перейти к публикации
61 комментарий к публикации

В центре Тюмени закрыли дешевую студенческую столовую

16 декабря 2024, 21:45
16 декабря, 22:15
"— Администрация сообщила, что они не могут обеспечить безопасность, а металорамку (рамку металлодетектора. — Прим. ред.) купить У УНИВЕРСИТЕТА НЕТ ДЕНЕГ". Анекдот на ночь...не смешной.
Гость
16 декабря, 22:47
вот порыдай еще Зарплата — мизер, а работы — сверх нормы. Водители скорой помощи в Ростовской области попрощались с жителями своего района: с Нового года они увольняются Водители скорой помощи ЦРБ Шолоховского района записали видео с обращением к жителям своего района. По их словам, руководство больницы оставляет дежурить на весь район одну бригаду, отправляя вторую на транспортировку больных в соседние города. «Заставляют перерабатывать часы — мы рискуем не только своими жизнями, но и жизнями пациентов и других участников дорожного движения», — говорит мужчина на видео. По словам водителей, машины не ремонтируются, что фактически делает их «преступниками», поскольку они выезжают на линию на неисправных автомобилях. В них не работает даже отопление, из-за чего водители болеют. Зарплата у них — «мизер», меньше 20 тысяч рублей, а обязанностей слишком много. Поэтому они решили не подписывать новый трудовой договор. Таким образом, с нового года водители будут уволены. «Наверное мы с вами прощаемся — это первое и последнее наше обращение к вам, — говорит участник видеообращения. — Дай Бог на наше место придут другие будут работать лучше нас».
16 декабря, 23:12
Гость
16 декабря, 22:47
вот порыдай еще Зарплата — мизер, а работы — сверх нормы. Водители скорой помощи в Ростовской области попрощались с жителями своего района: с Нового года они увольняются Водители скорой помощи ЦРБ Шолоховского района записали видео с обращением к жителям своего района. По их словам, руководство больницы оставляет дежурить на весь район одну бригаду, отправляя вторую на транспортировку больных в соседние города. «Заставляют перерабатывать часы — мы рискуем не только своими жизнями, но и жизнями пациентов и других участников дорожного движения», — говорит мужчина на видео. По словам водителей, машины не ремонтируются, что фактически делает их «преступниками», поскольку они выезжают на линию на неисправных автомобилях. В них не работает даже отопление, из-за чего водители болеют. Зарплата у них — «мизер», меньше 20 тысяч рублей, а обязанностей слишком много. Поэтому они решили не подписывать новый трудовой договор. Таким образом, с нового года водители будут уволены. «Наверное мы с вами прощаемся — это первое и последнее наше обращение к вам, — говорит участник видеообращения. — Дай Бог на наше место придут другие будут работать лучше нас».
Так это ж ты рыдаешь и размазываешь сопли под каждым видео в ютубе
Гость
17 декабря, 05:31
Гость
16 декабря, 22:47
вот порыдай еще Зарплата — мизер, а работы — сверх нормы. Водители скорой помощи в Ростовской области попрощались с жителями своего района: с Нового года они увольняются Водители скорой помощи ЦРБ Шолоховского района записали видео с обращением к жителям своего района. По их словам, руководство больницы оставляет дежурить на весь район одну бригаду, отправляя вторую на транспортировку больных в соседние города. «Заставляют перерабатывать часы — мы рискуем не только своими жизнями, но и жизнями пациентов и других участников дорожного движения», — говорит мужчина на видео. По словам водителей, машины не ремонтируются, что фактически делает их «преступниками», поскольку они выезжают на линию на неисправных автомобилях. В них не работает даже отопление, из-за чего водители болеют. Зарплата у них — «мизер», меньше 20 тысяч рублей, а обязанностей слишком много. Поэтому они решили не подписывать новый трудовой договор. Таким образом, с нового года водители будут уволены. «Наверное мы с вами прощаемся — это первое и последнее наше обращение к вам, — говорит участник видеообращения. — Дай Бог на наше место придут другие будут работать лучше нас».
В нашем минздраве творится что то непонятное... Очень похоже на "оздоровление нации естественным отбором"
Гость
16 декабря, 21:54
Это из той же серии, что и «аварийное» общежитие рядом. Кто-то из шевчиков, пискайкиных, вольфсонов приглядел уголок городской земли для строительства своих очередных с видом на реку.
Гость
17 декабря, 09:22
Гость, да общежитие лесотехникума сходите посмотрите кому не лень глянуть на беспредел, идеальное здание, как здание именно в плане конструкции и прочности.
