Развлечения Ургант пошутил про задачу об остывании трупа. Он предположил, что в Тобольске работает школа им. Дукалиса

Ургант пошутил про задачу об остывании трупа. Он предположил, что в Тобольске работает школа им. Дукалиса

И предложил другие задачи для учеников, которые помогут ориентироваться в жизни

Иван Ургант начинает шоу с обсуждения значимых новостей. В последний выпуск попала история из Тобольска

Необычное задание, которое получил восьмиклассник из Тобольска, — про скорость остывания трупа — попало в шоу «Вечерний Ургант». Напомним, отец ученика разместил фотографию примера в соцсетях. Эта одна из трех задач — домашнее задание по биологии. Задачка быстро разлетелась по интернету. 17 февраля о ней рассказал в своем шоу Иван Ургант и заметил, что всё произошло в «знаменитой 236-й школе имени Дукалиса в Тобольске».

Капитан Анатолий Дукалис — персонаж телесериала «Улицы разбитых фонарей».

— Школьникам дали задачу о скорости остывания трупа. Возмутительно! А с другой стороны, как детям учиться жизни? Решаешь задачи — и сразу понимаешь, как жить. Например: «Отец взял микрозаём под 140% годовых и перестал отдавать через месяц. Вопрос: через сколько коллекторы напишут на дверях «Верни долг, мразь»?» Это же жизнь! Или задача: «Длина стола на переговорах — 64 метра. Через какое время собеседник услышит слово Bonjour?», — заметил Иван Ургант в шоу «Вечерний Ургант».

Областной департамент образования прокомментировал необычную задачу про труп, которую задали тобольским школьникам. Там журналисту 72.RU пояснили, что использование подобного рода заданий неуместно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем