RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

южн.

747мм 82%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,92
EUR 96,86
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Тюменский школьник сбежал из колледжа из-за сложностей

22 августа 2026, 08:44
Гость
Гость
2 минуты
колледж IThub («Университет Синергия»)
Гость
19 минут
Доголосовались за ЕР.
Гость
33 минуты
Зачем придумали это разделение - иные, не иные. Что за дискриминация
Бывает всякое

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

38 минут
Помню, что ещё в прошлом году прошла новость, что под льготников будут выделять лишь 10% бюдедных мест. Сейчас решила перепроверить и, да, действительно, под льготные категории выделяется лишь 10% мест. Почему люди пишут, что ВСЕ места заняты льготникми??? Просто, наверное, не будь льготников и они бы прошли по баллам и это просто преувеличение от обиды?
Гость
1 минута
От обиды. Веди виноваты в наших бедах всегда кто то другой
Гость
44 минуты
Ставим детей в неравное положение, т е хоть на 5 аттестат, ты пустое место, троечник из льготников будет учиться, а ты нет.
Гость
54 минуты
Многие дети кто в школе учился не очень в колледже наоборот очень хорошо начинают учится, а всякие льготники быстро сливаются
Гость
59 минут
Я так понимаю сынулька решил подзаробатать деньжат на сборке летающих аппаратов в Алябуге, которые отрицательно оживляют людей в соседней стране, но что то пошло не так.
Гость
1 час
из истории сразу понятно, о каком учебном заведении идёт речь.
Гость
1 час
Пойду за коммунистов голосовать!
Гость
1 час
Это которая филиал ЕР?)))
Гость
1 час
Так настоящих коммунистов давно нет.
Гость
1 час
Большая часть льготников потом отсеется. Бросят учебу. Знаю таких. Место займут на бюджете и место в общаге. А потом ноют и бросают учебу. А кто то не смогу поступить
Гость
1 час
В ТМК на леч.дело из 81 места 68 отдали льготникам. Где логика, когда льготник с баллом 3 стоит выше не льготника с баллом 5? Он будет учится? Или с льготами отчислится и с легкостью на след.год пойдет поступать до бесконечности?Учитывая эту ситуацию, у нас будет дефицит медиков.
Zoika

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Историю надо было начинать-у моего сына столько то баллов…и тогда сразу стало бы понятно -сочувствовать или лишь улыбнуться)
Гость
1 час
у него нет никаких баллов, он после 9 класса вылетел из школы, читайте внимательно
Гость
1 час
Тюменская область это больше не место для получения образования. На бюджет мало мест, платно - цены заоблачные. В ТюмГУ специальности мутные - далёкие от фундаментальной науки. Молодёжь уезжает на учёбу в другие субъекты РФ. С другой стороны, здесь и работу им было бы сложно найти. Так что ТО начинает проигрывать борьбу за свое развитие в 20-ти летней перспективе.
Гость
1 час
Да, государство со своими экспериментами загнало всех в западню.Конституционные права остались только на бумаге. Вся более-менее образованная молодежь двинется в другие страны.Думаю эта ситуация с каждым годом будет ухудшаться.
Гость
1 час
И в какие страны двинется молодежь?
Гость
1 час
Гость
1 час
И в какие страны двинется молодежь?
на восток - китай например
Вaнюха

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Гость
1 час
И в какие страны двинется молодежь?
Например детки чьи родители каждый день кричат про врагов из наты, в эти наты и уезжают учится, там и остаются потом на пмж. 🤷‍♂️
Гость