Образование проблема В центре Тюмени закрыли дешевую студенческую столовую

В центре Тюмени закрыли дешевую студенческую столовую

Она работала со времен СССР

В обед здесь бывали десятки студентов и работников вузов

Источник:

Тюменский индустриальный университет закрыл студенческую столовую. Она находилась на Нагорной, возле общежитий. О закрытии заведения учащимся сообщили еще на прошлой неделе, но прекратить работу заведение должно было сегодня, 16 декабря. Об этом редакции 72.RU сообщили студенты и сотрудники вуза.

По словам наших собеседников, столовую закрыли из-за претензий со стороны службы безопасности ТИУ. Им якобы не понравилось отсутствие рамок металлодетекторов и охраны на входе в столовую. Однако, как рассказывают выпускники и сотрудники вуза, таких мер безопасности в столовой не было никогда, но это не мешало ей работать более 40 лет.

Закрытие столовой возмутило многих людей

Источник:

— Администрация сообщила, что они не могут обеспечить безопасность, а металорамку (рамку металлодетектора. — Прим. ред.) купить у университета нет денег. <…> Решили просто закрыть, оставить студентов и работников общежитий без горячего питания, — рассказывает читатель 72.RU.

— Начальство [вуза] посчитало, что на территорию учебного заведения может заходить кто и когда хочет, что недопустимо. Будто раньше этого никто не знал! И вместо того, чтобы решить проблему (например, элементарно, установить магнитный замок на двери, для прохода по кампусным картам) принимается решение — тупо запретить, — возмущается один из студентов.

В столовой были очень низкие цены

Источник:

По словам наших собеседников, теперь студенты и преподаватели будут питаться в буфетах университета. Туда будут доставлять готовую еду из столовой.

— В буфетах и раньше не протолкнуться было, а что теперь будет, я даже боюсь представить. Буфеты у нас совсем небольшие, а в столовой места всем хватало, — жалуется студентка ТИУ.

Сотрудники вуза и студенты надеются, что университет сможет решить вопрос с организацией пропускного режима и столовая будет работать в прежнем режиме.

Мы обратились за комментарием в пресс-службу ТИУ, однако на момент публикации материала ответ получен не был. Мы опубликуем его, как только он поступит.

Обновлено 17 декабря в 10:35: в пресс-службе ТИУ рассказали, что столовая закрыта по техническим причинам. Будет ли она работать в будущем, в вузе не сообщили.

— Столовая по ул. Нагорной, 6 закрыта по техническим причинам. Все остальные столовые университета работают в штатном режиме, — ответили в пресс-службе ТИУ.

Столовую не раз награждали за низкие цены

Источник:

Напомним, недавно мы побывали в столовой ТИУ и показали, чем кормят студентов и сколько это стоит. Как оказалось, сытно поесть с видом на мост Влюбленных можно было всего за 150 рублей. Подробнее об ассортименте заведения мы рассказывали в нашем обзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY17
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
61
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
Город как будто кричит: «Народ, смотрите, у меня есть деньги!»: журналист из Волгограда приехала в Тюмень и обомлела
Диана Коржок
Старший корреспондент
Мнение
«Финист» — быстрый поезд? Прокатились на суперсовременной электричке в Тюмень и остались недовольны — почему
Дарья Макеева
журналист 72.RU
Мнение
«У меня была привычка покупать любовь»: честный рассказ тюменца с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Коварство, мистика и щепотка понятного счастья: 20 книг, которые покорят вас с первых страниц
Ирина Пермякова
Рекомендуем
Объявления