Развлечения Погода, афиша и перекрытие дорог — всё, что надо знать о Дне Тюменской области

Погода, афиша и перекрытие дорог — всё, что надо знать о Дне Тюменской области

Сегодня в городе будет много интересного. Чтобы ничего не пропустить — прочитайте сборный материал

Не сидите дома, гуляйте! Этот день приготовил вам много интересного

В Тюменской области сегодня праздник — 78 лет со дня образования. По этому случаю по всему региону развернулись десятки развлекательных площадок. Мы остановимся на тех, что будут проходить в Тюмени. В этом сборном материале вы найдете всё — от афиши на день до перекрытий улиц.

Куда сходить?

Основные развлечения будут проходить на площади 400-летия Тюмени. Программа стартует с 12:00. Вся площадь будет условно разделена на различные интерактивные зоны. Здесь будут ярмарки местных умельцев, детские и взрослые мастер-классы, интерактивные площадки, выставки спецтехники и танцевальный флешмоб. А в 18:00 начнется большой концерт с участием Таисии Повалий, Варвары, группы «Республика», Петра Дранги, Руслана Алехно и Глеба Матвейчука.

А еще в Плеханова в этот день будет авиашоу. Посмотреть его смогут все желающие. Пилоты Utair покажут, что такое воздушный вальс, покатают гостей на вертолете и проведут экскурсии. Программа начнется с 10:00.

На время проведения авиашоу на аэродроме маршруты № 2, 14, 52, 79, 96 будут работать по графикам будних дней. Расписание можно посмотреть в разделе «Расписание» на сайте tgt72.ru, в мобильном приложении «Тюменский транспорт», или узнать по бесплатному номеру телефона информационно-справочной службы 8 800 250-07-22 и на остановках.

Более подробную афишу Дня области — ищите здесь.

Где перекроют улицы

Пока сообщается только об одном перекрытии в Тюмени 14 августа — около драмтеатра, где и запланирован большой праздничный концерт. С 08:00 и до 22:00 полностью закроют движение по улице Механической на участке от дома № 27 до улицы Максима Горького. Для удобства мы нарисовали карту.

Объехать перекрытую часть дороги можно по Республики, Холодильной и Фабричной.

А чтобы спланировать, где оставить машину, загляните на онлайн-карту городских парковок.

А фейерверк будет?

На День области тюменские власти решили, что фейерверка не будет. Почему — кураторы праздничных площадок не уточняют.

Коротко о погоде в этот день

В это воскресенье будет прохладно, поэтому лучше одеваться теплее. Осадков не прогнозируют, но лучше прихватить с собой зонт или дождевик.

— В течение суток ожидается ясная погода; ночью — +10... +12 °С, днем — +16... +18 °С, ветер северо-западный, умеренный.

Это лето стало для тюменцев богатым на концерты с участием звезд российской эстрады. Сначала в город приехала группа «Иванушки International», чей масштабный концерт собрал у сцены десятки тысяч тюменцев. А в День города выступил легендарный рок-музыкант Вячеслав Бутусов: смотрите, как это было.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем