Развлечения Их видео смотрят миллионы: истории тюменцев, которые прославились в TikTok

Их видео смотрят миллионы: истории тюменцев, которые прославились в TikTok

Блогеры рассказывают, как они освоили относительно новую площадку и что за видео снимают

Количество просмотров у некоторых из видео превышает один миллион

С недавнего времени в России стремительно набирает популярность приложение TikTok. Здесь люди просматривают сотни видеороликов, забывают о реальности и теряют часы. Но это весьма завораживающе и порой смешно. Благодаря этому сервису популярны стали многие блогеры, а также песни различных исполнителей. Вполне понятно, что тюменцы тоже пробуют свои силы и креатив в этом сервисе. У кого-то из них это удачно получилось. Мы поговорили с местными блогерами, которые ведут свою творческую деятельность в TikTok и набирают тысячи лайков.

Если вы вдруг упустили этот тренд или принципиально игнорируете его, но каким-то образом попали на этот материал, то вот вам краткое объяснение, что из себя представляет TikTok. Это китайское приложение, куда пользователи загружают короткие видеоролики, длительность которых не превышает одной минуты. Их тематика совершенно разная: начиная от смешных скетчей и заканчивая серьезными рассуждениями на тему отношений.
Количество пользователей TikTok в России составляет около 18 миллионов, при этом чуть меньше половины из них — это подростки. Поэтому не удивляйтесь, если заглянете в этот сервис и обнаружите непонятные вам слова: «краш», «лп» и многие другие. Но видеоролики там «залипательные». Возможно, вам их присылали в различных мессенджерах. Вы можете идентифицировать их по специальной иконке TikTok в углу видео.

Семен Земсков

Аккаунт: @semzemskov.
Количество подписчиков: 118,5 тысячи.

Семену 22 года. Он выпускник Тюменского института культуры. На данный момент живет в Москве, занимается фотографией. По его мнению, в Тюмени довольно тяжело развиваться в творческих профессиях, поэтому и переехал в столицу.

— Всё получилось случайно. Я из тех людей, кто очень долго не мог принять и понять TikTok. Но мне было интересно, насколько быстро набираются просмотры. Ради шутки выложил какое-то видео, оно не особо просматривалось, но люди стали писать в комментариях о моей схожести с Джонни Деппом. Решил ответить на эти комментарии коротким роликом, в котором скопировал образ Деппа. Оно быстро залетело в «рекомендации», а новые подписчики стали искать сходство с другими звездами. Пришлось продолжать, — рассказывает он.

Земсков ведет аккаунт с конца января, и за это время на него подписались почти 120 тысяч пользователей. А суммарное количество лайков достигло 3,4 миллиона. Молодой человек перевоплощается в известных личностей благодаря хорошему макияжу.

Тиктокер практически ежедневно публикует свои преобразования. Количество просмотров разнится, но иногда доходит до 300–500 тысяч. Рекорд — перевоплощение в Филиппа Киркорова: 3,8 миллиона просмотров.

— Это любимый вопрос всех людей, кто узнает, что у меня 120 тысяч в TikTok. Сама система монетизации в сервисе для жителей России появилась совсем недавно. В основном блогеры подписывают контракты с различными агентствами. Самое основное рекламное направление — реклама музыкальных треков. Если вы заметили, то сейчас самая популярная музыка — музыка из TikTok, — объясняет наш собеседник и продолжает. — Я подписал контракт с агентством в марте. Думаю, в будущем будет очень много интересных проектов.

Земсков признается: для него было приятным открытием, что его творчество нравится взрослым. Он верит, что тюменцы тоже положительно отнесутся к его работам.

— Думаю, главная фишка — возможность показа твоего контента неограниченному количеству людей. TikTok дал мощнейший инструмент творческим людям. Когда ты один раз попадаешь «в рекомендации», ты уже не можешь остановиться. Ну а для обычных пользователей, которые не снимают видео, а только смотрят, — это возможность видеть только то, что тебе интересно. Заходишь в TikTok и не замечаешь, как пролетает время, — рассуждает он.

Яна Сергеева

Аккаунт: @ya__sergeeva.
Количество подписчиков: 97,4 тысячи.

Тюменка ведет свою деятельность с 2016 года. Но примечательно, что начинала она с сервиса Musical.ly, который затем объединился с TikTok. Теперь у нее 1,5 миллиона лайков. А один из видеороликов набрал целых 8 миллионов просмотров. Как признается девушка, ей всегда нравилось снимать видео и монтировать их. Она не только блогер, но и контент-менеджер нескольких бизнесов, а еще создала собственный курс по видео.

Еще в феврале этого года у аккаунта Яны Сергеевой было две тысячи подписчиков, но затем произошел рост. Девушка практически ежедневно публикует короткие видеоролики, тема которых совершенно разная. Неизменно одно: следование тиктоковским трендам — это могут быть и смешные видео, и направленные только на женскую аудиторию, и просто забавные дурачества на камеру.

— Рассказываю обо всем. Нет определенной тематики. Мне нравится вживаться в разные роли и снимать разные видео. Так мы больше развиваемся, если постоянно пробуем новое, — утверждает Сергеева.

Она монетизирует свой аккаунт и зарабатывает на рекламе.

— Феномен, наверное, в быстроте переключения видео. Ты не заостряешь на них внимания, пролистываешь, но тем не менее ещё дольше остаёшься в приложении, — отмечает девушка.

Любовь Гараз

Аккаунт: @garazlubov_ege.
Количество подписчиков: 68,5 тысячи.

Бывшая преподавательница Любовь Гараз занимается репетиторством, а по совместительству с этой весны публикует короткие видео в TikTok. Она в развлекательной форме рассказывает о правилах русского языка. Такой контент понравился людям, и они стали массово подписываться. Видеоролики набирают от 14 тысяч просмотров. Самый популярный — женщина в рэп-формате объясняет, как правильно пишутся слова. Этот ролик собрал 1,7 миллиона просмотров. Общее же число лайков за все время составляет 433,3 тысячи.

— Объявляли отсрочку ЕГЭ, и дети у меня совсем скисли. Я вижу, что устали. И надо было что-то изменить, взбодрить как-то ребят. Сын — подросток — сидит в TikTok, и я увидела, что там смотрит материалы по английскому [языку], по математике. Решила и я попробовать. Но технически не очень грамотна. Мне помогает старший сын. Он был против: «Ну что за выдумки?» Тем не менее когда мы выложили первый ролик, то у нас там сразу 500, что ли, просмотров было. Нам показалось: «Ого, ничего себе. Как много народу нас посмотрело». Мы не предполагали, что выйдем на миллион просмотров и больше, что тема русского языка вызовет такой интерес. Кто у меня обучался, им очень понравилось. Так мы и начали регулярно заниматься TikTok, — рассказывает свою историю женщина.

Она говорит, что попадаются и хейтеры, но их немного. При этом большая часть всё равно относится положительно. Собеседница признается, что без поддержки людей она не стала бы дальше выпускать видео. По ее словам, к ней уже приходили с предложениями о размещении рекламы, но она отказалась. Также обращаются дети с просьбой о помощи в учебе.

— Каждому хочется, чтобы ему объяснили просто, понятно, не занудно. Вот этого они, видимо, ждут от меня, — предполагает Любовь Гараз.

Тюменцы активно осваивают социальные сети и становятся знаменитыми. Например, Instgram-аккаунт, в котором поэт Сергей Есенин представляется в современном стиле, стал популярен за несколько месяцев. Его ведет тюменская учительница русского языка и литературы. Таким образом она хотела привлечь внимание людей к творчеству поэта Серебряного века.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем