Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации В Тюмени может появиться второй парк аттракционов
В Тюмени может появиться второй парк аттракционов

Гость
8 авг 2020 в 18:18

Постройте нормальный сквер с нуля где-нибудь на пустыре с деревьями, фонтаном, аттракционами и думаю тогда не жалко будет и денежку заплатить, а в данном случае против категорически!

Гость
8 авг 2020 в 17:59

Оставьте сквер депутатов в покое! Там нет места для аттракционов, ещё и последние детские площадки заберут и вход платный сделают, а за две карусельки 500 руб платить, сомнительное удовольствие

8 авг 2020 в 21:17

Строить нужно на берегу реки !!!! и настоящий большой парк с хорошими аттракционами. Думайте на будущее !!!

Гость
8 авг 2020 в 18:12

ну все, трындец скверу.. угробят как горсад 😞

Гость
8 авг 2020 в 19:04

Продолжается уничтожение комфортных городских пространств. В городе и так уже зелени не осталось, давайте в каждом сквере понатыкаем по одной карусельке и вход платный сделаем! Доступ к общественным местам должен быть бесплатным! Подарок, блин, итальянский. Кому подарок? Владельцу каруселек? Подарок не предполагает расходов за его пользование! Скоро уже за каждый выход из подъезда деньги брать будут, за воздух!!!

Гость
8 авг 2020 в 18:43

В своем уме вообще? Какой платный вход? Вы видели сколько там народу гуляет, в том числе с детьми? Помнится, там уже были атракционы и их убрали именно по причине близости к жилым домам, сейчас что-то изменилось? Данный сквер очень зеленый, красивый, его надо в порядок привести, поставить побольше скамеек, сделать дорожки, детские площадки, качели и т.п. Не так давно здесь уже поднимали тему этого сквера, получается, что вместо того, чтобы выделить деньги на благоустройство, администрация Восточного округа решила заработать на аренде? Здорово! Именно потому, что данный сквер находится в спальном районе города, идея с платным входом просто не приемлема, сюда многие приходят просто спокойно прогуляться и воздухом подышать.

Гость
8 авг 2020 в 18:15

Протестовать надо начинать уже для начала подписи против собрать и петицию создать!

Гость
8 авг 2020 в 18:14

Единственный парк в микрорайонах хотят в асфальт и бетон закатать!

Олег
8 авг 2020 в 20:03

Как же это не по-человечески, отбирать у горожан парк или даже его часть и делать на ней свой бизнес. Покупай землю за городом и делай там что хочешь, а в существующие парки не лезь!

Совсем недавно этот же персонаж ныл, что с этой пандемией и запретами терпит чуть ли не банкротство и собирается закрывать аттракционы на ЦБ.

Гость
8 авг 2020 в 18:16

Взять хороший, бесплатный сквер, где гуляют люди, мамы с детьми, вырубить деревья, обнести забором и брать деньги за вход. А что принадлежит народу, господа чиновники? Зажрались, только никак тресните уже! 20,15,20 р, ага щаззз, такой же конский ценник будет

Гость
8 авг 2020 в 18:15

Фсё пропало, шеф!!! Ничего не останется от и без того невеликого сквера! Вырубят последнюю зелень и наставят каруселей. И так гуляем-маршируем, как солдаты в затылок, по узким аллейкам, уступая дорогу встречным и поперечным. Благоустраивайте другим способом - подсаживайте цветов, следите за чистотой, состоянием деревьев, но не уничтожайте сквер. Ищите другое ПОДХОДЯЩЕЕ место. Это полный дебилизм - Колесо Обозрения на этом лоскутке, рядом с церковью.

Извините за эмоции, но ПРОФЕССИОНАЛИЗМОМ здесь и не пахнет!

гость
8 авг 2020 в 18:17

категорически против,хороший сквер,приятно погулять,посидеть в тенечке,еще и вход платный для всех,а вы посмотрите сколько там гуляет пенсионеров и мамочек с детьми.

