Развлечения Отдых и туризм в Тюменской области Аренда дома по цене заграничной путевки: сколько в Тюмени стоит отметить Новый год на базах отдыха

Аренда дома по цене заграничной путевки: сколько в Тюмени стоит отметить Новый год на базах отдыха

И хотя цена слегка шокирует, мест почти что не осталось!

Сравниваем цены

Жители Тюменской области активно готовятся к Новому году и январским каникулам. И если одни планируют остаться дома, то другие подбирают варианты отдыха на турбазах или даже курортах. И зачастую опубликованный прайс баз отдыха шокирует тюменцев, поэтому немудрено, что на сайтах и страничках баз отдыха появляются эмоциональные комментарии вроде: «Да я лучше в Турцию рвану!»

Мы решили сравнить, что выгоднее — провести время в Тюмени или где-то за границей. Вы удивитесь!

Мечта многих — встретить Новый год в купальнике на пляже. И сделать это вполне возможно, главное, чтобы бюджет позволял. Путевка на двоих в Турцию на 7 ночей и в новогодние даты будет стоить 95–105 тысяч рублей.

Но и в Тюмени можно остаться плескаться в «древнейшем море». Аренда усадьбы в Верхнем бору, например, обойдется туристам на два дня отдыха в 122 100 рублей. В эту стоимость входит проживание для всей семьи, питание и новогодний банкет. На территории базы есть термальный комплекс и другие развлечения.

Зато домики вместительные

Стоимость путевки в Египет на 6 ночей с вылетом в предпраздничные числа начинается от 115 тысяч рублей на двоих. А коттедж на базе отдыха на «Пруду Лесном» обойдется в 80 тысяч рублей — это цена за размещение на двое суток 31 декабря. Бонусом бесплатная парковка и возможность погулять по красивому лесу.

Свободных мест почти не осталось

Аренда коттеджа в экопарке «Тайга» в новогоднюю ночь стоит от 100 до 140 тысяч рублей — стоимость за двое суток. Здесь тоже есть горячий источник, SPA и небольшой зоопарк. Но если немного доплатить, то можно полететь на отдых в Индию. Путевка на 10 дней с вылетом 5 января обойдется в 151 тысячу рублей.

Что ж, кажется, что возмущения туристов можно объяснить. Глядя на цены аренды домов, невольно задумываешься, не лучше ли отказаться от традиционного Нового года в пользу отдыха на курорте? Однако на сегодняшний день почти все домики уже забронированы — туристов не испугали такие высокие цены.

Ранее мы уже рассказывали о новогодних турах. Как отели Крыма заманивают туристов скидками — читайте в предыдущем материале.

Еще совсем недавно мы поделились с вами подборкой заведений с самыми крутыми новогодними интерьерами и пригласили вместе с нами прогуляться по обновленной улице Дзержинского. А всё самое важное, что нужно знать о праздновании Нового года в Тюмени, вы в любой момент найдете в нашей специальной рубрике на сайте.

Почитайте также про то, сколько платят москвичи за отдых в Тюменской области (здесь вы удивитесь еще больше).

Теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем