Надо было начинать строить давно и не 4 полосы а 6. Город растет, на 4 полосах тесно становится ездить по объездной.
Гость
17 марта 2025, 15:36
Дорога нужна как воздух.
Гость
17 марта 2025, 10:42
Для чего соединять объездной Московский, Салаирский и Ирбитский тракты? Какая задача будет решена?
Основной поток идёт по Екб - Тюмень - Омск, Екб - Тюмень - ХМАО. Здесь и надо прилагать максимум усилий. А то сейчас сделают северный объезд, а по остатку сделают трассу с Екб...
Гость
17 марта 2025, 10:03
Капитплоемкий проект это всегда хорошо. Главное присосаться успеть.
Гость
16 марта 2025, 15:04
Колеи на развязке Монтажников заасфальтируйте сначала...
Гость
16 марта 2025, 13:28
У нас не ОБЪЕЗДНЫЕ строят, а ПРОЕЗДНЫЕ по городу. Когда-то давно этот проект и можно было назвать объездным, а теперь уже новый надо. Предлагали выше - Сазоново-Богандинка-Червишево- Успенка - вот это объезд. Неужели власти этого не видят?
Бесполезна данная дорога для тех тюменцев, которые любят ныть, и верят в то что курс доллара не влияет на их жизнь
Гость
16 марта 2025, 07:55
Я против проекта Мельникайте. Город должен быть удобен жителям, а не транзитным автомобилям. Для транзитного проезда должны использоваться объездные, а не центр.
Гость
16 марта 2025, 07:11
А туру баржами заставить штук 200 и уровень поднять 😂😂😂
Гость
16 марта 2025, 07:10
На всех дорогах колея делают без гарантии каждый год одно и тоже бюджет только пилят, толку от новой дороги
Гость
16 марта 2025, 04:53
Сравнил "генеральские планы" с картой Тюмени и интересную картину обнаружил, о которой старательно и "планировщики", и журналист умалчивают: значительная часть планируемой дороги прорисовна прямо по дачным обществам! Это значит - опять начнутся "изъятия"?
Лет через 10 когда оставшиеся в живых будут жить защищаясь от медведей и волков будут вспоминать о планах.
Гость
15 марта 2025, 21:35
Северо-западная часть дороги не нужна. Совсем. 10млрд только что сэкономил гос-ву, осталось найти еще 6 чтобы построить на юго-востоке объезд. У нас пробки из-за транзита на омск и на тобольск. Пустив их по южному обходу они будут безопасно обходить город и на федюнинского-закалужской останутся только местные, те кто с Ирбита едет на север или омск, так же без труда по северному объезду через березняки объедут город, это даже экономически выгоднее чем давать большой крюк и все равно выезжать в районе березняков. Да и нет трафика транзитного с Ирбитского тракта в основном это местные кто едет в город на работу.
нафига строить трассу по салаирскому тракту? чтобы что? чтобы около источников был безумный трафик фур? а потом стрить кучу надземников? от московского до ирбитского тоже не нужен трафик.
Почему четыре этапа? Это федеральная трасса, часть М12!! Нужно одновременно строить обе развязки и оба линейных участка!
Гость
15 марта 2025, 11:42
Одни хвост рубили по частям - кошку жалко, а наши чиновники развязки строят в паре км друг от друга. Скорее всего больше пекутся не об удобстве для горожан и транзитников, а о застройщиках- чтобы удобно было стройматериалы завозить.
Гость
15 марта 2025, 11:15
Это нужно было закончить еще лет 5 назад а не только планировать и т.д.
Гость
17 марта 2025, 10:13
Не спеши, торопыга, 5 лет застраивали нынешнюю объездную, или думаете, что поля и леса вокруг новой, останутся без очередных ЖК "шифер и палка с гвоздём"?
давай я куда надо номер наберу, а ты представишься и скажешь в трубку: ну перестаньте! вы везде опоздали..
Не ерепенься, не кочевряжься и не пуржи. Чел написал то, что у подавляющего большинства давно наболело. Лучше ты сними трубку и ответь - надо терпеть, молчать и даже не думать, когда очевиден расклад по постоянному промедлению и беге руководства годами за последним вагоном???
Гость
15 марта 2025, 09:32
Есть отличный проект обьездной - Сазоново-Багандинка-Червишево- Успенка.А то что озвучил "х" - это дорога в городе.
Гость
15 марта 2025, 11:38
Проект известный. Его когда то воплотят. Но не при нашей жизни.
Гость
15 марта 2025, 13:37
Гость
15 марта 2025, 11:38
Проект известный. Его когда то воплотят. Но не при нашей жизни.
Точнее не при этом губернаторе.
Гость
15 марта 2025, 16:12
Гость
15 марта 2025, 13:37
Точнее не при этом губернаторе.
Точнее не скажешь
Гость
15 марта 2025, 09:13
Нужно ближе к Червишево объездную строить
Гость
15 марта 2025, 20:00
От Мичурино строить объездную но не в сторону Успенки, а в сторону Заводоуспенки тогда получится полноценный дублер Московского тракта от Талицы до Богандинки.
Гость
18 марта 2025, 21:57
Гость
15 марта 2025, 20:00
От Мичурино строить объездную но не в сторону Успенки, а в сторону Заводоуспенки тогда получится полноценный дублер Московского тракта от Талицы до Богандинки.
Лет через 100.
Гость
15 марта 2025, 08:37
Нужно в промежутке от Ялуторовска до багандинки отводить в сторону екб транзитный транспорт. Фуры прут круглосуточно через Тюмень по Федюнинского. Позор властям.
Гость
15 марта 2025, 08:55
Может через Курган пустить ? 😂
Гость
15 марта 2025, 08:34
Очень важный участок, чем быстрее сделают тем лучше. Надеюсь.
Гость
15 марта 2025, 18:32
До 2040 года! Многие не дождутся
Гость
15 марта 2025, 08:33
В сторону червишевского достроить не могут. А от Федюнинского в сторону лесоразведения эта объездная уже устарела и находится практически в городе. Особенно в районе моста через туру.
Гость
15 марта 2025, 08:16
А где на карте второе кольцо? Скорее это полукольцо! И объездная, как следует из ответов ответственных лиц, оказывается строилась не предполагая, что будет такой трафик движения транспорта! Поэтому и колея на асфальте... Господа, вы там совсем с головой не дружите? Вы о чем говорите? Если качество покрытия не соответствует нормам, то вы хоть какой трафик пустите по дороге. Ну если только 10 машин в день и то легковых! Скорее всего и на новом полукольце будет такое же качество дорожного полотна. Ремонт будет уже через 2 -3 года эксплуатации! Деньги по карманам нужно же укладывать каким то образом!
Гость
15 марта 2025, 08:57
А ты не езди там и дорога целой будет
Гость