RU72
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тюмени
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-з.

762мм 31%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,01
EUR 105,68
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Департамент образования вмешался в конфликт подравшихся школьниц под Тюменью

Гость
15 октября, 10:38
Саватьева послушайте. Что он говорит про такие случае. Девочек совершивших сговор в группе ставить на учет. Таких не жалко. Родителей в органы опеки. Случай произошел просто нужно уже силовыми методами воспитывать. Такой бордак по всей стране. Учитель скажет замечание его выгоняют из школы, не скажет и снова выгоняют из школы. Учителя нынче бесправные. Скоро учить все будете дома. Вернемся к временам Толстого, когда боролись за доступное образование.
Гость
15 октября, 13:39
Иногда кажется что может дистанционно и лучше учить. Так читаешь, смотришь что сейчас творится в школах и как некоторые бесшсбашные детки и учителя мешают образованию, и в целом этот Нервотреп в чатах, в школах. Мотают нервы всем и родителям и детям и учителям. Особенно в школах начинается "тупые понты" у кого лучше айфон, для ребёнка школа прой превращается в стресс и нервотрептство - нужно учится не обращать внимания, но когда ты в одном помещении с деградантами и учителями и детьми и их родителями это трудно. На прогулках проще - ушел в другое место гулять и все. А в школе???
Гость
15 октября, 14:11
Гость
15 октября, 13:39
Иногда кажется что может дистанционно и лучше учить. Так читаешь, смотришь что сейчас творится в школах и как некоторые бесшсбашные детки и учителя мешают образованию, и в целом этот Нервотреп в чатах, в школах. Мотают нервы всем и родителям и детям и учителям. Особенно в школах начинается "тупые понты" у кого лучше айфон, для ребёнка школа прой превращается в стресс и нервотрептство - нужно учится не обращать внимания, но когда ты в одном помещении с деградантами и учителями и детьми и их родителями это трудно. На прогулках проще - ушел в другое место гулять и все. А в школе???
Очень трудно в одном помещении находится с деградантами и дикарями, не школа а какой-то остров по выживанию. Каждый день после школы ребёнок в шоке от проделок дикарей и не опытных учителей, психоделика. Дети сейчас от неравества плохо себя ведут.
Гость
15 октября, 10:28
наказывать надо родителей девицы, которая распускает руки
Гость
15 октября, 11:53
Да ладно вам! Вот если б она собаку повесила.
15 октября, 12:15
И опять-снова педагоги виноваты у этих) хотя что уж у этих чиновников и родителей и прочих всегда и во всём виноваты учителя, врачи и т.д.. только не они сами)
Гость
15 октября, 13:54
Учитель задаёт атмосферу в классе и показывает пример. Вы хоть 5 минут говорите с детьми о важном. Очень часто младшие дети приходят со школы как дикие, и получается дома учишь учишь, приходит в школу и все насмарку и так каждый день. Со взрослыми детьми проще, они хотя бы понимают что ненадо повторять и доверять хулиган ю, а хулиганье хитрое. Если даже 8 лет уже мальчики специально показывают девочкам помладше плохой пример,например говорят "кинь вещь, толкни, или давай поиграем в игру толкаться", примеров много, (порой специально подталкивает младших на плохие поступки и потом смеются, и это я наблюдаю уже у деток в 8 лет 🤔🙄) а детки помладше не всегда сразу понимают что ненадо повторять, а эти хулиганы хитрющие уже в 8 лет, предлагают игры подставляя хороших деток, (элементарно, видели как дети постарше зовут детей непонятно куда и под видом игры просят делать нпронятоо что, ладно я своему ребёнку говорю не повторяй никогда ничего, и тем более если тебя просят что то непонятное делать, это ладно когда до школы ты рядом и видишь, а в школе???. Учите детей иметь свою голову. Считаю учителям нужно обращать внимание на детей хулиганов и разговаривать с ними
Гость
15 октября, 14:05
Гость
15 октября, 13:54
