Тюменцы массово жалуются в прокуратуру на условия учебы детей из-за закрытой на ремонт школы
5 марта 2025, 10:06
Гость
23 часа
Давайте вспомним что было в 80е-90е годы, никаких тебе детских автобусов в школу, дети добирались сами на общественном транспорте по 30 минут в одну сторону, некоторые пешком ходили по 30 минут в одну сторону, никакого тебе бесплатного питания и Т.Д.... И ни кто не ныл, все учились, множество образованных и Т.Д... Дети даже близко на свои трудности родителям не жаловались, они своими силами все это преодолевали и родители даже не заикались о всех этих сложностях и трудностях. А сейчас что, одни нытики, которые элементарные трудности преодолеть не могут.....
Гость
23 часа
сейчас родители этих современных чад с утра до вечера вместо работы здесь сидят и нытьем занимаются - другого они не умеют
Гость
23 часа
Вопрос: в чем целесообразность преодоления этих трудностей? Что тогда что сейчас?
Гость
23 часа
Гость
23 часа
Вопрос: в чем целесообразность преодоления этих трудностей? Что тогда что сейчас?
От тех трудностей что были тогда - сейчас даже намека не осталось. А вот вместо того чтобы стать сильным человеком способным на многое как происходило тогда - сейчас вокруг таких стенгазет кучки нытиков, высасывающих проблемы из пальца, абсолютно ни на что не способных кроме нытья по любому поводу...
Гость
5 марта, 11:25
Из-за буллинга со стороны нерусских в классе этой школы внук вынужден был перевестись в другой класс.Как я понял, такие случаи стараются замалчивать.
Гость
5 марта, 12:08
Мой племянник вообще с 9 класса в школу не ходил почти. Он не спорил, не ругался, просто приходил только на проверочные работы, аттестации, экзамены и тд. И самое интересное, что он это все сдавал на 4 и 5, просто сам готовился дома. Почему он так делал? Потому что он с 14 лет стал заниматься программированием, учился сам, смотрел курсы, общался в сети с другими программистами. И вместо уроков он занимался проектами, сначала делал сайты, потом видеоигры, приложения и тд в команде программистов. Это все еще и хорошо оплачивалось. Его ругали учителя, директор, осужадли одноклкссники. А он не спорил, соглашался- мол да, я не хожу в школу. При этом сдал обязательные экзамены без троек, в том числе и егэ. Сейчас ему 21 и он успешный программист с доходом даже страшно писать.цифру каким. А чего добились его одноклассники, которые исправно ходили в школу? Выбор каждого конечно, но не всегда вот это обязателньое 11-летнее сидение за партой по расписанию есть хорошо для каждого! Ничего не пропагандирую, каждый сам выбирает главное.
Гость
21 час
единицы, таких детей...какой смысл об этом писать...вы кто по профессии? жена кто ? у таких детей склад ума формируется в семье...если в семье люди науки , образованные , то такое возможно.
Гость
21 час
Гость
21 час
единицы, таких детей...какой смысл об этом писать...вы кто по профессии? жена кто ? у таких детей склад ума формируется в семье...если в семье люди науки , образованные , то такое возможно.
А кто мешает развивать своих детей так, чтобы таких стало больше, чем единицы? А для этого как раз надо выйти из зоны комфорта и понять, что школа это лишь усредненка. Очень удобная усредненка, прежде всего удобная для родителей. А если сесть и подумать, для чего мой ребенок ходит в школу? Потому что все ходят? Потому что так надо? Или он действительно получит там полезные знания? Учитывая, какая в школах сейчас загруженность у педагогов, плохие новости: даже самый хороший и преданный профессии учитель не сможет в нынешних реалиях дать такой уровень образования, который необходим ребенку, чтобы чего-либо достигнуть большего чем среднестатистический житель страны.
Гость
20 часов
Гость
21 час
А кто мешает развивать своих детей так, чтобы таких стало больше, чем единицы? А для этого как раз надо выйти из зоны комфорта и понять, что школа это лишь усредненка. Очень удобная усредненка, прежде всего удобная для родителей. А если сесть и подумать, для чего мой ребенок ходит в школу? Потому что все ходят? Потому что так надо? Или он действительно получит там полезные знания? Учитывая, какая в школах сейчас загруженность у педагогов, плохие новости: даже самый хороший и преданный профессии учитель не сможет в нынешних реалиях дать такой уровень образования, который необходим ребенку, чтобы чего-либо достигнуть большего чем среднестатистический житель страны.
