Он и она Тюменцы стали реже жениться и чаще разводиться. Грустная статистика ЗАГС (посмотрите и сравните)

Тюменцы стали реже жениться и чаще разводиться. Грустная статистика ЗАГС (посмотрите и сравните)

В этом году в регионе заключили на несколько сотен браков меньше, чем в прошлом

Иногда случается так, что пара решает развестись на следующей день после свадьбы, представляете? Удивительно, но такое бывает на самом деле

Тюменцы стали реже жениться — об этом говорит неутешительная статистика управления ЗАГС по Тюменской области. С начала этого года в нашем регионе узаконила свои отношения 9631 пара, тогда как за аналогичный период прошлого года — на 654 больше.

Статистика по разводам обратная: их количество в нашем регионе растет год от года. В этом году с января по ноябрь развестись решили 5952 пары, а за первые 10 месяцев 2018 года — 5909. Разница небольшая, но аналитики учитывают даже незначительное изменение показателей в большую или меньшую сторону.

— Давно идет тенденция к тому, что разводов становится больше. Бывает, что разводятся не по семейным обстоятельствам. Например, женщина разводится с мужем потому, что ей надо получить льготу на работе, но они остаются парой и живут вместе. Точно так же иногда нужно выйти замуж для того, чтобы решить какую-то ситуацию. Люди становятся более расчетливыми, менее эмоциональными и не смотрят на привязанность и нужность человека. Раньше разводились меньше, потому что учили терпеть, учили искать причину в себе, учили разбираться в отношениях, а сейчас этому никто не учит, — считает доктор психологических наук Юлия Токарева.

Какое ваше семейное положение?

В браке
В разводе
Холост

Вы наверняка уже заметили, что сейчас среди тюменок есть тенденция к тому, чтобы не торопиться выходить замуж. И дело не в парнях, а в девушках: они стали очень независимыми. Выясняли мы и основные причины разводов. Истории горожан и вердикт эксперта читайте по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем