«Волк курит и Заяц какой-то гей»: топ-менеджер «Союзмультфильма» — о мультиках по-взрослому
7 декабря 2019, 12:00
Гость
9 декабря 2019, 13:23
пусть ваши дети смотрят, что вы пожелаете, только, умоляю, засуньте своё мнение по поводу советских мультфильмов, глубоко и навсегда. спасибо, всего вам доброго!
идите на хутор бабочек ловить!!! не трогайте детское, святое!!!
Гость
7 декабря 2019, 23:58
В детстве,просматривая мультики и худфильмы,ребенок видит только то,что видит.Он еще не испорчен,чтобы у него появлялись какие-то аллигории или сравнения и неправильные домыслы.Волк курит.Значит,это плохо.А Зайка маленький,шустрыйумненький и хитренький.А еще он серенький и везучий.Все!
Гость
7 декабря 2019, 22:09
Посмотрите свинку пеппу, один ребенок даёт другому тапочек папы понюхать(((
Все высказывания о том как извращенно может быть понят тот или иной мультфильм и персонаж пошел от вопроса редакции на что особенно приходится обращать внимание при создании мультфильма, и далее варианты. Не увидела в этом личного мнения автора, только информацию о том, что пропускают (одобряют) а на что могут косо посмотреть на примере уже имеющихся мультфильмов Союза. О том какие вообще были и возникают вопросы в современном обществе к этим мультикам. Не нашла слов типа я считаю, что заяц голубой и тд. Ну неправа если, то пойду перечитаю еще раз. А вот заголовок как раз заставляет задуматься)
Гость
7 декабря 2019, 17:15
Объективно. Мнение опасное для детей. Еще и коммент удалили предыдущий. Значит корр 72.ру такой же. Запретить публикации данного автора.
теперь понять почему современные российские мультики - ............ (правила не пропустят).
Потому, что в союзмультфиьлме вот такие топ менеджеры
Всего два слова ТОП и МЕНЕЖДЕР - о больше ничего
Гость
7 декабря 2019, 14:51
и оболочкой инстинктивных однозначных жестких программ поведения, является порождением разума многих поколений людей и несет в себе как “бесполые” составляющие, так и обусловленные половыми особенностями людей составляющие. Попытка построения бесполой культуры, в которой стерто различие между мужской и женской субкультурами, — это покушение на жизнь общества, поскольку культура по отношению к каждой из особей вид
……..Естественно природная биология вида Человек Разумный такова, что мать — самое близкое существо для ребенка на протяжении первых нескольких лет его жизни. Ребенку необходимы для нормального развития и становления в качестве человека и папа, и мама, и родственники более старших поколений , живущие совместно в одном доме…….
Более подробно написано в вышеперечисленных книгах.
Гость
7 декабря 2019, 14:50
…….Она вызвана тем, что самый большой человек в жизни любого существа — это мама. Мы всегда вынуждены сидеть на двух стульях: сделать продукт, который понравится ребенку и который одобрит мама. А мамы в нашей стране очень любят, чтобы была польза, чтобы ребенок чему-то учился….
Этим фрагментом Вы показали, что у вас отформатированное сознание.
Не только мама, но и папа важны для ребёнка. Есть много работ на эту тему Авторского коллектива ВП СССР:
1.Достаточно общая теория управления (ред.2004 года);
2. ОТ ЧЕЛОВЕКООБРАЗИЯ К ЧЕЛОВЕЧНОСТИ...(подальше от фрейдизма)
Вот некоторые фрагменты:
Психике каждого взрослого человека свойственна генетически обусловленная (врожденная) составляющая и культурно обусловленная (воспитание и самовоспитание) составляющая. При этом культурно обусловленная составляющая развивается в течение всей жизни на основе свойственной личности врожденной, генетически обусловленной составляющей, а также и на основе культурного наследия прошлых поколений, общего более или менее широкому кругу лиц. В жизни биологического обоеполого вида Человек Разумный функциональное назначение каждого из полов различно. И это функциональное биологическое различие полов должно находить свое выражение в особенностях врожденных инстинктов мужчин и женщин, и, как следствие, — в культуре общества, которая, будучи по существу гибким многовариантным продолжением
Гость
7 декабря 2019, 14:28
Из современных мультиков мне нравится только губка Боб своим оптимизмом в любой ситуации и Сквидворд своим филофовским тонким юмором.
