Согласна с Анастасией – в переменные моменты жизни надо быть с ребенком обязательно. Помог пройти участок сложного пути – и снова пустил его в самостоятельное плавание под присмотром. Сознательные родители делили очередной отпуск на июнь и август – время получения аттестата и подачи документов в ССУЗы и период зачисления. И отпуск на время проведения вступительных экзаменов в ВУЗ. Работа не волк - в лес не убежит, а момент поступления может быть пропущен. Ребенок может просто растеряться. Некоторым родителям лень было изначально помогать детям морально, разговаривать с ними, помогать собирать справки, в тч медицинские, ходить с ними по приемным комиссиям, подавать доки на разные направления одновременно, отслеживать рейтинги и тд. Вижу на работе таких родителей – кричат на своих детей по телефону вместо того чтоб помочь делом. Несправедливым считаю то, что абитуриенты с баллом 5,0 не проходят на бюджет, а средние умы с баллом 3,0 льготных категорий – проходят. В результате уже начинаешь побаиваться за будущее поколение – такой себе «специалитет».
Гость
19 августа, 10:47
Кто бы мог подумать, что в ПТУ будут поступать отличники.
Гость
18 августа, 21:45
Ребенок только пойдет в 5 класс, а уже становится страшно... везде стоны, слезы и сопли, связанные с поступлениями в учебные заведения. Понимаю, вспоминая свое поступление...
Сил и терпения родителям.
Гость
19 августа, 11:31
сын закончил школу 5 лет назад, на ЭГЭ набрал 209. баллов, их было достаточно для поступления практически в любой ВУЗ Тюмени, в ЕГЭ тоже ничего суперсложного не было, в классе было 12 медалистов, сдавали на 250, 250 и больше баллов, никто не ныл и не стонал.
Гость
18 августа, 17:35
Какой смысл детям теперь учиться хорошо? Какие специалисты вас будут лечить и учить? Эти бюджетники через год отчислятся маргиналы, а дети с нормальной успеваемостью пролетят с поступлением
Гость
20 августа, 09:11
зато движуха цветёт и пахнет
Гость
18 августа, 17:29
Это капец
Гость
18 августа, 17:21
А что значит "выпускники старшей школы"? ИИшка не в курсе, что старшей школы в России нет?
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев