24 сентября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

Nemaya
8 авг 2020 в 17:57

Надо ещё один парк сделать в заречном. И все три закрыть на карантин! Проверять на качество не надо ничего, раз все закрыто. Можно денег срубить. Пользуйтесь! 😜

Гость
8 авг 2020 в 17:59

Оставьте сквер депутатов в покое! Там нет места для аттракционов, ещё и последние детские площадки заберут и вход платный сделают, а за две карусельки 500 руб платить, сомнительное удовольствие

Гость
8 авг 2020 в 17:59

У нас скоро выход из подъезда платным будет. Есть хороший сквер. Так нет жеж и его подмять нужно(

Дядя с кудрями не на голове
8 авг 2020 в 18:09

Пусть сделают еще Атракционы, а то в горсаду, цены конские и Атракционы из прошлого века, старье не интересное.
Так хоть какая то конкуренция будет, разнообразие. С детьми сходить некуда.

Гость
8 авг 2020 в 18:12

ну все, трындец скверу.. угробят как горсад 😞

Гость
8 авг 2020 в 18:12

Категорически против! Все деревья вырубят, наставят шумных аттракционов, а жителей выгонят от туда!

Гость
8 авг 2020 в 18:13

Пущай Кухарук туда сам ходит

Гость
8 авг 2020 в 18:14

Единственный парк в микрорайонах хотят в асфальт и бетон закатать!

Гость
8 авг 2020 в 18:15

Протестовать надо начинать уже для начала подписи против собрать и петицию создать!

Гость
8 авг 2020 в 18:15

Фсё пропало, шеф!!! Ничего не останется от и без того невеликого сквера! Вырубят последнюю зелень и наставят каруселей. И так гуляем-маршируем, как солдаты в затылок, по узким аллейкам, уступая дорогу встречным и поперечным. Благоустраивайте другим способом - подсаживайте цветов, следите за чистотой, состоянием деревьев, но не уничтожайте сквер. Ищите другое ПОДХОДЯЩЕЕ место. Это полный дебилизм - Колесо Обозрения на этом лоскутке, рядом с церковью.

Извините за эмоции, но ПРОФЕССИОНАЛИЗМОМ здесь и не пахнет!

Гость
8 авг 2020 в 18:16

Взять хороший, бесплатный сквер, где гуляют люди, мамы с детьми, вырубить деревья, обнести забором и брать деньги за вход. А что принадлежит народу, господа чиновники? Зажрались, только никак тресните уже! 20,15,20 р, ага щаззз, такой же конский ценник будет

гость
8 авг 2020 в 18:17

категорически против,хороший сквер,приятно погулять,посидеть в тенечке,еще и вход платный для всех,а вы посмотрите сколько там гуляет пенсионеров и мамочек с детьми.

Гость
8 авг 2020 в 18:17

500 рублей за вход в сквер Депутатов? У чиновников Тюмени совсем крышу от коронавируса снесло?

Гость
8 авг 2020 в 18:18

Постройте нормальный сквер с нуля где-нибудь на пустыре с деревьями, фонтаном, аттракционами и думаю тогда не жалко будет и денежку заплатить, а в данном случае против категорически!

Гость
8 авг 2020 в 18:20

теперь понятно почему в последнее время за этим сквером плохо следят! Специально ждут пока все там развалится и деревья засохнут от жары что-бы под этим предлогом сделать реконструкцию и платный вход!

Гость
8 авг 2020 в 18:20

Если они уже утвердились в своём намерении, нужно начинать писать в администрацию и чем больше будет писем, тем лучше. Если будем молчать, обстряпают потихоньку. Кто умеет, составьте петицию, подпишем.

Гость
8 авг 2020 в 18:22

Руки прочь от сквера!

Гость
8 авг 2020 в 18:24

Руки свой прочь от сквера

И чё?
8 авг 2020 в 18:29

Дочитал до конца, таки осилил! И у меня возник вопрос: и шо?!

