RU72
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тюмени
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

южн.

762мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,26
EUR 106,08
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Юристы считают незаконным увольнение тюменской учительницы из-за видео

Гость
4 часа
Дело не в учителях, а от я же мамок. Родить дело не хитрое, а вот воспитать - это большой труд. А сейчас телефон сунули а руки ещё даже не умеющему говорить дитетке, а себе папиросу в зубы вот и все воспитание. А в школу приходят кроме матерных слов ничего не знают.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
сам рожал/рожала? Это вам не пукнуть
Гость
3 часа
Соглашусь, 60 % мам пихают лишь бы дома не мешали, сидишь даже на род собраниях и удивлена как им пофиг на чад, типа школа обязана. Вот как платное оьрашоварие булет, запрыгаем
2 часа
Юристов, комментирующих увольнение, тоже нужно попросить с работы, тк как они плохо знают Трудовой кодекс РФ, а именно: п.8 ст. 81 ТК РФ "Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы.
4 часа
Посмотрите на детей - в новостных лентах, телеграмме показывают, что они ( дети) издеваются над учителями, да они сами вы бесят кого угодно своим поведением. А эта учительница вовсе и не зло говорит, что она хотела бы сделать. . Она действительно в некой растерянности, что ей делать с такими непослушными детьми. Вспоминаю свою школу СССРовскую у нас таких инцидентов не было, учителей уважали в большинстве. Но и тогда учителям было не просто. Она молоденькая, проффессия ей нравится- это чувствуется по интонации. Будьте чуть снисходительнее.
Гость
3 часа
Любить это удел родителей, а учитель должен выдать программу!
Гость
3 часа
Любить детей она не обязана и это - правильно! До появления этого видео, как я понял по сатьям на эту тему, к ней претензий ни у кого не было, значит, она хорошо, достойно, уважительно относилась, как к детям, так и к родителям! Правильно? Правильно! Иначе. она бы не проработала столько лет в школе. Так вот Л - логика! Её частное мнение 2.5 года назад и результаты работы не корелирую друг с другом, из этого следует, что она. может и не идельный, но нормальный работник. А если Вам не нравится, как родителям что-то, то воспитывайте своих детей сами, отдавайте в частные школы, а лушче, опять же - воспитывайте сами! Вы же такие умные и идеальные все! ни одного бранного слова при своих чадах не говорите! ФУ! Какое лицемерие! Значит, учитель - не имеет права выражаться и выражать своё мнение, а "собственные" родители "собственным" детям - так, как с добрым утром! Тогди и их нужно "увольнять" как родителей, отбирать детей за повышенный тон, как в Финляндии. Так, дорогие мои, мы далеко уйдём....
5 часов
Любить может и не обязана, но вести себя с детьми хорошо - обязана
Гость
5 часов
Любить учителя твои дети не обязаны, а вот вести себя обязаны
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Любить учителя твои дети не обязаны, а вот вести себя обязаны
Пусть в России выживут сильнейшие!
2 часа
Гость
5 часов
Любить учителя твои дети не обязаны, а вот вести себя обязаны
Гость, мои дети ведут сеья отлично и за поведение зарплату не получают, в отличии от учителей
5 часов
а чё фото скрыли) фото героя в студию)
5 часов
Какое же это личное видео, если она сама выложила его в интернет. Думать надо головой. А так любой правонарушитель, которого засняли на видео теперь может писать заявление в полицию, что кто-то вторгся в его частную жизнь? Странные рассуждения юриста
Гость
3 часа
Это было сказано друзьям, а не на публику и тем более не детям или родителям. 2,5 года назад. И все тут такие святые, никогда на эмоциях не говорили фраз по типу «убил бы». За собой следите, а учителя оставьте в покое. Дети её любят, родители поддерживают, результаты работы на лицо. Учитель тоже человек, имеет право выражаться как хочет в своем близком кругу, а вам лучше подумать о том, что в её личную жизнь влезли и вы, кстати, тоже от такого не застрахованы.
Гость
3 часа
Да у нас если записать высказывания во время" воспитательного процесса" некоторых родителей , так у вас волосы на голове дыбом встану. Учитель покажется "божим одуванчиком".А родителей за такое воспитание если что тоже можно привлечь к ответственности.
Гость
5 часов
тюменцы за учителя
Гость
46 минут
это 72 за учителя, они за всех кто со скандалом и не надо их путать с Тюменцами
Гость
5 часов
"Во-вторых, она вообще не обязана любить детей" Любить не просят, просят обходиться без лютой злобы и не выливать ее в общественное пространство.
Гость
5 часов
Так там по документам-то увольнение по собственному, так что придраться юридически не к чему
Гость
5 часов
