перейти к публикации
90 комментариев к публикации

К ТюмГУ присоединили аграрный университет

20 марта 2025, 22:12
20 марта, 22:22
эти объединения это полная туфта...
Гость
20 марта, 22:41
А ЗАЧЕМ ОБЪЕДИНЯТЬ? ВООБЩЕ РАЗНЫЕ направления в этих вузах.
Гость
20 марта, 23:16
Специальная объединительная операция.
Гость
21 марта, 06:26
Гость
20 марта, 23:16
Специальная объединительная операция.
Операция Ы. Мы опять украдём всё)))
21 марта, 00:07
Что за приказ объединять рога и копыта с гуманитаркой.
21 марта, 08:15
Еще на один вуз в городе станет меньше ! И так их все меньше и меньше , как и школ, которые зачем то объединили!!!
Гость
20 марта, 22:31
Здание Сельхоза - такой лакомый кусок в самом центре! Да еще и разваливается. Ну не реконструировать же его! Дружки-миллиардеры никогда не нажираются! Сейчас студентов Сельхоза вышвырнут на биофак к черту на рога. А здание разрушат и воткнут там очередной 100500-этажный апарт-отель какой-нибудь. Как эта халабуда рядом, возле Ассорти которую строят сейчас.
Гость
20 марта, 22:38
Здание в центре это только малая часть цели. Самое главное - это земли, которые принадлежат Аграрному университету.
Гость
21 марта, 00:45
Да земля им нужна, она уже и вся в черте активной застройки
Гость
21 марта, 00:46
С чего взяли, что разваливается? Штукатурка отлетает, а так ещё 200 лет простоит
Гость
21 марта, 06:41
А не присоединить ли к университету ещё и ЖД вокзал!?
Гость
20 марта, 22:59
Это необдуманное решение, Сельхоз очень важен для нашего региона.
Гость
20 марта, 23:10
Развалят всё как в ТГУ
Гость
21 марта, 09:18
Так ТГУ преобразовали в ТюмГУ, ТюмГУ развивается только так
Гость
21 марта, 07:15
Осталось институт культуры с медиками объединить, а что родственные направления, нет?
Гость
21 марта, 08:07
Хореография и хирургия разве не одно и то же?
Гость
21 марта, 13:46
Гость
21 марта, 08:07
Хореография и хирургия разве не одно и то же?
да конечно одно и тоже на букву"х".
Гость
20 марта, 22:16
Впечатление что при Мооре задумали и здание середины 19 века где аграрный университет снести.
Гость
20 марта, 23:24
Пропал калабуховский дом!
Гость
21 марта, 07:31
Гость
20 марта, 23:24
Пропал калабуховский дом!
Это город пропал. Изуродовали разрушениями под новоделы.
Гость
21 марта, 07:39
Моор тут на подтанковках будет, здесь целый министр Фальклор кормится.
Гость
21 марта, 09:13
Аграрный университет Тюмени, это как обедневший и нищий дворянин! Титул есть,есть недвижимость, уже пришедшая в упадок, есть даже очень приличный кусок дорогой земли. Но НЕТ денег на обслуживание и содержание этой недвижимости. Поэтому соседи(разбогатевшие нувориши), которые давно мечтали не мытьём,так катанием прибрать собственность этого обедневшего дворянина, наконец то решились и одним росчерком пера УНИЧТОЖИЛИ нищего соседа. Забрав у него все движимое и недвижимое имущество,а так же все права и свободы! Покойся с миром,аграрный университет!😀
Гость
21 марта, 07:17
Сочувствую аграрному, как бывший работник ТюмГАСУ. Специалисты, не являющиеся сотрудниками кафедр, могут начинать искать работу. Практически все.
Гость
21 марта, 08:12
😭😭😭
Гость
21 марта, 07:40
Маразм этих власть имущих - зашкаливает!!!.
Гость
21 марта, 07:49
Кому-то нужен кусочек земли в историческом центре! А на рощинсеои кольце- несколько корпусов и поле для котеджей!
Гость
20 марта, 22:27
Бред сивой кобылы
Гость
21 марта, 08:29
Есть плохой пример как благополучный строяк присоединили к убогому индусу.Что произошло и как из корпусов строяка тащили линолеум диваны и прочее помнят преподы и студенты.Все повторяется.
Гость
21 марта, 12:46
Теперь убогие оба, а работодатели пишут в вакансиях "выпускники ТИУ не рассматриваются"
Гость
20 марта, 22:58
Если нас нет за столом (где обсуждают объединение вузов), то значит мы в меню.