Любое образование, хоть три высших получи - усредненка. Если ты всю жизнь учится и развиваться постоянно не будешь, повышая свои знания и опыт во всем, то даже если у тебя красный диплом и пальцы веером что ты самый крутой - через несколько лет все твои корочки превращаются в пыль. У реального специалиста есть представления о том что каким-бы ты крутым не был - найдется другой который круче тебя. Надо собой заниматься, учится и развиваться всю жизнь не останавливаясь, а те кто на других высокомерно пальцем тыкают типа "он усредненка, я круче" - представляют из себя пустышку с зазубренными отдельными кусками чего-либо, от которых потом через время только заголовки помнят, не способные разобраться в чем-то новом и как правило сами ничего не делают все сваливая на других...
Гость
13 часов
На самом деле проблем намного больше. Главное - многие учителя не выдержали постоянных разъездов, быть сопровождающими, не смотря на доплату, уволились. У оставшихся, которые ездят в 95, большая нагрузка, уроков в неделю у детей меньше положенного. Темы проходят "на бегу", нет консультаций, нет возможности исправить оценку или заработать дополнительную оценку. Из-за перезагрузки многие педагоги постоянно не в настроении, дисциплина и успеваемость в классах снизилась. Времени на дорогу уходит гораздо больше, чем если бы ходили в наш второй корпус. Плюс школьные автобусы бывают ломаются, попадают в пробки, дети ждут по 20 минут на открытой площадке, негде даже укрыться от ветра, а за спиной тяжёлый рюкзак. Конечно и дети, и родители ждали, что вернутся в отремонтированный корпус, а не пойдут в первый, где с порога пахнет канализацией. Этот год можно сказать выпал, на самообучении был, кто хотел - учился, но большинство списали и довольны хорошей оценке, а знаний нет.
Гость
5 марта, 10:36
Школу отремонтировали? А территории вокруг неё привели в порядок? Асфальт новый проложили или остались старые колдобины?
Гость
23 часа
Племянник не ходил в школу с 9 класса, потому что занялся программированием и уже в этом возрасте брал проекты, на которых зарабатывал. Приходил на контрольные работы и экзамены, все сдавал на 4 и 5. Ему сейчас 21 и он успешный программист, а чего добились его одноклассники, которые исправно посещали школу от звонка до звонка?
Гость
21 час
вы уже нам это сообщили, мы рады))
Гость
20 часов
Гость
21 час
вы уже нам это сообщили, мы рады))
Случайно получилось)
Гость
5 марта, 11:03
1 и 2 класс внук учился не в своей школе. Никакой тошноты, головокружение, ухудшение здоровья не было. Напридумывают чёрте что. Да, хочется, чтобы ребёнок учился в своей школе, так, аргументы должны быть не высосанными из пальца.
А вы считаете, что все классы поголовно укачивает, судя по статье? Проехать пару остановок не могут, блевать выходят?
Такой бред на самом деле.
Бред вы пишите! Увы, моих внуков укачивает!!! И сильно! После головная боль и слабость, не до учебы. Странно, почему мы должны соглашаться на ухудшение условий?! Извините, сейчас поколение которое сами приобретают жилье, за свои деньги, и выбирая район, первое на что смотрели мы это школа и сад! И что! До 4 класса школа была, а теперь ребенок должен терять время и силы, добираться, родителям нервы, дорога… не надо вспоминать «первый поцелуй», я не хочу тех условий, когда я ходила по морозу в школу, я положила свое здоровье на то чтобы дети лучше жили! 21 век, платим налоги, а детям школ нет… и не нытиков родители воспитывают, сейчас дети загружены, дополнительные занятия, платные! Мы учились бесплатно все было, и идиотов на улице гораздо меньше было! Я разделяю возмущение родителей!!!
Гость
5 марта, 12:07
В 94й школе даже без ремонта детей начальной школы часто на перемену из класса не выпускают. С аргументом - пусть лучше сидят в классе, чем смотреть за ними в холле.
Гость
18 часов
Согласна ужасная ситуация со школами..
В Тюмени очень плохо с этим.
У меня дети в 22..знаю эту историю не по наслышке
Гость
14 часов
Мы переехали в Тюмень осенью. Внуку через 3года в школу. Читаю переписку и мурашки по телу. Школы переполнены,своевременно не ремонтируются. В плане новых жилых застроек д/сад и школа есть,а по факту даже и строить не собираются. Теперь дочь задумалась,а нафига ей это жильё. На прежнем месте жительства таких проблем вообще нет. Она одна сына растит и расположение этих объектов имеет значение. А ещё и отношение к детям. Кошмар.
Гость
13 часов
Вряд-ли тошнит всех. Вопрос не в этом. Неужели родители бы писали жалобу и собирали подписи более 500 шт?