Учитель задаёт атмосферу в классе и показывает пример. Вы хоть 5 минут говорите с детьми о важном. Очень часто младшие дети приходят со школы как дикие, и получается дома учишь учишь, приходит в школу и все насмарку и так каждый день. Со взрослыми детьми проще, они хотя бы понимают что ненадо повторять и доверять хулиган ю, а хулиганье хитрое. Если даже 8 лет уже мальчики специально показывают девочкам помладше плохой пример,например говорят "кинь вещь, толкни, или давай поиграем в игру толкаться", примеров много, (порой специально подталкивает младших на плохие поступки и потом смеются, и это я наблюдаю уже у деток в 8 лет 🤔🙄) а детки помладше не всегда сразу понимают что ненадо повторять, а эти хулиганы хитрющие уже в 8 лет, предлагают игры подставляя хороших деток, (элементарно, видели как дети постарше зовут детей непонятно куда и под видом игры просят делать нпронятоо что, ладно я своему ребёнку говорю не повторяй никогда ничего, и тем более если тебя просят что то непонятное делать, это ладно когда до школы ты рядом и видишь, а в школе???. Учите детей иметь свою голову. Считаю учителям нужно обращать внимание на детей хулиганов и разговаривать с ними
Добавлю ещё Повышайте учителям зарплату чтобы стимул бы, и директора будьте строже обьясняйте учителям что за хулиганами надо глаз да глаз и учить их менять образ жизни
Гость
15 октября, 14:06
Гость
15 октября, 13:54
Учитель задаёт атмосферу в классе и показывает пример. Вы хоть 5 минут говорите с детьми о важном. Очень часто младшие дети приходят со школы как дикие, и получается дома учишь учишь, приходит в школу и все насмарку и так каждый день. Со взрослыми детьми проще, они хотя бы понимают что ненадо повторять и доверять хулиган ю, а хулиганье хитрое. Если даже 8 лет уже мальчики специально показывают девочкам помладше плохой пример,например говорят "кинь вещь, толкни, или давай поиграем в игру толкаться", примеров много, (порой специально подталкивает младших на плохие поступки и потом смеются, и это я наблюдаю уже у деток в 8 лет 🤔🙄) а детки помладше не всегда сразу понимают что ненадо повторять, а эти хулиганы хитрющие уже в 8 лет, предлагают игры подставляя хороших деток, (элементарно, видели как дети постарше зовут детей непонятно куда и под видом игры просят делать нпронятоо что, ладно я своему ребёнку говорю не повторяй никогда ничего, и тем более если тебя просят что то непонятное делать, это ладно когда до школы ты рядом и видишь, а в школе???. Учите детей иметь свою голову. Считаю учителям нужно обращать внимание на детей хулиганов и разговаривать с ними
Учителям пофигу сейчас, они все умалчивают и спокойно наблюдают на хулиганье
Гость
15 октября, 11:34
Раньше родителей участников конфликта вызывали в школу, ну максимум исключали виновников, педагоги то тут причём, они что ли воспитанием занимаются?
Гость
15 октября, 10:08
За что наказывать учителей. Они что вместе с школьниками должны ходить в туалет.
Гость
15 октября, 12:26
в первую очередь наказывать нужно директора и, если у нее в туалетах избивают детей, пусть ходит туда вместе со школьниками, раз больше ничего не делает
Гость
15 октября, 13:13
вы поищите в соц сетях, как педагог данной школы о пострадавшей девочке говорит, может задумаетесь, стоит ли таких защищать?
Гость
15 октября, 13:41
Гость
15 октября, 13:13
вы поищите в соц сетях, как педагог данной школы о пострадавшей девочке говорит, может задумаетесь, стоит ли таких защищать?
Учителей "с интелектом креветки тоже хватает "
Гость
15 октября, 11:56
Руки прочь от учителей! Родителей наказать штрафом в 200 тыс. и перевести пострадавшим эту сумму. Девченок месяц мусор убирать и школу мыть на первое время Заупрямятся на учет! Пусть в полицию ходят отмечаться 2 раза в месяц как по УДО в течении года Хватит им сопли вытирать!
Гость
15 октября, 10:23
Да уж, народ оскотинился донельзя. Ещё лезет других учить жить.
Гость
15 октября, 10:35
Не устану повторять,что все проблемы идут из семьи! Сейчас заставляют рожать всех подряд, это приведет к резкому взлету преступности ,даже в школах среди подростков. А в идеале, перед рождением ребенка родителей нужно отправлять на психиатрическое освидетельствование и при наличии психопатических отклонений, заставлять прерывать беременность.
