к. на Украине ни чего не платили и нищета была, это было еще 82-83 год, оставили там 3х комнатную квартиру --- сдавали военным, т.к рядом летчики жили, Ковшаровка --- прощай, потом еле еле ее продали за $1000), А на севере пища точно была, и я не видел дифицита ...жвачку нам прибалты давали (они дома у нас стоили), вместе с Азербайджанцами да конечно после развала СССР посыпались жвачки , газировка, баночное пиво и прочая требуха... не забуду как за мылом очередь стояла (а потом оказалось что это мыло для собак), а очереди за солями (фу, как вспомню это вкус), за кофем ... помню подарок на 23 февраля целый сникерс, я его заморозил и неделю ел.... НО В СССР было лучше и вкуснее, а какое было мороженное, а коктели молочные, а сок томатный ....да и дружнее все были и веселее..
Гость
10 мая, 09:40
Гость
10 мая, 09:19
кому жрать не чего было ???????????? ВЫ Что с голоду умерли ?
ну с голода умирали и друг друга жрали в 22, 33 и 46 годах. Остальное время жрали капусту с картошкой, кроме партийцев.
Гость
10 мая, 10:13
Информация НЕ О ЧЕМ!!!!!
Гость
10 мая, 10:22
" Едем в бункере`? А мне казалось, что ездят в автомобилях. После такого заголовка текст читать не хочется.
Гость
10 мая, 10:50
Что-то совсем "тяжелые" журналисты этого сайта, что пишут?
Гость
10 мая, 08:52
Какая мощь была! Вот и ребята из группы Игоря Дятлова похоже набрели на какую-то секретную лабораторию...
Гость
10 мая, 10:12
В Северной Корее такая мощь, можете съездить по путевке. Как служивший в секретной части знаю, чем больше засекречивают, чем больше бардака прячут за секретностью.
Гость
10 мая, 10:54
Гость
10 мая, 10:12
В Северной Корее такая мощь, можете съездить по путевке. Как служивший в секретной части знаю, чем больше засекречивают, чем больше бардака прячут за секретностью.
Сначала планирую съездить в страну ариев, Иран. Хочу пообщаться с культурным и образованным Народом, а затем можно и в Северную Корею к Народу, который сейчас, в роковую минуту, помогает нам.
Гость
10 мая, 20:53
Гость
10 мая, 10:54
Сначала планирую съездить в страну ариев, Иран. Хочу пообщаться с культурным и образованным Народом, а затем можно и в Северную Корею к Народу, который сейчас, в роковую минуту, помогает нам.
После ирана в америку тебя не пустят
Гость
10 мая, 16:04
Скажу так. Один из командных пунктов? Вполне возможно. Хранилище ядерных боеприпасов? Даже далеко не близко. Афтер ни на одном серьезном военном складе с боеприпасами длительного хранения никогда не был и не знает как они даже примерно устроены... А вся это пурга про "хранилище ядерных боеприпасов" только для раздутия фантазий, чтобы хоть как-то поднять свою популярность... В общем много фантазий от стенгазеты и выглядит довольно смешно...
Гость
10 мая, 17:20
Стенгазета она и есть стенгазета.
Гость
10 мая, 19:54
)) Аффиар, думаю, даже АК в близи не видел, не то что хранилище))
Гость
10 мая, 19:40
Зачем ехать за 300 км когда под Тюменью в 30 км всё тоже самое есть?
Гость
11 мая, 18:36
так они не тюменцы и о нижней тавды не знают
Гость
10 мая, 11:21
а вадимыч там уже?
Гость
10 мая, 19:37
Красоткин, а у тебя случаем теперь задняя верхняя часть нижних конечностей не светится в темноте?))
Гость
10 мая, 22:23
Так их и поближе есть такие
Гость
11 мая, 18:33
оспади , да около нижней тавды тоже такой бункер был, зачем так далеко ехать? да уж 72 это не тюменцы
Гость
12 мая, 10:28
Абсолютно никчемная информация. Руководство для любобытных, как попасть туда, куда не нужно? Заблудиться, провалиться? И, вообще, ДЛЯ КОГО ИНФОРМАЦИЯ?!
Гость
21 мая, 13:39
"он находиться западнее Екатеринбурга"?! Афтор, вам двойка. Не западнее, а восточнее!