Каждый имеет право выбора сейчас, где учиться, куда поступать.
Перед егэ все равны,
Но видимо не все...
Отсутствие учителей, возможность консультаций и дополнительных занятий, меньшее количество времени в день, ежедневные поездки, которые вынужденные! Все терпеливо почти полтора года находились в этих условиях.
Но когда выясняется перспектива вернуться в старый не свой корпус без ремонта! С затопляемым подвалом, где на первом этаже запахи столовой и канализации перемешиваются, создавая идеальные условия пребывания - вы про эти нормы говорите? Ну и что? Терпели же мы в 90е... так своих детей отдавайте в такие условия! И не забудьте про туалеты на улице... и прочие прелести, от которых избавились лет 30 как...
Странная логика обиженного ребёнка. Я терпел и вы терпите.
Родители требуют только свое по праву.
Учились в корпусе 2, верните обратно. Ради этого были эти сложности.
Мне как матери 3х детей забирать одного с одного корпуса, другого с другого корпуса, третьего с сада - и я не одна такая.
По закону должны предоставить место учёбы для второго и последующих детей там же, где и старший.
Сказка была про лису... пустили переночевать... без дома остались. Так и тут.
Добились ремонта, а вернуться не выходит. В этом соль!
Гость
5 марта, 10:28
В 48 школе к 2 тоже дети сидят в кабинете и не выпускают на перемены. Ужас какой то.
Гость
22 часа
48 - это вообще атас! «Атас» означает, что-то ужасное, неприятное, невыносимое.
Гость
5 марта, 10:22
Неуважаемая стенгазета видимо работает по сарафанному радио. Ремонт в школе ещё идет
Гость
3 часа
тем не менее, распределение уже утверждается и закупается мебель только для старшей школы. А ремонт закончится не за 1 день. И если меры не предпринимать, все будет так, как удобно кому-то
Гость
12 часов
Редакция в своём репертуаре:))) зачем драконите массы:))) автобусы комфортабельные. Тошнит 30%. И именно они выбирали учиться в шаговой доступности. Вынуждены ездить. Надеются временно.
А в департамент образования направлено обращение с целью предотвратить разделение по параллелям: 1-6 классы в старый корпус без ремонта, а 7-11 классы в новую школу.
Верните всех учеников в родные стены. Пусть на время ремонта 1го корпуса поездят дети, обучающихся там, а затем уже согласовывайте такие эксперименты с родителями по распределению параллелей по корпусам.
Гость
3 часа
Только в департамент направили? Направляйте депутатам, мэру, в прокуратуру!
Гость
5 марта, 11:03
Вопиющее безобразие! Но! Задумайтесь, а так ли необходимо вашим детям школьное образование? Почему чтобы выйти из кабинета например попить, нужно поднимать руку и спрашивать разрешение? Потому что эти 11 лет всех учат быть послушными наемными рабочими, учат выполнять команды, а не думать и развиваться. Задумайтесь, зачем вы отдаете детей в школу-им действительно оно надо, или вы это делаете, потому что все делают?
Все так. Это может быть и неплохо, только большинство из этих детей в будущем будут просто тупыми исполнителями за подачку в виде средней зарплаты, чтобы не умереть с голода.
Гость
5 марта, 11:19
Россия восстанавливается после 30 лет правления!
Гость
19 часов
Давно уже с женой перевели ребенка на семейное обучение. Нечего в этих школах делать, там только воспитывают будущих послушных ипотечников.
Гость
20 часов
Сначала читала и жалела детей. Ровно до того момента, что на автобусе не могут ездить. Пусть на вертолете личном летают, раз общественный транспорт не для их изнеженных организмов!!!
Гость
3 часа
фу сколько злости...
газете нужна сенсация:) логично же...
если тошнит одного - то вырвало весь автобус:)))
Гость
5 марта, 11:29
В Тюмени вообще самое послушное и тпое общество
Гость
5 марта, 11:46
Концлагерь для детей устроили в городе Тюмени и в России Неудивительно,сейчас везде бардак,хаос,дурдом во всех сферах человеческой жизни в России при неадекватной власти в России
Гость
5 марта, 12:11
Нынешнему режиму не нужны образованные, умные дети. С детства они должны терпеть и подчиняться. Не зря из школьного перечня обязательных предметов были убраны право и экономика. Чтоб с молоду не знали ни своих прав, ни основ экономического развития. Только Мордор, только хардкор.
Сейчас-11°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -16
3 м/c,
с-в.
741мм 85%Тюменцы массово жалуются в прокуратуру на условия учебы детей из-за закрытой на ремонт школы