Гость
15 октября, 12:41
Где 100процентов гарантии, что врачи правильно поставят диагноз.? Если сейчас лечат по звонку и через комп.
Гость
15 октября, 13:58
В ваших словах так много истины. Взять ребенка из детдома то еще приключение. Зато родить никто не будет проверять псих состояние родителя. Жаль, то что вы советуете при нынешнем курсе невозможно. Но проверять родителей нужно 100% и то где они живут надо смотреть тоже. Хватает ли им метража на еще одного человека. Даже если как-то смухлюют или дадут взятку все равно рожающих нормальных родителей все равно прибавится.
Гость
15 октября, 12:02
В минобразовании считают, что негатив должен скрываться, тогда образовательное учреждение и регионалный депобраз будут на хорошем счету.
Гость
15 октября, 13:05
+100
Гость
15 октября, 12:28
немного неправильно, наказывать в первую очередь нужно не учителей, а директоров с их зарплатами за 200 тыс
Гость
15 октября, 12:43
Как только родители будут отвечать за своих детей (трудом, штрафом). Всем легче станет.
Гость
15 октября, 11:21
Ну если накажут, то это называется со дна постучали! Детей учить некому, вы чего там с ума все посходили ,всех собак на учителя! С себя начните! ДЕТИ ОТРАЖЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ!
Гость
15 октября, 13:44
Нужно чаще объяснять детям и дома и в школе как нужно вести себя. Да, нужно каждый день повторять повторять детям одно и тоже пока не поймут как нужно себя вести. А учителям нужно прекратить выделять любимчиков и прекратить выделять детей по социальном статусу, прекратить плясать перед детками более обеспеченных родителей
Гость
15 октября, 13:53
Оу какая хорошая новость. Не ожидал что будет продолжение у новости. Если нападавшую отчислят и поставят на учет всю шайку будет здорово и показательно. А если еще родители получат компенсацию то вдвойне здорово.
15 октября, 13:53
Сначала розги,потом на горох,как в старое доброе время!
Гость
15 октября, 12:32
а чем там занимается инспектор ПДН? судя по информации, там не только этот случай, полковник Смирнов не хочет гражданам рассказать, чем его подчиненные занимаются, если в Тюмени что не год учебный, несколько случаев подобных в разных школах? прошлый год - 94 школа
Гость
15 октября, 12:36
а чего тут все так взбудоражились за учителей? тут в первую очередь вина директора, вот ее и надо наказывать, в тексте про учителей ни слова
Гость
15 октября, 13:06
Верните уважение к учителям и достойную зарплату, а детей учите дома приличному поведению.
Гость
15 октября, 14:01
Приличный ребёнок приходя в первый класс приходя домой в шоке от хулиганов и дикарей. И порой приличного ребёнка специально портят такие вот хулиганы. Сколько случаев когда хороших воспитанные деток хулиганы подставляют!!!!! Учат плохому!!!!! Хорошо когда ребёнок рассказывает все как мой и мы беседуем, а есть же дети хитрые учат не рассказывать родителям. Смотришь как сейчас в школах все разницы нет на детей, раньше учителя общались с детьми, за хулиганит глаз да глаз и не давали им проворачивать им свою мерзость. Повышайте учткочм зарплаты чтобы у них стимул появился и директора будьте строже
Гость
19 часов
И ведь самое главное,что каждый из родителей думае: "Ну,мой-то или моя-то,не такая. НЕТ! Вот именно ваш или ваша - именно такой или такая! Неуправляемое стадо. Сейчас все дети и подростки,по опыту,примерно одинаковы.
Гость
15 октября, 13:12
Девочка била первая,идёт следствие,а СМИ искажает факты.
Гость
15 октября, 13:42
это со слов соучастников?! не переживайте, на подобные выводы следователя тоже ходы уже прописаны
Гость
21 час
Сколько можно уже писать про это
Гость
19 часов
Давайте закроем эту школу. Потом еще школу закроем и еще. Все умные, любите комменты писать. Идите сами в школу поработайте, Учитель это звучит гордо, а вы родители уже обнаглели, учителей травите, директора травите. Ей вообще на вас должно быть по боку. У нее по моей инф онкология. Все кто ее травят пусть побудут в ее шкуре. Пройдут пару химиотерапий и подумают о смысле жизни. Все. Кто напишет еще хоть один негативный комментарий про Учителей