Развлечения Больше полусотни тюменцев поженились в красивую дату. Будет ли еще такой день и когда?

Больше полусотни тюменцев поженились в красивую дату. Будет ли еще такой день и когда?

Рассказываем также, как быстро и легко подать заявление в ЗАГС

А вы верите в магию чисел и в то, что брак, заключенный в повторяющихся числах, будет счастливым? 

Накануне, 21 января, в Тюменской области на несколько десятков семей стало больше. В красивую дату больше полусотни пар зарегистрировали свои отношения официально. Нельзя сказать, что в этот день был ажиотаж в ЗАГСе, но желающих пожениться там было чуть больше, чем в обычные дни. В обычные дни в среднем регистрируют брак 40 пар, в «красивые» либо необычные даты — около 50.

— 61 брак зарегистрирован в Тюменской области 21.01.21 века 21, — рассказали в управлении ЗАГС Тюменской области.

А еще красивая дата для женитьбы будет? Да!

Кстати говоря, зеркальная дата будет 21 декабря 2021 года — 21.12.2021. Чтобы подать заявление в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись. Инициатор подачи заявления заполняет в нем данные о себе, выбирает орган ЗАГС, дату и время регистрации и направляет приглашение второму заявителю. Второй заявитель получает на электронную почту ссылку, по которой переходит и заполняет свою часть заявления под своей учетной записью. Все указанные в заявлении сведения должны соответствовать паспортным данным.

Всего в Тюмени в прошлом году поженились 3865 пар, в 2019-м — 4497. А вот в Тюменской области в 2020-м зарегистрировали свои отношения 7473 пары, в 2019-м — 8984. До этого мы рассказывали вам о том, что в области продолжает сокращаться количество браков. Здесь мы ранее публиковали грустную статистику из ЗАГСа. Вы наверняка уже заметили, что сейчас среди тюменок есть тенденция к тому, чтобы не торопиться выходить замуж. И дело не в парнях, а в девушках: они стали очень независимыми. Выясняли мы и основные причины разводов. Истории горожан и вердикт эксперта читайте по этой ссылке.

Забавный случай в ЗАГСе

Прошлой осенью в тюменском ЗАГСе произошел курьезный случай. Брак молодоженов не стали регистрировать в красивую дату из-за того, что у жениха в паспорте не осталось свободного места для еще одного штампа. Мужчина был дважды женат и дважды разведен, так у него в документе оказалось четыре печати о прошлых бракосочетаниях и разводах.

Если вы тоже не смогли пожениться или, наоборот, развестись, ваша история любви и женитьбы уникальна, а может, вы заключали брачный договор, то расскажите нам об этом! Свяжитесь с журналистом Машей Токмаковой по телефону +7 922 261-00-52 (можно СМС, Viber, WhatsApp, Telegram). Просьба звонить с 9 до 18 часов, сообщения принимаются в любое время.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем