RU72
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тюмени
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

759мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
74 комментария к публикации

Убитые, с тараканами. Студенты показали свои комнаты в тюменских общежитиях

6 сентября, 20:06
Пусть радуются, что такое дали и сами могут малость вложится.Скольким детям из бедных семей не дали. Я с Тобольского района, работала учителем. Моя зарплата едва переваливала два прожиточных уровня. Сын закончил ТюмГУ с отличием. Никогда не выделяли ему общагу. Совмещал работу с учебой. А здесь дай все на блюдечке. В советское время сами ремонтировали комнаты, секции.
Гость
6 сентября, 20:47
Образование было бесплатным.
Гость
6 сентября, 22:44
Неудачница
Гость
6 сентября, 22:44
Ленина еще вспомнить
6 сентября, 18:17
ничего пойдёт надо потерпеть тем более депутат призвала рожать в 18 так что жильё такое сойдёт))
6 сентября, 18:43
В чем проблема проводить обработку от тараканов хотя б раз в квартал. У меня тоже возьмет да и появится таракан. Бегут от соседей. Ну я обрабатываю регулярно, у меня нет очага. Сплю и ем спокойно.
Гость
7 сентября, 07:45
А вы думается не травят? Ещё как! Их везут гости из ближнего зарубежья, только потравили, а они съездили домой в Душанбе или ещё куда и привезли новых, или родственники их навестили и снова травить
6 сентября, 20:29
Видали и пострашнее 🤣 вот прям удивили. А где комнаты, типа общага коридорного типа, где на весь этаж пара туалетов страшнейших и душевых не лучше? Поверьте, то что тут выложили, это еще цветочки😔племяннице дали подобное, короче, без комментариев..
6 сентября, 18:52
Какой стыд перед студентами-инстранцами!
6 сентября, 18:59
как раз они таки живут в 1 общежитии на Мельникайте (свечка) и на Комсомольской, там все образцово и красиво.
Гость
6 сентября, 19:03
Стыдно должно быть перед самими собой. Это зеркало нашей души и нашей жизни. Какие мы такая и наша жизнь.
7 сентября, 10:48
281909207, Эти вьетнамцы-иностранцы,дома питаются жареными тараканами и чем ещё хуже.
Гость
6 сентября, 18:51
У кого-то такая общага - на несколько лет студенческой жизни, а кому-то пансионат - единственное посильное жильё или желанная цель. Ведь с тюменскими ценами на жильё и уровнем зарплат далеко не каждый может позволить себе покупку нормальной квартиры даже в ипотеку.
Гость
6 сентября, 22:45
Что мешает ипотеку взять???
Гость
7 сентября, 12:45
Гость
6 сентября, 22:45
Что мешает ипотеку взять???
24%годовых и цена за 1м 2, как за подержанный ВАЗ
6 сентября, 19:46
А что ви хотели при нынешнем губере?
Гость
7 сентября, 12:45
Его похороны
7 сентября, 19:53
Гость
7 сентября, 12:45
Его похороны
Согласен с вами госпожа смерть😂
7 сентября, 11:33
В 1991 дали нам с подругой комнату в общаге ТюмГУ. Насчет обоев не помню, тогда вообще ничего не купить было, а вот потолок, помню, белили. И остальное обустраивали. Самое ужасное было - общий туалет в конце коридора.
Гость
6 сентября, 18:39
Запустили то, что есть, и давай кампус строить. Ай да мор искусник. Под предлогом новой заботы о студентах, столько денежек напилит)))
6 сентября, 21:57
А эти, которые в общежитии, тоже учатся бесплатно и не всегда успешно. Они знают свои права и что им должны, многих их них за неуспеваемость и не попрешь из общежития Оплаты за аренды жилья в городе хватило,чтобы оплатить учебу
Гость
6 сентября, 18:53
Руки есть на выходных вместо клубов, обои самые дешёвые взяли, переклеили, потолок побелили, подкрасили что-то, от тараканов обработали, ловушки поставили и живите. Не нравится - аренда квартиры от 20т.р. и выше.
6 сентября, 19:01
дак может студентам и отдать власть в руки и бюджеты?
Гость
6 сентября, 19:19
Может им ещё самим общежитие построить?
Гость
6 сентября, 19:51
Не вывести там тараканов, нужно травить во всем здании одновременно, и в подвалах.Иначе нет смысла. Это дорого. И обязаны делать владельцы дома. Раз уж плату берут.
Гость
7 сентября, 00:00
С одной стороны, нытики и могли бы сами поклеить обои и потравить всем зданием. С другой стороны, на слуг народа тратятся в делом миллиарды рублей ежегодно, могли бы они и подсократить свои траты в пользу населения, как делали слуги народа до революции и в советское время
Гость
7 сентября, 06:43
Какие слуги народа?! Очнитесь. Вузах свой бюджет. У них давно свой хозрасчет. Их ректоры и деканы ваши деньги кладут себе в карман. И не надо всех и вся приплетать.