Гость
17 декабря, 15:01
Ой, да на много проще все . Сколько денег от продаваемой еды можно хапнуть . Кто -то другой приглядел местечко доходное . Да и все Такой поток студентов и преподавателей идет . Всем покушать надо . Долго что ли умным людям наварить ,борща , настрогать салатов , да булок разных настряпать, . было бы кому продавать . А тут как раз кормить надо людей Что здесь непонятного . И зачем им рядом с вузом вид на реку , когда наварившись можно и в Москве и в Турции
Гость
17 декабря, 05:42
Наверное, помещение приглянулось какому-то предприимчивому дельцу, который откроет здесь то же самое, но дороже.
Гость
16 декабря, 22:36
такое впечатление, что что кругом одни враги! так и норовят где нибудь нагадить,
Гость
17 декабря, 05:34
Враги есть, но не с оружием, а с огромными сейфами((
Гость
17 декабря, 15:02
Кому враги , а кому просто свои люди
17 декабря, 17:12
Ну, удивили так удивили! Провисел коммент сутки и вдруг (!) решили удалить?!
Гость
17 декабря, 06:25
Через некоторое время там либо невидайло либо кавказцы с азиатами что-нибудь откроют и у университета не будет претензий😉😁😂
Гость
17 декабря, 01:03
ВЕРНИТЕ СТОЛОВУЮ!!!
Гость
17 декабря, 07:54
У нас проще всё запретить, эти рамки вообще для галочки везде стоят, даже в школах всех "пиликающих" пропускают, невозможно одному охраннику с утра трясти каждый портфель. Одних людей лишили работы, а других вкусной доступной еды.
Гость
17 декабря, 06:23
Университета нет денег😁у вас платят за учёбу сотни тысяч людей и нет денег😂
Гость
17 декабря, 00:42
Там один из проректоров- финалист конкурса лидер России. Другого они накреативить просто не в состоянии.
Гость
17 декабря, 01:10
Да там ещё целый проректор по внешним связям имеется. Видимо, до сих пор ответ рожает, на запрос журналистов, бедолажка
Гость
17 декабря, 07:20
Альтернативно одаренные)
Гость
17 декабря, 08:14
Скорее не накреативить, а выкакать. Ну оно и понятно, как ни как, в сколково обучались
Гость
17 декабря, 01:02
Методы ефремовой живы и процветают!
Гость
17 декабря, 05:28
Все думаю много проще. Ёсли б там еда стоила в 5 раз дороже, никтоб и не подумал о "рамках". Просто наверно у "кого то" есть "кафешка" неподалёку.. А нет денег у ТИУ, на рамку?? Это самый смешной анекдот на сегодня. Ладно, поставят рамку, она будет брякать на каждую железяку и обед растянется на долго.
Гость
17 декабря, 08:45
так скоро Невидайло откроет там столовую с соответствующими ценами. Сразу понятно
Гость
16 декабря, 21:58
Давайте угадаем какое первое слово вырвалось из ротовой полости параноиков после вашего обзора столовки: БИЗЯПЯСНЁСЬТЬ.
Гость
17 декабря, 00:37
Трещит режим
16 декабря, 21:50
зачем вы делали репортаж, правильно кому выгодно, таких конкурентов сразу закрыли !
Гость
16 декабря, 22:04
Скорей всего столовая по документам только для сотрудников но по факту туда всех пускали а после статьи на 72 ру начальство про это узнало и запретило пускать посторонних.
Гость
17 декабря, 02:21
Это всё из-за того, что 72ру засветились там. А театр безопасности в виде бесполезных металлодетекторов просто отмазка.
16 декабря, 22:00
Я учился в еще в ТГАСА, в той столовой было не особо вкусно (точнее вообще дрянь, даже для меня общажно-деревенского студента), а на обед попасть туда не реально было.
Гость
16 декабря, 22:07
т.е. законы экономики там не работают - подают дрянь но на обед обед попасть туда не реально ?
16 декабря, 22:14
Гость
16 декабря, 22:07
т.е. законы экономики там не работают - подают дрянь но на обед обед попасть туда не реально ?
Ей альтернативы не было, был буфет на несколько столиков рядом со спортзалом, да и на втором этаже еще столов 5 стояло. И попасть туда было не реально, если только прогулять половинку пары после обеда и не ней сходить пообедать.
Гость
17 декабря, 07:27
Ну вот, только вы ее разрекламировали.. И что там будет теперь? Дайте-ка подумать...