Гость
20 марта, 23:41
Ты прочитало где-то эту фразу и теперь будешь под каждой статьей ее лепить? У самого-то ни ума, ни фантазии?
Гость
21 марта, 09:32
Гость
20 марта, 23:41
Ты прочитало где-то эту фразу и теперь будешь под каждой статьей ее лепить? У самого-то ни ума, ни фантазии?
Пресс-служба хубернатора проснулась. Зачем трубку телефона бросаете, не дозвониться.
Гость
21 марта, 14:00
Гость
21 марта, 09:32
Пресс-служба хубернатора проснулась. Зачем трубку телефона бросаете, не дозвониться.
А ты лично приходи. Вправим тебе мозги, хоть не будешь затасканные нафталиновые фразы про столы и меню всюду лепить.
21 марта, 01:07
Зачем вам сельскохозяйственный вуз, если у вас нет сельского хозяйства? (сарказм по мотивам известного высказывания величайшего политика всех времён и народов)
Гость
21 марта, 06:37
Надо медицинский с ТИУ объединить. Они рядом, а индустриальный ещё и бестолковый
Гость
21 марта, 07:41
Точно, ведь самая народная специальность тиу это слесарь-гениколог.
21 марта, 08:47
Гость, вангую, что вы ванга. они ещё и не до этого способны додуматься
Гость
21 марта, 09:06
Фальков явно задержался в министрах.
Гость
21 марта, 09:51
Папочка есть на всех
21 марта, 09:33
Коров под нож на мясо, поля под застройку, студентов и работников в курьеры!!! Даешь продовольственную безопасность страны!!! Ура товарищи!!
Гость
21 марта, 12:47
Баранов в стойло, холодильник - в дом!
Гость
20 марта, 23:54
Сочувствую следующему 1 и 2 курсу аграрного. Им теперь придётся каждый день мотаться по всему городу, между окрайной города и центром. Элективы и общеобразовательные предметы в ТюмГУ проводятся в разных корпусах, причем группы не зависят от института. В одной группе по элективу можно встретить студентов любого института сразу. Для большинства студентов это не проблема, так как в основном все корпуса находятся в центре и за 15 минут можно добраться до другого корпуса. Единственное исключение, это институты биологии и физкультуры. Студентам этих институтов приходится ежедневно кататься по всему городу. Теперь они будут это делать вместе с аграрниками...
21 марта, 10:38
Когда Лесотехникум с физкультурниками-поварами (Западно-Сибирским государственным колледжем) объединили – у всех тоже было недоумение: а какая связь? Ну работает же до сих пор )) Хотя Западно-Сибирский государственный колледж – и звучало-то весомее, чем сейчас. Звучало «Государственный», да и «Лесотехникум» посолиднее название, а сейчас – ну такое себе….
Гость
21 марта, 08:52
Последний оплот сельского хозяйства в области рухнул. Да накормят нас китайцы искусственной сельскохозяйственной продукцией.
Гость
21 марта, 09:00
летом сами у себя на огородах выращиваем. Вокруг тюмени одни снт, тысячи дач
Гость
21 марта, 12:48
Гость
21 марта, 09:00
летом сами у себя на огородах выращиваем. Вокруг тюмени одни снт, тысячи дач
Из семян Ф1
Гость
21 марта, 06:49
Где хоть разум УПРАВЛЕНЦЫ ???
Гость
21 марта, 10:46
Образование уходит в прошлое, т.к. учить уже никто не хочет, да и учиться тоже. Строяк уже после объединения кафедр не может набрать бюджетников, а платно тем более никто не хочет учиться. В большинстве своем, сами преподаватели этому способствовали, изживая тех кто реально учил, выперли всех практиков и теперь учат просто перечитывая учебник. В новых методичках ошибки, старые уже растеряли. Скоро эти вузы уйдут в прошлое, будут обычные курсы - понятно что хорошего не будет уже. В общем, соболезную молодежи.
Гость
21 час
Помню=помню как мне там запретили преподавать, т.к. нет ученной степени, зато теперь всякие "куриленки", "плотниковы", "жилины" рулят. Надеюсь их всех выпрут)))
Гость
18 часов
Ой да там и до объединения Набоков одних активистов оставлял в преподы!
Гость
21 марта, 08:53
Тюменское образование имеет низкое качество
Гость
21 марта, 09:00
Это поправимо.А здесь по сути ликвидация вуза.
Гость
21 марта, 10:03
только деньги, только корысть, только больше власти.. это единственные причина всех укрупнений и объединений..
Гость
21 марта, 09:05
Один ребенок учился в сельхозе, другой в ТюмГУ в институте физкультуры, у обоих красные дипломы. Но один рад, что получил классное образование и успешно работает по специальности, другой разочарован и считает, что зря потратил 4 года. Как думаете, кто счастливчик?
21 марта, 10:34
Физрук
Гость
21 марта, 08:52
Жалко
Гость
21 марта, 07:38
Объединять, бюджетые места сократят, плату поднимут и всё, дети из деревни не смогут учиться. А городские учатся, только чтобы был диплом о высшем образовании. Да и деревенские не всегда возвращаются назад. А что уже в деревне осталось из инфраструктуры? На многих даже центральных сёлах нет отделений банка, почты. В школах нет предметников. Культура тоже так себе.
Гость
18 часов
А деревенских всех на сво(((
Гость
21 марта, 08:27
трудоустройство по окончанию отсутствует? или зп 25.000?
Гость
21 марта, 09:25
Дурдом(((
Гость
19 часов
Очень жаль! Как бывший студент Тюменского сельскохозяйственного института 80 годов прошлого века говорю. Лет через пять останутся одни воспоминания о центральном корпусе в Тюмени и все земли учхоза будут похерены. Совершенно разные профили объединямых учреждений. Т
Гость
21 марта, 12:50
Капец, теперь и это здание снесут
Гость
20 марта, 22:22
Бывшего хоккеиста «Динамо» Игоря Дорофеева, пятикратного чемпиона страны, задержали за онанизм 🍆👌на остановке в центре Москвы.
Гость
20 марта, 23:14
В рубене все такие👍
21 марта, 07:41
Гость, Давно пора.
Гость
21 марта, 12:40
Был бы дождик, был бы гром — нам не нужен агроном. Привезут ученых азиатов, и они нам поднимут сельское хозяйство.
Гость
19 часов
Сколько объединений я не видел, никогда ничего хорошего из этого не получалось. Очень надеюсь, что этот случай будет исключением. Моё мнение таково: почему бы в Тюмени не сделать один общественный туалет, на берегу реки Туры. Сколько плюсов: канализации не надо; туалеты из квартир убрать и т.д. Минусы можете представить сами...
Гость
19 часов
Я с переферии. У нас в Новосибирске нагрузка на душу ппс часовая за последние годы выросла. Улучшиться ли положение ППС в богатом городе Тюмени, если всех перевести в университет? Будет ли снижение часов на ставку? Повысят ли оклады? Все -таки нефтянка? Про землю знаем. Захотят прихлопнуть - прихлопнут. Эффект то в чем? Оптимизируют управленческие структуры? Что-то сомнение одолевает. Расскажите через несколько лет потомкам, что там у вас изменилось к лучшему. Только не врать!
Гость
18 часов
А может лучше Правительство области и Администрацию города объединить с ИК-2 и ИК-4? Вот это оптимизация выйдет!)))
Гость
21 марта, 08:21
Степень идиотизма комментариев зашкаливает. 1. оновные учебные корпуса аграрного - на Рощинском кольце и Институтской. Два разваливающихся здания в центре, которые уже с десяток лет хотят отреставрировать, да вот денег нет. Никто их сносить не будет. 2. Платников в аграрном практически нет. Мало того, там ежегодный недобор на бюджет, особенно у агрономов. 3. В ТГУ уже не один год имеются (довольно убогие) направления с аграрным уклоном. Теперь хоть специалисты появятся. 4. Аграрный вырос из Александровского реального училища. В реалии и вернется на очередном витке спирали. Так что ни есть - все к лучшему Уровень обучения однозначно повысится. По крайней мере общеобразовательные предметы. 5. Корпус биофака в Казарово закроют и переведут в категорию межвузовского центра военного обучения, об этом уже несколько лет назад поговаривали. Свободные пощади у аграрного есть. Рядом с 7 корпусом вообще свайное поле набито. И теплица которое десятилетие недостроенная стоит.
Гость
21 марта, 08:25
Это показатель того что заранее специально готовили к разрухе.
Гость
21 марта, 10:26
Сотрудников очень жаль. Попробуйте в такое время и в зрелом возрасте остаться без работы.
Гость
21 марта, 09:13
Сельхоз был для неудачников, а теперь они раз и в лучшем вузе учатся
Гость
21 марта, 10:00
Вы не едите, не пьете?
Гость
21 марта, 10:29
Повезет только выпускникам-аграриям. Закончат ТюмГУ))