RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
92 комментария к публикации

Это были 90-е, мы одевались как могли: вспоминаем сумасшедшие сочетания одежды тюменцев в эпоху «лихих»

6 июня 2020, 15:20
Гость
Гость
7 февраля 2021, 19:21
У Вас эта статья в том году была. Вы каждый год будете повторяться?
Гость
14 июня 2020, 20:45
Жуть..никогда не одевалась- Как все!* Доставали классные шмотки *НА ТУЧЕ*.Джинсы БАНАНЫ.Кроссы .Туфли.Дорого,но классно.И тоже конечно,всё было НА ТУЧЕ* поштучно*.Но вещи,БРЕНД. Джинса фактура..настоящая.Родителям спасибо.Одевали,обучали.Время было ,трудное ..но хорошее.Навсегда в наших сердцах..то ,время!
Гость
13 июня 2020, 11:45
Ооо, профессор Гашев на фото!))) Когда в те времена я был школьником младших классов, моя мама работала в Гипротюменнефтегазе - там все мужчины так одевались)))
Гость
13 июня 2020, 11:01
Что вы знаете о сумасшедшей и беспощадной моде, если не носили яркие лосины, не миксовали олимпийки с полупрозрачными платьями и лакированными юбками, не уставали от ботинок на платформе и не хвастались джинсами-варёнками? - Да ни хрена я не знаю, потому что я мужского пола и всего этого не носил))) Спасибо, Маша, улыбнула знатно этим фрагментом))) Девочки любили носить лосины - вот это правда. И олимпийки миксовали. И смотрелись девчонки в таком прикиде изумительно. Недавно на улице Республики видел подобную девчонку лет восемнадцати, не поверите - на меня прямо повеяло духом свободы 90-х, и на душе полегчало.
Гость
12 июня 2020, 13:04
Да лучше было чем сейчас, была свобода, торговать можно было нам, а сейчас за коменты сажают, а богатые безнаказанно убивают, сейчас проголосуют за новую конституцию и продление беспредела олигархов.
Гость
10 июня 2020, 17:52
Каждому периоду жизни и своя мода,теперь конечно старое видится диковато.
Гость
9 июня 2020, 17:18
Нашли тоже модников. Гопота да голь перекатная, одетые во что подешевле и что придется. Те, кто на ваших фото, и в те времена не были иконой стиля. Вкус он или есть, или его нет. В любые годы. И в "90-ые" были женщины и мужчины, которые прекрасно одевались.
Гость
9 июня 2020, 10:08
Главная (и по существу единственная) идея этого изменения – сохранение надолго, до конца жизни Путина, существующего в России устройства жизни – бесправия, лжи и несправедливости государства – спрятана за многословием декоративных обещаний. За поправками, «обнуляющими» сроки президента Путина, стоит страх узурпаторов власти перед народом и неуважение к нему.
Гость
9 июня 2020, 01:49
Оооо,я в кислотных лосинах,да с начесом на лакированной челке...косуха из кожзама-и звезда на районе)))))) как вспомню..😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
8 июня 2020, 22:47
забыли кофту-батник"лакоста"в зелёно-красно-ч/б полоску костюм адидас,в каких ходили быки(и начинающие нарколыги) кепки(не бейсболки и не треуголки как у грузин,а просто кепи)) жёлтые(белые) остроносые туфли(высокий блондин в жёлтых ботинках-ж.депардье) кроссовки"ромика"белые...(не говоря уже о адидас,рибок и пума(а так же костюмы)) мельхеоровые шарфы кофты с начёсом(в основном женские) норковые шапки(формовки)изготавливаемые на 3л.банке на клею,отчего по твёрдости некоторые экземпляры были как каски!))по прочности... вишнёвые(красные пиджаки)у нуворишей длинные(не драповые...не помню название материала((пальто разных цветов(жёлтоё,зелёное,очень редко чёрное...) светлые пиджаки в мелкую клетку с,обязательно,серыми или тёмными брюками джинсовые рубашки(писк моды!) джинсовые пиджаки кожаные жилетки с кучей карманов бананы))-штаны,не обязательно из джинсЫ,зауженные у щиколотки-с белыми ромиками смотрелось на зависть всем просто восхитительно!))особенно в девичьем теле в белой футболке и с причёской в стиле сергей минаев))! извиняюсь))заочно... для молодых-лихие 90е... это для истории они лихие(рекет,приватизации,и прочая,как это сейчас называется-коррупция)-а для нас,кто пережил 90е(кому было 16-30 лет)-наверное,это были самые лучшие годы ХХ века!)) сейчас уже канешн всё другое и луна не белая))но это соовсем другая история!
Гость
8 июня 2020, 20:09
Не лихие, а интересные и оригинальные 90-е. Вот десятые годы были действительно лихие.
Гость
8 июня 2020, 19:51
а еще- много цепочек на шею😁
Гость
8 июня 2020, 16:33
У вас в ТЕМЕ ДНЯ (верхняя строка новостей) - описка грубая: "одвались" !
Гость
8 июня 2020, 09:58
Самое примечательное, что на школьном фото нет ни одного толстого ребенка. И на остальных фото все худощавые.
Гость
8 июня 2020, 09:46
Что за бредовая статья , фото нищебродов во дворах . А где фирменные костимые adidas (балалайка) (светофор) Или вы ориентируетесь на фото бродяг во дворах которые одевались исключительно на центральном рынке , а не на Привозе ! Если вы , якобы про лихие девяностые то выбора одежды было полно , но естественно не каждый мог позволить себе покупать фирменные вещи . Хотя их качество можно назвать ВЕЧНЫМ по сравнению с тем что продают сейчас даже в Бутиках !
Гость
8 июня 2020, 09:01
восьмиуголка!!! поржал
Гость
8 июня 2020, 07:43
а мужчинки в шортах так никуда и не исчезли
Гость
7 июня 2020, 20:31
всему свое время, стоит вспомнить, что носили граждане в Европе, Америке. и вообще не плохо вспомнить, что предлагали модельеры наши и на Западе. если посмотрите - весело будет не меньше.
Гость
7 июня 2020, 20:10
дедушка в то время под общаком ходил, игровые автоматы крышевал
Гость
7 июня 2020, 20:10
Хоть что покажите, хоть что напишите. Круче нет моды, чем на драные джинсы. Вот что скажут про такую моду потомки? Что в России в 2000-хтысячных была страшная нищета, даже заплатки не было и ниток, или что в это время жили долбозвоны и придурки?
Риков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2020, 19:59
Что носили............да то же самое что носит и сейчас подавляющая часть страны. Можно подумать, что все уде переоделись в костюмы от Версаче. И покупает подавляющее большинство дешовый китайские шмотки. На нормальные у них нет денег. И таких стало еще больше, чем в 90.
Гость
12 июня 2023, 23:49
Плюс 100500! Тогда думали, что модничаем! А теперь понимаем, сто безысходность!
Гость
7 июня 2020, 15:56
Детские комбинезоны с Польши возить начали, в Белостоке покупали. Первые нормальные пумовские спортивные костюмы с Венгрии были , и саламандра летняя , бежевая , наверное и сейчас красиво будет. Приличные джинсы и вещи с Италии возили. Из Испании . Потом пошел ширпотреб турецкий, китайский , индийский. Приличные вещи всегда в Эмиратах были. На Кипре. Тюмень всегда колхозом была на фоне Екб, Челябинска. даже с Омском по тем временам не сравнить. Серость. Из под пятницы суббота 😁😁
Гость
1 декабря 2023, 07:57
Не скажите, что Тюмень колхоз! Внешний вид города - да! Но! Я из Тюмени , живу сейчас с Омске . Родственники и в екб и Челябинске. Помню, как мама посылки ящиками отправляла из Тюмени тете в Омск вещи. У тети спрашивали: у тебя что сестра на золотых приисках живет? Здесь в Омске за сапогами стояли по 2 месяца в очереди. Ничего не было. Тюмень, север обеспечивался всегда хорошо и вещами и продуктами. Вы только вдумайтесь даже в деревнях была польская мебель, ковры в ассортименте , у меня в детстве были и комбинизрны белорусские и кофты венгерские. Из Болгарии вещи. Ни Омск ни екб ни один другой город Сибири и Урала не мог по оснащенность соперничать. А инфраструктура страдала до Собянина - это да.
Гость
7 июня 2020, 14:57
Боже, Сергей Гашев просто потрясающий ♥️♥️♥️ обожаю таких мужчин.