С какой подворотни таких юристов взяли?😀 Детей она любить не обязана, зато ненавидеть может и пожелания убийства тоже произносить может!😀
Гость
4 часа
Вернее,не пожелание убийства, а ГОТОВНОСТЬ УБИВАТЬ чужих детей. Дело это спускать на тормозах не нужно! Нужно аннулировать ее диплом и запретить заниматься педагогической деятельностью!
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Вернее,не пожелание убийства, а ГОТОВНОСТЬ УБИВАТЬ чужих детей. Дело это спускать на тормозах не нужно! Нужно аннулировать ее диплом и запретить заниматься педагогической деятельностью!
дипломы не аннулируются!!!
Гость
2 часа
да полюбому ее никто не увольнял. В личном деле есть заявление по собственному. Поэтому думаю по бумагам там чисто. А то что трещит народ это все домыслы)))
Гость
50 минут
Напомните мне, был-ли когда-нибудь здесь на 72 хоть один пост о простом хорошем учителе, о его заслугах, трудностях, о всей его сложной работе? Здесь на 72 хоть одного достойного учителя хоть раз поддержали? Ни одного не помню. Зато любого со скандалом (не важно учитель или еще кто-то) - здесь всегда на 72 с распростертыми руками встречают, отмазывают и поддерживают...
Гость
2 минуты
Все, кто в белом пальто, вы никогда ни про кого такое не думали и не говорили в пустоту или близким? Вас никто ни разу не доставал вот настолько? Учитель не человек что ли, не может злиться временами? Многие родители своим детям лично такое говорят наверняка, уж не говоря про мысли и слова в сторону. И вообще, ваши дорогие неуправляемые дети чем успели заслужить такое почтение, что про них подумать плохо нельзя? Воспитывайте нормальных людей, тогда никто такого не будет про них говорить. Или в церковные школы отдавайте, там учителя даже во сне ведут себя праведно.)
Гость
5 часов
Я мама многодетная. Иной раз думаю, а зачем мы скучаем детей отправляя их на "растерзание" в школу. Ведь это уже не просто стало пустой тратой времени, это стало опасно для психики детей. Вместо знаний у них появляется отвращение ко всему, что связано со школой. И виной тому и департаменты образование, и многие учителя.
Гость
4 часа
Так не отправляйте. Учите детей дома. И не рожайте столько обузы для общества. Ибо сейчас иначе это не назовешь. Да,и поберегите природу,Землю. Последняя перенаселена. Не усугубляйте ситуацию. Хоть и маленький вклад,но все же...
Гость
4 часа
Вот из-за таких, как Вы, все беды в школе. Все вам должны - учителя, департамент образования, ваше дело только рожать? Пусть ваши дети дома учатся, раз у них отвращение к школе и к учителям
Гость
20 минут
Гость
4 часа
Так не отправляйте. Учите детей дома. И не рожайте столько обузы для общества. Ибо сейчас иначе это не назовешь. Да,и поберегите природу,Землю. Последняя перенаселена. Не усугубляйте ситуацию. Хоть и маленький вклад,но все же...
Как же не рожать,а дармовые деньги жаль упустить,они на эти пособия живут не работая,в сад,в школу спихнули,а сами на фитнес,по магазинам,а детей пусть воспитывают воспитатели,учителя,им за это зарплату платят,а теперь,когда увеличат ещё пособия,тогда будут рожать ещё больше,на халяву проживут,пусть государство обеспечивпет
Гость
5 часов
Называть хорошим учителем эту даму , у вас совсем белое с черным перепуталось в голове ?????
Гость
5 часов
Я часто вижу нерадивых учителей, врачей, чиновников. Если вам не нравится ваша работа, зачем вы мучаетесь и других мучаете, детей, родителей пациентов. Ведь у вас есть свобода выбора пойти туда где вам понравится. Где вы сможете заработать не меньше.
Гость
5 часов
из за таких "учителей" дети и не учатся
Гость
4 часа
из за родителей не учатся! Что вкладываете сами- то и получаете!
Гость
4 часа
Все правильно сделали, что уволили. Таким не место в школах.
Гость
4 часа
Если бы она пошла работать как учитель, а не из-за зарплаты, таких слов от нее не услышали бы никогда. Так что возможно руководитель и прав, что уволил. А если бы прибила кого нибудь? Опять, руководитель не отреагировал, как так. В голове пусть порядок наведёт в своей сначала, а потом работать идёт с детьми. Надо думать, что говоришь. Тем более учитель.
Гость
3 часа
Учитель - это призвание.А сейчас деньги заработать,а понял не понял ученик -додумывай сам или интернет тебе поможет .
Гость
2 часа
что вы хотели, 72 всегда поддерживает тех кто в адрес Россиян (в не зависимости детей или взрослых) высказывает подобные высказывания, а так-же различных иноагентов, цепсоту и подобных, которые о России, ее жителях и о ее власти высказывает свою ненависть... почитайте комменты, там таких оскорблений гора, а 72 их не трогает и пылинки с них сдувает... что касается учительницы, так она должна отвечать за свои слова, тем более когда выставляет их публично...