RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Это Пушкин или Некрасов? Отгадайте, кто написал 10 произведений из школьной программы

9 июня 2023, 14:07
Это точно школьная программа?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 июня 2023, 14:35
Что-то школьная программа, а что-то нет.
9 июня 2023, 14:45
6 из 10,учился с 1970 по 80гг.,этого не проходили.
Гость
14 июня 2023, 23:46
Неудивительно, для самой читающей страны в мире, где дефицитные книги как декорацию использовали.
Гость
9 июня 2023, 14:28
Когда я училась, половину этого мы не проходили
Гость
9 июня 2023, 14:34
И мы не проходили. Я выпускница 1982 года.
Гость
9 июня 2023, 14:45
Гость
9 июня 2023, 14:34
И мы не проходили. Я выпускница 1982 года.
А я 1977.
Гость
9 июня 2023, 15:04
на вопрос Некрасова " Кому на руси жить хорошо?" до сих пор нет ответа
Гость
9 июня 2023, 15:08
Сошлися — и заспорили: Кому живется весело, Вольготно на Руси? Роман сказал: помещику, Демьян сказал: чиновнику, Лука сказал: попу. Купчине толстопузому! — Сказали братья Губины, Иван и Митродор. Старик Пахом потужился И молвил, в землю глядючи: Вельможному боярину, Министру государеву. А Пров сказал: царю...
Гость
9 июня 2023, 15:39
Гость
9 июня 2023, 15:08
Сошлися — и заспорили: Кому живется весело, Вольготно на Руси? Роман сказал: помещику, Демьян сказал: чиновнику, Лука сказал: попу. Купчине толстопузому! — Сказали братья Губины, Иван и Митродор. Старик Пахом потужился И молвил, в землю глядючи: Вельможному боярину, Министру государеву. А Пров сказал: царю...
Да уж
Гость
9 июня 2023, 15:44
Гость
9 июня 2023, 15:08
Сошлися — и заспорили: Кому живется весело, Вольготно на Руси? Роман сказал: помещику, Демьян сказал: чиновнику, Лука сказал: попу. Купчине толстопузому! — Сказали братья Губины, Иван и Митродор. Старик Пахом потужился И молвил, в землю глядючи: Вельможному боярину, Министру государеву. А Пров сказал: царю...
Ничего не изменилось - очень печально 😭
9 июня 2023, 20:53
Школу закончила 60 лет назад. В то время этого не проходили.
Гость
9 июня 2023, 16:20
Помню, как в школе учитель литературы полгода мучала нас "Евгением Онегиным", потом ещё несколько месяцев "Тихий Дон" проходили, и в итоге никаких тебе Некрасовых и Куприных (смех и слёзы) 4 из 10, в основном наугад
Гость
9 июня 2023, 17:02
У Шолохова была целая бригада, которая писала "Тихий Дон"
10 июня 2023, 17:37
Кто виноват?
Гость
9 июня 2023, 17:43
Маяковский где?
Гость
9 июня 2023, 17:47
Маяковского низзя! он - автор стихотворения "Долг Украине", 1929
Гость
9 июня 2023, 18:23
Заядлый игрок Некрасов выиграл 19-летнюю Фёклу в карты у купца Лыткина, у которого она была на содержании...
Гость
14 июня 2023, 23:48
Скоро певец шаман будет в контрстрайк себе крепостную выигрывать
Гость
9 июня 2023, 17:00
Пушкин немножко позамствовал у французких поетов, когда сочинял "Евгения Онегина"
Гость
9 июня 2023, 19:17
В школе не все проходили, но читала много, поэтому ни разу не ошиблась, выпуск 1970 г.
Гость
10 июня 2023, 00:43
7 из 10, закончила школу в 1979 г.
Гость
10 июня 2023, 10:14
А я выпускница 1978, однако 6 из 10!
Гость
10 июня 2023, 17:35
7 из 10, закончила школу в 1998м. Погодная совсем не читала, но это не школьная программа. Пойду детям куплю на лето его и Астафьева