Гость
8 авг 2020 в 18:38

Никаких аттракционов в этом сквере не нужно. Один из немногих зеленый сквер с большими деревьями. Будем митинговать ПРОТИВ!

Светлана
8 авг 2020 в 18:41

Пожалуйста, не нужно там ничего делать, надоели уже асфальты и плитки, оставьте деревья. Лучше ещё где-то сделайте что-нибудь типа Гилевской рощи, а то там сейчас полгорода отдыхает, как муравьи в муравейнике.

Гость
8 авг 2020 в 18:43

В своем уме вообще? Какой платный вход? Вы видели сколько там народу гуляет, в том числе с детьми? Помнится, там уже были атракционы и их убрали именно по причине близости к жилым домам, сейчас что-то изменилось? Данный сквер очень зеленый, красивый, его надо в порядок привести, поставить побольше скамеек, сделать дорожки, детские площадки, качели и т.п. Не так давно здесь уже поднимали тему этого сквера, получается, что вместо того, чтобы выделить деньги на благоустройство, администрация Восточного округа решила заработать на аренде? Здорово! Именно потому, что данный сквер находится в спальном районе города, идея с платным входом просто не приемлема, сюда многие приходят просто спокойно прогуляться и воздухом подышать.

Гость
8 авг 2020 в 18:45

В тюменской слободе поставте пару атракционов .. детишек много качелей нет, в депутатский далеко идти

Гость
8 авг 2020 в 18:48

Как же хорошо в Перми....куча скверов даже в центре города.Сосновый сквер, белки бегают.Во всех скверах деревья цветы , красотища!!! И бесплатно!!! Есть даже скверы на ночь закрывают, т.к очень много цветов клумб чтоб не пострадали он ночных хулиганов.Площадки танцевальные как при СССР.....пенсионеры танцуют и душа радуется, много столовых как при СССР. У нас в лучшем городе страны из за жадности чинуш так никогда не будет(((

Гость
8 авг 2020 в 18:56

Руки прочь от сквера, депутаты и админисрацыя. Не наживетесь

иммигрант
8 авг 2020 в 18:57

Достали со своими храмами с крестами в каждом сквере. Не место отдыха, а кладбище какое-то.

Тюменка
8 авг 2020 в 19:00

Оставьте сквер в покое. Разместите аттракционы в районе новопатрушево. Там поле никто и ни что не мешает. Учитесь создавать, а не брать готовое.

Гость
8 авг 2020 в 19:04

Продолжается уничтожение комфортных городских пространств. В городе и так уже зелени не осталось, давайте в каждом сквере понатыкаем по одной карусельке и вход платный сделаем! Доступ к общественным местам должен быть бесплатным! Подарок, блин, итальянский. Кому подарок? Владельцу каруселек? Подарок не предполагает расходов за его пользование! Скоро уже за каждый выход из подъезда деньги брать будут, за воздух!!!

Соня
8 авг 2020 в 19:04

Отлично! И Макдональдс там постройте, пусть все загадят там жители микрашей и перестанут гадить в центре

Гость
8 авг 2020 в 19:04

одно неподходящее место помянять на другое такое же))) чувствуется их опыт))))

Гость
8 авг 2020 в 19:09

Тюмень город терпил) только в инете шумят, так выходите в сквер и отстаиваете или слабо?

Гость
8 авг 2020 в 19:17

Кухарук иди в отставку.. бесполезен. Мора тоже вон. Уже наворовались.

Гость
8 авг 2020 в 19:21

Нужен парк по типу Дисней ленда, но только с нашими героями сказок и мультфильмов

Гость
8 авг 2020 в 19:24

"Это моя мечта. Парк развлечений в депутатском сквере при согласии администрации будет совсем другой. Предполагается, что он будет огорожен". Ахах, мечта! Уважаемый, мечты нужно реализовывать за счёт своего имущества, а не мечтать отжать общественное и за счёт общественного продолжать умножать свои миллиарды!

Гость
8 авг 2020 в 19:37

Ой, да ладно! Прям удавитесь за 100 рублей!))) Аттракцион нужен и аттракциону быть!

DVZ
8 авг 2020 в 19:42

Если подобные дискуссии действительно ведутся, это явно указывает на полное отсутствие у чиновников мозгов и инстинкта самосохранения!
Сейчас не зажравшихся бизнесменов надо холить и лелеять, а народ, который на взводе - не дай Бог митинг в защиту сквера начнут по привычке разгонять своими карательными органами.

И кстати, что еще за депутатский сквер? С чего он принадлежит вдруг депутатам (для тех, кто хоть немного учил в школе русский язык, будет понятно, о чем речь)??
А если это всё-таки название, то пишите его или в кавычках, или с заглавной буквы...

Шмелька
8 авг 2020 в 19:44

Стройте рядом с набережной места тьма берег не доделан еще

Тюленка
8 авг 2020 в 19:49

Выход тоже платным сделайте

Гость
8 авг 2020 в 19:55

Для неравнодушных наступила пора отправлять письма с выражением обеспокоенности и категорического несогласия в администрацию, иначе там не узнают об объективном общественном мнении. В противном случае скоро будем гулять по забору вдоль улицы Широтной. Это станет административным беспределом - нарушение важнейшего права граждан, не имеющих больших доходов, на свободное и бесплатное использование рекреационных зон.

Гостья
8 авг 2020 в 20:01

Какие аттракционы они там поставить хотят? Места там мало для хороших аттракционов. Карусельки-качельки за счёт вырубленных деревьев? Ну и нафига? Просто причина сделать платным вход. Уже не знают чтобы ещё платным сделать. Везде парки-скверы бесплатные, а у нас нате-получите((( Есть вон просторы за объездной, там и делайте свои парки развлечений с хорошими американскими горками и интересными аттракционами и по примеру итальянской Мирабиландии - вход платный, а аттракционы бесплатные.

Олег
8 авг 2020 в 20:03

Как же это не по-человечески, отбирать у горожан парк или даже его часть и делать на ней свой бизнес. Покупай землю за городом и делай там что хочешь, а в существующие парки не лезь!

Совсем недавно этот же персонаж ныл, что с этой пандемией и запретами терпит чуть ли не банкротство и собирается закрывать аттракционы на ЦБ.

Мост
8 авг 2020 в 20:04

Долго смеялся , все таки читают . что пишут люди. Вход 10 рублей -выход 1000 р.

Гость
8 авг 2020 в 20:08

Так депутатский парк вроде отдали для складирования мусора

Владимир
8 авг 2020 в 20:13

Просьба , поясните и объясните. Два дня назад этот "генерал" говорил , что нет денег на содержание действующих аттракционов, сегодня оказывается денег "дохрена ".
Может пора МВД и ФСБ , наконец то заинтересоваться " сей клиентом".

Гость
8 авг 2020 в 20:16

Все озера в округе прихватизировали. Взялись за парки.

Гость
8 авг 2020 в 20:18

Оставить парк в покое! Это же где потом местным прогуливаться??? Единственный внутригородской парк где мамы с детишками гуляют! Уважаемые не соглашайтесь!

Гость
8 авг 2020 в 20:30

Захотят и построят и вход платный сделают и найдутся те кто платить будет и никого не спросят, набережную убогую строят и что , в интернете пошумели и что изменилось

Гость
8 авг 2020 в 20:35

Надо же,мечта его.Строй мечту в другом месте!Запомни-жители против!

Гость
8 авг 2020 в 21:00

И так мест для гуляния нет особых в районе, так и это хотят забрать. А атракционы не для нашего климата, вон на Цветном Бульваре по полгода простаивают.

Гость
8 авг 2020 в 21:01

Тем временем боты от администрации уже накрутили 50% за аттракционы в голосовалке!