Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кошачий секс: когда звонят колокола»

Вернуться к публикации
Все комментарии121
Юлия
9 сент 2015 в 09:50

После года не проходящих драк, я решилась на кастрацию любимого кота, плюс меня беспокоило то, что кровиночки моего малыша, где то будут бегать голодные и больные и погибнут в мучениях... лучше стерилизация - меньше бродячих кошек на моей совести.. и кот целее, после он начал поправляться, а то был худой как велосипед... характер не изменился ни на грамм - такая же шкодина и озорник, охотиться на мышей и на птиц все так же... даже с большим азартом и совсем не грустный, даже счастливый так как не побитый и любимый... Простерилизуйте своих питомцев - и будет и вам и им счастье... Знаю о чем говорю

Гость
9 сент 2015 в 20:26

Что касается котов - надо быть очень осторожным при стерилизации - у них есть склонность к мочекаменной болезни, а это очень неприятная и опасная штука. Стерилизовать можно не ранее 8-месячного возраста, а потом следить за питанием - НИКАКОЙ РЫБЫ! Категорически! Лучше всего специальные корма подобрать, причем хорошего качества. И чтобы не жирел. Иначе возможно много проблем.

Гость
8 сент 2015 в 14:30

Две кошки у меня. Молодая и старая. Обеих стерилизовала и горя не знаю ни я, ни они. Едят, играют, спят, иногда выясняют отношения... но не страдают, не орут, не гуляют где попало. Просто сберегла им здоровье. Надеюсь, проживут дольше и спокойнее. Одна проблема - выходят на улицу гулять, а домой в лоток идут ))) с не стерилизованным таких проблем не было - приучались гулять и ходить на улице. А эти нет, только дома))))

Гость
9 сент 2015 в 13:09

кастрировала кота только потому, что метил сильно. самой жалко было, уж очень красивый он у меня((( но зато теперь добрый и ласковый, поправился всего на 1,5 кг (сейчас стабильный вес 7 кг). иногда скачет как слоненок (хотя ему больше 10 лет)

Замкадыш Дрюмучий
12 сент 2015 в 17:47

Животное после стерилизации получает долгую и спокойную жизнь. И не надо о гуманизме. Ограничивать кошку в её естественных желаниях каплями, спреями и прочей химией нифига не гуманно. Как и топить котят.

Сашка
8 сент 2015 в 14:41

Я за кастрацию/стерилизацию! коты/кошки ласковее даже почему то становятся, да и им самим лучше...часто бывает жалко кастрировать породистого питомца, однако, для тех кто не собирается выставляться или заниматься разведением тоже бы посоветовал "почикать") Здоровья у животного не убавиться, думаю даже прибавится...

123
9 сент 2015 в 14:28

Чтобы кошаки не толстели, их надо кастрировать после года жизни.

Гость
8 сент 2015 в 17:33

я, конечно, не считаю операцию стерилизации безопасной, но своих всех стерилизовала и кастрировала. надоел вечный вой, метки и драки (кстати, у моих котов драки после кастрации прекратились, так, чуть-чуть лапами по привычке помашут и всё). но коты, конечно, стали толстые. а вот кошки совсем не потолстели. и еще, я считаю, после стерилизации животные уже не будут равными среди не стерилизованных, поэтому, если уж я кого стерилизовала, то это животное не будет жить на улице, только в доме.

8 сент 2015 в 15:54

Ситуацию могли бы спасти производство специальных кошачьих презервативов, а также открытие и легализация кошачьих публичных домов с кисками, проходящими регулярный медосмотр.

Гость
15 сент 2015 в 22:26

Я знаю кошек, которые остались инвалидками после стерилизации и кота, который так и не очнулся от наркоза.
Так что это как повезет. Своими же руками здоровое молодое животное погубить можете

Гость
8 сент 2015 в 21:40

Когда я купила капли кошке, зачитала семье ( нас трое) правила капания. В итоге каждый накапал, дочь дважды. Потому что никакой разницы в оре не почувствовал ни один из нас. И каждый подумал, что он первый капнул... Когда кошку стерилизовали через три четверти года, ветеринар ворчал, что мы дали капли перед операцией- матка была в тонусе.

Елена
8 сент 2015 в 16:28

А у меня кот после кастрации так и не перестал метить территорию...

Гость
10 сент 2015 в 22:11

Нет стерилизации!!!!!!!Кот должен быть котом!!!!Уходить на два дня из дому,приходить с порванным ухом и грязными лапами,запахом мазута,тощий.И отсыпаться на батарее неделю вздрагивая во сне от пережитого.А потом даря вам радость мурлыканьем !!!!Вот это я понимаю кот!!!А не разжиревшее существо пахнущее шампунем,жрущее вискас а не воробья!Издеваетесь над семейством кошачьих!Он же хищник хоть и маленький!

Гость
8 сент 2015 в 22:24

Всю жизнь кошку кормили таблетками в итоге прожила почти 15 лет а причиной смерти стал как раз рак :(

Гость
14 сент 2015 в 17:10

Акция! Приведи с собой второго кота и второе яичко мы отрежем в подарок!

Гость
9 сент 2015 в 22:01

А у меня котяра не кастрирован.. вместо подружки использует плюшевого зайку и нигде не метит и не орёт.

1429
10 сент 2015 в 10:48

Я вот не пойму зачем заводить живность дома если ей перед этим вырежут все причиндалы, а сейчас еще говорят и когти у кошек вырывают что бы мебель не царапала. Мужики вот представте свою жизнь без этого? представили? Оно вам надо???( в молодости). Девушки представте себя без коготков и внимания мужиков? (представили). а про грех на душу в виде котят, так не заводите кошек и другую живность в городской квартире. Нам сами в городе тесно, а что с ними происходит, мы даже представить не можем, мы просто заставляем себя думать что им хорошо и классно.

Гость
10 сент 2015 в 12:34

а еще можно удалить голосовые связки собаке, чтобы не беспокоила соседей. Знаю такую личность, быстро решившую конфликт с соседями.

Гость
10 сент 2015 в 08:59

главное, после стерилизации кошкин туалет перестает пахнуть. Прямо небо и земля)

15 сент 2015 в 09:31

вот читаю и думаю...моей кошке почти 7лет, стерилизовали её до года...жалко было да, но...как подумаешь: куда бы я девала котят...утопить я б не смогла ...а раздавать тож кому.. выпустить на улицу... тож не выход, а посмотрите сколько кошек, да и собак гибнет на дорогах!! сколько бездомных размножается! так что сколько бы не говорили, я за стерилизацию и кастрацию, конечно если не заниматься специально разведением породистых. А так, кошка моя прекрасно себя чувствует, немного поправилась, но всё равно погоняться за той же самой мухой, например, мы запросто можем. запрыгнуть на высоту до 1,5м легко.. и если кошка живет в квартире, да и в частном доме, нужна стерелизация, а инстинкты по ловле мышей, и т.п я думаю не пропадут...

11 сент 2015 в 20:41

То, что для "хозяев" было бы квалифицировано как тяжкие телесные повреждения, они считают приемлемым и полезным в отношении питомцев. Ещё статистику по раковым заболеваниям в привязке к кастрации приводят. Такие милые. ))))
"Люблю кошечку, поэтому заплачу доброму доктору, чтоб тот выдрал ей когти. И матку." Всё логично. Пусть тебя так сильно полюбят, душечка. )))
А купирование ушей и отрубание хвостов собакам - тоже милый и добрый обычай. Чтоб красивые были. А ещё говорят, вивисекция запрещена.

Не хотите обеспечить полноценную жизнь питомцев - не заводите. Даже уркам обижать маленьких - западло.

Гость
8 сент 2015 в 19:08

А у меня живет уже 7 лет нестерилизованная чистопородная сиамская кошка. Голосок у неё такой, что все остальные владельцы кошек просто отдыхают. Но мы так любим нашу красавицу, что терпим - куда деваться? Зато после окончания течки - это такое ласковое, пластилиновое существо, что просто чудо, - отъедается, отсыпается и приносит только положительные эмоции.

9 сент 2015 в 17:18

Кастрируйте алкашей, наркоманов, насильников и убийц - оставьте котов в покое.

888
15 сент 2015 в 22:49

Так, товарищи специалисты, вопрос: кошке 6 мес, когда стерилизовать лучше? Может подскажете где? Район Советский. ...а то гуляет два раза в день на улице самостоятельно, как бы не сблудила...

Гость
15 сент 2015 в 10:56

у знакомых есть кошка стерилизовали её,( но это я за,и так брошеных котят очень много).
еще и когти удалили.и вот картина маслом сидит кошечка на мягком дорогом стуле и по спинке его лапками так гладит,гладит,..так же с диваном ....берегите своих любимцев.

7 нояб 2015 в 17:28

Купили год назад кота. Порода красивая - невский маскарадный (окрас сиама, только пушистый хвост). Недавно начал орать не своим голосом. И кастрировать жалко - хотелось бы котят от нашего красавца. Но терпеть такое желание питомца, только мучить его и себя. Альтернативы кастрации нет! После процедуры кот успокоился, радуется жизни, радует нас :)! Играет, даже бесится ))). Не поправился. Решать вам, но советую не мучить ни себя, ни котика:)

Гость
15 сент 2015 в 16:38

У Меня кот Сибиряк 5 лет , не кастрат - а Нормальный пацан., территорию не метит ни разу, как были первые попытки - взял ножницы и показал где повесил , все ок. "Как Отрезало" )))

Гость
9 сент 2015 в 16:30

нет котов,нет проблем