Смотрите советские мультики они учат детей доброму и светлому.
В статье делается намёк что советские мультики не очень, а анимэ это хорошо, я другого мнения.
Гость
7 декабря 2019, 14:20
Полностью с вами согласен. Нет лучше советских мультиков. А здесь, как всегда, журналисты насаждают всякую непотребщину
Гость
7 декабря 2019, 17:19
лучше Машу и медведи --- она всех зверей достала .. и волков сделала больными ....
одинокая девушка нашла приют в лесу с медведям--- вот что ПОКАЗЫВАЮТ свои родители своим детям -- только бы чадо молчало... Только не понятно, почему возмущаются когда дети не слушаются родителей ??
Советские мультики и есть не очень аниме куда добрее)
Гость
7 декабря 2019, 13:48
Мудрый питон (удав) Каа был весьма страшной личностью, которого боялись все джунгли. Когда бандерлоги выкрали Маугли, Балу и Багира позвали Каа на помощь, причем не без помощь лукавства: Багира наябничала, что обезьяны обзывали Каа земляным червяком, желтой рыбой и лягушкой. Кроме того, Балу и Багиру пообещали питону, что будет хорошая охота (а он был голоден).
Когда Каа добрался до логова бандерлогов разыгралась ужасная сцена. С помощью движений тела и своего жуткого голоса Каа загипнотизировал обезьян и те послушно пошли к нему на съедение. Интересно, что Балу и Багира тоже поддались гипнозу (их вытащил из транса Маугли). После этого, напуганные друзья зареклись обращаться к Каа с просьбами.
- Бандерлоги... Хорошо ли вам видно? (Каа произносит свои фразу медленно, с придыханием и очень страшным голосом)
- Мы видим тебя... (хором тихо отвечают бандерлоги)
- Сидите смирно и смотрите (Каа начинает движения). Подойдите на один шаг... (тут Балу и Багиру тоже подходят) Ближе.. (бандерлоги идут к Каа). Ближе...
Маугли Редьярд Киплинг ( фрагменты книги)
Гость
7 декабря 2019, 13:39
Они жили на вершинах деревьев, а так как звери редко смотрят вверх, то обезьянам и Народу Джунглей не приходилось встречаться. Но если обезьянам
попадался в руки больной волк, или раненый тигр, или медведь, они мучили слабых и забавы ради бросали в зверей палками и орехами, надеясь, что их заметят. Они поднимали вой, выкрикивая бессмысленные песни, звали Народ Джунглей к себе на деревья драться, заводили из-за пустяков ссоры между собой и бросали мертвых обезьян где попало, напоказ всему Народу Джунглей. Они постоянно собирались завести и своего вожака, и свои законы и обычаи, но так и не завели, потому что память у них была короткая, не дальше вчерашнего дня. В конце концов они помирились на том, что придумали
поговорку: "Все джунгли будут думать завтра так, как обезьяны думают сегодня", и очень этим утешались. Никто из зверей не мог до них добраться, и никто не обращал на них внимания - вот почему они так обрадовались, когда Маугли стал играть с ними, а Балу на него рассердился.
Гость
7 декабря 2019, 13:37
Послушай, детёныш человека, — сказал медведь Балу, и голос его гремел, как раскат грома в знойную ночь. — Я учил тебя Закону Джунглей, касающемуся всего нашего населения за исключением Обезьяньего Народа, живущего среди ветвей. У них нет закона. Они — отверженные. У них нет собственного наречия; они пользуются украденными словами, которые подслушивают, когда подглядывают за нами, прячась в ветвях. У них не наши обычаи. Они живут без вожаков. У них нет памяти. Они хвастаются, болтают, уверяют, будто они великий народ, готовый совершать великие дела, но как только падает орех, им делается смешно, и они всё забывают. Мы, жители джунглей, не имеем с ними дела; не пьём там, где они пьют; не двигаемся по их дорогам; не охотимся там, где они охотятся; не умираем, где умирают они. Слыхал ли ты, чтобы я когда-нибудь до сегодняшнего дня говорил о народе Бандерлогов?
