перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Такое могут предлагать только дураки или предатели»: тюменский ученый резко ответила на идею отменить теорию эволюции в школах

Меня больше беспокоит воровство. Известных уголовных дел не мало, а сколько остается не раскрытых? Геи, Чайлдфри и Дарвин вас беспокоят, реальными проблемами не хотят заняться?
Гость
2 часа
Присяжный Ваше беспокоиствие воровства вот с этого и начинается "Бывший премьер-министр Чечни Муслим Хучиев предложил исключить теорию эволюции из школьных учебников. С ним согласился председатель комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов. " Замете бывший премьер-министр такое говорит, то это говорит, что образованные люди не нужны. И что воровство прекратится? У нас в государстве церковь отделена "Статья 14 1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом." Что получается откатываемся в средневековье?
Гость
42 минуты
Присяжный да нас беспокоит образование наших детей и внуков. Воровство - это следствие и это тоже "Геи, Чайлдфри и Дарвин..." и другие видные ученные наши проблемы, и врач-биолог "Понимание того, «что откуда взялось и куда девается», формирует картину мира у человека, и от того, как она будет простроена, в значительной степени зависит его дальнейшая жизнь". МАРИЯ ОРЛОВА оказалась на много образованной и дальновидной " Геи, Чайлдфри и Дарвин. чем те, кто предлагает темноту и мракобесье. А вы - приесжий по сути точно приесжий...продолжайте беспокоится...
Гость
2 часа
Дальше что? Будем сжигать на костре тех, кто говорит, что Земля вращается вокруг солнца? Святая инквизиция? Продажа индульгенций? Против верующих ничего не имею, если они пытаются навязывать религию окружающим. Помните пожалуйста, что далеко не всем близки ваши взгляды на жизнь
Гость
20 минут
Зачем костры? Одного зарезали, у другого тромб
Власти нужно чтобы мы были верующими и послушными. Вот и суют свою религию везде без спроса.
Гость
21 минута
Для этого религия и придумана
Гость
3 часа
Поддерживаю биолога. Все очень профессионально изложил а.
Гость
2 часа
Многое в последнее время делается для стимуляции деградации школьников. Только Закона божьего ещё и не хватает.
2 часа
ХА-ХА! Не дай боже.
Видел учебник "семьяведения". Там целая глава про "роль религии в семье". Детям уже это в головы вбивают...
Гость
19 минут
Школьников? Ты на их родителей посмотри
Гость
2 часа
Ну да, давайте еще больше погрузим страну в скрепное мракобесие
Гость
2 часа
Куда ещё больше
Гость
1 час
Кстати, не в шутку, а серьёзно. Есть ли случаи, когда РПЦ спасала людей при помощи реальной помощи: типа, взяли и отдали годовые подаяния на операцию какому-нибудь малышу. Или купили квартиру бездомному... Как думаете? Есть варианты?
Гость
18 минут
Он девчуль на яхте катает.
Гость
2 часа
А вы думали мракобесы не предатели страны? Беда в том что главный из них у власти.
Гость
2 часа
Браво! Есть еще настоящие люди в Отечестве! И в горящую избу войдет...
Гость
1 час
Так им рабы и нужны, ничего удивительного
3 часа
Наука — это как-то бездуховненько. Новый Завет заменит биологию раньше, чем вы думаете.
2 часа
Кстати, да, Мария, чтобы не дискредитировать свои относительно умные статьи, лучше избегать написания статей в стиле продавца беляшей на уличном рынке. Иногда лучше молчать, чем говорить.
Гость
2 часа
2 часа
Кстати, да, Мария, чтобы не дискредитировать свои относительно умные статьи, лучше избегать написания статей в стиле продавца беляшей на уличном рынке. Иногда лучше молчать, чем говорить.
Так молчи
Гость
2 часа
Оскорбила, прям оскорбила мои чувства верующего.
Гость
1 час
У верующих вообще никаких доказательств их теории. Просто вера))))
Гость
1 час
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что называть себя русским может только глубоко православный человек «Те, кто говорит «мы русские», а в храм не ходит? Задайте себе вопрос: а вы наследники своих отцов, дедов, бабушек, прадедов и пращуров, которые с верой связывали свою жизнь? И если вы не являетесь их наследниками, то в каком смысле вы можете говорить о себе как о русских людях?» – сказал патриарх. Он добавил, что, говоря о «русском народе», имеет в виду «и украинцев, и белорусов», а конфликт на Украине назвал «междоусобной бранью» и насмешкой «врага рода человеческого».
Гость
1 час
Погружаемся во мрак средневековья. Хорошо что современным детям религия до лампочки .
Гость
1 час
Религия продает идею загробного мира. А кто там бым и может подтвердить ??
Гость
1 час
Религии близко не должно быть в школе , максимум в рамках изучения успешных бизнес проектов или построения млм.
Это где человек от обезьяны произошел?)) Ну да, ну да, верим, верим))
Гость
51 минута
Ну хоть кто то смелости набрался.Спасибо.
Гость
2 часа
Сейчас за точность не ручаюсь , но вроде и брат Дарвина не был сторонником его теории . Думаю учитель биологии не является авторитетом в этом вопросе . Эта теория была навязана человечеству . Кому то было выгодно считать , что мы произошли от обезьян . Очень много знаний от нас скрывают .
Гость
56 минут
Так ты статью то читал?; теория не преподносится в школе, как истина и единственно верная, там говорится о возможности!
Гость
55 минут
Мужики произошли от обезьян! 100%
Гость
2 часа
Теории отменяют если доказана их несостоятельность. Генетика не отрицает теорию Дарвина. Мы по сути ничего толком не знаем о создании мира и тем более о других измерениях и мирах. Религия любая, кроме радикальной и ложной дисциплинирует людей, проповедуя им порядки и законы. Но если жить только по законам религий, то ничего хорошего не будет как в средние века. Если же религиозные деятели отступят от законов религии, как на западе, то начнется содом и Гоморра..
Гость
1 час
я бы так сказал- теория дарвина это лишь теория, но ее преподносят как единственную истину, построив на ней всю историю и все устройство общества. Препадавать нужно как теорию всего лишь, а не как истину и искать изучать настоящее прошлое. А то теорию оставили теорией, так и не доказав ее, и весь научный мир строится на ней. А истину перестали искать изучать. Если бы человек разумно эволюционировал, то например точно развивал из поколения в поколение бы себе здоровые зубы, а не мучался бы адской болью при их быстром разрушении и выдергивании ( животные так не маются). Попробуйте эволюционировать хотя бы до правнуков и улучшить зубы, вы же разумны! Вот бобр же отрастил себе инструмент в виде плоского хвоста из покаления в поколение )))
Гость
3 часа
Это та самая тетка, которая с болячками в самолетах летает и Питер грязью поливает? Больше вроде у этого ресурса карманных биологов нет... Даже если она что дельное говорит, кто ее будет слушать, с ее презрительным и высокомерным отношением к людям?