Гость
17 декабря, 09:53
Казалось бы, дно уже пробили. Ан нет, еще столовку забыли закрыть! Конечно, так проще. Думаю, что дальше, после возмущений студентов, этот общепит возьмет под свое крыло кто-нибудь состоятельный, поставит и рамку, и новые столики, а также вывесит новый ценник.
Гость
17 декабря, 03:42
72ру проплатил застройщик, это часть плана отжатия здания и земли, галейки в теме и кормятся
Гость
16 декабря, 21:50
КРТ будет.
Гость
16 декабря, 21:54
Закрыли именно после того как про неё 72 ру написали.
Гость
16 декабря, 22:03
Они про кучу столовых писали, но закрыли именно эту. Почему?!
Гость
17 декабря, 00:23
Гость
16 декабря, 22:03
Они про кучу столовых писали, но закрыли именно эту. Почему?!
Значит остальные взятками отделались. Но бастрыкин не возбудился.
Гость
17 декабря, 05:39
Гость
17 декабря, 00:23
Значит остальные взятками отделались. Но бастрыкин не возбудился.
На тюменский хрущёвский клан Бастрыкина не хватит.. Разве что "Вагнер", но его уже нет(
Гость
17 декабря, 19:23
Уважаемое сообщество граждан, " болеющих" за наш УВАЖАЕМЫЙ ТИУ, которому 60 лет, был есть и будет!! Дело не в металлоискателе, дело в предыдущих ректорах! "Увели" все что могли! И процветают!! Сейчас наш вуз выкарабкивается из долговой ямы!! Зарплаты у педагогов, отличные, хоть бы они их то отработали! Долги прежних лет!!! Все у нас будет хорошо! И питание будет нормальное и студенты у нас замечательные
Гость
17 декабря, 15:20
Зато охрана сидит с обратной стороны, где служебный вход, охраняет поваров-куряк, дымят как паровозы. Ключевое слово было сказано в обзоре "вид на мост Влюбленных", да еще Нагорную 2,снесут и точно чтонибкдь построят.
17 декабря, 22:33
Очень возможный вариант. Уже попало "под удар"общежитие колледжа. Через какое-то время окажется "аварийной" соседняя 5-этажка на Луначарского. Дойдёт дело и до общаги строительного, благо квартиры студентам выдавать и компенсации платить не надо: переселят на территорию долгожданного кампуса.
Гость
17 декабря, 00:56
Сытый голодного ,не поймет!
Гость
17 декабря, 05:18
Цель стенгазетой достигнута, обжорку прикрыли, артурки пляшут и поют
Гость
17 декабря, 08:00
Спасают русских рамками и досмотром русских и их шмоток
Гость
17 декабря, 09:40
Без столовки в мордоре станет безопаснее
Гость
17 декабря, 10:45
Еще недавно 72 расхваливало столовку. Ай, дешево! Ай, вкусно! А про рентабельность бизнеса что-нибудь слышали?
Гость
16 декабря, 22:00
БИЗЯПАСНЯСЬТЬ ЭТА НАСА РИЛИГИЯ
Гость
17 декабря, 10:17
Можете гордиться собой, 72ру) из-за вас столовую и прикрыли
Гость
17 декабря, 10:30
Поясни, пёс
16 декабря, 22:30
такая хорошая тошниловка была... че теперь делать?
Гость
17 декабря, 05:44
Ты правда думаешь что в дорогих "кафешках" ешь хорошее продукты не для свалки, и не доедешь за кем то??)) Простотааа!
Гость
17 декабря, 00:39
В период с 1996 по 2001 жрать там было невозможно
Гость
17 декабря, 09:13
а как рамка обеспечит безопасность? в гудвине тоже стоят, проходи кто хочет, охрана стоит беседы беседует
Гость
17 декабря, 09:23
звёздочку куратор Гб хочет
Гость
18 декабря, 08:10
Ну вот оттого что Кифорук там поел, её и закрыли. Нечего было светить её в новостях.
Гость
17 декабря, 01:19
Какая проблема взять с собой термос с горячим кофе, сандвичи, да хоть блинчики с мясом?
Гость
17 декабря, 05:55
Сэндвич?? Вот без поганого английского у нас никак! Это по русски "перекус" или "сухомятка".
Гость
17 декабря, 07:25
Откройте столовую, нелюди
Гость
16 декабря, 21:59
РАДИ ВАСЕЙ БИЗЁПАСНЯСТИ