В обыкновенной типовой средней школе №6 города Тюмени в 80-х годах был такой кабинет биологии, что у меня дух захватывало, когда, еще ученицей начальных классов, удавалось туда случайно заглянуть буквально одним глазком. Шикарная коллекция живых растений, наглядные препараты, оборудование - микроскопы и прочее.. И счастье и восторг, когда доросла до уроков в этом кабинете! Да, тогда еще среди учителей было много энтузиастов, обожавших свои предметы...
Гость
18 часов
Это от преподавателя зависит. Тоже о подобном наслышан.
А у нас биологию и физику преподавали спустя рукава, и никакие опыты толком не показывали. ((
А территории для хорошего стадиона при школе в большой Тюменской области конечно же не хватило....
Гость
23 часа
Да, в нашем детстве такого не было... Была небольшая школа и двор, засаженный деревьями, листья убирали, за клумбами ухаживали... А не этот голый плац
Гость
22 часа
понятно и во дворе школы вы только по деревьям лазить могли, результат виден
Гость
22 часа
Гость
22 часа
понятно и во дворе школы вы только по деревьям лазить могли, результат виден
куда нам до тебя диванного смотрящего
Гость
21 час
Гость
22 часа
понятно и во дворе школы вы только по деревьям лазить могли, результат виден
твое детство прошло в клетке в зоопарке. зачем тебя выпустили?
Гость
23 часа
Наличие необходимого оборудования в школе - это очень хорошо!
Но этого недостаточно. Нужны еще и учителя.
Иначе будет как у моего ребенка в 94 школе - на уроках технологии девочки и мальчики уже много лет клеят аппликации из цветной бумаги, как в детском саду :-)
Для чего закупались швейные машинки и прочее - непонятно.
Гость
22 часа
Так иди учителем труда, кто тебе мешает? А, да у тебя все время нытьем занято и на большее у тебя времени просто нет...
Гость
22 часа
Гость
22 часа
Так иди учителем труда, кто тебе мешает? А, да у тебя все время нытьем занято и на большее у тебя времени просто нет...
Напольные шахматы - самая глупая трата денег. Никто ими никогда не играет, ибо неудобно. А школьники еще и кидаться ими друг в друга начнут
Гость
22 часа
в геологе раньше стояли, ни разу не видел играющих
Гость
15 часов
Переоборудуют в дополнительный класс этот кабинет.
Гость
23 часа
Да, да...потом, как в 67 школе на лесобазе - тренажерка закрыта, зимний сад закрыт. Никого директор не пускает - ни сотрудников, детей тем более. Только для пиара , когда камера приезжает.
Гость
23 часа
потому что дидятки твои разнесут все через пол часа
Гость
17 часов
в садиках тоже все игрушки высоко на полках стоят - "для комиссии" - а дети из-за одного трактора на всех дерутся
Гость
14 часов
Гость
23 часа
потому что дидятки твои разнесут все через пол часа
так оно и должно существовать, чтобы разносили
Гость
20 часов
Ни одного положительного комментария. И это при том, что построили не ТЦ, не офисник, а школу муниципальную для ваших же деток. Парадокс
привет "А н а л Народа"
в берлине все еще, до сих, нет снега?
Гость
5 часов
Чувак я тебя уверяю если я напишу положительный комментарий тебе еще больше не понравится потому что он будет от слова положить или "однокоренного" слова "класть"...
Гость
23 часа
в моем детстве была лучше. Двухэтажная, уютная, на 20 классов. В таком муравейнике я б не хотел учиться.
Гость
23 часа
ты в детстве и выглядел получше а сейчас совсем по другому, что поделаешь старость она такая
Гость
23 часа
Гость
23 часа
ты в детстве и выглядел получше а сейчас совсем по другому, что поделаешь старость она такая
Смотрится больше как офисное помещение, а не школа, но в остальном неплохо. Точно лучше, чем моя деревенская школа, в которой до сих пор уличный туалет, в котором зимой убиться можно поскользнувшись на застывшей моче.
Гость
22 часа
Нужно зарплаты учителям поднять хотя бы до прожиточного минимума в Тюмени 100 т.р. , чтобы учитель мог заниматься любимым делом- учить детей, а не выживать работая по 12-14 часов
Гость
10 часов
Какие знания дают, такую и зарплату должны получать, как они говорят ученикам, не понял, это твои проблемы, может не все такие, но все же
Гость
23 часа
весь двор под плитку!!???? клумбам, кустам, деревьям места не нашлось?
Гость
23 часа
видимо метр плитки стоит дороже метра газона))
Гость
23 часа
В наше время и денег таких не было, но люди промышленную державу выстроили, если бы не тогдашние " эффективные менеджеры" до сих пор были бы державой. А теперечные потомки тех самых менеджеров, даже то, что предки могли, повторить не могут, только всё запретить, а под запретом развития нет!
Гость
23 часа
твое развитие было прервано сразу после твоего рождения, во всех смыслах этого слова, сомнений быть не может
Гость
22 часа
Гость
23 часа
твое развитие было прервано сразу после твоего рождения, во всех смыслах этого слова, сомнений быть не может
по теме есь чо?
Гость
22 часа
Каких денег в ваше время не было? Денег было завались, только купить на них нечего было. Потому что все как рабы работали за оклад. А ну да ещё переходящее красное знамя могли дать или путевку в санаторий!)))
Гость
21 час
"В кабинетах труда у мальчиков — большой станок."
что есть большой станок? я спросил у гугеля, гугель не ответил мне
Гость
13 января, 15:25
Через год останутся рожки да ножки от этой красоты, детушки все разнесут!
Гость
23 часа
Да вы оптимист, батюшка!
Гость
23 часа
глупый выпук
Гость
22 часа
даю полгода))
Гость
23 часа
А вот в нашем детстве было даже лучше! Для того времени: и лаборатории, и телескопы, и наглядные пособия, и оборудованные классы для труда, и спортзал, и даже медицинский кабинет.
Гость
22 часа
в 49 был кабинет со швейными машинками, бар с фрешами, бассейн, сайна и массажный кабинет.
А этот глупый кабинет с напольными шахматами лучше бы под театральную студию отдали.
Гость
22 часа
А обсерватории у вас там не было случайно?))
Гость
22 часа
Реактивы в кабинете химии, колбочки и спиртовки для опытов)))
Гость
22 часа
в нашем детстве точно не было столько бетона
Гость
22 часа
УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ, не могли бы вы выяснить - что за школу строят на Красных зорь на месте коррекционной 2й школы? Школа огромная, дорогая. Не верится, что коррекционная будет.
Гость
21 час
Зачем вам редакция? Пятисекундное гугление отвечает на ваш вопрос. Это быстрее чем вы писали комментарий.
Новость от 2024: На улице Красных Зорь началось строительство новой коррекционной школы. Подрядчик завершает подготовку котлована. Об этом сообщает Главное управление строительства Тюменской области.
Гость
19 часов
Гость
21 час
Зачем вам редакция? Пятисекундное гугление отвечает на ваш вопрос. Это быстрее чем вы писали комментарий.
Новость от 2024: На улице Красных Зорь началось строительство новой коррекционной школы. Подрядчик завершает подготовку котлована. Об этом сообщает Главное управление строительства Тюменской области.
В том и дело, что не верится, что огромная и дорогая школа в центре будет коррекционной.
Гость
22 часа
И толку? Учителей нормальных не осталось даже в старых школах с историей.
Гость
22 часа
Типовая школа, просто новая. Смотреть тут не на что.
Гость
23 часа
тренажерный зал конечно комичный. Интересно сколько по смете потратили на это барахло?
Гость
23 часа
понятно, у тебя в гараже спортзал гораздо круче
Гость
23 часа
у меня в подвале больше тренажеров
Гость
23 часа
в мои годы аналагичные тренажеры у школы в свободном доступе были, мб выглядели не так дорохо-богато, но свою роль выполняли
Гость
20 часов
Все для показухи. В 15 школе целый рояль стоит в холле, но ни один учитель музыки на нем играть не умеет.
На технологии аппликации склеивают из двух бумажек в средней школе.
Гость
15 часов
А что на счет обязательного наличия автобусных остановок в пешеходной доступности? На сколько я знаю их там нет и когда будут не известно. В итоге дети будут ходить вдоль обочины дороги с кучей бродячих собак у каждого куста.
Гость
10 часов
Да, далековато построена школа, минут 15-20 придется идти школьникам, например от Дк Орфей
Гость
23 часа
посмотрел. и где 2 мильярда?
Гость
23 часа
ясно понятно с дивана тебе видней
Гость
23 часа
Гость
23 часа
ясно понятно с дивана тебе видней
+2 цента
Гость
22 часа
Гость
23 часа
+2 цента
вот ты и признался по чем свою ботовскую глупость продаешь
Гость
23 часа
в нашем детстве.. В детстве наших детей тоже такой нет, старые школы никто не приводит в порядок
Гость
23 часа
стабильно один бетон
Гость
22 часа
школа номая учителя старые
Гость
18 часов
а давайте построим школу в 20 этажей и всех детей туда ..
зачем ??? 1000 детей в одном здании, а если ЧП то что ??? тем более когда ракеты летают.
Гость
13 января, 15:23
Строил депутат вопрос нет 😂😂😂
Гость
22 часа
Кинозал - просто понты. Туда обычно сгоняют детей вместо уроков, когда преподы провожальщиками на всяких пробных ЕГЭ заняты.
А амфитеатр - хоть кто-то видел где-то, чтобы это использовалось по назначению? Да и какое назначение тут можно представить?
Гость
21 час
"Да и какое назначение тут можно представить?"
Гладиаторские бои шестиклассников
ну и кого будут готовить в таких школах будущих навальнят по душе старенькая дающая стержень выживания времён СССР 49 без всяких холуйских названий типа гимназий лицеев
Гость
23 часа
без де рь ма слабоумные боты не могут, это все их способности
Гость
21 час
у меня для вас плохие новости - это был не стержень
Гость
19 часов
А биологию кто вел, помнишь эту великую женщину?
Гость
13 января, 15:24
в такой школе будет успешно осуществляться zомбирование!
Гость
23 часа
ну вашей чубатой стране до таких школ расти и расти)
Гость
23 часа
Гость
23 часа
ну вашей чубатой стране до таких школ расти и расти)
Тюленцам виднее😁
Гость
21 час
Гость
23 часа
ну вашей чубатой стране до таких школ расти и расти)
В 2023 году в ежегодном докладе правительства России о реализации политики в сфере образования, прозвучала информация о том, что в каждой 20-й школе страны нет водопровода, канализации и центрального отопления.
Гость
21 час
Ужасная пестрая муниципальная школа. Так бывает, когда подрядчиком на отвяжись выступает компания, "принадлежащая бизнесмену и депутату ... городской думы".
Почему архитектура школ в России такая же как у северных пестрых общаг для вахтовиков? Ну блин пригласите уже нормальных архитекторов, сделайте 4-5 типовых проектов школ на всю страну. Погуглите для примера школу в Новосибирске от брусники или школу "Точка будущего" в Иркутске
Гость
13 января, 15:27
Как будто все хотят стать спортсменами. Где кабинет иностранных языков?
Гость
23 часа
Узбекский хочешь изучить? Или всё-таки таджикский? Те языки, которые преподавали раньше, твоим дитячкам уже не понадобятся 😁
Гость
20 часов
Гость
23 часа
Узбекский хочешь изучить? Или всё-таки таджикский? Те языки, которые преподавали раньше, твоим дитячкам уже не понадобятся 😁
зато твоим понадобятся, заплаты на старые кружевные труселя у хозяев выпрашивать
Гость
15 часов
Гость
20 часов
зато твоим понадобятся, заплаты на старые кружевные труселя у хозяев выпрашивать
по образу и подобию как на твоих старых немецких рейтузах?
Гость
20 часов
Смешно читать комменты старпёров "вот в нашем-то детстве школы были бла-бла-бла". Чего же вы тогда крутыми учёными не стали? Потом эти же люди ноют в соседних новостях, что зарплата максимум 30 тысяч.
Гость
19 часов
это сама ред. и делает под заказ, они всегда и во всем только под нытье заточены
Гость
22 часа
"В честь ... выпускника учебного заведения, погибшего в Афганистане". Почему не написали, выполнявшего интернациональный долг? Нам так в совке всегда говорили.
Гость
22 часа
не был ты в совке не чеши
Гость
21 час
Страшно как и в честь кого будут называть школы через пару лет... Хорошо, что школу моего ребенка уже назвали в честь условного героя социалистического труда и уже не переназовут (надеюсь).
Гость
18 часов
Да, он погиб в Афгане, ему было 20 лет, сегодня было бы 60. Кавалер ордена Красной звезды, и провожали его в последний путь всём посёлком.
Гость
23 часа
Где нытье всепропальщиков о попиле бюджета и лучше бы беременным пенсионерам раздали?)
Гость
23 часа
ты для начала посмотри на это гуно. ну в самом деле, все сделано из "дерьма и веток". Особенно "впечатлил" тренажерный зал.)))
Гость
23 часа
клаву уже из... мучил с утра
Гость
23 часа
Ничего необычного, только спортзал маловат конечно...
Гость
22 часа
В 72-ом я пошла в 1 класс школы 45,и находилась она тогда....на Рабочем посёлке.
Гость
27 минут
Я думал, вложения в школу - это вложения в учебный процесс - столярный класс, плиты и швейные машинки для уроков труда, реактивы для химии, микроскопы для биологии... А на фото одни вложения в развлекалово - амфитеатр, напольные шахматы, лазалки, кинозал...
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
752мм 68%В Тюмени открыли школу за 2 миллиарда рублей