Обезьяны называли это место своим городом и выказывали притворное презрение к населению джунглей за то, что оно жило в лесу. А между тем они не знали назначения строений и не умели пользоваться ими. Обезьяны часто садились кружками в зале совета короля, чесались, отыскивая блох, и притворялись людьми. Они пили в водоемах, мутили воду и дрались из-за этого, но сейчас же все неслись куда-нибудь толпой, крича: «В джунглях нет никого такого умного, ловкого, сильного и благородного, как Бандерлог!»
Гость
7 декабря 2019, 13:30
Смотрел новое Простоквашино. Долго плевался! ПОЧЕМУ У ДОЧКИ ДРУГОЕ ОТЧЕСТВО, А НЕ ПО ИМЯНИ ОТЦА?
Доброе имя некогда чуть ли не единственной анимационной студий позорят. Современные "творения" союзмультфильма это на уровне инди художников, да и раньше студия не блистала, но была крепким середнячком.
Что сделали с "Простоквашено" просто ппц, сценаристы вообще оригинал как будто и не смотрели )))
Гость
7 декабря 2019, 13:18
Особенно озвучка Охлобыстина добила.. от одной рекламы с ним выворачивает..
Гость
7 декабря 2019, 13:32
Гость
7 декабря 2019, 13:18
Особенно озвучка Охлобыстина добила.. от одной рекламы с ним выворачивает..
Особенно озвучка Охлобыстина добила.. от одной рекламы с ним выворачивает..
Ну,погоди! смотрели последние выпуски с рекламой банков?
Гость
7 декабря 2019, 12:56
Оказывается у нас было счастливое детство,мы смотрели мультики "про голубого щенка" и понятия не имели что это с чем то может ассоциироваться неподобающим,мы не проводили никакой анологии с голубым небом,радугой.Всё таки человек с извращённой фантазией может опошлить что угодно и докопаться даже до фонарного столба.Ну нельзя же быть такими занудами.
Гость
7 декабря 2019, 12:36
откуда столько больных вдруг стало в этом мире ?
я думаю этот мир спасет только его полное уничтожение
Гость
7 декабря 2019, 12:34
Фрейд ?
Гость
7 декабря 2019, 12:24
По Карлу Марксу ничтожный человсчишка гоняется за наживой и тем движет вперед историю, убивая более слабых и неразворотливых, а по Зигмунду Фрейду он делает то же самое, только в погоне за юбками (или брюками). И Маркс и Фрейд отказали человеку в главном – в достоинстве.
Так вот : у этой "манаджееерььь" действительно нет никакого достоинства . Если человек считает забавным и веселым опошлить ДЕТСКИЕ МУЛЬТИКИ - то это напрямую говорит об умственных способностях индивида . Более того - если сексуальный подтекст им ищется именно в творчестве для детей - то стоит проработать его на предмет этого самого сексуального влечения к детям .
Вспомните свое детство и старые добрые советские мультики - которые было приятно и увлекательно смотреть .
Кем надо быть чтобы начать по видом шуточной формы изворачивать сознание ребенка ?
Только не нужно про Маркса.Этот человек боялся воды и никогда не мылся,не умывался.Умер в прогнившие от пота костюме и вонял,как скунс.
ощущение что вас в одном гробу похоронили
Гость
7 декабря 2019, 12:16
Не понимаю как мы выросли на советских мультфильмах,где демонстрировались кадры с курением или персонажи надевали одежду противоположного пола, и при этом выросли нормальными людьми.Никто не курит и все нормальной ориентации)
Достижения
Свой среди своих