Гость
6 сентября, 18:57
Но по отчетам хозчасти ежегодно проводится косметический ремонт, а в этом году проведен капитальный ремонт.
Гость
6 сентября, 19:22
В больницах почти такой же вид.
Гость
7 сентября, 06:45
Вообще такие общежития не только в Тюмени. По всей России такие. Разочарую, но в Москве, Питере, Екатеринбурге или Казани такие же. Все зависит от самого ВУЗа. Бюджет они делят сами и по своему усмотрению.
Гость
7 сентября, 06:33
Интересно, и кто же устраивает такой с... ч в общежитиях? Не те-ли самые жильцы которым все подай и принеси?
Гость
7 сентября, 02:57
Повезло тем, у кого есть тараканы. По вкусу тараканы напоминает белое куриное мясо, может чуть нежнее. Самое популярное блюдо из тараканов - это, конечно, жареные тараканы, они получаются сухими и хрустящими, на вкус напоминают поджаристую куриную кожицу: жесткая, хрустящая, только не такая жирная и с другим послевкусием. Хороша как закуска, как добавка к овощам или салату. О калориях в одном таракане: белок - 35%, жиры - 14%, углеводы - 9%, энергетическая ценность - 5,35 ккал/г.
7 сентября, 10:08
Гость, а жареные с солью под пивко не пробовали? 😊
Гость
6 сентября, 20:44
Сколько стоит 1 курс образания
Гость
7 сентября, 00:03
Какой губернатор, такие в области и обл.центре общежития, больницы и аварийные дома с пансиками
Гость
7 сентября, 02:57
Клопы, тараканы и блохи - да будет их роль не забыта - свидетели нашей эпохи, участники нашего быта. (И.Губерман)
Гость
7 сентября, 12:00
А зачем че то ремонтировать если все сломают ,уж доломают окончательно тогда сделают) а кому не ноавится снимайте квартиры
Гость
7 сентября, 02:36
А теперь сравните с любым американским или европейским колледжем, где общежития тоже бесплатные есть. Это непригодно для проживания людей, это ПОЗОРИЩЕ для страны.
7 сентября, 08:12
Гость, понятно что позор. Но люди сами до такого доводят. Если бесплатно значит всё можно. Посмотрите что малолетки творят , страшно становится ( да и взрослые тоже) Почему не думают о том что после них ещё придется кому то заселятся? И здесь наверно есть вина государства, но только в том что вселили в людей ненависть друг к другу...
Гость
7 сентября, 13:00
7 сентября, 08:12
Гость, понятно что позор. Но люди сами до такого доводят. Если бесплатно значит всё можно. Посмотрите что малолетки творят , страшно становится ( да и взрослые тоже) Почему не думают о том что после них ещё придется кому то заселятся? И здесь наверно есть вина государства, но только в том что вселили в людей ненависть друг к другу...
Ну да, зачем убираться, если все равно грязно будет.
Гость
6 сентября, 19:03
Шикарные комнаты с душем внутри и кухней! Кусок линолиума за 3т бросить и обои с соседом поклеить - это на 5 лет учебы.
Гость
6 сентября, 19:20
Если конечно тебя не выселят на следующий год, чтобы первокурсникам дать комнату.
Гость
6 сентября, 18:21
Учитывая рейтинг тюменских вузов - вполне соответствует.
Гость
6 сентября, 19:37
Что выставлять фото, не красит человека, приехал на готовенькое.
Гость
7 сентября, 06:23
Не красит писать не по-русски.
Гость
6 сентября, 22:45
После девочек тараканы
Гость
6 сентября, 23:12
У тюмгу все деньги сожрал новый корпус, это ещё " начинку" в него не купили, вообще общаги ремонта не дождутся
Гость
7 сентября, 10:59
похоже мало , что изменилось с 80- х годов в общежитиях ТИИ(. в наше время жили по 6-4 человека в комнате. по окончании учебного года комнату сдавали- сделав побелку))
Гость
7 сентября, 12:26
За то, такие деньжище дерут за обучение... Куда? В карманы свои???
Гость
7 сентября, 14:05
Пишите в приемную Фалькову на безобразное состояние жил.фонда общежитий. И предупредите, что далее обратитесь в приемную президента
Гость
8 сентября, 08:42
Сами студентами делали ремонт в общаге на Нагорной и травили тараканов. Больше 20 лет прошло, в вузах ничего не поменялось. Только бюджетные места порезали и ценник за обучение задрали, а уровень знаний у свежих выпускников печальный.
Гость
6 сентября, 18:17
Я бы не смогла в такой жить. Тут косметическим ремонтом не обойтись.
Гость
6 сентября, 18:35
Есть два варианта, одна русская, не нравится снимайте сами, а желающих на эту халупу с избытком, вторая нерусская, а сколько, когда и кому выделяли с бюджета на ремонт и эксплуатацию этих общежитии.
Гость
6 сентября, 18:17
там противник не сможет вас взять!
Гость
6 сентября, 18:52
Русский мир