Замглавы Тюмени Креков оценил новую систему оценок в школах
23 октября 2025, 14:45
Гость
25 октября 2025, 08:51
Четверть они пережили, смешно!! Отличнов что школах нет, учителя получают от директора почему такие плохие оценки средняя успеваемость по школе. Нервы трепят детям, которые прогуливаю контрольные лишь бы не не получить оценки с коэффициентов 🤦♀️ особенно обидно для учеников 9 классов кто уходит в колледжы и "своей новой системой " испортили все!!! Сами учились по старой системе и довольные теперь ставят эксперименты!!!
Гость
24 октября 2025, 20:00
Вводите свою средневзвешенную оценку по всей стране а не выборочно!!! Или отменяйте свой эксперимент!!! Этой системой нарушаются права наших детей!
Гость
24 октября 2025, 15:21
Документы прикрепите , пожалуйста, подтверждающие ваши слова.
В чем объективность контрольных, которые также могут списать, как и домашку?
Когда ребенок придет из школы «А» с коэффициентами в 3х кратном размере, в школу «Б» с коэффициентами к оценкам в 5-ти кратном размере , в чем равенство?
А выпускники сейчас будут поступать со сниженным , а кто-то с завышенным баллом из-за этих коэффициентов, в сравнении с поступающими из других городов/школ, это не дискриминация? Конституцию не читали товарищ Кряков?
Сколько школ использовали эту систему? Номера школ назовите? Данные предоставьте рейтинги в классах в электронных дневниках?
Пока родители только сбрасывают, что у всех классов рейтинг упал 👎
Родители взрослые, отвечают за своих детей, уже во всем разобрались и выводы сделали по новой системе. Убеждать нас не нужно ! Тем более никакх документов об изучении новой системы оценивания не предоставили.
Первую четверть прожили… кое-как, вы хотели добавить.
А следующие жить хотим, а не проживать и выживать !
Систему новую, не исследованную нужно срочно ОТМЕНИТЬ 🚨
Гость
24 октября 2025, 09:17
У нас лучше всех четверть закончили те, кто прогуливал контрольные. Вполне рабочая стратегия. Со следующей четверти будем сочинять уважительные причины, чтобы на них не ходить.
Гость
24 октября 2025, 07:46
Разве нескрепный товарищ, которого погнали из соседнего города, может что-то путнее сказать?
Гость
23 октября 2025, 22:05
Граждане Тюменцы! Зачем Вы идете на поводу у всяких недоумков,портите нервы сеье и детям? Есть же частные школы. Если дорого, то можно вскладчину репетиторов нанять, форму обучения семейную оформить. Зачем Вам эти помойки с экспериментами над вашими детьми? К своему позору сообщавю, что 5 лет " обучали" ребенка в муниципальной школе. Бедный сын отмотал 5 лет от звонуа и до звонка. Теперь угли в частную гимназию! Ребят!! Это небо и земля. Никаких бесед о важном, никаких ОБЖЗ, ЕКЛМН и проч.ерунды. 9 класс регионалку ВСОШ по физике взяли!!! Да, дорого, но это стоит того!!! У нас уже БВИ ведущий универ города!Мой совет каждому нормальному родителю--держитесь подальше от этих центров передержки детей тпудящихся!
Гость
24 октября 2025, 07:24
Ваш ребенок такой же грамотный, как Вы? Проверяйте текст перед публикацией.
Гость
23 октября 2025, 18:37
Вот у нас в Кургане отличный деп.обр., терпите тюленцы мы к вам приедем поступать с хорошими баллами атестата
Гость
23 октября 2025, 19:40
После 9 все колледжи наши будут, а Тюленци в пролете
Гость
24 октября 2025, 11:51
Гость
23 октября 2025, 19:40
После 9 все колледжи наши будут, а Тюленци в пролете
Судя по твоему умственному развитию. Конкурент в виде тебя тюменцам не страшен 😁
Гость
23 октября 2025, 17:41
А кто "МЫ" не видим существенной разницы?
