перейти к публикации
42 комментария к публикации

Тюменскую учительницу уволили за откровенное видео в соцсетях

Гость
3 часа
Проблема в отсутствии помощи со стороны администрации школы. В далеком 2013 году я после ВУЗа пришла работать в тюменскую школу, очень хотела скорее приступить к работе и передать деткам знания, тем более что педагогическая практика для меня была одним из самых ярких воспоминаний за годы учебы, мы даже спектакль поставили с 5-клашками. Но на деле я столкнулась с непониманием и абъюзом. На первой же неделе работы ко мне пришла завуч на урок, а после него в кабинете директора очень жестко раскритиковала мой урок и сказала, что якобы я купила диплом. На мои вопросы подсказать мне, что же конкретно было не так, помочь мне скорректировать план-конспект урока, ответила общей фразой "у Вас все не так!". Я расстроилась, пошла к своему ВУЗовскому преподавателю, руководителю педагогической практики, показала конспект, рассказала ситуацию и попросила помочь. Она кстати кроме ВУЗа преподавала в школе, заслуженный учитель. Она очень удивилась такому и сказала, что ничего критично неправильного в моем конспекте нет, поправила мне пару моментов только. В той школе я проработала еще полгода, ситуация только ухудшалась, такое ощущение что меня специально гнобили, такие ситуации с посещением уроков и критикой продолжались. Я ушла. В другую сферу. Очень жаль, что так вышло, что меня не поддержали.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Была в подобной ситуации, первую четверть работы у меня на уроках страдала дисциплина. Попросила завуча помочь. Она сказала, что не обязана и что нас должны были научить в институте приемам и методам работы. А если я не умею, то меня никто не держит. Потом начали бегать классные руководители и диктовать правила, кому и какую оценку за четверть надо поставить. Потому что этот отличник, этот ударник, а вот это троечник, ему не обязательно 4 в четверти, а вот этим обязательно. Потому что иначе классный руководитель лишится пары тысяч премии. Посмотрела я на всю эту фикцию вместо образования и ушла сама. Да, мне не место в школе. Я всегда за результат, а не за красивые отчеты ради премий!
Гость
3 часа
Так они только, чтобы ругать, а помогать увы....
Гость
2 часа
Каждый второй молодой педагог сталкивается с такой ситуацией. Но об этом не принято говорить вслух.
Гость
3 часа
Стоит только департаменту, администрации школ, садов встать на сторону педагогов. Вот тогда и начнётся поворачивается в положительную сторону. Родители пусть отрабатывают вместе с детьми (помогают снег убрать, посадить цветы и тд). Если не понимают, пусть учатся индивидуально., соответственно и зарплата у учителя больше. Конкурсы убрать.
Гость
1 час
Пока их высокие зарплаты зависят от красивых отчетов, они никогда не встанут на сторону педагогов!
Гость
3 часа
У вас в стране бардак.. а вы на школу смотрите. Школа только мизерная часть. Государственная политика гопоты и людоедов предполагает то что все будет ровно такое же как они себе представляют. А именно - социальный дарвинизм. Кто сильнее тот и прав. Как можно искать причину там где ее искать глупо ?Это самое обычное гниение всех институтов и всех структур в государстве. Проблема не локальная. Она глобальная.А дети все видят и все понимают.
Гость
4 часа
Все это происходит от скрюченной системы образования. Ученик стал пре выше всего. Не поднимай на него голос, не ругай, не дай бог шлепнешь. Вспомните времена СССР. Мы уважали и почитали учителя, для наз он был не все. Да хулиганили, но и получали за это.И ни кто не жаловался. Происходит деградация ученика, все дозволенность. Вот и вывод
Гость
1 час
"пре выше", "наз", "все дозволенность" - прекрасная иллюстрация уровня образования в СССР
Гость
4 часа
Зачем сама на себе делаешь компромат? В сети нет нечего личного все публично. Вам слитые в сеть интимные фото звезд голливуда не чему не учит.
4 часа
Это авторитет какой то и для кого то?
Гость
1 час
Да, а ты нет. хахаха
Гость
3 часа
Проблема в том, что администрация школы не помогает молодым педагогам адаптироваться. Система наставничества существует формально и в основном только на бумаге. На деле молодых педагогов просто бросают и оставляют один на один с проблемой, а если они обращаются за помощью, так их же еще и делают виноватыми в духе "и чему только вас в ваших институтах учат?!"
Гость
3 часа
Через раз в комментариях слово "училка".... О каком уважении тут говорить? Ваши драгоценные чада не от училок знания получают, а от учителей!
Гость
4 часа
Я работаю в детском саду, и вы бы видели с какой улыбочкой и ухмылкой они слушают твои замечания и продолжают делать свои гадости, а про школу вообще речи нет, там в началке мат летит...хомское отношение к учителю и все им что-то должны. Есть конечно хорошие детки, но их единицы...
Гость
2 часа
Учительница конечно высказалась грубо и резко. Но кроме этих высказываний кто-нибудь услышал крик души молодой девчонки? Мысли о суициде? Или все услышали только то, что положено принято и одобряется у нас, а именно посыл "Какая плохая училка нелестно высказалась про деточек, надо ее уволить!"? А кто-нибудь поговорил с ней, протянул ей руку помощи? Вообще кто-нибудь разобрался в ситуации, почему это произошло 2 года назад? Явно что никто. Никто не помог, никто не протянул руку помощи. Все поджали хвосты и сделали так, как им удобно из собственного страха! Милая девушка, бегите оттуда и не возвращайтесь! Вас ждет более светлое и радостное будущее, вы найдете достойное место!
Гость
1 час
А давайте вынесем на всеобщее обозрение и обсуждение обратную ситуацию- скриншоты из чатов, телеграм-каналов и прочего, где ученики обсуждают учителей, и родители в своих чатах? Уж там-то в выражениях не стесняются! Давайте будем выгонять из школ авторов оскорблений педагогов? Или это только в одну сторону работает, только педагогов можно наказывать?
Гость
3 часа
Сейчас каждый работник 72 РУ сто раз напишет об этом ! Смотрите шире!!!
Гость
2 часа
еще артурка не подключился
Гость
1 час
Сколько мусолить будете?
Гость
1 час
А кто вообще любит чужих детей? Есть такие?
Гость
1 час
Руководство везде неуважительное к сотрудникам хоть в педагогике, хоть в медицине. А департаменты - это карательный орган. Есть жалоба - надо наказать. От этого зависит их большая зарплата.
Гость
1 час
Озвучила правду, а ее уволили.
Гость
1 час
Моя жена проработала в школе 2 года. Очень часто приходила домой и плакала, потому что невыносимо было терпеть это неадекватное поведение детей, претензии родителей и равнодушие со стороны администрации школы. Один раз мама девочки, семья которой переехала из солнечного горного региона, пришла к моей жене с угрозами из-за двойки. После этого я настоял, чтобы она уволилась. Прям настоял, позвонил к ней на работу, сказал что она больше не придет, документы присылайте почтой, адрес знаете. Хотите-увольняйте по статье, без разницы, но там она больше работать не будет. Представитель администрации пришел домой к нам,уговорил написать по собственному чтоб скандала не было, чтоб им не заполнять лишних бумаг. Документы они сами принесли. Жалею только об одном, что позволял ей терпеть все это 2 года. Помог ей с переобучением и трудоустройством в другую сферу, очень рад, что она снова улыбается и на работу ходит без стресса.
Гость
1 час
Желаю учительнице чтобы ситуация завершилась также, как 5 лет назад в Белоруссии, когда там президент заступился за уволенную учительницу, которую также довели дети, и уволил директора школы в итоге!
Гость
56 минут
А в интернете уже появились обращенмя детей с просьбой восстановить учительницу в должности, там написано, что они признают, что плохо себя вели. Кроме того, высказываются о том, что она очень хорошо объясняла свой предмет. Девушка, если Вы это читаете, мой вам совет: не возвращайтесь, а лучше сделайте свой онлайн-курс, выложите в интернете платно, пусть покупают! Не захотели бесплатно слушать вас на уроках, не ценили - пусть платят теперь за ваши занятия!
Гость
48 минут
Возьму уволенную учительницу на работу, у меня в конторе есть вакансия делопроизводителя. Зарплата 60 тысяч + ДМС, оплата расходов на ГСМ и корпоративный абонемент в фитнес-клуб после испытательного срока в 2 месяца!
Гость
4 часа
Жаль училку конечно. Но всё это такие мелочи по сравнению с происходящими событиями. Но журналистам же надо чем то повестку дня заполнить, иначе тоже будут работу искать.
Гость
3 часа
Я работаю в школе. Почему-то одних учителей дети слушают внимательно и тишина. А у других ор стоит, крики. Эта "училка" не ту профессию выбрала и надеюсь с детьми никогда больше не будет работать.
Гость
2 часа
Я тоже работаю в школе. У нас была замечательный педагог с 26-летним стажем, выпустила не одно поколение учеников. Дети ее слушали внимательно всегда. Она преподавала у моего класса, дети очень хорошо о ней отзывались. Ее ученики выигрывали городские олимпиады и показывали высокие результаты на экзаменах. Но однажды из-за одного 5-классника, который будоражил класс и устраивал на уроках ор и крики, ей пришлось уволиться. Потому что она сделала замечание, а парень-то грамотным оказался, ушел с урока, позвонил родителям, сказал что его оскорбили и выгнали. Родители- в департамент учительницу-к директору. Пишите по собственному, сказала ей директор, мне скандалы не нужны. В защиту учительницы выступала вся школа, и родительская общественность, но не помогло. Вот так одна жалоба и вранье хулигана решили судьбу чудесного педагога. Через год он совершил кражу в магазине и его поставили на учет. Еще через год ушел из дома, родители нашли его в другом городе. Так вот, к чему я это - Вы действительно считаете, что этот педагог, или "училка", как Вы написали, не ту профессию выбрала? А может стоит всё-таки начать разбираться в ситуациях, а не принимать односторонние решения?
Гость
1 час
А Вы вместо того, чтобы помочь молодым педагогам наладить дисциплину на уроках, предпочитаете их обвинять и ставить на них клеймо "несправляшек"? Да это нормальная ситуация, когда первое время у молодых педагогов бывают проблемы с дисциплиной, потому что у них еще нет опыта. Даже если они в теории выучили всё о методах и приёмах, надо наработать опыт! Вот если Вы в теории выучите, как завести автомобиль и поехать, когда Вы впервые сядете за руль, сразу и без проблем сможете это сделать, основываясь только на теории? Или всё-таки Вам нужна будет помощь инструктора? Вот также и с молодыми педагогами. Помогите им, протяните им руку помощи и через годик-другой вы получите замечательных коллег которые в дальнейшем и Вам может быть смогут в чём-то помочь! Подумайте об этом, не бросайте их, им итак очень тяжело адаптироваться!
Гость
43 минуты
Гость
2 часа
Я тоже работаю в школе. У нас была замечательный педагог с 26-летним стажем, выпустила не одно поколение учеников. Дети ее слушали внимательно всегда. Она преподавала у моего класса, дети очень хорошо о ней отзывались. Ее ученики выигрывали городские олимпиады и показывали высокие результаты на экзаменах. Но однажды из-за одного 5-классника, который будоражил класс и устраивал на уроках ор и крики, ей пришлось уволиться. Потому что она сделала замечание, а парень-то грамотным оказался, ушел с урока, позвонил родителям, сказал что его оскорбили и выгнали. Родители- в департамент учительницу-к директору. Пишите по собственному, сказала ей директор, мне скандалы не нужны. В защиту учительницы выступала вся школа, и родительская общественность, но не помогло. Вот так одна жалоба и вранье хулигана решили судьбу чудесного педагога. Через год он совершил кражу в магазине и его поставили на учет. Еще через год ушел из дома, родители нашли его в другом городе. Так вот, к чему я это - Вы действительно считаете, что этот педагог, или "училка", как Вы написали, не ту профессию выбрала? А может стоит всё-таки начать разбираться в ситуациях, а не принимать односторонние решения?
Учитель не имеет права так высказываться о детях. На кой ты пришла преподавать, иди на завод или на стройку, кстати там тоже кадровый голод.
Гость
2 часа
Как вчера родились. Соцсети это давно уже маркер для многих работодателей, что человек из себя представляет. Думать надо что постить
Гость
2 часа
Проблема-то в руководстве школ. Они должны работать и с родителями, и с педагогами. В разных ситуациях могут быть правы и те, и другие. Вот за оценки ролители цепляются. А как быть в ситуации, когда проплачиваешь эти я классы, у реьенка не получается зайти и пройти эти тесты и за это 2? Никого не волнует это? Лишь один момент, а то виноваты только дети-родители
Гость
13 минут
А Бастрыкин уже в курсе ситуации?
Гость
3 часа
Она больна , ей не детей учить , а к доктору . Чтоб близко не было в школе.
Гость
2 часа
Да ей только на пользу пойдет то, что ее близко не будет в школе. Устроится на нормальную работу с адекватным графиком, где не надо будет по вечерам еще отбиваться от звонков и сообщений родителей. Потом через пару лет еще спасибо скажет, что пришлось поменять работу, когда будет в отпуске на море отдыхать,а не в больничке на капельницах!
Гость
2 часа
Скоро в школе останутся только нерадивые ученики и приближенные к директору учителя
Гость
2 часа
Увольнение в этом случае правильное , в школе такому человеку делать нечего!
Гость
4 часа
зайчем идти работать в школу, если не навидишь детей
Гость
3 часа
Трагедия - катастрофа, гибель людей. А увольнение училки, которая ляпнула не подумавши, не трагедия, а фарс. Выступаешь? Будь готова ответить.