Гость
7 июня 2020, 14:22
Лихие 90-ые - потому что делилось совковое госимущество (считай ничейное) теми, кто потом в начале нулевых и вплоть до сегодняшнего дня сидят в госдуре и прочих органах власти. Никита 1% боярен, снял на счет этого вполне себе автобиографический фильм о средстатичном депутане того времени - Жмурки. Пока последний совок жив, и имеет власть на Росии, жизнь холопов будет как русская рулетка.
Гость
7 июня 2020, 14:18
А я вообще все 90 е годы ходила в одном и том же. Так и не выросла)). Зато чисто и опрятно.
Гость
7 июня 2020, 13:01
В те годы все было честнее.По крайней мере врать было стыдно
Гость
7 июня 2020, 12:55
Очень неожиданно было увидеть себя))) Случайно пролистывая ленту) Спасибо моей бывшей ученице Маше и привет от Ольги Федоровны! А бантик-замечательный😁
Гость
7 июня 2020, 12:10
А , что сейчас все в кардене и пазолини? Ничего не изменилось. Больше половины людей одеваются как могут, а не как хотят.
Гость
7 июня 2020, 11:04
Было время районов кварталов)))Юбилейных. Строймашевцев и т.д
Гость
7 июня 2020, 10:53
Спасибо !!!! Прикольно вышло
Гость
7 июня 2020, 10:18
Каждой эпохе своя мода.
Гость
7 июня 2020, 08:18
Сейчас вообще почти вся молодёжь одеваются как нарядчики, смотреть смешно. Особенно девушки молодые, так уродуют себя этой клоунской одеждой.
Шура Каретный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2020, 08:12
Сейчас вообще в рвных штанах ходят
Гость
7 июня 2020, 01:39
Турецкий свитер заправляли в штаны, особо модные тюменцы.
Гость
7 июня 2020, 01:04
Восьмиклинка же, ну! Какая ещё восьмиуголка))
Гость
7 июня 2020, 00:22
про лосины и капо(а)ры(головной убор) забыли
Гость
6 июня 2020, 23:31
Эволюция самого Вадима Еременко как-то пугает, а Иванов, без головного убора, правильное название которого... «восьмиклинка», явно проигрывает в крутости двум другим типам.)) Ликбез га...но. Где знаменитые «балалайки, или «чаечки»? В этих адидасовских костюмах треть города щеголяла (речь о молодёжи)! Где «пидорки»? Эти шапченки от мало до велика таскали, весь рынок был завален! Где лосины у девчат? Каких их только не было, и даже в 90-х! Где «жириновки»?? Сколько колоритных личностей в них, в те года, светилось?! Ни слова? Странно... Где джинсы-трубы!? Очень популярны были одно время, на «Привозе» можно было купить турецкие, неплохого качества, потом ещё в «Джинсовом мире» начали нормальные продавать. А джинсовые рубашки где?! Не заметил ни слова о кожаных жилетках, хотя и были они больше любимы выходцами из ближнего зарубежья, но, тем не менее, народу в них гоняло полно! Тоже самое касалось кожаных пиджаков, но то был удел «мажоров», «блатных» или стиляг. Где «бейсболки»!? Где «пинетки»!? В общем, авторам твёрдый неуд за материал!
Гость
6 июня 2020, 22:14
Да что нам продавали в палатках,то и носили сами,а детская одежда-это совсем проблема была..Да не сравнить,что было в 90г и сейчас...
Гость
6 июня 2020, 21:27
Какие лихие?То что происходит сейчас ,заставляет меня считать те годы золотыми
Гость
6 июня 2020, 21:20
Через 10 лет голые лодыжки и скатерть на шее с шапкой гном, будут ещё ржачнее выглядеть
Ёлки палки

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2020, 21:05
Мы одевались как могли... Песня "Я его слепил из того что было" к образу тоже подходит
Гость
6 июня 2020, 20:04
Да как то нет настальгии, тяжелые были времена...
Гость
6 июня 2020, 19:43
Гопники с района
Андрев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 июня 2020, 17:14
ну в 90-е одевались куда элегантнее чем сейчас ... особенно если сейчас одет по моде - дак дикообраз дикообразом
Гость
6 июня 2020, 16:51
Админ - а запрет на ссылки нельзя сделать?
Гость
6 июня 2020, 16:28
Нормальная мода!!
Гость