Сегодня последний день четверти и вуаля: 5 5 за всю четверть и именно сегодня якобы проверочная. Ребенок отвечал у доски, учитель был подменный, поставил 5. А в журнале ПОЧЕМУ_ТО 4 в третьей степени. И, как итог - 4 за четверть.
и сейчас доказывают, что была контрольная.
Учителя болеют, физически не успевают. Оценки ставят лишь бы было с чем работать.
Тоже самое 11 пятерок! ОДИННАДЦАТЬ и 2ка за контрольную
Как такое может быть?
без возможности исправления.
как итог 4 в четверти.
Добавляйте контрольные в электронный дневник, чтобы было видно, какие ошибки совершены и адекватно оценена работа. Давайте возможность исправить.
Иначе, конечный страдалец кто? ребенок.
Гость
23 октября 2025, 17:05
Где научное объяснение и обоснование того,что контрольная должна оцениваться выше в 3 раза? А не в 5, как в прошлом году? Не в 10? Не в 2?
Почему этот вопрос игнорируется?
Гость
23 октября 2025, 19:16
потому что никто на вас внимание не обращает. им фиолетово на ваше мнение. захотят по-другому сделают. им то что.
Гость
23 октября 2025, 17:04
Говорит об унификации - так делайте по всей стране тогда,это и есть унификация
Гость
23 октября 2025, 16:33
За последние два-три дня нам в 30-й школе столько пятерок нарисовали, сколько за месяц не видели. Практически по всем предметам. Причём никто об этом не просил. Вот со статистикой всё и отлично. Кто б сомневался, что школы не подведут департамент.
Гость
23 октября 2025, 16:19
Ребятам отличникам сказано поднатянуть если нужно, поэтому у кого баллы выходил 4.30-4.45... ставили за четверть 5. Хотя из-за весов у них был перевес в сторону 4. Почему съехали отличники, одна из причин: допустим вышел ребенок с больничного (как часто бывает в среднем звене) и сразу контрольные, он даже тему/темы не проходил итог знаете какой? Хорошо если 3 или 4. Это значит ребенок допустим в 8 классе сам должен разобрать дома алгебру/физику/химию... Не каждый сможет
Гость
23 октября 2025, 16:36
Именно так. Только у тоже нас сначала липовых пятерок подкинули, и вышло 4,5-4,6
Гость
23 октября 2025, 17:49
нам ничего не вытянули. 4,35 - и все. 4 итоговая.
55 4в 3 степени.
Гость
23 октября 2025, 16:16
Придите в больницу и поуказывайте врачам, как им лечить!
Не нравится гос. система школы? Идите в частную, идите на дом. обучение. Не запрещено.
Учителя - за эту систему оценок.
Гость
23 октября 2025, 16:36
Учителя за зарплату. Кто против любых таких реформ - в школе давно не работает.
Гость
23 октября 2025, 17:13
Уже давно пора указывать врачам, как лечить. Ничего кроме своих одинаковых протоколов не видят, игнорируя, что все организмы - разные
Гость
23 октября 2025, 16:15
Всегда оценка за контрольную ценилась выше, чем за домашнюю. Даже в СССР.
Просто их не перемножали.
Какая проблема-то вам с этим средним баллом?
Ваши дети в вуз пойдут, там на балл этот не смотрят.
Гость
23 октября 2025, 16:37
В колледжах смотрят именно на него.
Гость
23 октября 2025, 17:12
В какой степени оценка за контрольную ценилась выше? В три раза, как а этом году, или в 5, как в прошлом?
Гость
23 октября 2025, 17:16
Смотрят на оценки в аттестате, называется конкурс аттестатов. В вузах тоже смотрят, как и в техникумах, училищах. Короче везде. Даже когда в 10 класс школы идешь.
Гость
23 октября 2025, 16:09
Эти все абсурдные решения принимаются для общего хорошего рейтинга Тюменской области, от которого зависит премия из федерального центра. Чем больше пилотных проектов, тем выше баллов для этого рейтинга уйдет в федеральный центр, на основании всего этого будет выставлен рейтинг, он определяется по множествам критериев, и в итоге будет зависеть сколько область получит денег. Ну а как известно, птица гадит с головы, и не известно, сколько оседает денег у верхушки, прежде чем попасть к обычным работягам.
Гость
23 октября 2025, 15:47
У этого зама дети то в англиях америках учатся, ему конечно всё нормально, хорошая система
Гость
23 октября 2025, 20:00
У него их нет.
Таких в управление в принципе нельзя сажать. Люди без детей не должны управлять и определять будущее
Гость
23 октября 2025, 15:24
Сейчас прикидываем средний балл за четверть, двое восьмиклассников. Никаких проблем не вижу., дети учатся хорошо, четверки-пятерки. Средний бал по всем предметам разный, но примерно от 4,1-4,8.
Просто дети должны учиться, а не пинать в телефонах
Гость
23 октября 2025, 16:35
А у нас балл упал на несколько десятых. Но в последний момент учителя "из воздуха" понаставили пятерок и всё стало хорошо.
Гость
23 октября 2025, 17:10
А у нас несколько предметов превратились из пятёрок в четверки - от того что в одной контрольной не успел одно задание. Это мой не успел одно, а остальные - по три задания не успели. Учителя не волнует. Страшно узнать, как съехал в оценках остальной класс
Гость
23 октября 2025, 15:15
Здоровье сам проверял?
Гость
23 октября 2025, 15:03
Каких-либо серьезных изменений в общем уровне успеваемости школьников власти не наблюдают. Потому что департамент образования дал четкие указания - убрать из журнала все 2.
Гость
23 октября 2025, 15:24
Бред полнейший
Гость
23 октября 2025, 15:44
они вообще ничего никогда не наблюдают, им не за это платят
Гость
23 октября 2025, 16:37
Именно так. И дорисовать отличников. Наблюдаем в последние дни.
Гость
23 октября 2025, 15:01
С какой целью введены изменения в системе оценок в школе? Старая система кого-то не устраивала? Она существовала столетиями, была отработана и всем понятна. Скорее всего, пришел в Департамент "молодой специалист", который решил "войти в историю". Плохая идея.
столетьями? у нас только лет 30 программа для умственно отсталых детей, до того нормальная была
А вы себя к ним не относите? Пишете с ошибками )))
Гость
23 октября 2025, 14:50
Как не слушали народ так и не будут слушать
Гость
23 октября 2025, 17:34
не слушают слабоумных, не слушают, так что можешь не стараться
Гость
23 октября 2025, 17:45
Гость
23 октября 2025, 17:34
не слушают слабоумных, не слушают, так что можешь не стараться
Сильно умный бот от администрации? Нейросеть у них поломалась, заставляют сотрудников по клаве стучать тут?
Гость
23 октября 2025, 14:50
А плохие решения - это обязательно что бы не живы были кто-то? Что за отношение? Сидят крупнорогатые блин. Слов нет
Гость
23 октября 2025, 14:57
Нормальное решение. Хватит гнать волну на пустом месте.
Вы бы так за что-то принципиальное голосили. Вон хоть против повышения пенсионного возраста. Так нет, там все молчали.
Здесь все решено, большинство школ в Рф так уже работает, остальные тоже придут к этому.
Хватит шуметь.
Гость
23 октября 2025, 15:10
Гость
23 октября 2025, 14:57
Нормальное решение. Хватит гнать волну на пустом месте.
Вы бы так за что-то принципиальное голосили. Вон хоть против повышения пенсионного возраста. Так нет, там все молчали.
Здесь все решено, большинство школ в Рф так уже работает, остальные тоже придут к этому.
Хватит шуметь.
Не раскачивайте лодку
Гость
23 октября 2025, 15:11
То, что сейчас норма, 4 года назад было бы дикостью
Гость
23 октября 2025, 14:49
о еще один "все живы и здоровы"
чесслово, это там такая деградация?
Гость
23 октября 2025, 19:15
ну так вы же терпите это неприкрытое хамство и полный пофигизм на ваше мнение. терпите дальше.
Достижения
Твой первый