Таксисты по трассе гоняют 160-180 между радарами без проблем. Дороги идеального качества. Цены на шмотье заметно меньше московских. Золото и особенно брюлики - процентов на 25-50% дешевле, выбор - несерьезно сравнивать. Если знать, что делать и куда ехать можно много посмотреть и оч хорошо отдохнуть. Взять авто в ренту стоит совсем недорого (toyota corolla=$40-50/сутки), и можно существенно сэкономить на такси. Русские на самом деле далеки от богатых шейхов, как жители шакши от лунных жителей, тот факт, что они могут себе позволить взять в ренту авто на сутки ни о чем не говорит, другое дело, что если они хотят взять на 9 часов (а минимальный тариф - 1 сутки), говорит, что люди хотят сэкономить даже от этой и так небольшой цены. Много концертов с участием звезд 1-й величины на пике их каръеры: Риханна, Бейонсе, Дж.Тимберлейк, Э.Джон и проч, которые доезжают до Москвы, когда выходят в тираж а до нашего города не доезжают никогда. Сервис идеальный, персонал вышколен, рестораны самого высокого класса. Цены выше, чем Турция и Египет, но это служит фильтром от засилия быдло-туриста.
Гость
24 апреля 2010, 12:38
Статья, конечно, написана для среднестатистической российской семьи. "Золотые нагрудники весом много кило. Цепи, которыми привязывают лодки. Самое главное в ОАЭ - магазины". Ощущение, что автор в первый раз попал за границу.
Гость
21 апреля 2010, 14:02
А мне визу не дали. И об этом я в Шереметьево узнал. Ехали группой. Всем дали, а мне нет. И фамилия у меня "Иванов, Петров, Сидоров", а не Гитлер и работаю в обычном "Народном хозяйстве", законопослушный. Может мой полный тезка там "наследил" (однажды)?
Гость
22 апреля 2010, 10:44
Если бы была фамиля Гитлер то скорее всего пустили бы
Гость
22 апреля 2010, 15:18
возьмите меня взамуж))) в дубай хочу)
Гость
24 апреля 2010, 23:54
оставляй координаты,встретимся, вдруг понравимся, тогда я и скажу тебе заветные слова "Давай поженимся"!
Гость
21 апреля 2010, 11:04
Полностью согласна с автором статьи.Была в ОАЭ 4 года назад.До сих пор мечтаю там побывать еще много раз.Эта страна действительно не может сравниться ни с какой другой страной.Даже не хватает слов чтобы передать всё богатство и роскошество этой страны.Я влюбилась в ОАЭ.ОАЭ-это больше чем рай.
Гость
21 апреля 2010, 12:07
"За своих соотечественников Максу не стыдно – некоторые из них лишь чуть беднее арабских шейхов" Дааа... за остальные миллионы наших сограждан хочется сгореть от стыда!
Гость
21 апреля 2010, 12:40
Это не Египет и Турция , цены ахе.енные... особенно на Джумейре, сами там отдыхайте.
Гость
21 апреля 2010, 12:44
В эмиратах нефти гораздо меньше, чем в раша и даже чем у нас в республике, насмотря на это, мы находимся в рядах развивающихся, отсталых, второстепенных государствах. Куда деваются миллиарды долларов?
Гость
21 апреля 2010, 14:06
Был по работе 2 раза. Делать там нечего!!!
Действительно, это не Египет и не Турция, где есть на что посмотреть.
Это даже не экзотический Тайланд.
Арабский бизнес центр - я бы так сказал про Дубаи.
Купить что то - да, можно. В свое время авто там покупали..
Но отдыхать - извините, уж лучше в Еги с его прекрасным морем!
Гость
21 апреля 2010, 14:27
Раньше с израильской визой туда не пускали, А сейчас как?
Гость
21 апреля 2010, 15:21
В Дубае находится 25% всех строительных кранов мира! Это город будущего, город- фантастика!
Гость
21 апреля 2010, 16:29
Это шопинг и ВСЁ!!! Что делать там?
По мне лучше Турция, Египет или Тайланд.
Ни моря достойного, ни развлекаловки путёвой....
Гость
22 апреля 2010, 00:10
В Турции тоже есть свой "единственный в мире" семизвездочный отель.
Гость
22 апреля 2010, 00:54
Был я там, 160 км/ч никто, кроме разве что шейхов, по трассе не гоняет, тем более таксисты. Их за нарушение сразу выбрасывают с работы и соответстенно из страны. Везде на трассе камеры, фиксирующие нарушения ПДД. Ограничение на межгороде 120 км/ч. В городе 60 км/ч. Сигареты продаются в любом супермаркете, спиртного - нет, только безалкогольное вино, шампанское.
Гость
22 апреля 2010, 13:16
Насчет 160 км. Возможно, что мы ошиблись, пересчитывая мили в километры.
Гость
22 апреля 2010, 13:40
"Дорога в четыре ряда. Каково, а?" Обычное явление для Европейских автострад.
Гость
23 апреля 2010, 14:43
Да, без такси или прокатной машины там делать нечего. И жара ужасает начиная с апреля
Гость
23 апреля 2010, 14:44
Скажите-кто недавно ездил-сколько билеты стоят на самолет? Хочу осенью, если не так дорого будет перелет
Гость
23 апреля 2010, 15:14
Слишком поверхностное изложение. Отсутствует самостоятельный опыт (без гида и его рассказов).
Магазинов действительно много. Спиртное не продают это правда. Но есть бары "для своих" с европейскими ценами.
Цены на все группы товаров схожи в нашими. Исключение, это товары, приобретённые на рынке, они дешевле.
Парки и пляжи искусственные. В общем съездить тем кто не был однозначно стоит.
Гость
25 апреля 2010, 11:17
Думаю, что автор там и не был, а вольно изложил рассказы менеджеров турагенства. От себя скажу съездить стоит, шопинг неплохой. Из минусов - мутное море и сильный смог над Дубаем(в ОАЭ нет общественного транспорта, все ездят на машинах, а их - тьма). Аквапарк неплохой, но в Финляндии, в "Сирене" не хуже. И, вообще, про РАЙ, сильно преувеличенно. Перестарались, Сергей, хладнокровней нужно бы.
Гость
25 апреля 2010, 14:04
to Десперадос: есть там общественный транспорт и остановки с кондиционерами тоже есть,про мутное море вы загнули,море в ОАЭ очень чистое,я бываю там постоянно - многое могу сказать про эту страну
Гость
25 апреля 2010, 17:07
Я живу В Дубаи уже почти год рассказываю что есть на самом деле? Дешевое такси только было в Абу-Даби сейчас почти исчезло можно тока насладится в г. Аль-Аин где находится их зоопарк. В Дубаи если вы попали в пробку в такси можете смело отдать 50$ так как только первые 5 минут поездки идет по километражу. А остальное километраж+время. Таксисты по городу (смотря по какой части) могут ехать до 120 км.Рыбалка правда классная. Семизвезночных отелей уже только в ОАЭ 3 так что он не единственный в мире. Аквапарк хороший НО вот в Европе наверняка можно найти лучше. Общественный транспорт есть! но со слабым уронем английского водителей и в принципе большинства населения этой сраны. Цены на вещи тут дешевле чем в Москве Но намного дороже Европы!
Про Рай Сильно преувеличенно автор если и был в ОАЭ то лет этак 5 назад.
Гость
27 апреля 2010, 11:56
Был там в далеком 99 году, уже тогда, нас совков, поражало великолепие арабских строек и новоделов. Но больше туда не хочется. Больше хочется на Камчатке побывать, в Новой Зеландии, в Бразилии, в Европе. Где есть природа и культура...
Гость
28 апреля 2010, 10:02
Была в Эмиратах в период с 1991-1994 гг, летали каждые 2 недели челноками, но успевали и отдохнуть, и посмотреть.Что говорить?Мы конечно были очарованы еще тогда, а Эмираты с тех пор остались в душе как уголок счастья, безмятежности и самого настоящего рая.Может сыграла роль и молодость,но съездить туда еще раз -розовая мечта.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
764мм 80%ОАЭ: отпуск в раю!