ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)
ВпередиКопы
21 фев 2020 в 11:21

Видимо журналисты намекают "ПОРА ВАЛИТЬ" ))) лучше уже не будет)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 11:29

Уехать за границу и устроится официантом или уборщицей в отеле мечта многих рассеян

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2020 в 11:20

Что такое "супервайзер"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 12:13

Жил в Дубай с 2006 по 2008, бывал там в 2010, 2019-м. Что я могу сказать, после Дубай начинаешь испытываться радость от
одного только вида желтых листьев осенью, а уж от зимнего воздуха, от скрипа снега под ногами, от инея на деревьях, от самого факта что деревьев вообще много просто восторг берёт. Сам Дубай это много высоток среди песка, жара с мая по октябрь такая что обеспеченные арабы и не арабы стремятся уехать из страны хотя бы на июль-август. Если открыл окно летом ощущение такое что открыл капот машины и дышишь от него, полгода купаться в море невозможно это все равно что купаться в горячем супе. Инстаграм фото крутых девушек в Дубай на фоне пустых пляжей означает что это либо разгар жаркого сезона либо наоборот холодного и поэтому никого на пляжи не звонишь кроме наших истаграмщиц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 11:36

К сведению редакции, люди из Тюмени уезжали жить за границу ещё с 90-х. Все и так всё знают про отличие туризма от иммиграции. За десятилетия не то что отчётов, сотни книг написано. Уехавшие в период с 2010 по 2020, ваши примеры никакие не первопроходцы с уникальным опытом, таких тысячи и тысячи, к чему эти несколько случаев?

Спасибо
21 фев 2020 в 13:21

Да у каждого по разному, кто то в России приспосабливается и пробивается, а кто то с мусорки не вылазить; кто то за границей перебивается и чувствует себя счастливым. Все эти истории - это истории о счастье, оно у каждого своё. Некоторые и в благополучии чувствуют себя несчастными , а кто то с пустым кошельком счастлив

афоня.
21 фев 2020 в 11:38

даже материнский капитал не удерживает людей.

ОТВЕТИТЬ
111
21 фев 2020 в 12:37

Да, корреспонденты на 72 точно "закончили детский сад"...
А Дубай когда на мальдивы переехал?

оба на
21 фев 2020 в 12:46

не хотите сдохнуть и сгинут в РФ и уничтожить свой род валить надо из РФ лучше официантом быть в Европе чем в РФ рабом без зарплат быта без пенсии без будущего

ОТВЕТИТЬ
Евген
21 фев 2020 в 13:26

"Везде хорошо, где нас нет", но:
если учесть что в РФ построена система, при которой в далёкой перспективе , ни чего хорошего ей не светит, думаю стоит задуматься о переезде(

ОТВЕТИТЬ
111
21 фев 2020 в 11:33

перекати-поле. ни родины ни флага. а работают на позициях гастарбайтеров, тут им нечего завидовать.

ОТВЕТИТЬ
Вася
21 фев 2020 в 14:50

Молодцы. Если не хотите быть жегроидами валите пока можно. Здесь уже скоро конец будет или 37 год. Нет здесь будущешо никакого. А без пенсий загнетесь на помойке в старости. Я завидую вам. Молодцы.

Российский отрезвевший БОМЖ
23 фев 2020 в 14:42

С 1-го января 2019г. подняли НДС с 18% до 20%. ЗаРАБотную плату РАБотнику платят в рублях, а нефть и газ продают в Долларах. Собираются поднять НДФЛ с 13% до 16%. МРОТ с 1 января 2020г 12280 рублей= 190,97$ или это 176,89 ЕВРО. Каждый год цены на продукты ЖКХ подымают, а заРАБотная плата РАБотника на одном уровне как два года назад от 25 000 руб=360Евро до 30000руб=432Евро. Каждые полгода меняются законы. При такой картине откладывать деньги не получается. Пенсию не получим (кто 1980 года рождения). Без оглядки уехал бы. Нет денег чтобы сбежать из РФ.

Гвость
21 фев 2020 в 11:38

лучше напишите о людях, которые переехали из Тюмени в Ухань в поисках счастливой жизни

ОТВЕТИТЬ
Вася
21 фев 2020 в 16:39

Молодцы. Уезжайте из этого рабства и быдлостада.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 12:27

Что тут в говне, что там.

Евгений
21 фев 2020 в 13:11

Ох сейчас пуканы опять начнут рваться))))

Своих БРОСАЕМ(Тюленцы)
21 фев 2020 в 16:16

Я бы тоже уехал в тёплые страны но очень буду скучать по непролазной тюленской грязищи, да и кому я там нужен? Вот и маюсь тут, отрабатываю карму.

Гость
22 фев 2020 в 08:00

Ну, не знаю, я люблю свою страну, снег, лес...жить на чемоданах, мне кажется, это вообще кошмар.

Тюмень Днепр транзит
22 фев 2020 в 19:17

А я получила ВЖ в Украине, живу полгода в Тюмени полгода здесь , из-за невестки украинки и своих внуков , пенсия приходит на карту без задержек . В Тюмени очень очень хорошо .

Мимокрокодил
21 фев 2020 в 12:58

Есть у меня знакомые уехавшие лет 10 назад в Европу. В Тюмени были состоятельные люди, при должностях в банке. И по началу вроде бы и неплохо там существовали, но финансовая подушка закончилась и сейчас живут там ниже среднестатистического, сын так и вовсе после окончания там школы, вернулся в Питер.

Пенсионер
21 фев 2020 в 12:16

Опять реклама плохишей? Их тут учили, лечили за бюджетные деньги...
Короче честь, совесть и патриотизм считаются отрицательными качествами( И потом какие же они "тюменцы" Если они свалили работать на благо вражеской страны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 12:14

72.ру в полном составе отправьте куда нибудь. Хоть в Гималаи. Чего они здесь мучаются.

ОТВЕТИТЬ
Антонина
21 фев 2020 в 15:08

Я даже в отпуске по Родине скучаю! А эта - супервайзер! Стоило учиться! Правда в ТГУ на многих специальностях асе равно ничему не учат. Пример - журналисты с 72.ru. Ну что вы нам с энтузиазмом маньяков вбиваете в головы, что человек без корней, без Родины ,- это хорошо! Многих знаю таких, кто здесь работали инженерами а за границей женщтнв попы старикам моют, а мужчины садовники иди автомобили красят! Полно таких! Кому вы там нужны? Где родился, там и пригодился. А журналистам скажу так - не о чем больше писать, лучше ничего не пищитн или уезжайте сами!

Гость
21 фев 2020 в 12:11

Западная скрепа. Бродяжничество.