Развлечения Изучаем город, живем в палатках и сплавляемся по рекам. Чем заняться на длинных выходных в Тюмени?

Изучаем город, живем в палатках и сплавляемся по рекам. Чем заняться на длинных выходных в Тюмени?

Почему бы не попробовать подвижные развлечения в ближайшие три дня

Плавать, гулять, фотографироваться или ничего не делать — выбирайте развлечение по душе с нашей подборкой

Сегодня пятница, но многие тюменцы встречают её не глядя в мониторы в собственных офисах, а дома — впереди длинные праздничные выходные. Ближайшие три дня вам предстоит решать, как проводить свободное время и чем занять детей и родных. Чтобы выбор оказался проще, мы собрали варианты для отдыха — это места и развлечения, которые доступны здесь и сейчас. Устраивайтесь поудобнее и выбирайте то, что будет вам по душе. И соблюдайте социальную дистанцию.

Отдых в городе: прогулки на самокатах

Уже успели заметить, что по всей Тюмени ездят сотни черно-желтых самокатов, но до сих пор боитесь попробовать? Самое время оставить сомнения и разогнаться до 20 километров в час. Загружайте приложение и находите ближайший электросамокат. А если не понравится, вы всегда сможете припарковать его на велопарковке, которую найдете на карте в этом же приложении.

Взять самокат можно как, например, на час, так и на несколько минут

Здесь мы рассказали, как пользоваться самокатом, где его можно найти и сколько это будет стоить. Главное — выбрать удачный маршрут и не мешать пешеходам.

Взять палатку и уехать куда глаза глядят

Если находиться в городской суете у вас уже просто нет сил, смените обстановку. Тем, у кого есть автомобиль, действительно есть из чего выбирать. Отправляйтесь в однодневное путешествие.

Не исключено, что в путешествии вам могут встретиться на пути и такие пейзажи

Уехать с палатками можно к озеру Гурино в соседней Свердловской области, только не забудьте взять средства от насекомых и подходящую одежду. И, кстати, советуем проверить, разрешен ли въезд в соседний регион в связи с пандемией COVID-19.

Осторожно, вокруг могут оказаться такие же туристы, решившие сбежать от городского шума

Не меньше красивых пейзажей можно найти в Марьином ущелье. А чего стоят рапсовые поля по дороге? Собирайте семью и отправляйтесь на пикник или просто прогулку. Холмистый вид, который откроется перед вами, заставит остановиться и провести в приятной тишине не один час.

Если решитесь на поездку в середине дня, сможете застать такие потрясающие закаты

Нет палатки? Не проблема! Местные мастера заводных выходных из разных походных компаний сдают все нужное для похода в аренду. Заходите к ним в Instagram, проходите по ссылке и читайте все о прокате снаряжения. В аренду продолжительностью до 15 дней модно взять трекинговые палатки, туристические рюкзаки и даже спальные мешки.

Попасть в самые красивые места для фотосессий

Оказывается в окрестностях Тюмени можно найти немало ярких и запоминающихся мест. Как декорации фильма или картинки на заставку, эти места подарят вам не только новый опыт коротких фотоэкспедиций, но и останутся яркими фотокарточками. Должно же быть что-то хорошее в этом году, правда?

А вы оказывались на «Марсе»?

Если уехать куда-то на этих выходных не получается, воспользуйтесь нашей фотошпаргалкой. Мы специально прогулялись по городу и нашли необычные места и ракурсы, которые скрыты от многих в повседневной картине дня. Открывайте материал и отправляйтесь навстречу новым аватаркам.

Оказаться посреди озера на сап-борде

Еще одно необычное развлечение, особенно актуальное во время, когда собираться большими компаниями не стоит, — катание на сап-бордах. Это такие надувные доски, сидя на которых нужно грести веслом. Со стороны напоминает сёрфинг, но дожидаться больших волн нет никакой необходимости.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Взять сап-борд можно в аренду или же отправиться в специально организованный заплыв на несколько часов. Организаторы путешествий из SUSANIN Trip сдают их посуточно, другие владельцы прокатов предлагают почасовые заплывы.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Возьмите с собой сменную одежду и воду, средство от насекомых и солнцезащитный крем.

Если никуда не хочется ехать

Тем, кто устал от передвижений и собирается провести выходные дома, предлагаем спланировать будущие поездки. Кажется, совсем скоро тюменцы смогут выехать в отпуск. Первые надежды на это появились после информации из Крыма. В ближайшее время там откроются общепиты и другие городские пространства. А приехать без справки об отрицательном тесте на COVID-19 можно уже сейчас.

Не хочется так далеко загадывать? Подумайте о путешествиях в соседние регионы. Для некоторых из них потребуется не так много времени и денег.

Вы тоже знаете, как интересно провести время в Тюмени? Может быть, занимаетесь необычным хобби и готовы поделиться своим опытом с читателями? Свяжитесь с нами и заявите о себе. Пишите в Viber, Telegram и WhatsApp по номеру: +7 999 549–60–90.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем