перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Родители Тюмени пожаловались на невыдачу сухпайков детям в школах во время дистанта

18 декабря 2025, 12:00
Гость
Гость
22 декабря 2025, 17:14
Дают избранным. Детям инвалидам сиротам и детям участников СВО. Выборочно все. А мы платим за питание за месяц и в результате сидим на карантине . мне лично мои кровно заработанные не лишние.
Гость
18 декабря 2025, 20:46
В 63 школе выдают штучку к обеду каждый день. Соки по несколько коробок, печенье, мандарины , клюкву, сгущенку. Ребенок домой все несёт,кормилец))))
Гость
18 декабря 2025, 19:59
Сколько злобных комментариев на тему "задал вопрос - нищеброд"...Вопрос корректный и логичный, если правила есть, то должны быть едины для всех, с четко прописанными исключениями. Деньги на питание начальной школы выделяют из бюджета, почему их тратят по-разному? У нас в школе никаких продуктовых наборов нет уже второй год, коллеги с детьми в начальных классах каждую четверть несут домой коробки с продуктами, и не самыми плохими, скажу я вам. На этой неделе ребенок приносит домой три дня подряд крошечный пакетик сушёной клюквы, в прошлом году пару раз давали мерзкие промасленные нори. Видимо это и есть то самое улучшение качества и кратности питания. Интересно узнать, куда ушла разница в стоимости этих деликатесов и полноценного обеда.
Гость
18 декабря 2025, 19:28
Яжмамки крохоборки🤢
Гость
18 декабря 2025, 19:21
Новый год на носу, вот и отработали бюджетные средства себе на подарки
Гость
18 декабря 2025, 16:51
Как родители привыкли, что им должны!
Гость
18 декабря 2025, 16:31
Ой-ой-ой! Кило гречки не выдали. Как жить?
Гость
18 декабря 2025, 14:18
Совершенно не полезный ,что на фото, этот паек.
Гость
18 декабря 2025, 14:13
На детях экономят .Почему не проверят куда деньги ушли ? Кому в карман? Сумма не маленькая
Гость
18 декабря 2025, 14:14
Главное чтобы на своих детях не экономили, не позорьтесь пожалуйста
Гость
18 декабря 2025, 13:32
А учителя причем???? К этому они отношения не имеют, они все раздают детям, что столовые выдают иногда бывает, кому то не хватает, учитель крайний, что выдали в коробке все под отчет, просто при выдаче некогда пересчитывать. Учителя отвечают за все и всех. Хватит унижать учителей, где уважение, каждый труд нужно ценить. Конечно есть "змеи" в школе мораль читают, а душа с гнильцой...это молодых, разведенных касается, которые готовы на все ради своего женского счастья и другие семьи развалить, мужмков же не хватет вот они на чужих и зарятся.... Но это не все! Учителя, врачи, медики, мчс, полиция! Уважвем ваш труд!
Гость
18 декабря 2025, 19:27
Что ты несешь???
Гость
18 декабря 2025, 13:10
Что за увеличение кратности? Не знаиетила, чтобы детей стали 2 раза кормить после дистанта! Собирают что попало- и ответ готов! Да, деньги выделяют на питание детей, дети не питались в школе, вопрос: куда направили эти средства? Сразу говорю, что ни качество, ни количество питания не изменилось!
Гость
18 декабря 2025, 12:58
Никакой экономии и улучшения питания не будет . Никто не будет заморачиваться пересчитывать и перераспределять ни средства ,ни продукты . Просто -напросто разворуют , да и все . Те у кого доступ. По себе растащат продукты и присвоят деньги . Так что особо не старайтесь красивые слова говорить и благородные порывы демонстрировать . И так понятно , что это лапша на уши
Гость
18 декабря 2025, 12:51
Что в этом плогого , если детей кормят в школе . Почему взрослые люди высказываются типа "кормите детей дома" Пусть кушают ребятишки и не заглядывайте им в рот
N777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 декабря 2025, 20:14
нет,не "пусть кушают"! дети эти деньги ещё не заработали и не факт, что будут работать.их родители тоже получают миллионы маткапиталов и пособий, так что пусть их и попрекают каждым халявным куском,вырванным изо рта работающих
Андрев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 декабря 2025, 12:50
какие мелочные, меркальтильные - противно аж жуть.
Гость
18 декабря 2025, 13:12
Причем здесь мелочность? Люди подозревают нецелевое использование сэкономленных государственных денег (налоги платим мы!)
Гость
18 декабря 2025, 13:55
Гость
18 декабря 2025, 13:12
Причем здесь мелочность? Люди подозревают нецелевое использование сэкономленных государственных денег (налоги платим мы!)
Вот не удивлюсь, если орут те, кто не работал и никакие налоги не платит
Гость
18 декабря 2025, 14:12
Гость
18 декабря 2025, 13:12
Причем здесь мелочность? Люди подозревают нецелевое использование сэкономленных государственных денег (налоги платим мы!)
Те кто плантит нормальные налоги и не возмущаются, мы своих детей сами кормим. А выдавать эти наборы, чтобы ушлые родители их потом перепродавали в соседских чатах так себе идея
Гость
18 декабря 2025, 12:27
Современные мамаши детей держат на подножном корме - дети что найдут в шкафах то и едят. Нынче дети и дома все на сухпайках поэтому и мамаши и возмущаются.
Гость
18 декабря 2025, 12:23
Закройте все школы! Переведите всех на дистанционное обучение! Уберите коррупционную составляющую в лиде руководства школ! И тогда родители перестанут предъявлять претензии образовательным учреждениям! Да, и кормите детей дома, какие сухпайки, вы в своём уме?! 30 лет назад ничего не было, учебники за деньги, столовая за деньги никто бесплатно ничего не получал! Вы зажрались!
Гость
18 декабря 2025, 17:36
Так то и в 90 годах и в 2000 -х годах не было питания бесплатного и учебники все сами покупали родители.
N777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 декабря 2025, 12:18
у мат капитал есть, почему-то вдруг школа должна стала детей кормить. вам не жирно будет?
Гость
18 декабря 2025, 12:15
Дожили - учителя уже детей объедают
Гость
18 декабря 2025, 12:15
Не понял .Нет учебы ,нет питания .Какие могут быть наборы.
Гость
18 декабря 2025, 12:44
Если одна извилина и та прямая , как поймешь . остается только посочувствовать вам
Гость
18 декабря 2025, 13:14
гадостный запашок афёры от этого сухпая)
Гость
18 декабря 2025, 12:12
Кормите своих детей дома!!!
Гость
18 декабря 2025, 12:08
У нас в школе вяленую клюкву по несколько пачек каждый день дают. Вот видать как они расходуют сэкономленные деньги.
Гость
18 декабря 2025, 12:13
81 лицей? Просто нам так же и сгущенку
Гость
18 декабря 2025, 12:42
Гость
18 декабря 2025, 12:13
81 лицей? Просто нам так же и сгущенку
пеките торт!
Гость
18 декабря 2025, 12:45
Комерс в Ялуторовске делает, ему и помогают)
197546976

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 декабря 2025, 12:08
Логика! мамы и папы возмутились тем,что школы сэкономили на питании их детей, находившихся дома )))
gost3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 декабря 2025, 12:51
197546976, Не от хорошей же жизни.
Гость