Гость
8 авг 2020 в 18:20

Если они уже утвердились в своём намерении, нужно начинать писать в администрацию и чем больше будет писем, тем лучше. Если будем молчать, обстряпают потихоньку. Кто умеет, составьте петицию, подпишем.

Ольга
8 авг 2020 в 22:09

Парков в Тюмени очень мало. Зелени мало. Надо новые строить парки, а не переделывать уже имеющиеся, да и никто не жаловался что этот сквер надо модернизировать. Действительно, если есть крутая идея, строите парки в поле, за объездной, расширяйте инфраструктуру.

Гость
8 авг 2020 в 17:59

У нас скоро выход из подъезда платным будет. Есть хороший сквер. Так нет жеж и его подмять нужно(

Гость
8 авг 2020 в 18:12

Категорически против! Все деревья вырубят, наставят шумных аттракционов, а жителей выгонят от туда!

Гость
8 авг 2020 в 20:18

Оставить парк в покое! Это же где потом местным прогуливаться??? Единственный внутригородской парк где мамы с детишками гуляют! Уважаемые не соглашайтесь!

Гость
8 авг 2020 в 18:48

Как же хорошо в Перми....куча скверов даже в центре города.Сосновый сквер, белки бегают.Во всех скверах деревья цветы , красотища!!! И бесплатно!!! Есть даже скверы на ночь закрывают, т.к очень много цветов клумб чтоб не пострадали он ночных хулиганов.Площадки танцевальные как при СССР.....пенсионеры танцуют и душа радуется, много столовых как при СССР. У нас в лучшем городе страны из за жадности чинуш так никогда не будет(((

Гость
8 авг 2020 в 18:17

500 рублей за вход в сквер Депутатов? У чиновников Тюмени совсем крышу от коронавируса снесло?

Гость
8 авг 2020 в 18:56

Руки прочь от сквера, депутаты и админисрацыя. Не наживетесь

Гость
8 авг 2020 в 19:55

Для неравнодушных наступила пора отправлять письма с выражением обеспокоенности и категорического несогласия в администрацию, иначе там не узнают об объективном общественном мнении. В противном случае скоро будем гулять по забору вдоль улицы Широтной. Это станет административным беспределом - нарушение важнейшего права граждан, не имеющих больших доходов, на свободное и бесплатное использование рекреационных зон.

Яимы
8 авг 2020 в 22:22

Ржунемогу...учитывая наш опыт, нашу квалификацию, наш профессионализм, нашу готовность. Ну и самомнение! Не забудьте нагнать туда лошадей и торговок с гавкающими тряпичными собаками из 90-х. Пешеходный бульвар превратили в отстойник, так еще один парк хотят опахать эти деятели. Позорище центральный бульвар, в нынешнем его состоянии, воплотить еще и в микрошах. Этим точно нельзя отдавать в аренду. Не оправдали надежд, в 90-х застряли, там и сидите, директор ГПКиО.

Гость
8 авг 2020 в 22:40

"Наш опыт, нашу квалификацию, наш профессионализм" - попахивает хвастовством о себе, любимых.
Оставьте в покое сквер.
Хватит губить скверы в угоду своим бизнесам.
Что за страсть к гигантомании?
Цветной бульвар-то в порядке неспособны содержать. Одни несчастные животные, на которых катают людей без разрешения, чего стОят. Непоеные, некормленые, чтобы не мочились. В мороз дрожат от холода, в зной изнывают от жары.
И всё равно экскременты от них в центре города размазаны, а вы ничего не видите?
Почему вы не принимаете мер против незаконной, мучительной эксплуатации животных на вверенной вам территории, парковый директор, который расхваливает сам себя?

Гость
8 авг 2020 в 21:01

Тем временем боты от администрации уже накрутили 50% за аттракционы в голосовалке!

Владимир
8 авг 2020 в 20:13

Просьба , поясните и объясните. Два дня назад этот "генерал" говорил , что нет денег на содержание действующих аттракционов, сегодня оказывается денег "дохрена ".
Может пора МВД и ФСБ , наконец то заинтересоваться " сей клиентом".

Светлана
8 авг 2020 в 18:41

Пожалуйста, не нужно там ничего делать, надоели уже асфальты и плитки, оставьте деревья. Лучше ещё где-то сделайте что-нибудь типа Гилевской рощи, а то там сейчас полгорода отдыхает, как муравьи в муравейнике.

Гость
8 авг 2020 в 20:16

Все озера в округе прихватизировали. Взялись за парки.

Гость
8 авг 2020 в 21:00

И так мест для гуляния нет особых в районе, так и это хотят забрать. А атракционы не для нашего климата, вон на Цветном Бульваре по полгода простаивают.

Гость
8 авг 2020 в 21:03

Бред какой-то.То есть со стороны администрации ход мыслей вроде ясен - снять с себя ответственность за объект, чтобы о нём больше не заботиться и переложить на другую голову эту головную боль. Но, с другой стороны - разве можно так неуважительно относиться к горожанам. Ну не понимаю я 😳 А что касается мечты гендиректора, то мечтать надо высоко, то есть построить что-то своё с нуля, яркое и новое на просторе в новом месте и этим снискать уважение и почёт. А не отнимать последнее оставшееся у жителей города.

Гость
8 авг 2020 в 22:15

Платный? Офигеть! Мы все местные там гуляем. Коляски детишки. Не разрешаем!

Гость
8 авг 2020 в 22:38

Не нужны в сквере Депутатов эти аттракционы, да и с Цветного бульвара их надо бы уже все демонтировать кроме колеса обозрения и вывезти на какой-нибудь пустырь и пусть там и стоят!

Гость
9 авг 2020 в 00:22

Уважаемые журналисты!держите нас,жителей микрорайона,в курсе.если администрация все-таки поддержит этого Камиля я думаю нам всем надо срочно выйти и отстоять наш сквер(как в Екатеринбурге)

Гость
8 авг 2020 в 19:24

"Это моя мечта. Парк развлечений в депутатском сквере при согласии администрации будет совсем другой. Предполагается, что он будет огорожен". Ахах, мечта! Уважаемый, мечты нужно реализовывать за счёт своего имущества, а не мечтать отжать общественное и за счёт общественного продолжать умножать свои миллиарды!

Гостья
8 авг 2020 в 20:01

Какие аттракционы они там поставить хотят? Места там мало для хороших аттракционов. Карусельки-качельки за счёт вырубленных деревьев? Ну и нафига? Просто причина сделать платным вход. Уже не знают чтобы ещё платным сделать. Везде парки-скверы бесплатные, а у нас нате-получите((( Есть вон просторы за объездной, там и делайте свои парки развлечений с хорошими американскими горками и интересными аттракционами и по примеру итальянской Мирабиландии - вход платный, а аттракционы бесплатные.

Гость
8 авг 2020 в 20:35

Надо же,мечта его.Строй мечту в другом месте!Запомни-жители против!

Ольга
8 авг 2020 в 23:01

Вырубят всю зелень и закатают все в бетон...там и так хороший парк без всяких аттракционов. ..можно подумать народ ломанулся в этот ваш парк и очереди километровые. ... что то в горсаду я не видела ни где очередей на эти ваши карусели

Гость
8 авг 2020 в 23:06

ближе к тугулыму выкупите поле и развивайтесь

Лариса
9 авг 2020 в 09:33

Как "хорошо"придумал,придти на все готовенькое.А на пустом месте с нуля все коммуникации,озеленение,благоустройство и прочее для людей с вашим "профессионализмом и опытом"слабо? Стройте за городом свой парк аттракционов и не лезьте своими грязными рученьками в наш парк. Город растет в геометрической прогрессии и нуждается в новых парках и зеленых зонах не скрою,но горожане уже задыхаются от избытка бетонных сооружений,давайте еще туда им добавим запах навоза и попкорна. Если вы такой профессионал и все сделаете правильно люди возможно вам скажут спасибо,а сейчас за ваше решение только плевок вам и вашим идеям

Гость
8 авг 2020 в 18:38

Никаких аттракционов в этом сквере не нужно. Один из немногих зеленый сквер с большими деревьями. Будем митинговать ПРОТИВ!

Гость
9 авг 2020 в 08:21

Не,не получится у тебя Камиль перенести свой базар-вокзал с воняющими лошадьми и их хозяевами,уличными торговками,самокатчиками из центра в наш парк!Это единственный парк на весь огромный округ и ты его не получишь.

Гостьяя
9 авг 2020 в 09:41

Хороший сквер,всем места хватает-и детям с родителями,и пожилым.удивляло что последние 2года как-то запустили что ли сквер,как-будто нет хозяина.раньше очень хорошо ухаживали.а теперь то,после этой новости,понятно почему.хотят единственный сквер отнять у народа на свои хотелки.я хоть и много лет не живу уже в том районе ,но если будет митинг,обязательно приеду и поддержу жителей микрорайона

Гость
9 авг 2020 в 10:51

Гнать этого Камиля с должности! На бульваре лошадников вычистить не способен, и на новом месте разведет помойку. Человек не способен руководить

Гость
8 авг 2020 в 19:21

Нужен парк по типу Дисней ленда, но только с нашими героями сказок и мультфильмов

Тюменка
8 авг 2020 в 19:00

Оставьте сквер в покое. Разместите аттракционы в районе новопатрушево. Там поле никто и ни что не мешает. Учитесь создавать, а не брать готовое.

Гость
8 авг 2020 в 18:45

В тюменской слободе поставте пару атракционов .. детишек много качелей нет, в депутатский далеко идти

Гость
8 авг 2020 в 21:10

Придите лучше в Тюменскую Слободу, за объездной которая, и понастройте тут хоть десять парков аттракционов, хоть десять мегамоллов, раз Икеи не будет. Достало это унылое гетто с одним Магнитом на всю округу.

Сергей
9 авг 2020 в 09:57

Единственный парк/скаер в радиусе 2-3 км сделать платным? С какой радости? Что в нем появятся аттракционы?.. Это что, диво дивное, что нужно брать плату, чтоб на него посмотреть, как на картины в галерее?
Парк/сквер является местом пеших прогулок тысяч людей в сутки, с самого раннего утра пожилые любители скандинавской ходьбы бороздят дорожки парка, сотни семей выходят, чтобы просто походить,
задерживаются в основном семьи с маленькими детьми около детской площадки с городком, около кольца на центральной аллее, чтобы выгулять маленьких велосипедистов, роллеров, также зона проката задерживает небольшую часть гуляющих. Десятки активных людей занимаются на спортплощадке. И вдруг огородить это всё и поставить кассу? Администрация, кто решение принимает, вы основываетесь только на предложенной вам от инициатора презентации? Это насколько нужно быть далеко от народа, которому вы призваны служить, чтобы такие проеты поддерживать?.. Чьи интересы здесь защищаются? Оператора, проектировщиков, застройщиков? Бюджета?.. Вход в свой подъезд сделайте платным.

DVZ
8 авг 2020 в 19:42

Если подобные дискуссии действительно ведутся, это явно указывает на полное отсутствие у чиновников мозгов и инстинкта самосохранения!
Сейчас не зажравшихся бизнесменов надо холить и лелеять, а народ, который на взводе - не дай Бог митинг в защиту сквера начнут по привычке разгонять своими карательными органами.

И кстати, что еще за депутатский сквер? С чего он принадлежит вдруг депутатам (для тех, кто хоть немного учил в школе русский язык, будет понятно, о чем речь)??
А если это всё-таки название, то пишите его или в кавычках, или с заглавной буквы...

Мама
9 авг 2020 в 00:18

Прошлые аттракционы закрыли, не пользовались спросом. Зачем открывать ещё? Оставьте парк в покое!

Гость
9 авг 2020 в 06:55

Оставьте сквер Депутатов в покое!!! Стройте свой парк аттракционов в другом месте!!!