Помню, что ещё в прошлом году прошла новость, что под льготников будут выделять лишь 10% бюдедных мест. Сейчас решила перепроверить и, да, действительно, под льготные категории выделяется лишь 10% мест. Почему люди пишут, что ВСЕ места заняты льготникми??? Просто, наверное, не будь льготников и они бы прошли по баллам и это просто преувеличение от обиды?
Гость
1 минута
От обиды. Веди виноваты в наших бедах всегда кто то другой
Гость
44 минуты
Ставим детей в неравное положение, т е хоть на 5 аттестат, ты пустое место, троечник из льготников будет учиться, а ты нет.
Гость
54 минуты
Многие дети кто в школе учился не очень в колледже наоборот очень хорошо начинают учится, а всякие льготники быстро сливаются
Гость
59 минут
Я так понимаю сынулька решил подзаробатать деньжат на сборке летающих аппаратов в Алябуге, которые отрицательно оживляют людей в соседней стране, но что то пошло не так.
Гость
1 час
из истории сразу понятно, о каком учебном заведении идёт речь.
Гость
1 час
Пойду за коммунистов голосовать!
Гость
1 час
Это которая филиал ЕР?)))
Гость
1 час
Так настоящих коммунистов давно нет.
Гость
1 час
Большая часть льготников потом отсеется. Бросят учебу. Знаю таких. Место займут на бюджете и место в общаге. А потом ноют и бросают учебу. А кто то не смогу поступить
Гость
1 час
В ТМК на леч.дело из 81 места 68 отдали льготникам. Где логика, когда льготник с баллом 3 стоит выше не льготника с баллом 5? Он будет учится? Или с льготами отчислится и с легкостью на след.год пойдет поступать до бесконечности?Учитывая эту ситуацию, у нас будет дефицит медиков.
Историю надо было начинать-у моего сына столько то баллов…и тогда сразу стало бы понятно -сочувствовать или лишь улыбнуться)
Гость
1 час
у него нет никаких баллов, он после 9 класса вылетел из школы, читайте внимательно
Гость
1 час
Тюменская область это больше не место для получения образования. На бюджет мало мест, платно - цены заоблачные. В ТюмГУ специальности мутные - далёкие от фундаментальной науки.
Молодёжь уезжает на учёбу в другие субъекты РФ. С другой стороны, здесь и работу им было бы сложно найти. Так что ТО начинает проигрывать борьбу за свое развитие в 20-ти летней перспективе.
Гость
1 час
Да, государство со своими экспериментами загнало всех в западню.Конституционные права остались только на бумаге. Вся более-менее образованная молодежь двинется в другие страны.Думаю эта ситуация с каждым годом будет ухудшаться.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев