Образование Тюменцы набрали 100 баллов по ЕГЭ Подробности «Сложнее всего далась теория»: Тюменская выпускница набрала 100 баллов на ЕГЭ и рассказала, как ей это удалось

«Сложнее всего далась теория»: Тюменская выпускница набрала 100 баллов на ЕГЭ и рассказала, как ей это удалось

При этом девушка получила отличные результаты по профильной математике и физике

Дарья училась в лицее ТИУ | Источник: Дмитрий Гладышев, Ирина Шарова / 72.RU, из личного архива Дарьи ТрапезниковойДарья училась в лицее ТИУ | Источник: Дмитрий Гладышев, Ирина Шарова / 72.RU, из личного архива Дарьи Трапезниковой

Дарья училась в лицее ТИУ

Источник:

Дмитрий Гладышев, Ирина Шарова / 72.RU, из личного архива Дарьи Трапезниковой

Выпускница тюменского лицея ТИУ Дарья Трапезникова получила 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку. При этом она набрала 92 по профильной математике и 96 — по физике. Такой результат — итог не только целенаправленной подготовки, но и поддержки близких, любви к предмету и… терпения.

«Практически все мое время в 11 классе было занято учебой, — рассказывает Дарья. — Бывало, сидела допоздна с подготовкой. Но когда появлялось свободное время, старалась отвлекаться — гуляла с друзьями, смотрела сериалы. А с семьей даже успели несколько раз съездить в путешествия. Это очень помогало не перегореть».

Дарья училась в лицее ТИУ — и это было осознанное решение. По ее словам, именно там она получила крепкую базу по профильным предметам: русскому, математике и физике. А чтобы закрепить знания, с начала 11 класса подключила и онлайн-курсы.

«Но самый большой вклад в мой результат внесла моя любимая учительница — Елена Владимировна Яхнюк. Благодаря ее поддержке и подходу к объяснению я поняла, что русский язык — это не просто „обязательный предмет“, а живая и интересная система», — говорит выпускница.

Путь к сотне был непростым. Первый пробник Дарья написала на 70 баллов. Но с каждым разом результат рос: в середине года она справилась с региональным тестированием на 89, а к концу года — уже на 98.

«Сложнее всего далась теория. Ее очень много, и все эти исключения… — признается девушка. — А еще сочинение: чтобы получить максимум, нужно, чтобы все было идеально. Но если учишься не в последний момент, все вполне реально».

К слову, русский — не единственная сильная сторона Дарьи. Девушка закончила художественную школу, а еще имеет звание кандидата в мастера спорта по эстетической гимнастике. Сейчас она рассматривает вузы в Санкт-Петербурге и Тюмени. Ее интересуют направления, связанные с архитектурой, строительством уникальных сооружений и биомедицинской инженерией.

«Тем, кто готовится к ЕГЭ, особенно по русскому, я бы посоветовала не откладывать все на последний момент. Он обязателен для всех выпускников, так что без него никак. Ну и главное — не опускать руки. Просто готовьтесь, и все получится», — советует 100-балльница.

До этого мы рассказывали вам про Дмитрия Затолокина из Боровской школы, который сдал два предмета на ЕГЭ на сто баллов. Он успешно справился с экзаменами по биологии и химии. А выпускница из православной гимназии Ишима Полина Лишенкова получила высший балл по физике. Хотя призналась, что на пробниках ей не удавалось набрать и 60 баллов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
20
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления